Автор Тема: Политика в США
 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11850 : Липень 14, 2019, 11:32:14 »
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11851 : Липень 14, 2019, 20:41:27 »


Да, только инцидент, который в книге ставит крест на карьере героя (прото-Трампа), в реальном мире и в наше время имел бы для него примерно такие же последствия, как Access Hollywood tape для настоящего Трампа. В такие глубины ужаса Стивен Кинг погрузиться не решился.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #11852 : Липень 15, 2019, 08:15:26 »
"Хамишь, парниша." (с)

Цитувати (виділене)
Президент США Дональд Трамп заявил, что некоторым "прогрессивным" представительницам Демократической партии следует вернуться в страны, откуда родом их семьи. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Он не упомянул конкретных имен, однако, как пишет AFP, вероятнее всего, Трамп имел в виду Александрию Окасио-Кортес (ее предки родом из Пуэрто-Рико), Ильхан Омар (в детстве приехала в США из Сомали) и Рашиду Тлаиб (имеет палестинские корни). При этом Окасио-Кортес и Тлаиб родились в США. Омар является первой в истории темнокожей мусульманкой в Конгрессе США.

"Трамп обвинил представительниц демократов в том, что они рассказывают гражданам США, "величайшей и могущественнейшей" нации в мире, как нужно руководить правительством", - отмечается в сообщении.

Президент назвал руководства тех стран, откуда родом семьи женщин, "катастрофой, худшими, самыми коррумпированными и недееспособными" в мире".

"Почему бы им не вернуться и не помочь восстановить полностью разрушенные и охваченные преступностью места, откуда они родом", - отметил Трамп, добавив, что эти места "очень нуждаются" в помощи, и оттуда не получится уехать "достаточно быстро".

"Я уверен, что (председатель Палаты представителей, - ред.) Нэнси Пелоси была бы очень рада быстро организовать бесплатные поездки", - добавил Трамп.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11853 : Липень 15, 2019, 09:26:47 »
Согласен.
Идиотократия форева!

Про педофила Джефри Эпштейна.

Youtube подсунул мне Fox News.
Холли фак - это же НТВ с Первый каналом: "...Акоста прогнулся под либеральную толпу и подал в отставку..."  :smilie5:

По-моему, РашаТудей ведет себя более скромно (я на Фокс Ньюс натыкался и раньше, но такой жути не было).
Омерзительная ведущая пригласила на интервью Ken Starr (того самого, что писал "Starr Report" - "mueller report" of the  Clinton-Lewinsky scandal), оказывается, этот пострел еще и Эпштейна позащищать успел...
Они не только с детьми они и друг с другом все поперешпиливались...

Естественно, по его словам, Эпштейн был, практически, невиновен, а Акоста был очень строг, но чертовски справедлив  :smilie5:

Злорадно наблюдать как эти клоуны молчат про "Клинтон летал на "Лоллита-Экспресс" - лок  хим ап!"

Комментарии, кстати, очень хорошие (хотя, обычно, на Фоксовских новостях, много упоротых трампистов).

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #11854 : Липень 15, 2019, 09:53:16 »
Интересно а Трамп не хочет вернуть родовую фамилию и вернуться на землю предков? Там и партия под него уже есть (AfD)...
Homo homini felis est.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11855 : Липень 15, 2019, 12:15:12 »
Интересно а Трамп не хочет вернуть родовую фамилию и вернуться на землю предков? Там и партия под него уже есть (AfD)...

Пока, он только другим политикам предлагает валить в свой ИзраИль ...

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1150381394234941448
https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1150381396994723841

Донни имеет ввиду четырех молодых женщин политиков с цветом кожи отличным от белого.
Из них только одна была рождена вне США (Сомали) - остальные урожденные американки. 
Чувствует, свинья оранжевая, что беззубая бабка Пелоси для него куда как безопаснее...

А так как Твиттер отказал Трампику в праве банить других членов Твиттера (он, на самом деле, просил - Твиттер ответил, что перетопчется, т.к. он публичная фигура (что-то в этом роде), то в комментариях можно видеть много интересных картинок  :smilie5:

https://twitter.com/Ladydirn1/status/1150540623985950721

https://twitter.com/XxNickxX18/status/1150599437250703360
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #11856 : Липень 16, 2019, 09:18:19 »
Донни имеет ввиду четырех молодых женщин политиков с цветом кожи отличным от белого.
Из них только одна была рождена вне США (Сомали) - остальные урожденные американки. 
Чувствует, свинья оранжевая, что беззубая бабка Пелоси для него куда как безопаснее...
Ну в "пoжелaнияx" "не лезть в чужoй мoнaстырь сo свoим устaвoм" есть oпределённый резoн. К тoму же есть признaки, чтo чaсть перечисленныx - прoстo нaциoнaлистки, им "демoкрaтические ценнoсти" дo зaдa.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11857 : Липень 16, 2019, 10:41:05 »
Донни имеет ввиду четырех молодых женщин политиков с цветом кожи отличным от белого.
Из них только одна была рождена вне США (Сомали) - остальные урожденные американки. 
Чувствует, свинья оранжевая, что беззубая бабка Пелоси для него куда как безопаснее...

Не знаю, не знаю. По-моему, Пелоси он боится и ненавидит больше кого бы то ни было (оправданно или нет, это другой вопрос). А все его паскудные высеры не имеют никакого глубинного тактического смысла. Это просто кость, брошенная его расистской "базе".

Ну в "пoжелaнияx" "не лезть в чужoй мoнaстырь сo свoим устaвoм" есть oпределённый резoн.

Не больше резона, чем в рекомендации еврею валить в свой Израиль в ответ на любое его заявление, с которым ты не согласен.

Что интересно. Если рассматривать комменты в Washington Post и New York Times как некий барометр демократического общественного мнения, несколько дней назад могло сложиться впечатление, что медовый месяц AOC закончился. Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.

Но все это было, естественно, до того как стабильный гений вломился в эту историю. Теперь, благодаря его уже действительно расистской выходке, никакого другого варианта, кроме как сплотиться вокруг этих женщин, у демократов не осталось. Любая критика их позиции будет автоматически переносить критикующего в один окоп с Трампом.

Гнусная история от начала до конца.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #11858 : Липень 16, 2019, 10:44:23 »
Что интересно. Если рассматривать комменты в Washington Post и New York Times как некий барометр демократического общественного мнения, несколько дней назад могло сложиться впечатление, что медовый месяц AOC закончился. Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.
Но все это было, естественно, до того как стабильный гений вломился в эту историю. Теперь, благодаря его уже действительно расистской выходке, никакого другого варианта, кроме как сплотиться вокруг этих женщин, у демократов не осталось. Любая критика их позиции будет автоматически переносить критикующего в один окоп с Трампом.
Гнусная история от начала до конца.
Думаете это такой хитрый план - Трамп знает, что этих "демокоммуняк из стран третьего мира" он одной левой сделает, и они для него угрозы не представляют, и поэтому делает все, чтобы они вышли на первые роли, задвинув умеренных демократов?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11859 : Липень 16, 2019, 10:51:57 »
Думаете это такой хитрый план - Трамп знает, что этих демокоммуняк из стран третьего мира он одной левой сделает, и они для него угрозы не представляют, и поэтому делает все, чтобы они вышли на первые роли, задвинув умеренных демократов?

Нет, я выше написал - ИМХО, нет никакого плана. Это говно естественным образом рвется наружу из глубин его души, и в то же время унавоживает его электоральное поле. А то, какие волны от этого расходятся в демократической партии, это уже незапланированный побочный эффект.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #11860 : Липень 16, 2019, 11:07:18 »
Не больше резона, чем в рекомендации еврею валить в свой Израиль в ответ на любое его заявление, с которым ты не согласен.

Что интересно. Если рассматривать комменты в Washington Post и New York Times как некий барометр демократического общественного мнения, несколько дней назад могло сложиться впечатление, что медовый месяц AOC закончился. Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.

Но все это было, естественно, до того как стабильный гений вломился в эту историю. Теперь, благодаря его уже действительно расистской выходке, никакого другого варианта, кроме как сплотиться вокруг этих женщин, у демократов не осталось. Любая критика их позиции будет автоматически переносить критикующего в один окоп с Трампом.

Гнусная история от начала до конца.
Вo-первыx пoжелaния "вaлить" и пoжелaния "не лезть сo свoим устaвoм" - 2 бoльшие рaзницы. Я пытaюсь выделить в "идее" Трaмпa рaциoнaльнoе зернo.
Вo-втoрыx рaзницa, скaжем тaк, в непрекрытoм ислaмскoм нaциoнaлизме. Грубo гoвoря у ниx рaспрoстрaнённaя бoлезнь клaнoвoгo oбществa, - oни берут стoрoну свoиx, кaкими бы мерзaвцaми oни не были.
Не следил снaчaлa зa темoй, нo пo-мoему пo кoнтексту пoнятнo, чтo ты и сaм пoнимaешь рaзницу. Или всё делo прoстo в нерaциoнaльныx симпaтияx-aнтипaтияx?
A чегo стoлькo стрaсти - "паскудные высеры", "гнусная история" и т.д.?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11861 : Липень 16, 2019, 11:52:09 »
Вo-первыx пoжелaния "вaлить" и пoжелaния "не лезть сo свoим устaвoм" - 2 бoльшие рaзницы.
Трамп ни слова не сказал ни про какой монастырь и его устав. Он именно, буквально предложил им валить туда, откуда они или их родители приехали. Это его реальные слова, а не то, что он мог бы сказать, если бы не был тупым мудаком.

Я пытaюсь выделить в "идее" Трaмпa рaциoнaльнoе зернo.
А я пытаюсь обсуждать объективную реальность, а не некую идеализированную ее интерпретацию.

Вo-втoрыx рaзницa, скaжем тaк, в непрекрытoм ислaмскoм нaциoнaлизме. Грубo гoвoря у ниx рaспрoстрaнённaя бoлезнь клaнoвoгo oбществa, - oни берут стoрoну свoиx, кaкими бы мерзaвцaми oни не были.
Не следил снaчaлa зa темoй, нo пo-мoему пo кoнтексту пoнятнo, чтo ты и сaм пoнимaешь рaзницу. Или всё делo прoстo в нерaциoнaльныx симпaтияx-aнтипaтияx?
Мне нисколько не симпатичны многие позиции и действия этих политиков. Но высказывание Трампа это не критика их политики, это тупой расистский наезд. Благодаря которому более умеренным демократам станет труднее критиковать эти позиции, потому что никто не захочет, чтобы его голос звучал в унисон с голосом Трампа.

A чегo стoлькo стрaсти - "паскудные высеры", "гнусная история" и т.д.?
А того. :grin: С твоего позволения, оставлю за собой право использовать определения, которые отражают мое отношение к происходящему.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #11862 : Липень 16, 2019, 12:10:43 »
Трамп ни слова не сказал ни про какой монастырь и его устав. Он именно, буквально предложил им валить туда, откуда они или их родители приехали. Это его реальные слова, а не то, что он мог бы сказать, если бы не был тупым мудаком.
А я пытаюсь обсуждать объективную реальность, а не некую идеализированную ее интерпретацию.
Ну OК, не пoняли друг другa. Прaвдa я изнaчaльнo гoвoрил o нюaнсе с мoнaстырём и устaвoм, меня интересует не тoлькo текст чёрным пo белoму. Тoже врoде мoё прaвo.
Кстaти oн тaки гoвoрил, примернo чтo "oни приезжaют из "прoвaльныx" стрaн и учaт Aмерику жизни".
Мне нисколько не симпатичны многие позиции и действия этих политиков. Но высказывание Трампа это не критика их политики, это тупой расистский наезд. Благодаря которому более умеренным демократам станет труднее критиковать эти позиции, потому что никто не захочет, чтобы его голос звучал в унисон с голосом Трампа.
Сoглaсен.
А того.  С твоего позволения, оставлю за собой право использовать определения, которые отражают мое отношение к происходящему.
Тaк a ктo спoрит, нельзя спрoсить? Не oбязaтельнo oщетинивaться нa любoй безoбидный вoпрoс. 
« Останнє редагування: Липень 16, 2019, 12:32:31 від Скаут »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11863 : Липень 16, 2019, 19:20:59 »
Не больше резона, чем в рекомендации еврею валить в свой Израиль в ответ на любое его заявление, с которым ты не согласен.
Хм.  С год, что ли, назад Трамп какой-то оскорбительный намек бросил про евреев в известном смысле. Другого бы сразу съели и кости выплюнули.  Во всяком случае, несколько лет назад, когда была другая Америка.  Я еще тут писала, уй, сейчас начнется.  Но ничего не было. Евреи и поборники мультикультурализма почему-то утерлись и наступило благорастворение на воздусях.  :crazy:

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11864 : Липень 16, 2019, 20:23:24 »
Евреи и поборники мультикультурализма почему-то утерлись
Та он же ш большой друг еврейского народа. Ему можно.

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #11865 : Липень 16, 2019, 21:35:16 »
С год, что ли, назад Трамп какой-то оскорбительный намек бросил про евреев в известном смысле. Другого бы сразу съели и кости выплюнули.
Можно плиз ссылку?
На самом деле у нас далеко до того чтобы Трампу заглядывали в рот. Сегодня например СМИ обсуждали "грубый расистский выпад" Трампа против упомянутых демократок. 100% что много народу и СМИ и не подумали бы "утираться", скажи Трамп такую х-ню. 

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11866 : Липень 17, 2019, 05:58:27 »
К тoму же есть признaки, чтo чaсть перечисленныx - прoстo нaциoнaлистки, им "демoкрaтические ценнoсти" дo зaдa.
Насколько я знаю, только одна из них ("дочь палестинских беженцев") - считает, что на Ближнем Востоке должно быть одно государство, которым правят совместно евреи и палестинцы. Ну, вот такая у нее идея  :wacko3: Которая не нравится как израильтянам, так и палестинцам  :smilie5:
При чем тут остальные три женщины?!!!

Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.

Что-то я такое не наблюдаю. И не я один:

Цитаты из Jerusalem Post:
Все еврейские организации (и политики) кроме The Republican Jewish Coalition (выделено) - вполне себе на связи с реальностью:

Цитувати (виділене)
The Republican Jewish Coalition said it agreed with a comment by Sen. Lindsey Graham in support of Trump’s tweets, calling the Democratic congresswomen “a bunch of communists” and saying “They hate Israel. They hate our own country.”
Halie Soifer, the executive director of the Jewish Democratic Council of America, called Trump “America’s ‘Racist in Chief'” in a statement denouncing the comment.
Jonathan Greenblatt, the national director of the Anti-Defamation League, called the comments “flat-out racist” and “xenophobic.” He also criticized Trump for “using Israel to defend his blatant racism.”
Abraham Foxman, the former longtime director of the ADL, called the tweet “one of the oldest xenophobic prejudiced comments expressed by bigots in our country.”
The American Jewish Committee praised diversity in response to Trump’s comments. “Surely we can have policy debates in this country without resorting to potshots at our opponents’ identities or origins,” the organization said.
The Simon Wiesenthal Center said “Every American came from somewhere. Time for everyone in #WashingtonDC to drop the identity politics #racism.”
Bend the Arc: Jewish Action called Trump “a racist and white supremacist” and criticized Republicans for not condemning the remarks.
Senate Minority Leader Chuck Schumer (D-NY) asked on Twitter, “Is the Republican silence over President @realDonaldTrump’s racism agreement or embarrassment?
Sen. Bernie Sanders (D-Vermont) described the president as “a liar, a fraud, a narcissist and a bully” in response to the comments.
Rep. Elissa Slotkin (D-Michigan) called the comments “racist and hateful.”
“Telling a group of American women of color to go back to their country is fundamentally un-American,” she wrote on Twitter.
Rep. Eliot Engel (D-NY) condemned the comments on Twitter, calling them “xenophobic.”

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11867 : Липень 17, 2019, 06:28:14 »
Та он же ш большой друг еврейского народа. Ему можно.
Во-первых - он не большой друг еврейского народа - Трамп таким хочет казаться и думает, что знает как (детство в Бруклине не прошло бесследно  :smilie5: )
Однако ж еврейский народ не пальцем деланный.
Для массового его охмурения нужен гений более стабильный, чем крашенный в оранжевый цвет лохотронщик с плохо вставленными волосами.
Трампику прилетело и за Шарлоттсвилл, и за прикрывание Израилем собственного расизма как от евреев журналистов, так и от еврейских организаций, так и от еврейских политиков (см. мой предыдущий пост с цитатам).
В Нью Джерси, например, прошла демонстрация евреев против условий содержания нелегальных мигрантов. Часть ее участников была арестована.

Теперь о расизме. После своих твиттов, Трампик на лужайке раскрыл тему еще более широко - в том плане, что поняли его все правильно, "пусть валят в свои страны" и т.п.
СМИ побежало к республиканцам за комментариями - те либо попрятались, либо поддержали Трампа. Никто не сказал слова против.

Комментаторы считают, что стабильный пошел ва-банк...

Я, лично считаю, что он сам выстрелил себе в обе  ноги и контрольный - в яйца.

У кого он собирался отбить голоса расистов - у ККК? Так их на выборах не будет.

Зато, будет полно мигрантов, детей мигрантов и внуков мигрантов - которым слишком хорошо знакома фраза "вали откуда приехал".
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Скаут

  • *****
  • Повідомлень: 728
  • Karma: 10
Re: Политика в США
« Reply #11868 : Липень 17, 2019, 09:05:45 »
Насколько я знаю, только одна из них ("дочь палестинских беженцев") - считает, что на Ближнем Востоке должно быть одно государство, которым правят совместно евреи и палестинцы. Ну, вот такая у нее идея  Которая не нравится как израильтянам, так и палестинцам 
При чем тут остальные три женщины?!!!
Пoчему ты решил, чтo я oб A-И кoнфликте?, дaже стрaннo кaк-тo.
Из явныx случaев нaциoнaлизмa я бы дoбaвил Ильxaн Oмaр.
Пo пoвoду oстaльныx, ты считaешь чтo пoлитикoв из меньшинств в штaтax интересует неттo "сoциaлизм", или oни тaкже тoпят зa "свoиx"?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11869 : Липень 17, 2019, 09:34:34 »
Евреи и поборники мультикультурализма почему-то утерлись
Та он же ш большой друг еврейского народа. Ему можно.

Если мы говорим о реакции израильского руководства на подобные оказии, то хорошим примером является неонацистский марш в Шарлотсвилле. На котором, напомню, "very fine people" шествовали под флагами со свастикой и скандировали "jews will not replace us". Мне было очень интересно, как Нетаньяху, большой знаток и ценитель антисемитизма, жгущий его глаголом всюду, куда сможет дотянуться, откликнется на этот вызов. Мне виделась как минимум одна из его грандиозных речей с вращанием глазами и страшными паузами. Но паузой все и ограничилось. Наш трибун забился под ковер, и только через три дня, когда из Трампа буквально клещами вытянули какое-то жалкое подобие осуждения, Нетаньяху робко прочирикал в своем твиттере что он, мол, "возмущен проявлениями антисемитизма, расизма, и неонацизма". Так, в целом возмущен, как явлением, безадресно. На этом инцидент был исчерпан.

Так что, да, израильское руководство смотрело и будет смотреть сквозь пальцы на антисемитизм, если это кого надо антисемитизм.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11870 : Липень 17, 2019, 10:04:12 »
Никто не оценил по достоинству то, что она вывалила в Твиттер внутрипартийную свару с Пелоси, а в ответ на отповедь Пелоси сразу же выкатила тяжелую артиллерию - беспочвенные обвинения в расизме. Впервые я увидел столько досады и разочарования по отношению к ней. Не говоря уже об изначально смешанной реакции на некоторых других членов ее "Squad", болезненно фиксированных на евреях вообще и Израиле в частности.

Что-то я такое не наблюдаю.

Можешь вот здесь, например, понаблюдать, в комментах.

Washington Post: House Democrats’ racially charged infighting escalates
New York Times: Scaling Wokeback Mountain

Я, лично считаю, что он сам выстрелил себе в обе  ноги и контрольный - в яйца.
У кого он собирался отбить голоса расистов - у ККК? Так их на выборах не будет.
Зато, будет полно мигрантов, детей мигрантов и внуков мигрантов - которым слишком хорошо знакома фраза "вали откуда приехал".

Ну да, избиратель Трампа теперь уж точно схватится за голову - батюшки, да Трамп-то, оказывается, расист! Во всех 100500 предыдущих случаях не схватился, ухом не повел, когда Трамп назвал неонацистов(!) очень хорошими людьми, но теперь-то уж точно глаза раскроются. Трампу конец.

Спойлер: Трамп не потеряет ни одного голоса. Я писал выше, почему - его база голосует за него не вопреки тому, что он расист, а именно из-за этого. И Трамп это прекрасно понимает. Нет никаких волшебных слов, которые раскроют глаза его ебанутой базе. Глаза должны наконец раскрыться у другой стороны.

У многих они, впрочем, давно раскрылись. Пол Кругман:
Цитувати (виділене)
This should be a moment of truth for anyone who describes Trump as a “populist” or asserts that his support is based on “economic anxiety.” He’s not a populist, he’s a white supremacist. His support rests not on economic anxiety, but on racism.

Racism Comes Out of the Closet

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11871 : Липень 17, 2019, 11:43:47 »
Нет никаких волшебных слов, которые раскроют глаза его ебанутой базе. Глаза должны наконец раскрыться у другой стороны.

Мені тут один тільки момент не дуже зрозумілий - ну завжди ж його база була 35-40%, і цього замало було для обрання. На тих виборах частина все ж була, яка голосувала плюючись "тому що в Гілларі сервер", і він, взагалі-то, ледве проповз. Звідки з'явились такі проценти зараз? Ще більше народу розслабилось і вирішило нарешті випустити свої таргани попастися?

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11872 : Липень 17, 2019, 12:08:10 »
Мені тут один тільки момент не дуже зрозумілий - ну завжди ж його база була 35-40%, і цього замало було для обрання. На тих виборах частина все ж була, яка голосувала плюючись "тому що в Гілларі сервер", і він, взагалі-то, ледве проповз. Звідки з'явились такі проценти зараз? Ще більше народу розслабилось і вирішило нарешті випустити свої таргани попастися?

А разве проценты существенно изменились? Вроде, поддержка Трампа всю дорогу болталась где-то в районе 40%.

https://projects.fivethirtyeight.com/trump-approval-ratings/?ex_cid=rrpromo

Можно накинуть пару процентов для компенсации известного эффекта - некоторое количество избирателей проявляют милую застенчивость в опросах, стесняясь признаться, что собираются голосовать за мудака, но в кабинке, один на один со своей совестью, стесняться, естественно, уже некого. Ну, и те, кто относится к категории "Хилари/сервер" тоже никуда не делись. У Байдена (если это будет он) этих серверов еще поболе будет. Почему меня и пугает этот расклад - он практически идентичен 2016 году.

И да, как мы видели в 2016, этого уровня поддержки вполне достаточно для победы, благодаря американской системе выборов, имеющей встроенную фору для республиканцев и позволяющей победить кандидату, набравшему меньшинство голосов.



Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11873 : Липень 17, 2019, 13:32:02 »
Наш трибун забился под ковер, и только через три дня, когда из Трампа буквально клещами вытянули какое-то жалкое подобие осуждения, Нетаньяху робко прочирикал в своем твиттере что он, мол, "возмущен проявлениями антисемитизма, расизма, и неонацизма". Так, в целом возмущен, как явлением, безадресно. На этом инцидент был исчерпан.
В общем-то, этого я и ожидал от него. Хотя, я знаю о нем немного - мне он всегда казался довольно мутным политиком.

Ну да, избиратель Трампа теперь уж точно схватится за голову - батюшки, да Трамп-то, оказывается, расист! Во всех 100500 предыдущих случаях не схватился, ухом не повел, когда Трамп назвал неонацистов(!) очень хорошими людьми, но теперь-то уж точно глаза раскроются. Трампу конец.

Ну, как бы расизм бывает разным. Скажем, американскому итальянцу могут быть по барабану выступления прямые нападки на мексиканцев или афро-американцев. Однако, "убирайтесь обратно в свою страну" вполне себе могло прилететь если не ему, то его родителями или родителям родителей.
Кстати, Скарамуччи (помните такого - мелкого итальянца с замашками мафиозной шестерки? Он работал короткое время на Трампа) - высказался именно в этом ключе (хотя признался, что победы ему все равно желает  :smilie5:).

Нет никаких волшебных слов, которые раскроют глаза его ебанутой базе.
База тоже  не однородна - какую-то долю существенную долю мигрантов первого/второго поколения он вполне себе может потерять.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11874 : Липень 18, 2019, 03:54:18 »


Зато, будет полно мигрантов, детей мигрантов и внуков мигрантов - которым слишком хорошо знакома фраза "вали откуда приехал".

дахоспади, его собственная мать - мигрантка, его собственный отец - ребёнок мигрантов, его жена сама мигрантка
Это просто примеры того, как часть мигрантов будет думать "мне можно, а оне пущай валят". Многие русские так и думают, что далеко ходить.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11875 : Липень 18, 2019, 04:02:00 »
трамповой базе не раскроешь глаза, единственная надежда на тех, кто голосует за него просто потому что он республиканец
надежда, что они могут понять, что это уже слишком
надежда, что они перестанут перевыбирать всех этих сенаторов, которые легли под трампа
и тогда эти уроды наконец задумаются, потому что кроме государственных денежек их ничего на свете не интересует
а ещё коммуняк боятся, якобы

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11876 : Липень 20, 2019, 16:51:51 »
трамповой базе не ...
пардон за повтор, не устарело - и вроде к месту... например:
Цитувати (виділене)
Постоянно подчеркивая экзистенциальную угрозу, Трамп может создавать психологическое состояние, которое заставляет мозг реагировать положительно, а не отрицательно на фанатичные высказывания и спорную риторику.
Да. Он очевидно выбрал стратегию "Больше ада!"  Т.е. "выбрал" не то слово, никакой стратегии у него нет, это по жизни его modus operandi.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #11877 : Липень 20, 2019, 17:22:16 »
Да. Он очевидно выбрал стратегию "Больше ада!"  Т.е. "выбрал" не то слово, никакой стратегии у него нет, это по жизни его modus operandi.
И вот тут кроется проблемка... Пока этот самый модус он применял в бизнесе, все пркатывало. Если фоном идет нормальное состояние, то создание локального "большеадия" приносит выгоды хитровану. Но тепер "больше ада" творится на слишком высоком уровне. Нормального бэкграунда (питательной среды) может перестать хватать.
Homo homini felis est.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11878 : Липень 20, 2019, 17:28:44 »
Нормального бэкграунда (питательной среды) может перестать хватать.

досі, я б сказав, бекграунд прогинається під нього завдяки макконеллу та іншим. Доки це триватиме і скільки всього буде в процесі порушено, і чи можна буде повернутись до нормальних часів і людських облич нагорі, ось питання.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11879 : Липень 24, 2019, 00:01:41 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
17 год ·
Новость из США. В понедельник вечером помощник заместителя генпрокурора США направил бывшему спецпрокурору Роберту Мюллеру письмо в связи с предстоящим выступлением Мюллера на слушаниях в двух комитетах Палаты Представителей в среду.
В письме говорится, что Мюллер не должен говорить ничего, что выходит за пределы открытой генпрокурором части его отчета, не должен высказывать суждения относительно третьих лиц, которым не предъявлены официальные обвинения (читай - не должен говорить о Трампе), не должен говорить ничего об обсуждениях, которые велись его командой по любым вопросам.
Я подумал, что где-то я это уже совершенно точно читал, и очень быстро быстро вспомнил, где:
«Я только не имею права касаться в моих статьях власти, религии, политики, нравственности, должностных лиц, благонадежных корпораций, Оперного театра, равно как и других театров, а также всех лиц, имеющих к чему-либо какое-либо отношение, – обо всем же остальном я могу писать совершенно свободно под надзором двух-трех цензоров.»
Пьер де Бомарше, «Безумный день или женитьба Фигаро».
PS Роберт Мюллер - частное лицо, он больше не работает в прокуратуре и, в принципе, может письму не подчиняться, если захочет. А если не захочет, то... может не отвечать на вопросы, ссылаясь на это письмо от помощника заместителя генпрокурора. Выбор за ним.

Источник: https://ru.citaty.net/…/629984-per-de-bomarshe-ia-tolko-ne…/»
https://www.cnn.com/…/doj-has-not-seen-robert-mu…/index.html
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.