Автор Тема: 17-й месяц идёт после революции, будет ли в Украине «Нюрнбергский процесс»?
 

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Тезисно по вопросу из заголовка темы

В Германии через 17 месяцев после ликвидации фашизма уже был завершен Нюрнбергский процесс, на котором были вынесены приговоры (кому очный, кому заочный) руководителям фашистского режима, существовавшего 12 лет.

--------------------

В. Янукович был президентом Украины всего 4 года (с февраля 2010 по февраль 2014).

Причем уже в конце 2013 и начале 2014 всем было понятно, что Янукович был главарем преступного режима, украл «Межигорье» и т,д.

И когда же планируется что-то вроде «Нюрнбергского трибунала» над режимом Януковича?

Ведь идёт уже 17-й месяц после революции, а суд над этим режимом даже не начинался.

А если не было суда, и тем более не было обвинительного приговора суда, тогда Янукович до сих пор по Конституции Украины (см. статью 62) считается невиновным в тех преступлениях, которые ему приписывают СМИ, теперешняя власть и т.п.

Нюрнбергский трибунал в Германии смог вынести заочный приговор, например, Борману.

А что мешает теперешней украинской власти вынести заочный приговор Януковичу?



Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец


А что мешает теперешней украинской власти вынести заочный приговор Януковичу?



Вы правда не понимаете? Подумайте, например над тем, кто сегодня составляет основу нынешней власти. На всех уровнях. От поселковвых советов, прокуроров, судей и ментов и до членов правительства.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Вы правда не понимаете? Подумайте, например над тем, кто сегодня составляет основу нынешней власти. На всех уровнях. От поселковвых советов, прокуроров, судей и ментов и до членов правительства.
Он прекрасно понимает. Просто решил плеснуть в бокал утренней зрады.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34

Цитувати (виділене)
А что мешает теперешней украинской власти вынести заочный приговор Януковичу?

Вы правда не понимаете? Подумайте, например над тем, кто сегодня составляет основу нынешней власти. На всех уровнях. От поселковвых советов, прокуроров, судей и ментов и до членов правительства.

Действительно, не понимаю. Я и вышепроцитированное сообщение не понимаю.

Я могу только гадать, что хотел сказать его автор, обратившийся ко мне со словами "Подумайте сами"

Если в вышепроцитированной цитате имеется виду то, что теперешняя власть ничем не отличается от "режима Януковича", тогда зачем нужна была революция и сотни смертей, сопровождавших борьбу против "режима Януковича"?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Толсто.
Ты ошибся форумом, КМК.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Про сотни смертей - не твоё дело и не трогай их своими грязными лапами.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Если в вышепроцитированной цитате имеется виду то, что теперешняя власть ничем не отличается от "режима Януковича", тогда зачем нужна была революция и сотни смертей, сопровождавших борьбу против "режима Януковича"?
Осторожно. Еще одно такое заявление и ты можешь покинуть нас навсегда. Перечитай, пожалуйста еще раз правила. И подумай, зачем ты сюда пришел

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Mike123
А я прямо сказал, что я не понял ответа franco.

Если в первом сообщении темы заданы конкретные вопросы "Когда будет суд над режимом Януковича?" и "Что мешает властям Украины вынести заочный приговор главе этого режима?", хотелось бы услышать конкретные ответы.

« Останнє редагування: Червень 30, 2015, 11:11:36 від Шильдер »

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Тю. Вот когда Россия будет побеждена в войне, Москва лежать  в руинах, а на остатках кремлевской стены будет написано "уламками кремля задовільнений" - вот тогда отсчитывай 17 месяцев и приходи. Поговорим про россиянского подхвостня Януковича.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Если в первом сообщении темы заданы конкретные вопросы "Будет ли суд над режимом Януковича?" и "Что мешает властям Украины вынести заочный приговор главе этого режима?", хотелось бы услышать конкретные ответы.
- Еще не закончилась смена власти.
- Нюрнбергский трибунал проводился оккупационными властями. В Украине таковых не наблюдается.
- НТ был необходим так как не существовало законов по которым можно было судить нацистскую верхушку. Для суда над подельниками овоща вполне достаточно существующих законов.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец

А я прямо сказал, что я не понял ответа franco.



Ничем тогда не могу помочь. Корма от меня не будет больше.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Не уявляю який сенс зараз кинути всі питання: війна, пуста казна, кредити та борги,  зміна влади натомість зайнятись судами людей які повтікали. На все тре люди та ресурси. Ефективніше буде спочатку врятувати країну, а потім бігати ловити та судити. А то щоб не виявилось, що і не буде кому судити.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
ой, шо это за реинкарнация СУПовского кота???? я аж головой потрясла - привидение-е-е-е!!!  :wacko3:

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Не уявляю який сенс зараз кинути всі питання: війна, пуста казна, кредити та борги,  зміна влади натомість зайнятись судами людей які повтікали. На все тре люди та ресурси. Ефективніше буде спочатку врятувати країну, а потім бігати ловити та судити. А то щоб не виявилось, що і не буде кому судити.

Например, по коррупционным преступлениям есть строго определенные сроки давности. Почти полтора года из этих сроков уже прошло.

Кроме этого, многие представители режима Януковича люди немолодые, через какое-то время их число в силу естественной смертности будет уменьшатся.

И с откладыванием судов можно дотянуть до того, что у кого-то выйдет срок давности, кто-то вообще помрёт или станет недееспособным.

Так что и судить будет некого. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
В коррупционных делах на первом месте стоит минимизация ушерба... Само наказание дело десятое...

Тему можно закрывать...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Тему можно закрывать...
Что-то ты совсем ленив стал. Так и квалификацию потерять недолго  :smile7:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Что-то ты совсем ленив стал.

Лето, хорошая погода... девушки...  :smile7:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Не уявляю який сенс зараз кинути всі питання: війна, пуста казна, кредити та борги,  зміна влади натомість зайнятись судами людей які повтікали. На все тре люди та ресурси. Ефективніше буде спочатку врятувати країну, а потім бігати ловити та судити. А то щоб не виявилось, що і не буде кому судити.

Например, по коррупционным преступлениям есть строго определенные сроки давности. Почти полтора года из этих сроков уже прошло.

Кроме этого, многие представители режима Януковича люди немолодые, через какое-то время их число в силу естественной смертности будет уменьшатся.

И с откладыванием судов можно дотянуть до того, что у кого-то выйдет срок давности, кто-то вообще помрёт или станет недееспособным.

Так что и судить будет некого. 


Це все вірно, але що нам дасть витрачений час на вирішення цих питання? Хуйло поверне Крим? Наповниться бюджет? Країну тре рятувати. В нас часу та ресурсів зараз просто немає. Тут ще питання стоїть коли Хуйло далі рване пробивати коридор і що з цим робити.

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Це все вірно, але що нам дасть витрачений час на вирішення цих питання? ...  В нас часу та ресурсів зараз просто немає.

То есть, вас устраивает, что деятели режима Януковича (насколько мне известно) и он сам (про него знаю точно) до сих пор считаются невиновными по вашим же законам (см. о Конституции Украины в 1-ом сообщении темы)?

И в силу причин, указанных мною в моём предыдущем сообщении (истечения срока давности и естественной смертности), по моему мнению, они будут считаться невиновными и далее.

И еще один момент.

Ведь про преступления режима Януковича всё было абсолютно ясно уже в конце 2013, начале 2014 гг. - по ТВ показывали какие-то документы, рисовали схемы, приводили свидетельства и т.д.

Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?
Ты из Украины?
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?
Твои предложения?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?
Ты из Украины?

Предполагая что просто имбецил... "Совершенно ясные дела" на ярды денег могут быть в голове индивидуума с одной извилиной...

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Ты из Украины?
по вашим же законам (см. о Конституции Украины в 1-ом сообщении темы)

Сомнительно.
101 км от Москвы

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
точно не из Украины, поскольку последняя перепись дала 42 млн.человек, во-первых, и какой-то бесталанный троллинг в этом все во-вторых,

 
Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?
Ты из Украины?

Предполагая что просто имбецил... "Совершенно ясные дела" на ярды денег могут быть в голове индивидуума с одной извилиной...


не ну че так сразу имбецил, мож оно на зарплате  8)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Сомнительно.
Мне хотелось это получить лично. Чтобы спросить по какому праву это существо без пола, возраста и страны проживания, требует разанонимизации участников, рассказывает про убитых, интересуется кого судят, а кого нет в Украине.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Це все вірно, але що нам дасть витрачений час на вирішення цих питання? ...  В нас часу та ресурсів зараз просто немає.

То есть, вас устраивает, что деятели режима Януковича (насколько мне известно) и он сам (про него знаю точно) до сих пор считаются невиновными по вашим же законам (см. о Конституции Украины в 1-ом сообщении темы)?
Ні не влаштовує.


Почему же сейчас для судов по этим совершенно ясным делам вдруг требуются гигантские ресурсы, которые не может себе позволить такая большая страна, как Украины с населением (по последней переписи) в прибл. 50 миллионов человек?
Тоді ще не було війни і цим почали займатись. Я вам скажу, більшість українців цілком ситуацію розуміють і не вимагають робити те що зараз не в змозі виконати, є важливіші питання.

Цитувати (виділене)
вашим же законам
Оскільки ви про наші закони говорите, а не про ваші, то я так розумію ви прийшли нас вчити що краще робити? Може ми самі якось розберемось і без вас?

Offline Шильдер

  • *
  • Повідомлень: 25
  • Karma: -34
Твои предложения?

Мои предложения к вам - повнимательнее относиться к тому, что вам говорят ваши теперешние власти, что о Януковиче, что о России, и т.д.

В том плане - если ваши власти говорят "А", то через установленные законом сроки должно последовать действие "Б". И если действия "Б" нет, то это повод задуматься - а не враньё ли заявление "А"?

С Януковичем мы вроде разобрались - заявления о его преступлениях есть, а действий (установления его вины в суде нет).

Но разве не та же схема была прокручена с российскими солдатами, якобы 25 августа прошлого года пойманными на территории Украины (Українська правда).

Поскольку состояния войны между Россией и Украиной нет, эти солдаты, пришедшие убивать украинских граждан, жечь украинские города и села, являлись террористами. Поэтому должно было последовать действие "Б" - в течение года после их задержания должно было быть проведено следствие, потом суд, и в случае установления их вины, они должны были получить большие тюремные сроки (сколько у вас там, лет 10 или 15).

Но когда эти задержанных "террористов" через 6 дней отпустили в Россию, я думаю, что любой здравомыслящий человек стал бы чесать затылок - а были ли вообще пригодные для суда доказательства, что этих солдат задержали на территории Украины?


Rumor

  • Гість

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Мои предложения к вам - повнимательнее относиться к тому, что вам говорят ваши теперешние власти, что о Януковиче, что о России, и т.д.
Скажи сразу, денег на Майдан 3 дашь? Нет? Нах!

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
То терпер про солдат побалакаємо? Далі про реформи Яценюка? А ще ж Петро не продав фабрики.   Да це ж не що інше як :scare3::zrada:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.