Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Несколько дней назад в соцсетях появилась ссылка на статью "Бывший глава MI-6 признал поражение перед Путиным в стратегическом плане фрагментации России". Статья была замаскирована под публикацию на сайте британской газеты The Guardian, но размещена на другом сайте. BuzzFeed News и The Times задаются вопросом, откуда взялась эта подделка и кто может за ней стоять.
Что стоит за статьей-фальшивкой, перевод которой появился в нескольких российских СМИ?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
:popcorn:
Цитувати (виділене)
Константин Добрынин, адвокат режиссера Алексея Учителя, предостерег депутата Госдумы Наталью Поклонскую от совершения противоправных действий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо юриста к парламентарию.

:popcorn: Я болею за Поклонскую   :popcorn:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
В исследовании американской аналитической компании Stratfor говорится, что Россию ждет небывалый рост эмиграции. По словам экспертов, из страны уезжают высококвалифицированные кадры, что в недалеком будущем плачевно скажется на российской экономике и политике. Социологические опросы показывают, что с начала года существенное количество россиян, задумавшихся о переезде, перевели свое желание из аморфной мечты в намеченную цель.

На фоне борьбы власти с гражданской активностью, стремительного падения доходов и растущего социального расслоения все больше россиян задумываются о переезде в другую страну, утверждают в Stratfor. Эксперты полагают, что в скором времени Россию накроет новая волна эмиграции, «самая крупная за последние 20 лет».

Основная проблема состоит в том, что сегодняшние эмигранты это высококвалифицированные кадры, которые не видят для себя перспектив в России. По данным компании, покинуть пределы страны морально готова уже половина российской молодежи.
Граждане копят деньги на переезд
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Сложно представить, что скоростной пассажирский поезд Сапсан может быть использован в каких-либо агрессивных целях или для нарушения каких-либо международных договоров. Разве что его запланируют пустить на рейсы в Крым.
Конечно, нет. Я о том, как выглядит любой дополнительный заказ Сименсу.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

Денег нет но вы держитесь  :sarcastic:
Ну такое, в 2017 году на поддержку СМИ  из бюджета РФ был выделен миллиард долларов.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Помните жуткую историю, как у гражданки Таджикистана отобрали грудного ребенка и он умер?
Суд разрешил не искать виновных в смерти мальчика
Цитувати (виділене)
Горсуд Санкт-Петербурга признал законным отказ в возбуждении уголовного дела об отобрании у гражданки Таджикистана Зарины Юнусовой ее пятимесячного сына Умарали Назарова, скончавшегося в специализированном медцентре. Мать младенца ранее была выдворена из России за нарушение миграционного режима, однако ее адвокаты добиваются уголовного преследования сотрудников правоохранительных органов, настаивая на том, что изъятие ими ребенка было незаконным. Представители семьи потерпевших готовят жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
:popcorn:
Цитувати (виділене)
Константин Добрынин, адвокат режиссера Алексея Учителя, предостерег депутата Госдумы Наталью Поклонскую от совершения противоправных действий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на письмо юриста к парламентарию.

:popcorn: Я болею за Поклонскую   :popcorn:

Ты главное не начни за нее лечиться.  :smilie5:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Помните жуткую историю, как у гражданки Таджикистана отобрали грудного ребенка и он умер?
Суд разрешил не искать виновных в смерти мальчика
Цитувати (виділене)
Горсуд Санкт-Петербурга признал законным отказ в возбуждении уголовного дела об отобрании у гражданки Таджикистана Зарины Юнусовой ее пятимесячного сына Умарали Назарова, скончавшегося в специализированном медцентре. Мать младенца ранее была выдворена из России за нарушение миграционного режима, однако ее адвокаты добиваются уголовного преследования сотрудников правоохранительных органов, настаивая на том, что изъятие ими ребенка было незаконным. Представители семьи потерпевших готовят жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).
Предсказуемо.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Ну такое, в 2017 году на поддержку СМИ  из бюджета РФ был выделен миллиард долларов.
... но, для того, чтобы его разворовать, ведь, не обязательно платить зарплату гавкающим "журналистам" из ЛайфНьюса, правда? ;)
Как говорил Чичиков: "Мертвые души - это наше все!"  :smilie5:
Тогда тоже было выделено миллиард целковых для помощи сельским рабовладельцам  :f1:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Ну такое, в 2017 году на поддержку СМИ  из бюджета РФ был выделен миллиард долларов.
... но, для того, чтобы его разворовать, ведь, не обязательно платить зарплату гавкающим "журналистам" из ЛайфНьюса, правда? ;)
Как говорил Чичиков: "Мертвые души - это наше все!"  :smilie5:
Тогда тоже было выделено миллиард целковых для помощи сельским рабовладельцам  :f1:
Тут вот Лайф.ру всепропальскую статью про нашу оборонку пишет. Тоже, видать. к сокращению готовится: https://life.ru/t/%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D1%8F/1034791/vosstavshiie_iz_kotlov_kak_ukraina_ghotovitsia_k_rievanshu_v_donbassie:pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Arktika

  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Karma: 246
С 9 августа президент России Владимир Путин перестал появляться на публике.

Cпойлер

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Сименс, думаю, от доп. заказа не откажется.
Сложно представить, что скоростной пассажирский поезд Сапсан может быть использован в каких-либо агрессивных целях или для нарушения каких-либо международных договоров. Разве что его запланируют пустить на рейсы в Крым.
Сложно представить, что Сименс был нагло обманут с  турбинами и будет ремонтировать Сапсан

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Я болею за Поклонскую 
А я не могу решить пока. :smilie5: Пусть друг друга сожрут.
Not all those who wander are lost

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Сложно представить, что Сименс был нагло обманут с  турбинами и будет ремонтировать Сапсан
Это представить как раз совсем несложно. Российский обман с турбинами категорически не должен никак влиять на текущие обязательства Сименса по Сапсану, и вполне может никак не влиять на будущие сделки Сименса с Россией по Сапсану. Общепринятая международная деловая этика мало похожа на гопническую.
Просто человек

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Общепринятая международная деловая этика мало похожа на гопническую.
Поэтому гопники в выигрыше.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Поэтому гопники в выигрыше.
Не поэтому, а потому, что гопники иначе понимают выигрыш. Иначе, как и романтику "украл, выпил, в тюрьму".
Просто человек

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Кремль готовится закручивать гайки поплотнее.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
ФБК Навального сделал неплохое расследование по сыночку Пескова.
Золотой ребёнок бриллиантового папы

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Большая статья в Pew Research по результатам глобального статистического исследования о том как в мире относятся к России и Путину (в динамике). Слишком много чтоб пересказывать, но интересно:
 http://www.pewglobal.org/2017/08/16/publics-worldwide-unfavorable-toward-putin-russia/?ex_cid=SigDig

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
ФБК Навального сделал неплохое расследование по сыночку Пескова.
Золотой ребёнок бриллиантового папы
Очень профессионально сделано.
Интересно, как Навальному это удается.
Видимо, все же в России есть неприкасаемые,
которым это позволено.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Кремль готовится закручивать гайки поплотнее.
Пока еще никто даже не выдал достоверной полной стоимости реализации "закона Яровой", так, дилетантские и местнические прикидки. Хотя бы с точностью до порядка. Не потому, что считать совсем не умеют, а как обычно - закон такой, не хватает исходных данных для расчета. Но можно закрутить плотнее. Все равно денег нет. Что на Яровую, что на плотнее.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Кремль готовится закручивать гайки поплотнее.
Я так понимаю, как только это случится, ляжет весь аутсорс на территории Украины для РФ. Лично я вижу повышение уровня конкуренции у нас и банкротство части компаний. Впрочем, экономика этого не почувствует. В РФ станет еще хуже - придется отбиваться своими силами. Завернуть внутрь такой объем трафика - не фунт изюма.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Пока еще никто даже не выдал достоверной полной стоимости реализации "закона Яровой", так, дилетантские и местнические прикидки. Хотя бы с точностью до порядка. Не потому, что считать совсем не умеют, а как обычно - закон такой, не хватает исходных данных для расчета. Но можно закрутить плотнее. Все равно денег нет. Что на Яровую, что на плотнее.
Описанное в статье вроде сильно попроще, чем закон Яровой.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Я так понимаю, как только это случится, ляжет весь аутсорс на территории Украины для РФ. Лично я вижу повышение уровня конкуренции у нас и банкротство части компаний. Впрочем, экономика этого не почувствует. В РФ станет еще хуже - придется отбиваться своими силами. Завернуть внутрь такой объем трафика - не фунт изюма.
На месте тех компаний я бы уже давно задумался о вариантах.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Я так понимаю, как только это случится, ляжет весь аутсорс на территории Украины для РФ. Лично я вижу повышение уровня конкуренции у нас и банкротство части компаний. Впрочем, экономика этого не почувствует. В РФ станет еще хуже - придется отбиваться своими силами. Завернуть внутрь такой объем трафика - не фунт изюма.
На месте тех компаний я бы уже давно задумался о вариантах.
Те, кто подальновиднее, еще в прошлом годЕ начали на Европу перебрасывать мощности. При этом, как грибы, растут те, кто работает на российские банки и вообще продажи для них. Под ногами путаются, да, потому что время от времени влезают в тендера. Я про них скорбеть не буду, если что, нормальным КЦ больше операторов достанется. И поделом тем, кто мозги включать не хочет!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Оккупировав Крым и развязав войну против Украины, Путин был вынужден опираться на тех граждан Украины, которые, если употреблять наиболее деликатные выражения, не отличаются высоким уровнем интеллекта и моральных качеств. Преобладание подонков и дураков среди тех жителей Крыма, которые помогали России аннексировать эту часть Украины, создало путинскому режиму определенные проблемы, которые разрастаются и с каждым днем становятся все острее. В одну из таких проблем постепенно вырастает Наталья Поклонская, «героиня Крымской весны», которая, получив за свои крымские «подвиги» депутатство и став политиком общероссийского масштаба, совершенно потеряла представления о реальности.
ОТВЯЗАВШИЕСЯ ПУШКИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Те, кто подальновиднее, еще в прошлом годЕ начали на Европу перебрасывать мощности. При этом, как грибы, растут те, кто работает на российские банки и вообще продажи для них. Под ногами путаются, да, потому что время от времени влезают в тендера. Я про них скорбеть не буду, если что, нормальным КЦ больше операторов достанется. И поделом тем, кто мозги включать не хочет!
Если АТОшники соблазняются заработками в России, то что удивляться, что есть желающие аутсорсить для российских компаний.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
О, 18 августа.
Как сейчас помню в 91 году, утром на дачке соседка с утра стучит в окна, как будто пожар, и кричит странное: гекачепе.
Проснулись, встали, включили телек, а там или лебединое озеро, или гекачепе.
Сыну 3 года, я в сердцах: "Вот козлы!"
Сын: "Мама, кто козлы?"
Я: "ГКЧП эти все козлы!"
Сын радостно понесся гулять с воплем "ГКЧП - козлы!"
Мне мои родители: "Теперь из-за тебя нас всех посадят!"
Ну, что дальше было, все знают.
101 км от Москвы

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
"Асвабадители".  :smilie9:
Грузия, август 2008 г.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Где еще могли бы найти пристанище неонацисты?
Цитувати (виділене)
Сайт неонацистов из США The Daily Stormer переехал на российский домен

Главный сайт американских неонацистов переехал на домен.ru. Об этом говорится в сообщении The Daily Stormer в Twitter. Во время написания новости Twitter заблокировал аккаунт The Daily Stormer.

Ранее телеканал NBC сообщал, что все американские интернет-провайдеры, включая GoDaddy, Google и Pull Plug, отказали в регистрации домена неонацистскому сайту The Daily Stormer из-за поста, высмеивающего жертву протестов в Шарлоттсвилле — 32-летнюю Хизер Хейер, которая выступала против неонацистов. В статье, опубликованной на сайте 13 августа, в частности, высмеяли ее лишний вес и бездетность, а также назвали ее «обузой для общества».
ФБ.
Но недолго музыка играла... :grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.