Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

Нет, там были вещи совсем не такого рода.
Когда-то в другой жизни на ФЭРе был тред об истории с приемным ребенком российской актрисы Евдокии Германовой. Уж не знаю, помнит ли кто. Разные мнения тогда были. Лично на меня та история очень тяжелое впечатление произвела.

Тетка сволочь редкая.  У парня сейчас вроде все налаживается. 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)

Нет, там были вещи совсем не такого рода.
Когда-то в другой жизни на ФЭРе был тред об истории с приемным ребенком российской актрисы Евдокии Германовой. Уж не знаю, помнит ли кто. Разные мнения тогда были. Лично на меня та история очень тяжелое впечатление произвела.

Тетка сволочь редкая.  У парня сейчас вроде все налаживается. 
Пробежалась по апдейтам из ток-шоу. Никому не верю. Биомамаше в первую очередь.

Ре

  • Гість
Ну так это не то же самое. Насколько я поняла, зарубежный украинец приравнивается к иностранцу и может усыновить детей по тем же правилам, т.е. с болезнями из определенного списка и т.д. Но это довольно честно, имхо, ведь ребенка вывезут из Украины и, скорее всего, он туда никогда не вернётся.
меня это честно не дать усыновить здоровых и честно дать усыновить больных таки зацепило.
В чем честность?
Чтобы не было непоняток: приемный ребенок-большая ответственность, больной ребенок-она же, причем там подключаются дополнительные условия-например, что надо может быть  бросать работу будет ,финансы и т.д. То есть там даже дело не в болезни как таковой, но в остальном. (сравнивать нехорошо, но как бы где-то похоже: у меня сейчас приемная собака, которая что больная что с психикой беда и это совсем другой компот чем прошлая приемная, у которой куча проблем было, но они были совсем другого уровня..А ребенок-это тебе не собака, там поднимай все уровни намного выше)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
меня это честно не дать усыновить здоровых и честно дать усыновить больных таки зацепило.
В чем честность?
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Моих собственных детей мне Украина тоже не разрешает вывозить за границу даже на короткое время без специальной бумажки от папы или штампа в паспорте, который довольно сложно получить. Дети  - это ценный ресурс для страны.

Если цель помочь какому-то несчастному ребенку, то почему не взять больного? Если цель просто воспитывать ребенка, не рожая его самой, то можно в той же Украине или другой стране с аналогичными законами заказать услугу сурмамы и получить ребенка от той яйцеклетки и того сперматозоида, какого пожелаешь, и потом вывезти его из страны. Эта услуга популярна среди иностранцев.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Автор блога усыновляет новых детей быстрее, чем пиквики успевают читать. :)

Это правда! Я думала, что уже все прочитала, а там уже снова опять новая девочка.
Но в любом случае, я думаю, все поняли о какой я девочке.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
меня это честно не дать усыновить здоровых и честно дать усыновить больных таки зацепило.
В чем честность?
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Моих собственных детей мне Украина тоже не разрешает вывозить за границу даже на короткое время без специальной бумажки от папы или штампа в паспорте, который довольно сложно получить. Дети  - это ценный ресурс для страны.

Если цель помочь какому-то несчастному ребенку, то почему не взять больного? Если цель просто воспитывать ребенка, не рожая его самой, то можно в той же Украине или другой стране с аналогичными законами заказать услугу сурмамы и получить ребенка от той яйцеклетки и того сперматозоида, какого пожелаешь, и потом вывезти его из страны. Эта услуга популярна среди иностранцев.
Разрешение от папы предлагаю сразу в сторону отправить-это совершенно другая тема,.Что там сложного я не знаю если папа не против.Проживая на постоянке в Швейцарии, даже не имея ее гражданства, непонятно при чем здесь Украина с разрешением вывоза на короткое время, но это детали, которые я сейчас не помню/не знаю/к теме не относятся.
То, что страна не может детям обеспечить нормальное существование и их масса предлагается приемным родителям, а тут как бы про граждан той же страны, только проживающих за рубежом речь идет, как бы опустим.
Про больного я тебе уже написала, что мы лично  не можем вообще никакого взять, хотя больного и потянули бы.  А есть украинцы, тут проживающие, которые не больного ребенка, сейчас в детдоме в Украине сидящего, потянули бы и дали бы ему и любовь и семью и будущее, но увы, тут мы хоть и граждане , но второго сорта.
Второй абзац-вообще не поняла при чем он тут в тему.
И кстати, ну ладно у меня это совершенно не больной вопрос, потому что если бы я хотела так сильно детей, то у меня бы свои были (и приемные к ним), но людям, которые не могут иметь, а сильно хотят, ты сейчас очень сильно на больной мозоль наступила. Очень сильно.
ПС вообще подход, что здоровых мы не даем на усыновление, потому что будущие работяги и налоги, а больных-баба с возу-очень мерзкий.Странно, что ты этого не понимаешь
« Останнє редагування: Жовтень 20, 2019, 01:14:03 від Ре »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Ты можешь считать это мерзким или нет, но страна заинтересована в здоровых и работающих резидентах и не заинтересована в неработоспособных и больных, которых нужно содержать из государственных денег. Се ля ви. Причем тут чья-то мозоль, я не понимаю. Не я писала эти законы и я сама от некоторых страдаю.

Второй сорт тут тоже не при чем. Всем (включая тебя) абсолютно очевидно, что хоть ты и гражданка Украины, обратно ты этого ребенка из Голландии с большой вероятностью не привезешь и сама не приедешь. Так зачем Украине терять своих детей? В Украине с рождаемостью и так проблемы и население стареет, как и везде. Если ты считаешь, что Украина считает тебя человеком другого сорта, ты всегда можешь отказаться от украинского гражданства, так как у тебя есть другое гражданство, тем более, находящееся выше в рейтинге паспортов.

Тебя, например, не удивляет, что родители взрослого человека должны подписывать ему разрешение на выезд на ПМЖ, хотя, вообще говоря, пенсионеры должны иметь возможность прожить на свою пенсию? Государство делает все для того, чтобы не отпустить работоспособных людей и переложить ответственность за неработоспособных на кого-то другого.

Ре

  • Гість
А вообще тема так хорошо  ушла от возможности дать какому-то ребенку семью, любовь и шанс на хорошее будущее , рассмотривая разные права граждан Украины (проживающих в Украине и тут,но все имеют гражданство) к если так нужно ребенка, его не рожая, то есть суррогатные матери :wacko3:
ПрЭлесть :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
А людям, которые через 20 лет уйдут на пенсию, не нужно достойное будущее? Или ты, усыновив ребенка, готова на себя взять еще пенсионера, которого этот ребенок мог бы содержать со своих отчислений в ПФ?

Права идут вместе с обязанностями. Мы с тобой не платим налоги, поэтому нет ничего странного, что и прав у нас с тобой меньше. Я в прошлом году получила право вывозить детей без доверенности, но потеряла прописку, и мой внутренний паспорт теперь не действительный. Что-то теряешь, что-то получаешь взамен.

Кстати, пуповинную кровь своего ребенка, за хранение которой я плачу деньги, я тоже не могу вывезти, хотя эту кровь произвел мой собственный организм.

Ре

  • Гість
Если ты считаешь, что Украина считает тебя человеком другого сорта, ты всегда можешь отказаться от украинского гражданства
Я всегда себя считала гражданкой Украины, но если сухо и без эмоций посмотреть на ситуацию, спасибо твоим постам!, то таки надо отказываться, да.
Хоть дергаться не будешь, что в Украине мне голландское посольство не поможет, если что, а плачу я за продление паспорта, включая поездку для меня пятичасовую  в консульство , непонятно за что :sarcastic:

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2440
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
родители взрослого человека должны подписывать ему разрешение на выезд на ПМЖ

заради справедливості - рік чи два як вже ні, також з налогової справка стала не потрібна

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
В 2018 ещё было нужно. Но хорошо, что уже нет, там и без этого куча геморроя.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec

Кстати, пуповинную кровь своего ребенка, за хранение которой я плачу деньги, я тоже не могу вывезти, хотя эту кровь произвел мой собственный организм.
А это надо обязательно хранить?  :scare3: А для чего?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А это надо обязательно хранить?   А для чего?

Откуда взялось «обязательно»? Хочешь - хранишь, не хочешь - не хранишь.
Считается, что для лечения и экстренной помощи при определенных заболеваниях крови, иммунной системы и аутоиммунных заболеваниях. Ну, на сегодняшний день. Обещают, что по мере научно-медицинского прогресса список будет расширяться.
Cпойлер
Я жалею, что в «мое» время такой медицинской услуги не было. Я бы сохранила. Сегодня пуповинную кровь используют в экспериментах по лечению диабета 1-го типа.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Нет, конечно. Теоретически, стволовые клетки могут помочь в лечении каких-то заболеваний (но пока медицина не так много умеет) и они на 100% подходят ребенку, из чьей пуповинной крови они взяты, и с большой вероятностью могут подойти родственникам. Но это если туда не попала бактерия, если оно правильно хранилось и т.д. Так как у меня было экстренное КС и тяжёлое состояние ребенка, я вообще удивилась, что забором этой крови кто-то вообще заморачивался.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
О, Садденли и Ксеня, как приверженцы доказательной медицины, расскажите про пуповинную кровь. Там какая-то научная база есть? Я понимаю, что исследования начались не так давно, но то, что уже есть, как выглядит? То, как оно рекламировалось в Киеве, выглядело слегка как шарлатанство. Ну и как всегда, был пик разговоров, а потом все пошло на спад.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Спасибо, интересная фишка. Сейчас столько нового в деторождении появилось, что скоро начну ощущать свою принадлежность к поколению, рожавшему "в поле".  :smilie5:
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16090
  • Karma: 15400
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Там какая-то научная база есть? Я понимаю, что исследования начались не так давно, но то, что уже есть, как выглядит

Небольшая пока. Если именно строгие критерии доказательной медицины применять. Но есть, в отношении отдельных состояний и заболеваний. В частности, опять таки, диабета 1-го типа и возраст-ассоциированных состояний. Это то, что я читала.
Другое дело, что это не альтернатива существующим методам, а дополнение к ним.

Вот, например, Пабмед - Mesenchymal Stem Cell Therapy for Aging Frailty - двойное слепое рандомизированное, результаты клининических испытаний, фазы 1 и 2.

Ну и потом, сегодня это больше теория, чем практика, но хз что будет лет через…А собрать можно один-два раза в жизни. В общем, я бы сохранила из соображений потенциального прогресса медицины, нежели из актуальных практических.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Сейчас столько нового в деторождении появилось
Это не то чтобы нововведение. Дочери на прошлой неделе 10 лет исполнилось.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
 
То, как оно рекламировалось в Киеве, выглядело слегка как шарлатанство. Ну и как всегда, был пик разговоров, а потом все пошло на спад.
Видимо, мы на самый пик попали. Я не знаю, шарлатанство или нет. Веб-камера у них тогда в хранилище стояла, не знаю, как сейчас, но что они там хранили, это, конечно, вопрос. В любом случае, на тот момент у нас был достаточно высокий доход, поэтому я относилась к этим тратам, как к долгу: давая кому-то в долг, будь готов с этими деньгами расстаться навсегда. Последнюю рубашку на такую авантюру не отдала бы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Дети  - это ценный ресурс для страны.
Это так в теории, да.  Но по факту эти "здоровые дети", которые в детдомовской системе быстро становятся очень больными, годами сидят в своих казенных учреждениях, никому не нужные, а в 16 лет их выпускают в жизнь.  К которой они не приспособлены и о которой понятия не имеют. Чем все это заканчивается, все слышали.   :smilie2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пробежалась по апдейтам из ток-шоу. Никому не верю. Биомамаше в первую очередь.
Не знаю ничего про биомамашу, про ток-щоу тоже, инфа мелькнула мимоходом от очень уважаемого человека, который немало сделал для брошенных детей.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Дети  - это ценный ресурс для страны.
Это так в теории, да.  Но по факту эти "здоровые дети", которые в детдомовской системе быстро становятся очень больными, годами сидят в своих казенных учреждениях, никому не нужные, а в 16 лет их выпускают в жизнь.  К которой они не приспособлены и о которой понятия не имеют. Чем все это заканчивается, все слышали.   :smilie2:
Изначально здоровые и даже не сильно больные до 16 лет в детдомах не сидят. Таких забирают очень быстро свои же украинцы. В детдомах долго пребывают или те, которые по тем или иным причинам не могут быть отданы на усыновление или под опеку или же те, у которых глубокая форма инвалидности.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Пробежалась по апдейтам из ток-шоу. Никому не верю. Биомамаше в первую очередь.
Не знаю ничего про биомамашу, про ток-щоу тоже, инфа мелькнула мимоходом от очень уважаемого человека, который немало сделал для брошенных детей.
Гуглится на раз. И даже есть статья, аналогичная той, что была про Германову, но теперь там интервью с Колей в розово-зефирном тоне. Кажется, даже тот же журнал. Невооруженным взглядом видны нестыковки и явная причесанность.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
По хорошему, вообще никаких детей не нужно отдавать на усыновление за рубеж. Разрешение на усыновление больных детей иностранцами - это признание государством своей несостоятельности заботиться о самых слабых категориях своих граждан. Но лучше так, чем делать вид, что в стране с детьми-сиротами-инвалидами все хорошо. В каком-то смысле это компромисс между имиджем страны и ее реальными финансовыми возможностями. Не самый худший, по-моему.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
По хорошему, вообще никаких детей не нужно отдавать на усыновление за рубеж. Разрешение на усыновление больных детей иностранцами - это признание государством своей несостоятельности заботиться о самых слабых категориях своих граждан. Но лучше так, чем делать вид, что в стране с детьми-сиротами-инвалидами все хорошо. В каком-то смысле это компромисс между имиджем страны и ее реальными финансовыми возможностями. Не самый худший, по-моему.
Да признано,  и уже давно никто не стесняется.

Ре

  • Гість
Цитувати (виділене)
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Дети  - это ценный ресурс для страны.
Это так в теории, да.  Но по факту эти "здоровые дети", которые в детдомовской системе быстро становятся очень больными, годами сидят в своих казенных учреждениях, никому не нужные, а в 16 лет их выпускают в жизнь.  К которой они не приспособлены и о которой понятия не имеют. Чем все это заканчивается, все слышали.   :smilie2:
Изначально здоровые и даже не сильно больные до 16 лет в детдомах не сидят. Таких забирают очень быстро свои же украинцы. В детдомах долго пребывают или те, которые по тем или иным причинам не могут быть отданы на усыновление или под опеку или же те, у которых глубокая форма инвалидности.
сидят, конечно, потому что забирают далеко не всех.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
В том, что страна заинтересована, чтобы здоровые дети оставались в стране как будущие работники и налогоплательщики. Дети  - это ценный ресурс для страны.
Это так в теории, да.  Но по факту эти "здоровые дети", которые в детдомовской системе быстро становятся очень больными, годами сидят в своих казенных учреждениях, никому не нужные, а в 16 лет их выпускают в жизнь.  К которой они не приспособлены и о которой понятия не имеют. Чем все это заканчивается, все слышали.   :smilie2:
Изначально здоровые и даже не сильно больные до 16 лет в детдомах не сидят. Таких забирают очень быстро свои же украинцы. В детдомах долго пребывают или те, которые по тем или иным причинам не могут быть отданы на усыновление или под опеку или же те, у которых глубокая форма инвалидности.
сидят, конечно, потому что забирают далеко не всех.
Не забирают, потому что у ребенка нет статуса, что он может быть отдан на усыновление или под опеку. И дело там далеко не в только в бюрократии.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Да признано,  и уже давно никто не стесняется.
Чисто теоретически, должен наступить момент, когда страна должна сказать: это было вынужденное решение, принятое во время кризиса в 90-х, но теперь мы в состоянии позаботиться о своих детях сами, всем спасибо, все свободны. Но пока до этого далеко.

Ре

  • Гість
Я лично считаю, что пора границу на замок закрыть, а то государство деньги вложило, а они потом по Швейцариям сидят и там налоги платят, а не в Украине :) И детей там рожают и дети навряд ли в Украину вернутся ::)
И вообще-предатели Родины, как мне когда-то давно сказали в украинском консульстве :smilie5:

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.