Автор Тема: По семейным обстоятельствам
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #120 : Травень 28, 2015, 20:13:40 »
Та девочка не пришла на занятия клавиром (я даже не представляю где и с кем) из-за того, что Лю симулирует болезнь и не ходит в школу. Это видите ли некрасиво.
:smile10: Тут даже не родителям девочки надо говорить нет, а учителя спросить, почему он думает, что занятия других детей имеют к тебе какое-то отношение. Пусть назовет хотя бы одну вескую причину, по которой он так думает.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #121 : Травень 28, 2015, 20:16:07 »
Та девочка не пришла на занятия клавиром (я даже не представляю где и с кем) из-за того, что Лю симулирует болезнь и не ходит в школу. Это видите ли некрасиво.
:smile10: Тут даже не родителям девочки надо говорить нет, а учителя спросить, почему он думает, что занятия других детей имеют к тебе какое-то отношение. Пусть назовет хотя бы одну вескую причину, по которой он так думает.
4 года я вожу на занятия. Я сейчас со всеми ругаюсь. Оказалось (!!) что ппреподаватель думает (!!) что я няня по совместительству этого дитенка.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #122 : Травень 28, 2015, 20:16:19 »
П.С. На месте мужа я б не ушел с концерта своей дочки из-за неорганизованности других.
+1. Tti, вы же тоже были заняты.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #123 : Травень 28, 2015, 20:18:28 »
4 года я вожу на занятия. Я сейчас со всеми ругаюсь. Оказалось (!!) что ппреподаватель думает (!!) что я няня по совместительству этого дитенка.
Офигеть. Тогда в следующий раз, когда тебя попросят, прежде чем сказать, повезешь или не повезешь, задай вопрос: "Извините, а как так получилось, что за вашего ребенка учителя предъявляют претензии мне?" А преподаватель хоть понял, что ты к этому ребенку никаким боком?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #124 : Травень 28, 2015, 20:23:36 »
4 года я вожу на занятия. Я сейчас со всеми ругаюсь. Оказалось (!!) что ппреподаватель думает (!!) что я няня по совместительству этого дитенка.
Охренеть. Прекращай немедленно. Так и скажи: marplik форум не разрешает.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #125 : Травень 28, 2015, 20:43:48 »
Гы. Сценка из жизни среднего несклочного женского коллектива:
На позапрошлой работе зашел в оперу и копаюсь под столом. Вышла одна из только что пивших вместе чай. :girl_dance:
п.1 Бурное обсуждение как криво он одета и причесана, и какой лоховской у нее выбор жониха.
Она зашла все мило пошушукались, вышла другая - опять см п.1. Я мирно лежу под столом (в буквальном и переносном смысле смысле)  и думаю  гадюшник он гадюшник и есть :scare3:
У нас такое сегодня было в смешанном коллективе. Как только выходил кто-то, другие тут же начинали обсуждать, какой у него / нее несносный характер, как он / она плохо работает и как только его /ее супруг/а терпит.
Путин - капут.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #126 : Травень 28, 2015, 20:45:58 »
4 года я вожу на занятия. Я сейчас со всеми ругаюсь. Оказалось (!!) что ппреподаватель думает (!!) что я няня по совместительству этого дитенка.

Выставь счет за 4 года.
Ладно, не зверский, по минимальной оплате.
Шо ж ты добрый такой!
По рыночной оплате и с процентами!
Путин - капут.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #127 : Травень 28, 2015, 20:48:06 »
Выставь счет за 4 года.Ладно, не зверский, по минимальной оплате.
Это несерьёзно, и Тти никогда этого не сделает.
Я бы посоветовала начать обращаться с просьбами, и побольше, почаще. С любыми. Отвезти дочку, купить зубную пасту, организовать пикник, посмотреть билеты, найти гостиницу - всё, что угодно. И прекрасно, что они этого делать  не будут, это совершенно неважно. Главное, чтобы люди на своей шкуре почувствовали, что это такое, когда тебя всё время о чём-то просят. А если они будут говорить нет, то морально будет намного легче говорить им нет в ответ. И у них козыря не будет.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #128 : Травень 28, 2015, 20:56:52 »
Да я пока еще в процессе ругни и в офигении.
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #129 : Травень 28, 2015, 21:36:54 »
Да я пока еще в процессе ругни и в офигении.
Мне как-то сильно помогла научиться говорить "нахуй "Нет" книга (какого-то чеха,  кстати,  кажется)  об ассертивности.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #130 : Травень 28, 2015, 21:37:53 »
4 года я вожу на занятия. Я сейчас со всеми ругаюсь. Оказалось (!!) что ппреподаватель думает (!!) что я няня по совместительству этого дитенка.
Ошибся. бывает. Объясни,ч то ты не няня, а просто помогаешь. Раньше. А сейчас, в связи с ...... не помогаешь.
Злобная заинька

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #131 : Травень 28, 2015, 21:53:25 »
Ошибся. бывает. Объясни,ч то ты не няня, а просто помогаешь. Раньше. А сейчас, в связи с ...... не помогаешь.
Не ошибся  :(
Я в злой печали уже просто.
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
Короче - в сад, все в сад. Я со зла уже преподавателю сказала  :( что никакая я не няня и вапще все, что я думаю по поводу  :( зря, наверное.
Чего ж я такая глупая-то?  :(
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline ka

  • ****
  • Повідомлень: 471
  • Karma: 208
  • Стать: Жіноча
  • Німеччина, Бремен
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #132 : Травень 28, 2015, 21:59:13 »
Не ошибся  :(
Я в злой печали уже просто.
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
Короче - в сад, все в сад. Я со зла уже преподавателю сказала  :( что никакая я не няня и вапще все, что я думаю по поводу  :( зря, наверное.
Чего ж я такая глупая-то?  :(
:sho_za: :sho_za: :sho_za: Не только в сад, а матом в сад. Как говорила моя бабушка, родители там дураки и ребенка дураком сделали.
Путин - капут.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #133 : Травень 28, 2015, 22:03:59 »
:sho_za: :sho_za: :sho_za: Не только в сад, а матом в сад. Как говорила моя бабушка, родители там дураки и ребенка дураком сделали.
У меня просто дар попадать в такие идиотические ситуации! То директор музшколы едет в гимназию, где проводился конкурс и требует вывесить фото 1-х мест за три года, а то ей мерещится, что я дипломы рисую (с меня требует, ага). То дети на обеды деньги с меня трусят, мамы отмораживаются, а папы потом говорят: "она вся в мать, только и умеет, что транжирить. Не надо было давать". То вот теперь такоЭ...
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #134 : Травень 28, 2015, 22:04:01 »
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?" Короче - в сад, все в сад.
WTF, pardon my French, или по-нашему, по-бразильски  :sho_za:
Я бы покусала за такое.  :smile10:
Слушай, а по форуму и не скажешь, что ты такая безответная.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #135 : Травень 28, 2015, 22:07:02 »
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
ШТООО??? Пошли ее на хуй. Буквально. Можно несколько раз. И больше никогда никуда не вози ее ребенка. И вообще ничего для нее не делай, как бы ни ныла.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #136 : Травень 28, 2015, 22:08:09 »
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
:scare3: :scare3: :scare3:

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #137 : Травень 28, 2015, 22:11:04 »
Слушай, а по форуму и не скажешь, что ты такая безответная.
Я не безответная. До меня просто доходит, как до жирафа  :(
Пока какая-то ерунда (на мой взгляд) то я на нее как на ерунду и реагирую. Зуб даю - сними сегодня мама вовремя трубку, и скажи там: "ну бывает, перепутали, ляля-три-рубля" я б и не завелась так. Ерунда же.
До слез обидно, блин  :(
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #138 : Травень 28, 2015, 22:14:24 »
Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
Эээээээ. Это что тебе объяснили, почему тебя за няню выдают?  :crazy: :bomb:

Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #139 : Травень 28, 2015, 22:15:16 »
ШТООО??? Пошли ее на хуй. Буквально. Можно несколько раз. И больше никогда никуда не вози ее ребенка. И вообще ничего для нее не делай, как бы ни ныла.
Гы. Хотела написать, но подожду уточнения на вопрос.
Злобная заинька

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #140 : Травень 28, 2015, 22:18:17 »
Эээээээ. Это что тебе объяснили, почему тебя за няню выдают?  :crazy: :bomb:
Угу.
Я теперь сижу и думаю, что с моей мелкой тоже из-за престижа дружат  :( Гоню эти мысли, но они не идут  :(
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #141 : Травень 28, 2015, 22:19:29 »
Я не безответная. До меня просто доходит, как до жирафа
Не, ну до такого вообще-то сложно додуматься. То есть мне бы в принципе никогда в голову не пришло, что люди могут такое вытворить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #142 : Травень 28, 2015, 22:20:13 »
Я не безответная. До меня просто доходит, как до жирафа  Пока какая-то ерунда (на мой взгляд) то я на нее как на ерунду и реагирую. Зуб даю - сними сегодня мама вовремя трубку, и скажи там: "ну бывает, перепутали, ляля-три-рубля" я б и не завелась так. Ерунда же. До слез обидно, блин 
Это не ерунда. Все лавины начинаются с малого. Перестань относиться к этим просьбам как к ерунде, и не только от данной мамаши, её бы я вообще вычеркнула из списка знакомых, а и от всех остальных.
И послушай меня, правда, начни обращаться к другим с просьбами, пусть даже самыми ерундовыми. У меня такое чувство, что ты о помощи просишь крайне редко. Если вообще просишь.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #143 : Травень 28, 2015, 22:22:18 »
Я теперь сижу и думаю, что с моей мелкой тоже из-за престижа дружат   Гоню эти мысли, но они не идут 
Не бери дурного в голову. Совсем.
Это не имеет к тебе никакого отношения, чужие странные игры разума.
Пусть играют сами. Тебя это вообще никаким боком не касается, как и ребенка.
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #144 : Травень 28, 2015, 22:24:36 »
Я теперь сижу и думаю, что с моей мелкой тоже из-за престижа дружат   Гоню эти мысли, но они не идут                    

Это как раз неважно совершенно. Даже если и начали дружить из-за престижа, то дети долго на одном престиже дружить не будут. Так что не парься.

Offline Люлякус

  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Karma: 104
  • Стать: Жіноча
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #145 : Травень 28, 2015, 22:25:38 »
Я в злой печали уже просто.
"Ты не понимаешь. Это же не престижно не иметь банальную няну/телефон/штаны/херню на палочке (все в одном ряду). Там же у всех есть няни, а моя, совсем бедная. Она не может сказать, это ударит по ее самолюбию. Незачем обвинять моего ребенка. Ты же взрослая, какая тебе разница?"
:consul: :consul: ипануцо...Тти, это.... ну вообще уже. Шли её лесом отчетливо и окончательно. Лучше матерно. Ахххренеть...
Верните нам наше небо, верните нам наш покой (с) А. Дмитрук

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #146 : Травень 28, 2015, 22:34:39 »
Я теперь сижу и думаю, что с моей мелкой тоже из-за престижа дружат   Гоню эти мысли, но они не идут 
Слушай, ну придурков много, да еще без тормозов. Погрусти немного - и забей. Их не сразу то и расскусишь и в голову не всегда прийдет, как у них там мысли причудливо тасуются.
Дети тоже часто бывают ушлые. А вообще, не накручивай себя раньше времени. Детская дружба - дело такое. Кто-то отсеется, кто-то - останется.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #147 : Травень 28, 2015, 22:35:35 »
Это не ерунда. Все лавины начинаются с малого. Перестань относиться к этим просьбам как к ерунде, и не только от данной мамаши, её бы я вообще вычеркнула из списка знакомых, а и от всех остальных.
И послушай меня, правда, начни обращаться к другим с просьбами, пусть даже самыми ерундовыми. У меня такое чувство, что ты о помощи просишь крайне редко. Если вообще просишь.
Угу. Тти, поддерживаю эти советы всеми лапами!


Блин. Сижу, перевариваю.
Злобная заинька

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #148 : Травень 28, 2015, 22:38:56 »
полтора высших образования, мой диплом не видел никто и никогда.
Ха! Ни один работодатель за последние годы дипломов моих не спрашивал. Вот когда-то давненько в здешнем университете уговорили защититься ещё раз. Так они осознали, что моего диплома вообще никогда не видели (а я там и пост-доком долго был) только когда диссер в типографию подписывали...
Homo homini felis est.

Offline Tti

  • *****
  • Повідомлень: 1505
  • Karma: 459
  • ...раніше був алкоголь, тепер достатньо соку (с)
Re: По семейным обстоятельствам
« Reply #149 : Травень 28, 2015, 22:46:28 »
Блин. Сижу, перевариваю.
У меня на мужа дурной смех напал. Ходит, Любу смешит фразами из мультиков. "А если вы на него бочку катить будете - то это уже грузовые перевозки".
ніхто не любе радикалів, поки не усвідомлює, що ліберали дають владу покидькам.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.