Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Можно начать с того, что "перебор" пульса сделать очень трудно.
Что ты знаешь про тахикардию?
А про пароксизмальную тахикардию?

Ну и чем в этом случае поможет гаджет с высокой точностью за большие деньги? Насколько я понимаю, там самочувствие говорит само за себя. А сколько там пульс -- 160 или 180 в этот момент не так уж и важно.
Я отвечала исключительно на то, что мышцы нельзя/крайне сложно перегрузить
Теоретически можно предположить, что при каких-то патологических или околопатологических состояниях не рекомендована нагрузка, учащающая сердцебиение выше определенного уровня. В таких случаях высокоточный гаджет целесообразен, кмк.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Ага. Давайте, раздуйте хейт в отношении меня )))
Я полупрофессиональный спортсмен в прошлом. Говорю о том, что знаю не из теории, а из практики.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Что ты знаешь про тахикардию?
А что ТЫ знаешь об аритмии ? Или мерцательной аритмии ??

Я уж молчу, что все это никак не связано с тем, что обсуждалось.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Ага. Давайте, раздуйте хейт в отношении меня )))
Я полупрофессиональный спортсмен в прошлом. Говорю о том, что знаю не из теории, а из практики.
Дело не в хейте, дело в мышце, которую невозможно перенапрячь. Увы, можно. При определенных условиях, естественно.
Я не знаю , какие там вводные у спрашивающего, но  можно предположить, что с сердцем /сердечно-сосудистой не совсем хорошо- иначе зачем манометр?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Что ты знаешь про тахикардию?
А что ТЫ знаешь об аритмии ? Или мерцательной аритмии ??

Я уж молчу, что все это никак не связано с тем, что обсуждалось.
Много больше, чем мне бы того хотелось.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вопрос знатокам, если есть такие.
Можно ли сохранить открытую тубу с акриловым герметиком?  Везде пишут о том, как сохранять силиконовый или полиуретановый. А акриловый сохраняется?  Есть у кого-то опыт?
Я не знаток, но таки хранил... Закрыть тщательно. Может всё же затвердеть в носике. Если стандартные тубы под "пистолет" с прикручивающимся носиком, лучше иметь запасной. Иногда помогало тупо отрезать тонкую забитую часть того носика. Но если пошло отвердевать в самой тубе....
А маленьких упаковок, как зубная паста, у вас нет? Если изначально немного надо.
Нет, мне большая туба нужна  Но я не смогу сразу использовать, придется  в несколько приемов.
Ты точно про акриловый?
Мне в квартире применять, а силиконовый воняет, поэтому я решила акриловый.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Дело не в хейте, дело в мышце, которую невозможно перенапрячь. Увы, можно. При определенных условиях, естественно.
Я утверждаю, что нарушения сердечного ритма (тахикардия, брадикардия или обобщенно аритмия) это проявления заболеваний, которые есть в организме. Причем связь этих заболеваний с регулярными или однократными физическими нагрузками ("перенапрячь сердце") не только не доказана, но, насколько мне известно, в современной медицине даже не рассматривается как версия.
Следовательно, если благодаря браслету какого то бренда человек узнает, что его пульс в данную секунду не 70, а 75, например, то это никак не поможет ему в лечении уже имеющегося заболевания сердца.
Если же человек уже подозревает, что у него нарушен сердечный ритм, например, то ему, скорее всего, врач посоветует вести дневник пульса, то есть делать замеры утром и вечером и делать это не браслетом, а зажимая точку на запястье.
Поэтому в целом, если человек купит себе браслет, как красивую и предположительно-полезную игрушку, то бренд этого браслета не особо важен.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Мне в квартире применять, а силиконовый воняет, поэтому я решила акриловый.
Если честно, в сравнительной вонючести (может, от марки зависит) я не уверен... Вот профессионалы, облицовывавшие ванную, имели что-то резко пахнущее для герметизации в углах.  Здесь бывает силиконовый герметик для кухни - он вроде бы и не пахнет заметно (к нему там специальные требования из-за возможного контакта с едой)...
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
десь бывает силиконовый герметик для кухни - он вроде бы и не пахнет заметно (к нему там специальные требования из-за возможного контакта с едой)...
Потом, когда высохнет, то любой не пахнет, в смысле, едко.  Но он должен высохнуть и выветриться за какое-то время.  Пока это не случится, придется терпеть запах.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
десь бывает силиконовый герметик для кухни - он вроде бы и не пахнет заметно (к нему там специальные требования из-за возможного контакта с едой)...
Потом, когда высохнет, то любой не пахнет, в смысле, едко.  Но он должен высохнуть и выветриться за какое-то время.  Пока это не случится, придется терпеть запах.
По-моему, из запах очень быстро выветривается. Если это ванная комната, то это вообще не страшно, там много времени не проводят.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Здесь бывает силиконовый герметик для кухни - он вроде бы и не пахнет заметно
Уксусом, заметно, но очень недолго. Слой 1 мм минут за 10 выветривается.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Запах  силиконового герметика действительно уходит быстро. Работать с силиконом труднее всего. т.к. на силиконовый герметик не прилипает ничего, в том числе и он сам. Потому если что-то не вышло с первого раза - то удалять, обезжиривать и начинать с начала. Акрилом или полиуретаном можно пройти вторым слоем. Силикон при этом устойчивее к ультрафиолету и менее токсичен. Кроме того, для мест с постоянным контактом с водой нужен только т.н. санитарный силикон, остальное зацветет очень быстро. Очень советую посмотреть видосики, прежде чем начинать, пользоваться мыльным раствором и не выглаживать пальцем, а специальным шпателем под 45 градусов.
А по хранению - у меня открытые тубы по году выживают, только носик плотно закрутить
« Останнє редагування: Серпень 16, 2021, 09:54:07 від wounded_zmey »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Силикон при этом устойчивее к ультрафиолету и менее токсичен.
Акрил токсичен? Ы.  Вот еще проблема.
Но я все равно им буду делать.  Делать много, постоянно переделывать нет возможности.

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
  • Киев, он родина змиев
Силикон при этом устойчивее к ультрафиолету и менее токсичен.
Акрил токсичен? Ы.  Вот еще проблема.
Но я все равно им буду делать.  Делать много, постоянно переделывать нет возможности.
Ну я как бы не говорил что он токсичен. Просто силикон менее :smilie1: А так если написано что можно применять внутри помещения, то и применяй спокойно.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Человек выложил в фейсбук свои данные -имя, фамилию, серию и номер загранпаспорта.
Я написала, чтобы замазал номер.
Некторые пытаются доказать, что я неправа и что ничего случиться не может.
Я не права? Излишне перестраховываюсь?
Not all those who wander are lost

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Человек выложил в фейсбук свои данные -имя, фамилию, серию и номер загранпаспорта.
Емнип по биометрическому заграну можно брать кредит.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Человек выложил в фейсбук свои данные -имя, фамилию, серию и номер загранпаспорта.
Емнип по биометрическому заграну можно брать кредит.
В Украине?

Даже если нет, я удивлена.
Вроде вменяемый человек критикует, лидер в определенной области, и ему нормально выкладывать личные данные паспорта в сесть.
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Неужели, закон про защиту персональных данных просто так написан "на всякий случай"?
Not all those who wander are lost

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Что, так и написал? Забей. Некоторые люди только притворяются нормальными.
Паспортные данные, безусловно, лучше не выкладывать, чем выкладывать.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Что, так и написал? Забей. Некоторые люди только притворяются нормальными.
Паспортные данные, безусловно, лучше не выкладывать, чем выкладывать.
Нет, я утрирую, конечно. :smilie5:
Написал, что я дама исповедующая принцип "как бы чего не вышло".
Типа знает постулат, что данные паспорта лучше в сеть не выкладывать, но не может сказать, почему.
Вот и хочу докопаться, может я чего не понимаю в этой жизни. :)
Not all those who wander are lost

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Типа знает постулат, что данные паспорта лучше в сеть не выкладывать, но не может сказать, почему.
А він не боїться, що, наприклад, його матрімоніальний статус зміниться без його участі? Окрім кредитів є інші моменти, де паспорт потрібен...  :crazy:
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Типа знает постулат, что данные паспорта лучше в сеть не выкладывать, но не может сказать, почему.
Вот и хочу докопаться, может я чего не понимаю в этой жизни.
  Люди разные.  Кому-то нормально, кому-то нет.  Я бы не выкладывала. Ему принципиально нужно - его дело.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Цитувати (виділене)
23 серпня набув чинності закон, який прирівнює в Україні електронні паспорти до паперових
"Це дасть змогу використовувати ці цифрові документи під час подорожей залізницею або літаком у межах України; під час медичного обслуговування чи банківських операцій; для отримання адміністративних, готельних, телекомунікаційних, бібліотечних послуг та пошти; під час придбання товарів у магазині й для підтвердження особи на запит поліції та правоохоронних органів"

Offline Зрада

  • ***
  • Повідомлень: 103
  • Karma: 41

В Украине?

Даже если нет, я удивлена.
Вроде вменяемый человек критикует, лидер в определенной области, и ему нормально выкладывать личные данные паспорта в сесть.
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Неужели, закон про защиту персональных данных просто так написан "на всякий случай"?
Наскільки я змогла зрозуміти так, захист персональних даних в Україні це фікція. Про мене теплокомуненерго знало тільки ПІБ. Адресу і код вони пошукали в інтернеті, вуаля, борг на 70 тисяч гривень за чужу квартиру вже мій, і може навіть вже списаний без мого відома про те, що я взагалі тут до чогось. Навіть номер паспорту не потрібен.

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802

В Украине?

Даже если нет, я удивлена.
Вроде вменяемый человек критикует, лидер в определенной области, и ему нормально выкладывать личные данные паспорта в сесть.
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Неужели, закон про защиту персональных данных просто так написан "на всякий случай"?
Наскільки я змогла зрозуміти так, захист персональних даних в Україні це фікція. Про мене теплокомуненерго знало тільки ПІБ. Адресу і код вони пошукали в інтернеті, вуаля, борг на 70 тисяч гривень за чужу квартиру вже мій, і може навіть вже списаний без мого відома про те, що я взагалі тут до чогось. Навіть номер паспорту не потрібен.

захист персональних даних у всьому світі - фікція.
Цитувати (виділене)

Отбитой на всю голову "жижитализацией" страдает не только Украина. В связи с эпидемией многие страны требуют заполнять PLF (Passenger Location Form), собирая в ней все возможные данные, которые только есть. И конечно же в модном QR-коде зашита постоянная ссылка на сайт национального агентства и защищена как? Правильно. Никак. Оно и понятно, Испании нет дела до данных поляков, а немцам все-равно, что будет с данными венгров. В итоге данные всего EU текут, как из дырявого ведра, пробегая в том числе через облака Amazon. Why? Because fuck you, that's why.
https://t.me/ruheight/889

стратегія персонального захисту, що базується на утаємничені свого паспорту (документу що посвідчує особу-пред'явника) - виглядає безглуздо

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!

В Украине?

Даже если нет, я удивлена.
Вроде вменяемый человек критикует, лидер в определенной области, и ему нормально выкладывать личные данные паспорта в сесть.
А я, по его мнению ТП, которая "лишь бы чего не вышло".
Неужели, закон про защиту персональных данных просто так написан "на всякий случай"?
Наскільки я змогла зрозуміти так, захист персональних даних в Україні це фікція. Про мене теплокомуненерго знало тільки ПІБ. Адресу і код вони пошукали в інтернеті, вуаля, борг на 70 тисяч гривень за чужу квартиру вже мій, і може навіть вже списаний без мого відома про те, що я взагалі тут до чогось. Навіть номер паспорту не потрібен.

Но в идеале это же не должно быть фикцией.
Если выложить данные паспорта в сеть, это никак не улучшит ситуацию.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
стратегія персонального захисту, що базується на утаємничені свого паспорту (документу що посвідчує особу-пред'явника) - виглядає безглуздо
Ну давайте поможем мошенникам и выложим свои данные?
Зачем копаться в каких то базах?
Not all those who wander are lost

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2626
  • Karma: 1802
стратегія персонального захисту, що базується на утаємничені свого паспорту (документу що посвідчує особу-пред'явника) - виглядає безглуздо
Ну давайте поможем мошенникам и выложим свои данные?
Зачем копаться в каких то базах?
якщо шахрай працює у банку, то нема потреби ритись у базах, а якщо в банку не шахрай, то ніякі зображення паспорта не допоможуть
паспорт, це штука для пред'явлення, а не таємне племінне ім'я, яке нікому не повідомляють, аби не навели ваду
 

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
стратегія персонального захисту, що базується на утаємничені свого паспорту (документу що посвідчує особу-пред'явника) - виглядає безглуздо
Є все ж деяка різниця між посвідчити свою особу у передбачених законом випадках та викласти дані паспорта в соцмережах.
В QR коді європейському, до речі, зашиті прізвище, ім'я, дата народження і дані про вакцину. Все інше зберігається в досить нормально захищених місцях (так, хакери можуть зламати, так і бази Пентагону теж можуть)
Захист персональних даних далеко не ідеальний, це правда, та в нормі кожне його порушення це інцидент, який вимагає вжиття відповідних заходів.
Але звичайно, ніхто не заважає викласти всі дані в ФБ і звинувачувати EU та QR коди.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Ок, поняла, что есть разные мнения на этот счет.

Честно говоря, мне и в голову бы не пришло выкладывать свой паспорт в сеть.

Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.