Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Пиво из жита? Бывает, но отнюдь не массовый продукт. Вот недавно из гречки пробовал - хорошо.
Homo homini felis est.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec

Я много всякого пробовала (поскольку муж большой любитель и покупает себе разное), и мне никакое не нравится.  :)

Попроси мужа купить себе вишневое  :grin:

Покупал несколько раз. Ну, такое себе. В отличие от настоящего пива, пить ещё можно, но я бы вместо него лучше вишнёвого соку или нектару выпила.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча

Я много всякого пробовала (поскольку муж большой любитель и покупает себе разное), и мне никакое не нравится.  :)

Попроси мужа купить себе вишневое  :grin:

Покупал несколько раз. Ну, такое себе. В отличие от настоящего пива, пить ещё можно, но я бы вместо него лучше вишнёвого соку или нектару выпила.

Тебе просто не нравится вкус пива. Это бывает). Вина, наверное, тоже  предпочитаешь сладкие?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
...Если бы дело только в брюках или юбках было, то можно и дальше весело продолжать , потому что я и сейчас там  похудее, чем худые, но вот тот вверх....Ну и кроме эстетики- лишний вес-не есть здорово, легкость пропадает, Ленивая делаешься, ну чисто мой жиртрест
Да ладно вам девушки, не комплексуйте. Как то на ТВ выступал не помню какой эскулап, он выдал мудрость: женщина не считается толстой, если её грудь возвышается над линией живота на широту её ладони.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Про протипоказання до жита
 ( я житний хліб полюбляю, але їсти можу дуже рідко та у малому об'ємі з ниже наведених причин.)
Житній хліб протипоказаний при загостренні виразкової хвороби шлунка та кишечника, хронічному гіперацидному гастриті.
Крім того необроблене або погано оброблене зерно жита може  бути джерелом зараження ріжком.
 Тому, шановний com, будьте обережні,  бо постійно  жуючи  термічно необроблене жито, Ви наражаєтесь на неабияку небезпеку.  Отруєння  ріжком це  не жарти.
 А також наполегливо ( та, вибачаюся, але ніде правди діти- надоїдливо) пропонувати цю  зовсім не безневинну  страву всім  без виключення, то,  з моєї точки зору, є дуже безвідповідальна поведінка. Хронічний гіперацидний гастрит - дуже розповсюджена хвороба. Зауважте це, будь ласка, та зробіть висновки.

А житню кашу пробували?
Тут пишуть, що житня каша навпаки рекомендується при гастритах та колітах.
http://agroprod.biz/2019/05/28/zhyto-ozyme-yak-krupyana-kultura/
Що до розчавленого зерна вівса та жита типу Геркулес. Тепер мені воно не подобається.
Краще взяти ціле зерно, замочити, потім варити.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Цитата: Охтирка link=topic=3660.msg934865#msg934865 date=1570299527,
[quote
Два дні оллінклюзіва.
Капуста, філе куряче! Я практично з вами. Ще трохи!
Жито не буду. І не вмовляйте.
Це всьо, шо дають?
[/quote]
Якбиж  :weep:
Це все що я буду їсти по приїзду додому. Прокрутила в голові гардероб, як не влізу в джинси.
Вот и сейчас, извините за неровный почерк. Виноград, сыр и вино  :crazy:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Тут уже впору вспомнить анекдот периода "антиалкогольной кампании". Горбачёва колхозники угощают самогоном. Он: - Как? Это у вас ещё не изжито? - Та є і із жита, є і з картоплі, є і з буряка...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec

Я много всякого пробовала (поскольку муж большой любитель и покупает себе разное), и мне никакое не нравится.  :)

Попроси мужа купить себе вишневое  :grin:

Покупал несколько раз. Ну, такое себе. В отличие от настоящего пива, пить ещё можно, но я бы вместо него лучше вишнёвого соку или нектару выпила.

Тебе просто не нравится вкус пива. Это бывает). Вина, наверное, тоже  предпочитаешь сладкие?
Не, предпочитаю полусухое или полусладкое.  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Лучшее пиво для нелюбителя пив - хорватский Радлер. Только я забыл какой именно, там два завода их делает, так вот один просто хороший, а второй офигенный.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Адвокаты, подскажите, пожалуйста. Прокурор звонит, говорит, что у меня завтра в суде дача показаний, а повестку я не получала. Дадут мне завтра слово? Или суд будет время тянуть? это там, где я потерпевшая, по даме - коррупционерке.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Повестку могут тупо не прислать.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Повестку могут тупо не прислать.
Так они ее и не прислали. Мне хочется уже "отстрелятся", а то я скоро забуду, как дама выглядит и как дело было.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Прокурор звонит, говорит, что у меня завтра в суде дача показаний
  Имхо, зависит от того насколько  судья  прислушается к прокурору. Прокурор, как я понимаю, планирует, что тебе дадут высказаться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Когда мне было 10 лет, я тоже так думала

... я был чуть постарше - мне 35 годков было.
Вдруг я понял, что ничего в жизни не хочу так, как пива... Когда с работы ехал на велосипеде 18 км в почти 40 градусов.
До этого считал пиво дрянью немыслимой. Пробовал, периодически, попадаясь на рекламу...
Мне повезло -  пиво, которое, совершенно случайно было у меня тогда в холодильнике, было очень массовым, но довольно приличным.
Потому, что
оно разное...
Приличное пиво в массовых количествах появилось у нас совсем недавно. До этого (да, и сейчас, по привычке) я делал пиво сам, каждый раз поражаясь, как в промышленных масштабах можно создать такую бурду, из таких простых и натуральных ингредиентов.

неа, хмель, а хмель еще покруче жита 
Хмель - двоюродный брат марихуаны - крутость - это у них семейное...  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Прокурор звонит, говорит, что у меня завтра в суде дача показаний, а повестку я не получала.
 Дадут мне завтра слово? Или суд будет время тянуть? это там, где я потерпевшая, по даме - коррупционерке.
@Мадам Петрановская,
1. На этом ресурсе: https://court.gov.ua/assignments/ поверяешь, слушается ли дело сегодня, когда и у какого судьи.
2. Находишь телефон судьи (помощника), звонишь и уточняешь (может, в этот день судья в совещательной или в тройке по другому делу).
3. До заседания вспоминаешь все свои показания на досудебном следствии (адвокат будет ловить на противоречиях). Лучше, если ты уверена в тех показаниях
и что-то забыла сейчас, дать показания общего плана и попросить огласить данные на досудебном следствии, после чего их подтвердить.
4. То, что нет повестки: так бывает часто. Если твою явку суд признал обязательной, если ты не придешь, суд на первый раз перенесут.
Но могут закончить рассмотрение и без тебя.
5. Будут ли "тянуть"? Все возможно. Ты можешь прийти, а суд будет заниматься выяснением других обстоятельств...
Другое дело, что все это будет в твоем присутствии: потерпевший - полноправный участник процесса.
Тебе памятку обязаны дать с твоими правами.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4651-17#n812

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Я вообще не понимаю, зачем это пиво пить, оно же горькое и противное.

Во первых оно пЫво!!

Во вторых, оно разное...
В-третьих, оно холодное и не согревает, а сейчас уже не май месяц.  :sarcastic:
Зимой и при простуде пью пиво "по-блокадному"- впервые попробовал в начале 90-х на рынке "Автово" обратив внимание на призывы ларечника "Горячее пиво!" Втянулся :drinks:
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
что-то забыла сейчас, дать показания общего плана и попросить огласить данные на досудебном следствии, после чего их подтвердить.
Спасибо. Особенно за выделенное, я не знала, что так можно.
На сегодня уже отбой, их защитник занят.
За год и три месяца было одно заседание.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
что-то забыла сейчас, дать показания общего плана и попросить огласить данные на досудебном следствии, после чего их подтвердить.
Спасибо. Особенно за выделенное, я не знала, что так можно.
На сегодня уже отбой, их защитник занят.
За год и три месяца было одно заседание.
Прошу обратить внимание, что просто просить огласить показания нельзя.
Сначала нужно дать свободные пояснения.
Если в чем-то сомневаешься, проси суд огласить твои показания на досудебном следствии.
Прокурор заявляет ходатайство о приобщении этих показаний к материалам дела,
суд это ходатайство удовлетворяет и показания прокурор оглашает.
После твоего допроса участники процесса имеют право задавать тебе вопросы.
Ты, как потерпевшая, тоже имеешь ттаакое право.

Одно заседание за год и три месяца: уточни в суде (у секретаря), почему не было заседаний.
Может, защита тянет, чтобы истек срок привлечения к уголовной ответственности, или еще какая субъективная причина есть?
Наверняка ты обсуждала это дело с адвокатом. Сейчас стоит задать ему актуальные на сегодня вопросы
(если что, ты имеешь право заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял твои интересы
в качестве представителя потерпевшего).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Форумчане, подскажите пожалуйста, какие такси сейчас приличные в Киеве.  А то я как-то давно не пользовалась.
Только не Убер и не Уклон.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Только не Убер и не Уклон.
А почему уклон не? Пользуемся им регулярно.

Там еще есть возможность повысить комфорт. Дороже, но сервис лучше.
Злобная заинька

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Шо, спасибо, сегодня все обсудили. Поменяли прокурора, в суд пришел военный прокурор и как-то все оживились. Человек в форме дисциплинирует. И судья такой ответственно-строгий и подсудимая с дрожащим голосом. А уж мне как полегчало, что не сольют.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Цитувати (виділене)
В Украине с 1 октября 2019 года  не ставят в паспорт печать о регистрации брака, впредь вся информация о браке будет вписываться в государственный реестр.
У кого уже стоит - разрешается аккуратно подтереть лезвием.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Цитувати (виділене)
В Украине с 1 октября 2019 года  не ставят в паспорт печать о регистрации брака, впредь вся информация о браке будет вписываться в государственный реестр.
У кого уже стоит - разрешается аккуратно подтереть лезвием.

И сказать жене-мужу, что они свободны от всех обязательств перед вами.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
а как если смена фамилии?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Меняют паспорт.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Я тоже про такси.
Подскажите пожалуйста хорошее такси во Львове. В Харькове мне очень хорошее подсказали тут
А нам з тобою своє робити (с)

Ре

  • Гість
а как если смена фамилии?
ниче, скоро допрыгаются до того, как тут: фамилия пожизненно девичья, печатей никаких в паспорте нет :sarcastic:
У меня два паспорта на две фамилии: уараинский на фамилию мужа и голландский-на девичью, правда по просьбе приписали, что замужем за "фамилия мужа" а то с двумя паспортами вообще странно получалось раньше :sarcastic:
У мужа по его просьбе дописано, что на такой-то (моя девичья фамилия) женат.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Вот мне интересно, зачем писать слово "лимузин" латинскиме букваме, если ты по-английски знаешь только одно слово "Ауфвидерзеен" понятия не имеешь, как это слово пишется.
Это я наткнулась на Limuzin taxi.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так интересно читать отзывы.

Цитувати (виділене)
"Авалон такси", Киев отзывы   
"Авалон такси", Киев

БЕСПРЕДЕЛ ТАКСИ!
не такси, а собаки полные, заказал шаурмы чтобы привезли, так водила половину сьел по-пути и ещё не в руки передал, а кинул ею в меня, БЕСПРЕДЕЛ!!

Viktor

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.