Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1539
  • Karma: 885
Это увольнение постоянное или временное (до снятия "карантинного положения")?
А какие-нибудь льготы, компенсация от компании или государства будут?
Именно увольнение. Выходной пакет от лавки пришлют сегодня-завтра, там будет видно.
:(

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Наши израильские русскоязычные каналы просветительствуют вовсю. Журналисты - такие журналисты... :scare3:

Зато тепрь я знаю, откуда берётся сальмонелла! Достаточно убрать с птицеферм всех куриц с пластиковой жопой - и сальмонелла побеждена!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Зато тепрь я знаю, откуда берётся сальмонелла! Достаточно убрать с птицеферм всех куриц с пластиковой жопой - и сальмонелла побеждена!

Если не пить и не курить, то в яйцах черви заведутся! :)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Полнолуние вчерась было.
Не просто полнолуние, а главное суперлуние этого года.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У нас уже груша отцвела под окнами кухни, листья выпустила. Кусты в зелени, некоторые деревья в зелени, почти все в цвету.

И только под окнами комнат стоят голые тополя и ясени.  :mad: Доколе?
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И только под окнами комнат стоят голые тополя и ясени.
Снаружи или внутри?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
И только под окнами комнат стоят голые тополя и ясени.
Снаружи или внутри?
Не поняла.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Жить в центре Одессы прикольно, но опасно.

У нас сегодня вот что было с утра:


Мы часто по этому переулку возвращаемся домой из парка. Особенно муж любит этот путь. Это чуть крюк, но ему нравится. Сегодня пошёл коротким путём, слава богу.

Cпойлер
Сегодня утром произошло обрушение части старинного дома на углу улицы Канатная,5 и переулка Нахимова,3. В левой не жилой части дома проводились ремонтные работы.

В настоящее время там работают спасатели, разбирают завал. О пострадавших не сообщается - рабочие не пострадали, однако не исключено, что могло завалить прохожего. На месте работает ГСЧС.
Дом шестовской и новомиргородской биржевой артели, является памятником архитектуры местного значения.
Здание сооружено Добровольским и Шведовым в 1897 году.  Незначительные переделки, были в 1893 году. Реконструкция, Добровольским К. М., и Шведовым А. И. в 1908 году и надстройка третьего этажа была произведена после 1920-года.



Cпойлер


Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Хренасе... выглядит впечатляюще.
Жаль дом и людей.

Блин. У нас тоже полно старинных домов, вот так пройдешь мимо... :smilie9:
Злобная заинька

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Ойййй...  :consul: Хорошо, прохожие быстроногие. Я бы там под тем забором и урылась.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Читаю группу b2b jewelry.
А вы как развлекаетесь?

Андатру покусала, теперь у меня новое развлечение, более духовное - слушаю радиостанции мира. Прикольно, рекомендую - тут.

Глобус, на нем куча зелёных точек - это они и есть, радиостанции. Раскручиваю, жму наугад. Если не нравится - кручу-верчу снова, если нравится - слушаю.
Сейчас в моем эфире - Radio Ndeke Luca (Центрально Африканская республика). У ведущих такой прикольный французский.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 440
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Прикольно, рекомендую - тут.
о. гут, спасиб!

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Блин. У нас тоже полно старинных домов, вот так пройдешь мимо...
И у нас фасад обвалился как-то на Крещатике. Да, нет катакомб, но есть метро...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
На Б. Васильковской, ближе к Льва Толстого.
Там одни "реконструкторы" надстроили два этажа, а другие несущую стену вроде выпилили, ну вот оно и ухнуло.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Моя мама (77) разом з моєю тіткою (72) зараз сидять в хаті на Сумщині. І от, в свободне од саджання городу врем"я, дивляться онлайн-уроки.
Мама (пішла на пенсію із посади зав. лабораторії силікатного заводу) каже: нам хімію не так читали! як можна назвати бігідрат дігідратом!!!
Тітка (геолог, ІФІНіГ, жила в Італії останні 15 років): та вони шо, подуріли? в Україні нфти й газу дахрєна ще багато; треба розуміти, як останні 1000 років геологічні слої розслоїлися!!!

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А мені більш подобається математика і біологія. Англійська аж о 21-й, я вже не годна сприймати.
Хто знає, коли фізику показуть - скажіть

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4661
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Хто знає, коли фізику показуть - скажіть
Що, прагнеш побачити щось на кшталт такого?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Хто знає, коли фізику показуть - скажіть
Що, прагнеш побачити щось на кшталт такого?

А так гламурнее выглядит, без вот этих непонятных сдвигов...  :f1: Не хуже белого медведЯ.  :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Корпускулярно-волновой дуализм стучит в мое сердце  :smilie5:

Cпойлер
А че не отмечено, что это частный случай, а не общий? Она ж стоячая.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9129
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Корпускулярно-волновой дуализм стучит в мое сердце :grin:

Онлайн учителя от зеленых
Cпойлер
кхмеров
подозрительно покосятся услышав такие неприличные слова.  :sorry:
Homo homini felis est.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Мама (пішла на пенсію із посади зав. лабораторії силікатного заводу) каже: нам хімію не так читали! як можна назвати бігідрат дігідратом!!!
Я и без онлайн уроков была удивлена, когда у дочки в школе химия началась. Вернее, не то, что удивлена, а непривычно. У них вообще сейчас не говорят "углерод, кислород, водород", а "карбон, оксиген, гидроген", и со всеми остальными элементами так же. Только латинское название кириллицей. У меня по началу мозг кипел, хотя я все латинские названия знаю, но не привыкла употреблять. Так и говорят: "два атома гидрогена, один оксигена".

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5877
  • Karma: 3192
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Мама (пішла на пенсію із посади зав. лабораторії силікатного заводу) каже: нам хімію не так читали! як можна назвати бігідрат дігідратом!!!
Я и без онлайн уроков была удивлена, когда у дочки в школе химия началась. Вернее, не то, что удивлена, а непривычно. У них вообще сейчас не говорят "углерод, кислород, водород", а "карбон, оксиген, гидроген", и со всеми остальными элементами так же. Только латинское название кириллицей. У меня по началу мозг кипел, хотя я все латинские названия знаю, но не привыкла употреблять. Так и говорят: "два атома гидрогена, один оксигена".
А родимый C2H5OH они как обзывают?..
Слава Украине!

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А родимый C2H5OH они как обзывают?..
"Смотрим, написано "ОН", попробовали - точно ОН".
Формулы читают так, как и мы, цэдваашпятьоаш, а элементы или названия соединений уже не так. "Оксид карбона", или "нитроген 4 оксид" и все в таком роде.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
У них вообще сейчас не говорят "углерод, кислород, водород", а "карбон, оксиген, гидроген", и со всеми остальными элементами так же. Только латинское название кириллицей. У меня по началу мозг кипел, хотя я все латинские названия знаю, но не привыкла употреблять. Так и говорят: "два атома гидрогена, один оксигена".
Это в учебнике или на уроках учитель ? Или два в одном флаконе ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У них вообще сейчас не говорят "углерод, кислород, водород", а "карбон, оксиген, гидроген", и со всеми остальными элементами так же. Только латинское название кириллицей. У меня по началу мозг кипел, хотя я все латинские названия знаю, но не привыкла употреблять. Так и говорят: "два атома гидрогена, один оксигена".
Это в учебнике или на уроках учитель ? Или два в одном флаконе ?

И в учебнике, и на уроках.
Так она ещё во всем этом ориентируется, а я, которая химию оттрубила в универе так, что из ушей лезла, сижу и торможу, глазами хлопаю, пока дойдет, что это за сульфур-шесть-оксид какой-нибудь. Мы так вообще не называли.

Ре

  • Гість
А в какой ветке надо задать вопрос про помощь планшету, который внезапно стал себя очень плохо вести, а то не могу подходящую найти :f1:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
А в какой ветке надо задать вопрос про помощь планшету, который внезапно стал себя очень плохо вести, а то не могу подходящую найти :f1:
Тут

Ну или тут

Cпойлер
Чот я весь вечер гоняюсь за тобой по форуму с советами  :sarcastic:

Ре

  • Гість
А в какой ветке надо задать вопрос про помощь планшету, который внезапно стал себя очень плохо вести, а то не могу подходящую найти :f1:
Тут

Ну или тут

Cпойлер
Чот я весь вечер гоняюсь за тобой по форуму с советами  :sarcastic:
Тебе большое спасибо, что гоняешься, я чёт конкретно торможу :)
Например про хлеб :facepalm: :facepalm:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6475
  • Karma: 4391
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Только  что узнал, что американцы произносят Arkansas не "Аакэнсэс", а "Акинса".
Я подписал на Youtube канал, владелец которого постоянно упоминает город "Акинса".
Я понятия не имел, что это за город. Но стал слышать его имя в американских новостях.
Думаю: "Наверное, крупный...Странно, что я о нем раньше не слышал..."
Ну, и, вот, наконец-то, сегодня, когда этот город был написан в заголовке к ролику я понял, что таинственный "Акинса", это и есть такой привычный любому из нас - Арканзас  :smilie5:
(Однако, на карте я, все равно, его не найду...  :grin: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
У меня по началу мозг кипел, хотя я все латинские названия знаю, но не привыкла употреблять. Так и говорят: "два атома гидрогена, один оксигена".
У нас в универе так еще в нулевых говорили.
Злобная заинька

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.