Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1500 : Грудень 06, 2018, 23:23:44 »
Только ты учти - он именно от сухих мозолей, на мокрые его клеить нельзя,  если тебе его как-нибудь еще  попытаются продать как заменитель Компида - пошли их подальше. Если мы говорим все-таки о Салиподе)

Ну почему? Если Салипод предлагают как заменитель Компида от сухих мозолей или натоптышей, то за что посылать? Вот если ищешь Компид от влажных, а тут тебе с Салиподом - тогда да.
Компид ведь и от тех, и от других, и от третьих есть.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1501 : Грудень 07, 2018, 00:40:07 »
Ну, я не могу сказать, что он так уж сильно пах на самом деле.  Мама им неоднократно пользовалась. Запах я чувствовала только в процессе наклейки
Я упаковку даже не вскрывала, я просто принесла ее домой и вот эти все приключения с запахом.  Учитывая, что у меня обоняние ослаблено из-за ринита, пахнет он еще сильнее наверняка.
Не знаю, чего это.  Какая-то версия супер плюс особой вонючести?  Завтра таки полезу в мусорный мешок посмотреть, чего оно такое. У меня руки сильно пахли после держания в руках запечатанной упаковки, возле шкафа амбре сохранялось, когда я его уже на балкон вынесла.  Вот сейчас вроде уже не чувствую, выветрилось наконец.

Да, от сухих мне надо было, тут все правильно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1502 : Грудень 07, 2018, 12:22:05 »
Какая-то версия супер плюс особой вонючести? 

Может сочетание сера+канифоль?
Цитувати (виділене)
Состав: Каучук натуральный, сера осажденная или сера техническая, кислота салициловая, ланолин безводный, масло вазелиновое медицинское, канифоль сосновая, смола сосновая, присадка антиокислительная, ткань хлопчатобумажная или ткань вискозная, Лейкопластырь Унипласт фиксирующий или Лейкопластырь Веро­ фарм, материал антиадгезионный или бумага силиконизированная, или пленка полиэтилентерефталатная или пленка целлюлозная нелакированная.

Но должна признаться, мне вонь запах Салипода нравится  :f1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1503 : Грудень 07, 2018, 12:25:05 »
Но должна признаться, мне вонь запах Салипода нравится 
ыгы

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1504 : Грудень 07, 2018, 13:44:19 »
Только ты учти - он именно от сухих мозолей, на мокрые его клеить нельзя,  если тебе его как-нибудь еще  попытаются продать как заменитель Компида - пошли их подальше. Если мы говорим все-таки о Салиподе)

Ну почему? Если Салипод предлагают как заменитель Компида от сухих мозолей или натоптышей, то за что посылать? Вот если ищешь Компид от влажных, а тут тебе с Салиподом - тогда да.
Компид ведь и от тех, и от других, и от третьих есть.
Это я ошиблась, конечно)
 Почему-то решила, что  речь идет о Компиде для влажных мозолей.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1505 : Грудень 07, 2018, 20:21:35 »
В общем, рассказываю.Сижу себе спокойно, зевая, тихо маюсь дурью. Время идет к двенадцати. Вдруг на кухне раздается удар и шипение. Подрываюсь с дивана, хромаю на кухню. Верхняя часть шарового смесителя валяется в дальнем углу, а в потолок фигачит струя воды. Хорошо так, аж гул стоит. Пытаюсь накрыть струю кастрюлей, кастрюля норовит взлететь. Плюнул, рванул в ванную перекрывать. Горячую то я перекрыл, а вот с холодной случилась засада. Не вентиле нет ручки. Вот нет и всё! Бегу к ящику с хиленьким набором инструментов и вспоминаю, что плоскогубцы я еще летом унес на работу по какой-то надобности. Кое-как накрыл кастрюлей, благо струя стала пожиже без горячей то. Соседи не открывают, спят, не иначе. По интернету нашел телефон аварийки, позвонил. Пока они ехали больше часа, пытался свернуть этот чертов вентиль подручными средствами, изо всех сил проявляя смекалку. А вот хрен, свернуть эту падлу не смогли даже подоспевшие аварийщики с помощью всего своего арсенала. Перекрыли стояк, поставили заглушки на кухне.
Самый смех, что я сюда приехал только неделю назад, жутко представить, что бы было, если бы смеситель задумал свой побег неделей раньше, в квартире никого не было.
Ладно, контрастный душ я уже принял, хозяйку уведомил,можно спать.Извините за сумбурный слог.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1506 : Грудень 07, 2018, 20:27:51 »
Жуть.
Сочувствую.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1507 : Грудень 07, 2018, 20:40:41 »
А вентили не шаровые, старые совеццкие шоли? Про редуктор уже не спрашиваю, ясно, что нету.
Рисковая хозяйка у тебя.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1508 : Грудень 07, 2018, 20:43:49 »
Шаровые, типа новые.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1509 : Грудень 07, 2018, 20:47:48 »
В общем, рассказываю.Сижу себе спокойно, зевая, тихо маюсь дурью. Время идет к двенадцати. Вдруг на кухне раздается удар и шипение. Подрываюсь с дивана, хромаю на кухню. Верхняя часть шарового смесителя валяется в дальнем углу, а в потолок фигачит струя воды. Хорошо так, аж гул стоит. Пытаюсь накрыть струю кастрюлей, кастрюля норовит взлететь. Плюнул, рванул в ванную перекрывать. Горячую то я перекрыл, а вот с холодной случилась засада. Не вентиле нет ручки. Вот нет и всё! Бегу к ящику с хиленьким набором инструментов и вспоминаю, что плоскогубцы я еще летом унес на работу по какой-то надобности. Кое-как накрыл кастрюлей, благо струя стала пожиже без горячей то. Соседи не открывают, спят, не иначе. По интернету нашел телефон аварийки, позвонил. Пока они ехали больше часа, пытался свернуть этот чертов вентиль подручными средствами, изо всех сил проявляя смекалку. А вот хрен, свернуть эту падлу не смогли даже подоспевшие аварийщики с помощью всего своего арсенала. Перекрыли стояк, поставили заглушки на кухне.
Самый смех, что я сюда приехал только неделю назад, жутко представить, что бы было, если бы смеситель задумал свой побег неделей раньше, в квартире никого не было.
Ладно, контрастный душ я уже принял, хозяйку уведомил,можно спать.Извините за сумбурный слог.
Бывает полезно использовать шланг от пылесоса для перенаправления струи прямо в канализацию, пока едут сантехники.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1510 : Грудень 07, 2018, 20:49:41 »
Шаровые, типа новые.
их надо профилактически крутить хотябы раз в месяц

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1511 : Грудень 07, 2018, 20:52:46 »
Бывает полезно использовать шланг от пылесоса
Я пытался, не налез.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1512 : Грудень 07, 2018, 20:55:03 »
Бывает полезно использовать шланг от пылесоса
Я пытался, не налез.
облом  :pardon:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1513 : Грудень 07, 2018, 22:31:27 »
В общем, рассказываю.Сижу себе спокойно, зевая, тихо маюсь дурью. Время идет к двенадцати. Вдруг на кухне раздается удар и шипение. Подрываюсь с дивана, хромаю на кухню. Верхняя часть шарового смесителя валяется в дальнем углу, а в потолок фигачит струя воды. Хорошо так, аж гул стоит. Пытаюсь накрыть струю кастрюлей, кастрюля норовит взлететь. Плюнул, рванул в ванную перекрывать. Горячую то я перекрыл, а вот с холодной случилась засада. Не вентиле нет ручки. Вот нет и всё! Бегу к ящику с хиленьким набором инструментов и вспоминаю, что плоскогубцы я еще летом унес на работу по какой-то надобности. Кое-как накрыл кастрюлей, благо струя стала пожиже без горячей то. Соседи не открывают, спят, не иначе. По интернету нашел телефон аварийки, позвонил. Пока они ехали больше часа, пытался свернуть этот чертов вентиль подручными средствами, изо всех сил проявляя смекалку. А вот хрен, свернуть эту падлу не смогли даже подоспевшие аварийщики с помощью всего своего арсенала. Перекрыли стояк, поставили заглушки на кухне.
Самый смех, что я сюда приехал только неделю назад, жутко представить, что бы было, если бы смеситель задумал свой побег неделей раньше, в квартире никого не было.
Ладно, контрастный душ я уже принял, хозяйку уведомил,можно спать.Извините за сумбурный слог.
Повезло, что дома был, а то при таком напоре быстро бы затопил всех, кто снизу.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1514 : Грудень 07, 2018, 22:59:02 »
Шаровые, типа новые.
А переставить ручку с горячего на холодный, после того как горячий прикрутил там нельзя было? Понятно, что после все мы умные но как вариант на будущее.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1515 : Грудень 07, 2018, 23:05:24 »
Шаровые, типа новые.
А переставить ручку с горячего на холодный, после того как горячий прикрутил там нельзя было? Понятно, что после все мы умные но как вариант на будущее.
Я думаю, что предыдущей ручки не стало, когда ее пытались плоскогубцами провернуть и она разлетелась, так что с большой долей вероятности, с переставленной ручкой ничего не получилось бы. Тем более, что у сантехников так и не получилось его перекрыть, хорошо хоть не лопнул при попытках это сделать.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1516 : Грудень 07, 2018, 23:08:44 »
Моя коллега как-то тоже рассказывала. Море, пляж, шум прибоя, просыпается - действительно, плещется что-то. Встала - опа, воды по щиколотки. На кухне точно так-же как у Зонта вырвало у смесителя этот шарик с ручкой. Только-только ремонт закончила, ламинат, все дела.
Я после интересовался, что за смеситель, итальяский, говорит, название не запомнила, на базаре рядом с домом купила. По стоимости как треть от турецкого, итальянский, ага.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1517 : Грудень 07, 2018, 23:19:02 »
Моя коллега как-то тоже рассказывала. Море, пляж, шум прибоя, просыпается - действительно, плещется что-то. Встала - опа, воды по щиколотки. На кухне точно так-же как у Зонта вырвало у смесителя этот шарик с ручкой. Только-только ремонт закончила, ламинат, все дела.
Я после интересовался, что за смеситель, итальяский, говорит, название не запомнила, на базаре рядом с домом купила. По стоимости как треть от турецкого, итальянский, ага.
В "Эпицентре" консультанты сразу рассказывают, какие смесители на большее давление рассчитаны, какие - на меньшее.
Мне хорошо, подходят любые. Зато в прошлую субботу вечером потек антивибрационный шланг на гидроаккумулятор между стенкой и гипсокартоном, на который плитка наклеена. Хорошо, что я это легкое шипение услышал вовремя.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1518 : Грудень 07, 2018, 23:32:07 »
их надо профилактически крутить хотябы раз в месяц
Суки!  Заварились у меня намертво.  Никто не сказал, что их надо крутить.  И маленькие пластиковые, или как их, под раковиной тоже. Слава богу, общий вентиль работает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1519 : Грудень 07, 2018, 23:34:48 »
Моя коллега как-то тоже рассказывала. Море, пляж, шум прибоя, просыпается - действительно, плещется что-то. Встала - опа, воды по щиколотки. На кухне точно так-же как у Зонта вырвало у смесителя этот шарик с ручкой. Только-только ремонт закончила, ламинат, все дела.
Я после интересовался, что за смеситель, итальяский, говорит, название не запомнила, на базаре рядом с домом купила. По стоимости как треть от турецкого, итальянский, ага.
  Ты будешь смеяццо.  У меня на кухне ноунейм, в ванной немецкий. Угадай с трех раз, который треснул и потек.   Немецкий настоящий, покупался в солидном магазе.
Cпойлер
Ноунейм пока держится.


Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1520 : Грудень 07, 2018, 23:36:56 »
Мне хорошо, подходят любые. Зато в прошлую субботу вечером потек антивибрационный шланг на гидроаккумулятор между стенкой и гипсокартоном, на который плитка наклеена. Хорошо, что я это легкое шипение услышал вовремя.
Т.е., плитку вскрывать пришлось?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1521 : Грудень 07, 2018, 23:40:26 »
Кстати, раз уж такая пьянка, с этим немецким краном, из под рычага подтекает, какие шансы, что его сорвет?  Редукторы есть.  Менять пока не могу и наверное еще с полгода точно не смогу.
Стала закрывать вентили при уходе и на ночь, но иногда забываю.

Внизу есть маленькие краники, но заварились, блин.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1522 : Грудень 07, 2018, 23:46:15 »
Мне хорошо, подходят любые. Зато в прошлую субботу вечером потек антивибрационный шланг на гидроаккумулятор между стенкой и гипсокартоном, на который плитка наклеена. Хорошо, что я это легкое шипение услышал вовремя.
Т.е., плитку вскрывать пришлось?
Нет, зачем. В плитке небольшое отверстие, через который этот шланг выходит и подключается к гидроаккумулятору, а с другой стороны - шкафчик импровизированный из гипсокартона, обложенного плиткой с большой дверкой-ревизией. Открутил шланг от гидроаккумулятора (там накидная гайка), потом - от пятиходовой муфты в шкафчике, куда он подключается с другой стороны (ну где-то полчаса пришлось повозиться, потому что он там изогнут был). Поменял на новый шланг, поставил угловую американку дюймовую, чтобы шланг не гнуть и легче было в следующий раз раскручивать, сгоны посадил на ФУМ. Сухо, чисто и надежно.  :)

Cпойлер
Если что-то из терминов непонятно, можно методические фильмы про сантехников посмотреть, там всё наглядно показывают.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1523 : Грудень 07, 2018, 23:50:55 »
Кстати, раз уж такая пьянка, с этим немецким краном, из под рычага подтекает, какие шансы, что его сорвет?
Из-под рычага - это дефект уплотнения, там фторопластовая прокладка. Можешь посмотреть видео Кіндрата Калистратовича, там доступно объяснено и показано, как она зажимается.
Сорвет вряд ли, если начнешь этот кран дергать, может вообще треснуть. Если постоянно капает - не очень хорошо. Под ним будет ржавое пятно в месте, где капает. Если кран не закрывается, то таки по возможности нужно будет поменять силами квалифицированного специалиста.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1524 : Грудень 07, 2018, 23:52:37 »
Старина, а я же после спойлера твой пост еще раз перечитала... :blush:

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1525 : Грудень 07, 2018, 23:55:21 »
всю сантехнику необходимо раз в год проверять. краны тестировать. прокладки менять. при наличии гибких шлангов и/или шаровых кранов установка редукторов обязательна. гидроудары, их налево...
Zont, сочувствую, тяжкая ситуация.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1526 : Грудень 08, 2018, 00:01:11 »
Старина, а я же после спойлера твой пост еще раз перечитала... :blush:
Чтобы было понятнее, на типовой схеме подписано как "гибкий шланг"
Cпойлер



Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1527 : Грудень 08, 2018, 00:18:19 »
Из-под рычага - это дефект уплотнения, там фторопластовая прокладка. Можешь посмотреть видео Кіндрата Калистратовича, там доступно объяснено и показано, как она зажимается.
В киндратовом видео про бабочку, а я про рычаговый кран над раковиной.  Мне сказали, что картридж треснул и надо менять, без осмотра сказали, так что не знаю.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1528 : Грудень 08, 2018, 00:24:12 »
Из-под рычага - это дефект уплотнения, там фторопластовая прокладка. Можешь посмотреть видео Кіндрата Калистратовича, там доступно объяснено и показано, как она зажимается.
В киндратовом видео про бабочку, а я про рычаговый кран над раковиной.  Мне сказали, что картридж треснул и надо менять, без осмотра сказали, так что не знаю.
Смеситель, что ли? Вполне может быть трещина в картридже, но наверняка можно сказать, только разобрав. К некоторым моделям картриджи недорогие, а к другим изрядно стоят. Если смеситель уже внешний вид потерял, потерся, то, возможно, есть смысл его целиком поменять.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #1529 : Грудень 08, 2018, 01:50:13 »
К некоторым моделям картриджи недорогие, а к другим изрядно стоят. Если смеситель уже внешний вид потерял, потерся, то, возможно, есть смысл его целиком поменять.
К Grohe, я думаю, изрядно стоит.  Ничего он не потерял, снаружи как новенький.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.