Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
У нас чтоб на 15 сейчас постирать, надо охладитель ставить  :crazy:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Я жадная. Хватит с меня перволя.
Я не замечаю, чтобы гели дороже порошка в итоге были.

Капсулы -- наверное, на круг выходит дороже.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Причем на те, что без запаха, запах отдушки из сушилки бесит.
Я Ариэлем. Мне, наоборот, отдушка ничего так.
Порошком любила Персил, а в виде геля он так неприятно лично для меня пах, что отдала.
Ну и Ласка для чёрного, шерсти, шёлка.
Я ещё и кондиционер лью, мне его в капсулах не хватает.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А вы чо, порошком до сих пор стираете?
Я да.
*краснеет от стыда*

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я стираю жидким.
В смысле да.  Жидкий - это же тоже порошок?  То, что мне не к телу, стирается жидким Персилом, а то, что к телу - сухим порошком, потому что моя аллергия жидкий не любит.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Сухой порошок

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Порошком любила Персил, а в виде геля он так неприятно лично для меня пах, что отдала.
Гель в какой-то момент стал пахнуть иначе, хуже, но я терплю.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
У нас чтоб на 15 сейчас постирать, надо охладитель ставить  :crazy:
Сейчас у всех надо. Ну, кроме Лукерьи, у нее самое оно  :grin:
Думаю, под 15 они "комнатной температуры" подразумевают?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Народ, подскажите пылесос. Только найду хорошее по отзывав в Розетке - как на отзовике обязательно кто нить напишет, что либо не удобный, либо хлипкий, либо плохо сосет.

Нужен весом до 4.5 кг, хорошо маневреный, не разбрасывающий пыль, хорошо убирающий шерсть, наполнитель, пыль, удобный в эксплуатации/чистке.

И второй - хорошей мощности, для генуборки, не разбрасывающий пыль, можно потяжелее 4.5 кг. Второй, думаем брать Thomas Bravo 20S - но может кто пользовался, скажет за качество этой модели.

У меня дома thomas power edition 1530 - ведро с водой на колесиках, после уборки пахнет свежестью, но тяжелый, зараза, и уже старенький.

И два Mystery MVC-1127  Mystery MVC-1117. Очень легкие, нужно чистить каждый раз или через раз, довольно маломощные, нехватает длины. Но все равно удобные.
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Народ, подскажите пылесос. Только найду хорошее по отзывав в Розетке - как на отзовике обязательно кто нить напишет, что либо не удобный, либо хлипкий, либо плохо сосет.

Нужен весом до 4.5 кг, хорошо маневреный, хорошо убирающий шерсть, наполнитель, пыль.

И второй - какой то особо мощный, не разбрасывающий пыль, можно потяжелее. Второй, думаем брать Thomas Bravo 20S - но может кто пользовался, скажет за качество.

У меня дома thomas power edition 1530 - ведро с водой на колесиках, после уборки пахнет свежестью, но тяжелый, зараза, и уже старенький.

И 2 Mystery MVC-1127 - поновее и постарее. Очень легкие, нужно чистить каждый раз или через раз, довольно маломощные, нехватает длины. Но все равно удобные.
Стае пылесосов требуется новый вожвк.  :grin:
Homo homini felis est.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Стае пылесосов требуется новый вожвк.
Ай. Ведро с водой старое, и уже пованивает. Старый мистерио уже годится только для пылесошения щелей и туалета.
Ну а последний - все таки не мощный.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Народ, подскажите пылесос. Только найду хорошее по отзывав в Розетке - как на отзовике обязательно кто нить напишет, что либо не удобный, либо хлипкий, либо плохо сосет.

Нужен весом до 4.5 кг, хорошо маневреный, не разбрасывающий пыль, хорошо убирающий шерсть, наполнитель, пыль, удобный в эксплуатации/чистке.

И второй - хорошей мощности, для генуборки, не разбрасывающий пыль, можно потяжелее 4.5 кг. Второй, думаем брать Thomas Bravo 20S - но может кто пользовался, скажет за качество этой модели.

У меня дома thomas power edition 1530 - ведро с водой на колесиках, после уборки пахнет свежестью, но тяжелый, зараза, и уже старенький.

И два Mystery MVC-1127  Mystery MVC-1117. Очень легкие, нужно чистить каждый раз или через раз, довольно маломощные, нехватает длины. Но все равно удобные.
У тебя будет пылесосный магазин. Ты очередным пылесосом будешь пылесосить пылящиеся пылесосы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Стае пылесосов требуется новый вожвк. 
Ой, не видела.  :lol2:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У тебя будет пылесосный магазин. Ты очередным пылесосом будешь пылесосить пылящиеся пылесосы.
У меня будет ротация пылесосов. Старый - на помойку, новые - в стойло.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вы всё ещё кипятите?

Как лето на пиквиков-то действует. Жрать бросили, за большую стирку взялись. Ццц

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
А я разобрала газ-лифт в кресле и пытаюсь понять, почему он перестал работать лифтом. :sarcastic:
Думаю, что легче. Купить новое кресло, купить и установить новый газ-лифт, вставить в этот трубочку и отдать кресло на дачу, поскольку оно перестанет подниматься-опускаться.
Или просто плюнуть и поработать. :smilie5:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
купить и установить новый газ-лифт
Это стандартная операция по замене расходника и производится регулярно. Если ты его уже вытащила, то конечно купи новый и вставь. А если не вытащила, то могут быть проблемы с выбиванием его из основания и из сидения для непрофессионала без инструмента.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Аля, что там с котами в лотке?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Народ, подскажите пылесос.
У меня дома thomas power edition 1530 - ведро с водой на колесиках, после уборки пахнет свежестью, но тяжелый, зараза, и уже старенький.
У меня основной - Zelmer, тоже ведро на колесиках  :grin:
Но из-за покойной кошки  :cray: был куплен электровеник Bosch 2 в 1. Нарадоваться на него не могу.  :yes:
Cпойлер
Кошка большого пылесоса боялась, как огня. И мстила со страшной силой шлангу. А этим Бошем давала себя пылесосить
Кстати, это где-то тут (или рядом) обсуждалось.



Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
Это стандартная операция по замене расходника и производится регулярно. Если ты его уже вытащила, то конечно купи новый и вставь. А если не вытащила, то могут быть проблемы с выбиванием его из основания и из сидения для непрофессионала без инструмента.
Да, конечно. Делать, так уж основательно, а не наполовину.
Из крестовины выбила с трудом, из пиастры пока нет (какие зато слова теперь знаю).
Пока отложила всё, запал иссяк. :smilie1:
Надо понять, стандартные ли эти патроны. по диаметру.
Диаметр приблизительно вычислила :grin:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А на 15 что стирается и зачем?
У моей машинки есть режим 30 град. на 15 мин. Ума не приложу, что там можно постирать  :scratch_one-s_head:

Ре

  • Гість
А на 15 что стирается и зачем?
У моей машинки есть режим 30 град. на 15 мин. Ума не приложу, что там можно постирать  :scratch_one-s_head:

я пользуюсь. Но это программа не для постирать, а про скорее сполоснуть и освежить, типа ручная стирка.

Ре

  • Гість

А на 15 что стирается и зачем?
Полоскается, может?
Холодный режим/ручная стирка? хз :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
я пользуюсь. Но это программа не для постирать, а про скорее сполоснуть и освежить, типа ручная стирка.
Что?
Носовой платок, сходивший в театр для протирки очков?
Мне правда интересно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6606
  • Стать: Жіноча
А на 15 что стирается и зачем?
У моей машинки есть режим 30 град. на 15 мин. Ума не приложу, что там можно постирать  :scratch_one-s_head:

У меня 3 режима 30-градусных: для хлопка, ручная стирка и короткий цикл (две последние программы, судя по звукам, просто бережно и печально покачивают слегка стираемое).
Блузки и др. легкие тонкие вещи, шёлк, лёгкий трикотаж, просто освежить чистое, платья, например (типа не хлопок и не шерсть) -- на каком режиме стираешь?
На 40 жалко.

Кстати, после полного перехода к жидким МС, стала больше 30-гр. режим использовать.
Легче выполоскать, чем порошок.

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Подумала. У меня нет такого - "не хлопок" на лето. Есть вискоза с хлопком и хлопок. Пробовала мужнины сорочки-однодневки стирать в этом режиме, - остается запах дезодоранта  :smilie2: и воротник вызывает сомнения.

Ре

  • Гість
я пользуюсь. Но это программа не для постирать, а про скорее сполоснуть и освежить, типа ручная стирка.
Что?
Носовой платок, сходивший в театр для протирки очков?
Мне правда интересно.

В инструкции к машинке ж всё написано :)
А так: ну вот например вытащила летнюю одежду, она чистая в шкафу лежала всю зиму и осень, но мне ее хочется освежить, перед тем как в шкаф вешать.
Или на мне сегодня шелковая блузка, утром надела после душа, прийду домой скину в стирку.
Короче, клещей развожу. :smilie5:
Хуже того, у меня в посудомойке есть программа на 20 минут и я ею тоже , правда, совсем редко пользуюсь, когда надо много не особо грязной (речь не идет о прикипевшем жире или о засохшей/присохщей и т.д. еде) посуды перемыть. Например бокалы-стаканы.
Тебе такое не надо. :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Я начинаю подозревать, что за западным рубежом и в Украине разные белки-жирки-углеводы, которыми мы питаемся. И соотв., выделяем.  :scare3:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Что?
Носовой платок, сходивший в театр для протирки очков?
Мне правда интересно.
Я на "швидкій" (50 градусів 25 хвилин) перу одежу в якій пораюсь в городі. До речі, нічого так виходить.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
Подумала. У меня нет такого - "не хлопок" на лето. Есть вискоза с хлопком и хлопок. Пробовала мужнины сорочки-однодневки стирать в этом режиме, - остается запах дезодоранта  :smilie2: и воротник вызывает сомнения.
А чем ты стираешь? Не должен запах оставаться от дезика, она грязное не выстирает (если воротничек грязный, то это не на нее) и пятна не уберет, а так вполне справляется.
Кстати, на ней совсем мало можно стирать белья по весу и я еще отдельно споласкиваю иногда (выбор между 13 и 20 с копейсками минут полоскать и отжимать)

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.