Автор Тема: По семейным обстоятельствам
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #90 : Травень 28, 2015, 10:28:35 »
Но в целом слухи об ужасных и непременно склочных женских коллективах сильно преувеличены, говорю как краевед.
Гы. Сценка из жизни среднего несклочного женского коллектива:
На позапрошлой работе зашел в оперу и копаюсь под столом. Вышла одна из только что пивших вместе чай. :girl_dance:
п.1 Бурное обсуждение как криво он одета и причесана, и какой лоховской у нее выбор жониха.
Она зашла все мило пошушукались, вышла другая - опять см п.1. Я мирно лежу под столом (в буквальном и переносном смысле смысле)  и думаю  гадюшник он гадюшник и есть :scare3:

« Останнє редагування: Травень 28, 2015, 10:31:05 від sergk1 »

Online Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #91 : Травень 28, 2015, 10:28:55 »
Сын бросил исторический факульет Драгоманова после первого курса. Сказал. что в этой системе он учиться не будет. И все, больше не учился. :( Что мы только не говорили и не делали. Муж загнал его с кровельщиками на крышу, с горелкой, летом, наплавлять кровельные материалы; грузил лес, устанавливал окна.  Достаточно быстро сам понял, что надо что-то менять. Работал внештатным кором в газете "Товарищ", была такая у соцпартии. Потом взяли в штат. Сейчас зам главного редактора одного из интернет изданий. Меня очень нервирует и волнует отсутствие у него диплома, он спокоен, как удав.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #92 : Травень 28, 2015, 10:38:04 »
Сейчас зам главного редактора одного из интернет изданий. Меня очень нервирует и волнует отсутствие у него диплома, он спокоен, как удав.
У меня полтора высших образования, мой диплом не видел никто и никогда.
Даж не в курсе где он.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Nordlys

  • ***
  • Повідомлень: 247
  • Karma: 136
  • Стать: Жіноча
    • Nordiva Tours
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #93 : Травень 28, 2015, 10:51:31 »
Сейчас зам главного редактора одного из интернет изданий. Меня очень нервирует и волнует отсутствие у него диплома, он спокоен, как удав.
У меня полтора высших образования, мой диплом не видел никто и никогда.
Даж не в курсе где он.
Плюсую.

Online Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #94 : Травень 28, 2015, 12:24:51 »
Спасибо, я умом понимаю, но как-то так "не заведено".

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #95 : Травень 28, 2015, 13:08:57 »
A сейчас в группе всего 9 девочек, не грызутся, как скорпионы в банке
У нас на курс в 40 человек было 3 мальчика (заканчивали с двумя: один ушел в монастырь). Но мы не грызлись от слова совсем.
В моей университетской группе на 28 человек на 1-м курсе было 4 мальчика, к пятому осталось ноль. Но среди биологов мальчиков вообще немного. А вот на соседнем географическом с мужским полом было получше  :)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #96 : Травень 28, 2015, 13:40:35 »
Вообще, в старшем возрасте есть, как минимум, одно преимущество - выросшие дети. Как вспомню, сколько крови из нас попил сынок и какие кренделя выписывала донечка, то только диву даюсь, как мы не сошли с ума. А сейчас смотрим с мужем- вполне приличные люди из них получились. Так что, мамочки-папочки, вы держитесь. Гните свою линию, но иприслушивайтесь к ним, где-то соломки стелите, где-то и прижать не бойтесь. Оно все вмести складывается со временем и результат будет.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #97 : Травень 28, 2015, 13:56:26 »
Вообще, в старшем возрасте есть, как минимум, одно преимущество - выросшие дети. Как вспомню, сколько крови из нас попил сынок и какие кренделя выписывала донечка, то только диву даюсь, как мы не сошли с ума. А сейчас смотрим с мужем- вполне приличные люди из них получились. Так что, мамочки-папочки, вы держитесь. Гните свою линию, но иприслушивайтесь к ним, где-то соломки стелите, где-то и прижать не бойтесь. Оно все вмести складывается со временем и результат будет.
 
:scare3: (классный смайл. Точно отображает каждый разговор с моей мелочью внутри меня).

Я и хочу и не хочу одновременно видеть дочку взрослой. Хочу, чтобы знать, что у нее и без меня будет все замечательно. И не хочу, потому, что детство это классный период.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Online Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #98 : Травень 28, 2015, 14:02:50 »
Я и хочу и не хочу одновременно видеть дочку взрослой.
Ну, от нас это не зависит. Все равно вырастет. :)
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #99 : Травень 28, 2015, 16:27:38 »

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #100 : Травень 28, 2015, 17:35:55 »
Я нереально ЗЛА.
Вечером, наверно, буду спрашивать совета, как научиться говорить родителям других детей НЕТ, или более грубо.  :hot:
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #101 : Травень 28, 2015, 17:38:05 »
Я нереально ЗЛА.
Что случилось, Tti?
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #102 : Травень 28, 2015, 17:41:30 »
Я нереально ЗЛА.
Что случилось, Tti?
Сделала хорошее дело. Вчера за чужого ребенка получила по башке от его учителя, сегодня опять за него же от другого учителя. При этом я с этими учителями не пересекаюсь, моего ребенка они не учат.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #103 : Травень 28, 2015, 18:00:31 »
Подробно напишу, бо меня выбешивает.

Мы с малой возим на занятия детей. Просто как получается - я домохозявка, маленьких детей у меня нет, я в состоянии войти в положение, когда мама не может отвезти свое чадо, а мне все равно по дороге. Я это делаю уже 4 года. С разными детьми. И из школы забираю и всякое такое. Мне не напряжно, в принципе.

Вчера мы вусмерть больные ехали на концерт. Просто договоренность о концерте была еще за 2 месяца до этого. Концерт благотворительный. На него специально привозят из больниц людей, малая играет в компании взрослых ребят. Публика очень благодарная, вчера из травмы были бабушки и дедушки. Парни говорили, что отыграют и без Лю, но та вся обязательная из себя, сказала, что поедет. Ну поехали и поехали. Концерт на три. В час звонит одна мама и просит закинуть на занятия ее девочку (типа все равно по дороге). Там не то чтобы по дороге. Минут 15 надо пройти, но так как ехать около часу, то 15 минут уже не проблема. Я ее забрала. Закинула (у самой времени не сутки, но как-то вошла в положение, что мама не может). И началось. Занятие, оказывается, было у девочки не на три, а на час. Я ее не вовремя привезла. Для занятий у нее ничего не собрано, но так и быть мне сделают одолжение и с ней позанимаются. Мне. Оно мне надо?  :( Ну фиг с ним, думаю, рабочие моменты. Проходит полчаса, звонит мама и сообщает, что забрать с Дейвицкой она свою дочь не может (так нахера было ее отправлять???) и не мог бы мой муж (который взял отгул на работе на полдня, чтобы послушать мелкую на концерте) забить на концерт своей дочери, чтобы забрать ее дочь. Муж у меня взвился, но пошел забрал. Про "я есть хочу я пить хочу и мне страшно смотреть на них на всех, я упущу).
Только что получаю смс от учительницы моей дочки. Та девочка не пришла на занятия клавиром (я даже не представляю где и с кем) из-за того, что Лю симулирует болезнь и не ходит в школу. Это видите ли некрасиво. Я в такой нереальной злости сижу. Пипец. А мама девочки даже телефон не берет.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #104 : Травень 28, 2015, 18:06:23 »
Подробно напишу, бо меня выбешивает.

Подход "мопед не мой" не срабатывает? Т.е. на попытки упреков чужих педагогов чужих детей - сразу пресекать "ятольководитель". А на вторую ситуацию - можно переслать смс маме той девочки и забить. Ты ж знаешь, что твоя дочь не симулирует, а мотивы пропуска занятий чужих детей тебя не должны волновать. Или смс-нуть преподу телефон мамы той девочки, типа "я не надлежащий ответчик".

П.С. На месте мужа я б не ушел с концерта своей дочки из-за неорганизованности других.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #105 : Травень 28, 2015, 18:08:53 »
Подробно напишу, бо меня выбешивает.

Подход "мопед не мой" не срабатывает? Т.е. на попытки упреков чужих педагогов чужих детей - сразу пресекать "ятольководитель". А на вторую ситуацию - можно переслать смс маме той девочки и забить. Ты ж знаешь, что твоя дочь не симулирует, а мотивы пропуска занятий чужих детей тебя не должны волновать. Или смс-нуть преподу телефон мамы той девочки, типа "я не надлежащий ответчик".

П.С. На месте мужа я б не ушел с концерта своей дочки из-за неорганизованности других.

Да я хочу кардинально решить. Ампутировать. Ваши дети - ваши проблемы. Сами возите, кормите, лечите и учите. Причем со всеми. Уже ж не первый раз всякие такие "бока".

Мне, блин, легко надавить на какую-то точку: "ну ты ж понима-а-аешь". Надо эту точку заблокировать. НЕТ - не понимаю. И все.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #106 : Травень 28, 2015, 18:23:47 »
Да я хочу кардинально решить. Ампутировать. Ваши дети - ваши проблемы. Сами возите, кормите, лечите и учите. Причем со всеми. Уже ж не первый раз всякие такие "бока".
Говорить твердое "нет". Вариативно:
1. Ваши дети - ваши проблемы, занимайтесь ими сами.
2. У меня ответственность только перед своим ребенком, я не могу отвечать за вашего.
3. Каждый раз: "Извините, но я никак не могу, у меня свои обстоятельства". Постепенно отвыкнут просить.

Как Лю себя чувствует?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #107 : Травень 28, 2015, 18:37:22 »
Как Лю себя чувствует?
Спасибо, уже вроде ничего.
Cпойлер
У нее шмальнула высокая температура позавчера ночью, 39-5, мы не сбивали ничем. Два часа - и упала до нормальной. Вчера еще пшикала нос, а сегодня она на вид и по ее ощущениям вполне здорова. Нет кашля, нет соплей. ТТТ. Мы с мужем взахлеб кашляем. А у мужа еще и герпес на полбороды  :(
Говорить твердое "нет". Вариативно:
1. Ваши дети - ваши проблемы, занимайтесь ими сами.
2. У меня ответственность только перед своим ребенком, я не могу отвечать за вашего.
3. Каждый раз: "Извините, но я никак не могу, у меня свои обстоятельства". Постепенно отвыкнут просить.
Я себе каждый раз, после каждого такого случая обещаю так делать  :( А потом начинается: "ну плизки, ну у меня маленький/ая болеет, ну ехать так далеко, а вам же по дороге..." и я опять плыву и соглашаюсь.  :( С тестами этими  :( Муж купил сцио тесты за прошлые года почти на тысячу крон. "ну скопируй и нам, ну у тебя же все равно они уже есть, а мы потом, когда нибудь, чем нибудь". Самое интересное, что "потом" еще ни разу не наступило. Муж категорически против ребенка доверять кому-то, а всякие гимназии объезжаем с ним сами, потому, что учится же нашей там  :( Даже, блин, тетрадь по сольфеджио никто никогда не привезет  :( Вопрос 5 гривен  :(
Я какое-то совершенно бесхребетное создание  :(
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #108 : Травень 28, 2015, 18:45:16 »
Я какое-то совершенно бесхребетное создание 
Не. Сильно щедрая на эмоции и сердечность. Мне такую б родственицу/подругу.

Тти, не развращай людей своей помощью. Если люди, которым можно помогать - и ничего тебя за это не будет. а есть - от которых еще и прилетит.

У меня последние годы мантра: Я ничем не хуже Маши, Саши, Пети. Мои интересы ничем не хуже их интересов. за что же мои интересы ущемлять?
Обычно действует.

И стало легче.
Злобная заинька

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #109 : Травень 28, 2015, 18:49:16 »
Я какое-то совершенно бесхребетное создание
*Строгим голосом* Катерина! (Можно так к тебе обращаться?) Представь себе, что эти родители - оппоненты с фейсбука. Виртуализируй их так сказать. Можно даже представить, что они ватники, но это совсем сурово. И когда в следующий раз кто-то к тебе обратится за помощью, ты вызываешь в голове аватар вместо образа живого человека и... Ах трам-пам-тарарам, я вам ребенка забрать, а вы мне что? Такая ответственность, чужой реб5енок, бэбиситтинг 5 евро в час стоит, а я тут бесплатно!
А учителей посылать по правильному адресу - к родителям. А не то, что вы подумали.
Путин - капут.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #110 : Травень 28, 2015, 18:50:38 »
Мне, блин, легко надавить на какую-то точку: "ну ты ж понима-а-аешь". Надо эту точку заблокировать. НЕТ - не понимаю. И все.
Может, тебе проще так: "Да, понимаю. И даже изо всех сил сочувствую. Но помочь НЕ МОГУ. НЕТ, НИКАК НЕ МОГУ. ДА, СОВСЕМ НИКАК!"

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #111 : Травень 28, 2015, 18:53:08 »
Давайте, откроем новый тред - мы и наши дети, или с другим любым названием.
Это же тема?
101 км от Москвы

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #112 : Травень 28, 2015, 19:10:32 »
Спасибо. Мне тут муж еще хвост накрутил. Буду стараться. Надеюсь, что хоть в этот раз у меня что-то получится.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #113 : Травень 28, 2015, 19:17:21 »
Манипуляторы хреновы. Что интересно, большинство таких людей никогда и не при каких условиях не вернут долг в виде благого дела ни тебе, ни кому либо еще. Им по жизни все должны, а сами они ну никак не могут, выштонепонимаете...И обижаются при неожиданном отказе так мило, некоторые даже начинают знакомым возмущенно рассказывать, как сферическая ТТи не захотела поработать бесплатно няней, водителем, дизайнером и прочими портнихами(((( 
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #114 : Травень 28, 2015, 19:18:48 »
Буду стараться. Надеюсь, что хоть в этот раз у меня что-то получится.
Тут важно  кайф поймать от первого отказа, потом все значительно легче.
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #115 : Травень 28, 2015, 19:37:09 »
Катя, наращивай кожу.
Я в молодости не могла говорить нет, и это принесло мне немало неприятностей, которых я запросто могла бы избежать. Сейчас я делаю только то, что мне удобно и хочется. Главное, разрешить это самой себе. И начни с тех случаев, когда ты можешь, вот просто поставь себе задачу: сказать нет, когда тебя о чём-то просят. Просто сказать: нет, не могу, мне это неудобно.

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #116 : Травень 28, 2015, 20:02:16 »
У меня полтора высших образования, мой диплом не видел никто и никогда.
Даж не в курсе где он.
Муж свой диплом так и не забрал после окончания университета. Так и пылится где-то в архивах :)
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #117 : Травень 28, 2015, 20:06:23 »
Tti, у меня похожая ситуация была с мамой и племянницей. Пока я не взбесилась и не наорала на маму, вопрос не решался.
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #118 : Травень 28, 2015, 20:07:33 »
Я бы свой диплом тут потеряла запросто, но однажды, на одной моей работе (бухгалером, заметьте, a диплом у меня: Филолог. Русский язык и литература) мой начальник потребовал, чтоб я принесла эвалюированный диплом. Пришлось делать. Зато теперь у меня есть бумажка на английском языке, что я Master of Arts.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #119 : Травень 28, 2015, 20:09:59 »
Гы. Сценка из жизни среднего несклочного женского коллектива:
На позапрошлой работе зашел в оперу и копаюсь под столом. Вышла одна из только что пивших вместе чай. :girl_dance:
п.1 Бурное обсуждение как криво он одета и причесана, и какой лоховской у нее выбор жониха.
Она зашла все мило пошушукались, вышла другая - опять см п.1. Я мирно лежу под столом (в буквальном и переносном смысле смысле)  и думаю  гадюшник он гадюшник и есть :scare3:
Тебе не повезло и ты работаешь в гадюшнике, сочувствую. Я в гадюшник ни разу за 18 лет не попадала. А проблемными коллегами были лица обоего пола.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.