Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #120 : Липень 28, 2016, 20:19:47 »
Он же не уточнял, что такое обычная жизнь.
*разъясняет* Обычная - это когда не приходится заглядывать в холодильник!

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #121 : Липень 28, 2016, 20:25:15 »
Правильно. Если долго всматриваться в холодильник, холодильник начнёт всматриваться в тебя!
Э-э-э... Вы там кота не закрываете? :wacko3:
Homo homini felis est.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #122 : Липень 28, 2016, 20:25:35 »
*разъясняет* Обычная - это когда не приходится заглядывать в холодильник!
А! Тогда я каждый день некоторое время живу обычной жизнью, а потом вдруг ненадолго (чаще всего утром, днём и вечером, иногда ночью) наступает необычная.  ::)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #123 : Липень 28, 2016, 20:25:54 »
Вы там кота не закрываете?
Мы - нет.  У нас и кота-то нет.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #124 : Липень 28, 2016, 20:26:41 »
Тогда я каждый день некоторое время живу обычной жизнью, а потом вдруг ненадолго (чаще всего утром, днём и вечером, иногда ночью) наступает необычная.
А правда так странно, если жена "на стол накрывает"? Или просто так потрепаться? А то я уже путаться стала.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #125 : Липень 28, 2016, 20:31:53 »
Или просто так потрепаться?
Пыталась пошутить. Видимо, неудачно.  :sorry:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #126 : Липень 28, 2016, 20:34:42 »
Не, если пошутить то норм.

Но мало ли. Вдруг это серьезное поражение в правах, а я не успела проникнуться и встать под знамёна. Какие-нибудь.  :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #127 : Липень 28, 2016, 21:00:51 »
А чо, в приснопамятном МиЖе меня как-то всерьез спрашивали, как это так, муж унитаз не чистит по графику дежурств. Не домработница ли ты ему.
Я прямо утёрлась этим унитазом, повесила уши и ушла из МиЖа нафсигда.  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #128 : Липень 29, 2016, 10:36:41 »
Иногда эту причину говорить не хочется. Бывает стыдно, бывает не хочется сделать очень больно и выдумывается что-то помягче. Бывает причина самому себе кажется не очень весомой и тогда изобретаются посерьезнее. В общем всяко бывает. Но проделывать все это после объявления свадьбы и приглашения гостей, лично мне кажется совсем уж не мужским поступком.
Возможно я ретроград и сейчас уже это не считается. В общем ну его такого нафиг.
Если бы передумала женщина, то это бы тоже был не мужской поступок? Или не женский? Или все же внегендерный?
« Останнє редагування: Липень 29, 2016, 14:53:25 від ~Багира~ »

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #129 : Липень 29, 2016, 10:58:27 »
Иногда эту причину говорить не хочется. Бывает стыдно, бывает не хочется сделать очень больно и выдумывается что-то помягче. Бывает причина самому себе кажется не очень весомой и тогда изобретаются посерьезнее. В общем всяко бывает. Но проделывать все это после объявления свадьбы и приглашения гостей, лично мне кажется совсем уж не мужским поступком.
Возможно я ретроград и сейчас уже это не считается. В общем ну его такого нафиг.
Если бы передумала женщина, то это бы тоже был не мужской поступок? Или не женский? Или все же внегендерный?
Конечно не мужской. Это было бы по-женски. Я бы это понял.
Ну вот так я вижу женщину. Простите.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #130 : Липень 29, 2016, 11:08:54 »
Tы весь день убирался в квартире, прям с утра до вечера, драил полы, постирал и поменял постель, помыл окна и т.д., и вот, наконец, твоя девушка приезжает с 30-дневной поездки и первое, что она говорит, зайдя в квартиру: "Ну, завтра генералочку проведем".  :smilie5:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #131 : Липень 29, 2016, 11:21:26 »
Иногда эту причину говорить не хочется. Бывает стыдно, бывает не хочется сделать очень больно и выдумывается что-то помягче. Бывает причина самому себе кажется не очень весомой и тогда изобретаются посерьезнее. В общем всяко бывает. Но проделывать все это после объявления свадьбы и приглашения гостей, лично мне кажется совсем уж не мужским поступком.
Возможно я ретроград и сейчас уже это не считается. В общем ну его такого нафиг.
Если бы передумала женщина, то это бы тоже был не мужской поступок? Или не женский? Или все же внегендерный?
Конечно не мужской. Это было бы по-женски. Я бы это понял.
Ну вот так я вижу женщину. Простите.
А я вижу, что брошенному накануне свадьбы мужчине, так же больно, как и женщине в обратной ситуации. Только вот мужчине у нас не принято об этом жаловаться. А если бы вдруг и пришел на форум за поддержкой, то еще бы и выгреб по первое число. И тряпкой бы обозвали, и мудаком, который не понимает женщин.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #132 : Липень 29, 2016, 11:28:12 »
Иногда эту причину говорить не хочется. Бывает стыдно, бывает не хочется сделать очень больно и выдумывается что-то помягче. Бывает причина самому себе кажется не очень весомой и тогда изобретаются посерьезнее. В общем всяко бывает. Но проделывать все это после объявления свадьбы и приглашения гостей, лично мне кажется совсем уж не мужским поступком.
Возможно я ретроград и сейчас уже это не считается. В общем ну его такого нафиг.
Если бы передумала женщина, то это бы тоже был не мужской поступок? Или не женский? Или все же внегендерный?
Конечно не мужской. Это было бы по-женски. Я бы это понял.
Ну вот так я вижу женщину. Простите.
А я вижу, что брошенному накануне свадьбы мужчине, так же больно, как и женщине в обратной ситуации. Только вот мужчине у нас не принято об этом жаловаться. А если бы вдруг и пришел на форум за поддержкой, то еще бы и выгреб по первое число. И тряпкой бы обозвали, и мудаком, который не понимает женщин.

Ну скажем так, меня в данной ситуации возмущает не столько то что отказался, а то что, сука, согласился. Знаете, я старый пират, я считаю, что в такой ситуации уже нельзя давать заднюю ни при каких обстоятельствах (зависящих от мужчины, конечно). Ответственность превыше чувств.
А мужчина не выгреб бы, КМК, ему бы тоже сочувствовали, называли бы женщину как нибудь, но в том ключе что "бабы все такие" и "с ними всегда так". :pardon:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #133 : Липень 29, 2016, 11:33:37 »
Tы весь день убирался в квартире, прям с утра до вечера, драил полы, постирал и поменял постель, помыл окна и т.д., и вот, наконец, твоя девушка приезжает с 30-дневной поездки и первое, что она говорит, зайдя в квартиру: "Ну, завтра генералочку проведем".  :smilie5:
Хуже. Уезжая в отпуск на неделю, надо все поубирать, а то придут люди цветочки полить, ужаснутся. Потом приезжаешь - надо срочно по убирать, а то тут приходили люди цветы поливать, ужас. :mad:

Cпойлер
А судя по количеству сдохших цветочков, хер кто вообще приходил. :smilie9:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #134 : Липень 29, 2016, 11:35:05 »
А мужчина не выгреб бы, КМК, ему бы тоже сочувствовали, называли бы женщину как нибудь, но в том ключе что "бабы все такие" и "с ними всегда так".
Мне тоже кажется, что персонажу с форума никто бы гадостей не говорил, здесь все хоть и виртуальные, но хорошие знакомые.
Абстрактно, обсуждая какие-то миж-истории еще могу допустить.
Хотя, конечно, в общем случае, мужчине жаловаться в такой ситуации сложнее.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #135 : Липень 29, 2016, 11:36:23 »
я считаю, что в такой ситуации уже нельзя давать заднюю ни при каких обстоятельствах
Ты чего???
 А потом разводится?
Нет уж, лучше заранее отказаться.
Злобная заинька

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #136 : Липень 29, 2016, 11:41:58 »
Tы весь день убирался в квартире, прям с утра до вечера, драил полы, постирал и поменял постель, помыл окна и т.д., и вот, наконец, твоя девушка приезжает с 30-дневной поездки и первое, что она говорит, зайдя в квартиру: "Ну, завтра генералочку проведем".  :smilie5:
Хуже. Уезжая в отпуск на неделю, надо все поубирать, а то придут люди цветочки полить, ужаснутся. Потом приезжаешь - надо срочно по убирать, а то тут приходили люди цветы поливать, ужас. :mad:

Cпойлер
А судя по количеству сдохших цветочков, хер кто вообще приходил. :smilie9:
Одна моя знакомая лежала дома серьёзно больная, через несколько дней была назначена операция. Так она - ТАДАМММ! - за эти дни сделала побелку и генеральную уборку, потому что "Люди прийдут же ж, навестить после операции!!!" :shok:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #137 : Липень 29, 2016, 11:51:44 »
А мужчина не выгреб бы, КМК, ему бы тоже сочувствовали, называли бы женщину как нибудь, но в том ключе что "бабы все такие" и "с ними всегда так".
Мне тоже кажется, что персонажу с форума никто бы гадостей не говорил, здесь все хоть и виртуальные, но хорошие знакомые.
Абстрактно, обсуждая какие-то миж-истории еще могу допустить.
Хотя, конечно, в общем случае, мужчине жаловаться в такой ситуации сложнее.
На этом форуме, пожалуй, да. Уж больно тесная тусовка образовалась. А на сферическом украинском - вполне. Но даже бы здесь сбежавшую невесту никто бы не стал называть мудачкой и не посылал куда подальше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #138 : Липень 29, 2016, 11:54:00 »
я считаю, что в такой ситуации уже нельзя давать заднюю ни при каких обстоятельствах
Ты чего???
 А потом разводится?
Нет уж, лучше заранее отказаться.
Хаха. В нашем роду не разводятся. Слышала такое?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #139 : Липень 29, 2016, 12:01:03 »
Хаха. В нашем роду не разводятся. Слышала такое?
Очень сферически.
Шо там про прогресс в 20 веке пишут в Укрполитике?


На самом деле, это кошмарно было бы - приехать в чужую страну, начать интегрироваться в местную жизнь - а муж, блин, колеблется, нужен ему брак или нет. Даже с колебательным таким жить было бы сложно.
Злобная заинька

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #140 : Липень 29, 2016, 12:01:41 »
Искала рецепты наливного пирога, нашла фильм об Амазонии.
Ты идеально описала все мои поиски чего-либо в интернете.  :rofl:
Tы весь день убирался в квартире, прям с утра до вечера, драил полы, постирал и поменял постель, помыл окна и т.д., и вот, наконец, твоя девушка приезжает с 30-дневной поездки и первое, что она говорит, зайдя в квартиру: "Ну, завтра генералочку проведем".
"Ну... Это она сказала сгоряча. Не подумав". (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #141 : Липень 29, 2016, 12:54:01 »
я считаю, что в такой ситуации уже нельзя давать заднюю ни при каких обстоятельствах
Ты чего???
 А потом разводится?
Нет уж, лучше заранее отказаться.
Хаха. В нашем роду не разводятся. Слышала такое?
Ну, типа да. :f1:
Ты чего???
 А потом разводится?
Нет уж, лучше заранее отказаться.
Заранее это было до объявления о свадьбе, до дачи обещаний и просьб руки и сердца. А если такой дебил и попросил не подумав, то ... ну не знаю ... не помужски, в общем.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #142 : Липень 29, 2016, 13:18:41 »
А если такой дебил и попросил не подумав, то ... ну не знаю ... не помужски, в общем.
Да причем здесь дебил? Нет, он может быть действительно дебилом, а могут быть обстоятельства.
Злобная заинька

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #143 : Липень 29, 2016, 13:41:22 »
А если такой дебил и попросил не подумав, то ... ну не знаю ... не помужски, в общем.
Да причем здесь дебил? Нет, он может быть действительно дебилом, а могут быть обстоятельства.
Та все может быть. Я лишь утверждаю, что "неготов" после просьбы выйти за него замуж, это обстоятельство недостойное настоящего приличного мужчины.
Просто женитьба, по моим дурацким понятиям, это событие и решение одного порядка с рождением ребенка. Ты не можешь
Cпойлер
вернее можешь, но тогда ты не мужик
передумать рожать ребенка после его рождения. Даже если заложенные природой в тебя механизмы, любви к своему ребенку дали сбой, ты должен своим мозгом это компенсировать.
Ты можешь годами не решаться попросить руки и сердца, ты можешь не разобраться в себе, но это твои мужские проблемы.
Вот всякие "гражданские" браки, я именно с такой точки зрения и рассматриваю, вот есть такой пунктик, люди очкуют передумать, бывает, понимаю.
В принципе, я даже допускаю "неготов", но это такой пипец после которого я себя уважать наверное больше не смог бы, а это значит, снова возвращаемся к тому, что это совсем не по-мужски. :pardon:

Cпойлер
И это, не набрасывайтесь на меня. Хотя бы не все сразу. :sarcastic: Я вполне допускаю, что старомоден.
Cпойлер
Но я безобиден. :f1:


Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #144 : Липень 29, 2016, 13:43:16 »
Надо не под спойлер прятать, а пост с этого начинать :grin:

Может дискуссию в другую ветку перенести?

Кстати по поводу рождения ребенка. Бросают и беременных. У знакомых тут муж отчебучил. На 6 месяце бросил, а жили они лет 8 вместе и ребенка долго ждали. А он себе другую любовь надыбал, из Дании и усе. Никаким уговорам -увещеваниям не поддавался.
С той датчанкой, кстати, уже лет 15 вместе живут. И та, которую юросил себе другого нашла.
Вот тебе и життя-буття.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #145 : Липень 29, 2016, 13:48:28 »
Надо не под спойлер прятать, а пост с этого начинать :grin:

Может дискуссию в другую ветку перенести?
Не ненадо, я завязываю. Я ж поддержать хотел. А получилось вон чего.
А есть такая тема?
А пофиг, я туда не ходок. :smilie5:


Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #146 : Липень 29, 2016, 13:57:31 »
А если такой дебил и попросил не подумав, то ... ну не знаю ... не помужски, в общем.
Да причем здесь дебил? Нет, он может быть действительно дебилом, а могут быть обстоятельства.
Та все может быть. Я лишь утверждаю, что "неготов" после просьбы выйти за него замуж, это обстоятельство недостойное настоящего приличного мужчины.
Просто женитьба, по моим дурацким понятиям, это событие и решение одного порядка с рождением ребенка. Ты не можешь
Cпойлер
вернее можешь, но тогда ты не мужик
передумать рожать ребенка после его рождения. Даже если заложенные природой в тебя механизмы, любви к своему ребенку дали сбой, ты должен своим мозгом это компенсировать.
Ты можешь годами не решаться попросить руки и сердца, ты можешь не разобраться в себе, но это твои мужские проблемы.
Вот всякие "гражданские" браки, я именно с такой точки зрения и рассматриваю, вот есть такой пунктик, люди очкуют передумать, бывает, понимаю.
В принципе, я даже допускаю "неготов", но это такой пипец после которого я себя уважать наверное больше не смог бы, а это значит, снова возвращаемся к тому, что это совсем не по-мужски. :pardon:

Cпойлер
И это, не набрасывайтесь на меня. Хотя бы не все сразу. :sarcastic: Я вполне допускаю, что старомоден.
Cпойлер
Но я безобиден. :f1:


А я тобой согласна.  :)
Что не отменяет того, что подобный финт ушами со стороны женщины тоже выглядел бы достаточно паскудно.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #147 : Липень 29, 2016, 13:57:34 »
А есть такая тема?
Создавайте. Будет три темы, где все пишут про болячки, бешение и жратву.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34637
  • Karma: 16930
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #148 : Липень 29, 2016, 13:58:37 »


Цитувати (виділене)
мне в ситуациях, когда кто-то не пойми чего вдруг на ровном месте уходил от меня, всегда хотелось услышать не кучу левых отмазок почему вдруг, а одну эту самую реальную причину, тогда намного легче жить потом, а не теряться в догадках.
Думаешь, она всегда обязательно есть? Я сомневаюсь.
Я думаю, что реальную причину иногда даже невозможно сформулировать для себя.

Я ж только из собственного опыта. В моих ситуациях она всегда была, всегда довольно прозаичная. И мне было бы проще, если б я с самого начала знал, че там на самом деле было. Точно так же и когда я уходил, всегда была причина, по которой я это делал. Если человек не знает, почему он вдруг бросает того, с кем ещё вчера было хорошо, не может сформулировать для себя это...ну мне сложно судить о его адекватности. Ну это моё имхо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #149 : Липень 29, 2016, 13:58:53 »

Не ненадо, я завязываю. Я ж поддержать хотел. А получилось вон чего.

Лично мне понятна твоя точка зрения и я очень уважительно к ней отношусь.  Но, видишь, женщины, справедливо не хотят такой жертвы, хоть все внешнии приличия и будут соблюдены.
Я, кстати, тоже против того, что бы со мной жили из чувства долга.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.