Автор Тема: Болтовня о всяких кремах, пенках, скрабах и прочем.
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Спасиб. Аптечные марки, можно легко найти. Попробую что-нибудь. Меня раздражают их мелкие упаковки. Дофига того крема уходит, чтобы весь гектар поверхности намазать.
В смысле мелкие? Если чё, у Авен крем для тела 400 мл, с помпой, удобный. Вроде мне казалось, что большинство аптечных для тела в такой упаковке.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Охтырка, поищи на мейкапе. Я очень довольна их отзывами - по ним немало подобрала.

Сейчас перечислю, что мне на сейчас помогает.
Эльфа Panthenol
Молочко для тела для регенерации кожи

Chandi Уход за лицом
Крем для лица "Сандал и Олива"   - моя любовь. Кожа бархатистая.

Яка Уход за телом
Мягкий крем "Шалфей"  - если не забывать мазать руки пару раз в день - то средней грубости шершавость сходит.

Крем для рук «Зимний уход от мороза и ветра» Биокон - оченно неплохо на сильный морозы и ветра.
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Ищи ченить для "атопичных младенцев", у мня российская марка, но наверняка есть какие-то аналоги
и "Локобейз" на участки.

я зимой тока через них выживаю, хотя тоже вобще не люблю вот это вот всё.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
С лицом и кистями рук все Ок, а вот с ногами, спиной, верхней частью рук фигня.
Нивею СОС кто-то пробовал?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Спасиб. Аптечные марки, можно легко найти. Попробую что-нибудь. Меня раздражают их мелкие упаковки. Дофига того крема уходит, чтобы весь гектар поверхности намазать.
В смысле мелкие? Если чё, у Авен крем для тела 400 мл, с помпой, удобный. Вроде мне казалось, что большинство аптечных для тела в такой упаковке.
Может, я их пока толком не смотрела. Так показалось.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Нивею СОС кто-то пробовал?
Да. Когда как помогает.
Тогда как Гелла написала - я тоже беру крема для "атопичных младенцев" периодически, у меня печет от нашей водички благословенной.
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
ка Уход за телом
Мягкий крем "Шалфей"  - если не забывать мазать руки пару раз в день - то средней грубости шершавость сходит.
Я на зиму у той же Яки беру масло для тела  "Апельсин и миндаль". Это для тех, кто любит  погорячее потяжелее.
 У меня зимой   кожа на руках  буквально скукоживается. Не столько шершавая, сколько сморщенная делается - "Апельсин и миндаль"  мне очень помогает.  1 раз в день хватает.
В морозы  у меня кожа на ногах под компрессионками  сильно шелушится - тоже помогает, хватает на несколько дней.
 Но это все очень индивидуально и надо пробовать. Из Яковских  масел для тела  "Апельсин и миндаль" самое тяжелое. Все кремы Яки впитываются медленнее обычных кремов.  А это масло  приходится достаточно долго растирать по коже.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
В это году мне еще не пригодилось да и вообще все индивидуально, так что не столько, как совет, сколько, как бадья.  :)

Тут 2% мочевины. Возможно, стоит взять больший процент.


Ну и да, смотреть в сторону мочевины в составе.


Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Все кремы Яки впитываются медленнее обычных кремов.  А это масло  приходится достаточно долго растирать по коже.
О как,  интересно. Я как то заказывала на мейкапе кокосовое масло, но там жмых попадался. Да и у нас в магазинчике мождно купить пищевое - врядли хуже косметического.
А в сторону масел от Яки даже не смотрела. А я люблю запахи и вот это все.

Крема у них, кстати легкие, а не тяжелые. Что тоже с шалфеем, что мой с минилифтингом, что еще одно.
Злобная заинька

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ищи ченить для "атопичных младенцев"…

Так а я ап чем? Вот все 3 крема, которые советую, именно они и есть. Для атопиков и особо чувствительных. С мочевиной и с успокаивающе-восстанавливающе-умягчающими примочками.
1. Uriage Xemose - там два комплекса из коктейлей всяких липидов-шмипидов, женьшень и масло Карите.
2. Topicrem SOS Creme Reparatrice - 10% мочевина + всякие снимающие раздражение и восстанавливающие фитошмитостеролы (вот он самый любимый).
3. La Roche Posay Iso-Urea - 5% мочевина + масло карите, ромашечное масло, и всякое другое «барьерное».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Так а я ап чем?
таки я не спорила) просто написала.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Так а я ап чем?
таки я не спорила) просто написала.

Та я в смысле «да-да, во-во». Тоись, согласная )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Крема у них, кстати легкие, а не тяжелые. Что тоже с шалфеем, что мой с минилифтингом, что еще одно.

Ну все познается в сравнении , естественно. Кофейный мягкий крем, имхо, будет пожирнее, чем Шалфей . На Грейпфрут я так и не решилась , слишком запах специфисский.
 
А я люблю запахи и вот это все.
У них запахи очень на любителя.
Масел для тела в ассортименте Яки  3 : Роза , Миндаль и апельсин,  Лимон и мята
Роза  впитывается легче и не такая жирная  как Миндаль и апельсин , но запах розового масла - убойный.
Лимон и мята - с ментолом. Я его летом мажу, есть небольшой охлаждающий эффект, но  опять таки запах ...  Его надо пережить.))) В небольших количествах он  вполне неплох, но там нет небольших количеств, там  все очень громко. К счастью, что Роза , что Лимон с кожи уходят быстро. Но даже это быстро надо выдержать )).
Миндаль и апельсин пахнет приторным миндалем . Опять таки оглушительно. Но сам запах помягче, чем Роза и Лимон, поэтому  я его перестаю замечать очень быстро.
 Шалфей, которым ты пользуешься - самый деликатный и нейтральный  из Яковских в отношении  запаха))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
но запах розового масла - убойный.
Плохой, концентрированный или ненатуральный?
Я тащусь от запаха розы, подобрала себе шампунь хороший и с розой - прям наслаждаюсь, когда мою голову.
самый деликатный и нейтральный  из Яковских в отношении  запаха))).
А, ясно. Вспоимнаю, что то было от них с довльно неприятным запахом.

Вообще - на удивление приятная фирма.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Сегодня плюс на улице и с кожей все Ок. Блин, а я люблю по морозу пробежаться. Надо на минус что-то длинное за колено искать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Плохой, концентрированный или ненатуральный?
Концентрированный запах эфирного масла - это всегда на любителя). Не понюхать и закрыть пузырек, а существовать внутри кокона этого запаха  от  получаса до нескольких часов - тоже удовольствие на любителя.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Покрасилась темной краской, не нравится оттенок. Можно его чем то затонировать, снова не красясь?
Может, еще есть такие сейчас штучки, которые реально могут подкрасить корни седые заодно?
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Посоветуйте увлажняющий крем для лица.
Все надоело.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Ты хоть подробностей каких дай, какой тип кожи, какой крем, полегче, пожирнее?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Cклонная к сухости, особых проблем нет. Раньше был Клиник, вроде неплохо было, но надоел.
« Останнє редагування: Лютий 21, 2019, 21:01:58 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Посоветуйте увлажняющий крем для лица.
Все надоело.
А Медер Арма-дерм ты не пробовала?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Я как фанат корейщины конечно же посоветую корейщину :)
Laneige water bank, их два в линейке, moisture более кремовый, поплотнее и gel лёгкий гелевый (есть ещё deep moisture, но он уже очень насыщенный). Оба отлично увлажняют и успокаивают. Особых спецэффектов нет, просто хорошие базовые кремы, не жирные и сочетаются с любым другим уходом. Хотя, если честно, у меня последнее время крем для галочки, увлажнения от дуета тоник и эмульсия обычно хватает.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Посоветуйте увлажняющий крем для лица.
Все надоело.
А Медер Арма-дерм ты не пробовала?
Пробовала, хороший. Но я сейчас Ординари закупилась, хотелось бы что-то попроще поверх него мазать.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я как фанат корейщины конечно же посоветую корейщину :)
Laneige water bank, их два в линейке, moisture более кремовый, поплотнее и gel лёгкий гелевый (есть ещё deep moisture, но он уже очень насыщенный). Оба отлично увлажняют и успокаивают. Особых спецэффектов нет, просто хорошие базовые кремы, не жирные и сочетаются с любым другим уходом. Хотя, если честно, у меня последнее время крем для галочки, увлажнения от дуета тоник и эмульсия обычно хватает.
О, спасибо, звучит хорошо.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Посоветуйте увлажняющий крем для лица.
Все надоело.
А Медер Арма-дерм ты не пробовала?
Пробовала, хороший. Но я сейчас Ординари закупилась, хотелось бы что-то попроще поверх него мазать.
Так у самих Ординари есть простой базовый крем, гиалуронка плюс натуральный увлажняющий комплекс, не хочешь попробовать?
Кстати, напиши про них потом, я только парочку попробовала, ниацинамид и салицилку, интересно про остальное почитать.  :f1:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
О, спасибо, звучит хорошо.
Если чо, они уже есть и на мейкапе (дороже, конечно, но удобно зато), там и миниатюрки вроде есть, можно легко попробовать.
Апд. А если будешь покупать не у нас, очень, прям очень рекомендую взять и их маску для губ, божественная вещь, не встречала ещё никого, кому бы не понравилось.
« Останнє редагування: Лютий 21, 2019, 19:23:36 від jeckie »

Ре

  • Гість
Я как фанат корейщины конечно же посоветую корейщину :)
Laneige water bank, их два в линейке, moisture более кремовый, поплотнее и gel лёгкий гелевый (есть ещё deep moisture, но он уже очень насыщенный). Оба отлично увлажняют и успокаивают. Особых спецэффектов нет, просто хорошие базовые кремы, не жирные и сочетаются с любым другим уходом. Хотя, если честно, у меня последнее время крем для галочки, увлажнения от дуета тоник и эмульсия обычно хватает.
Джекки,  я где-то читала, что у европеек кожа отличается от азиаток и поэтому надо сильно смотреть на составляющую и т.д.
Это фигня? :f1:
ПС пудра, про которую писала...ну сэкономила деньги, результат тоже сэкономился :sneaky:

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Это фигня?
Не знаю. Я тоже такое встречала, но не заморачиваюсь. Работает и хорошо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Посоветуйте увлажняющий крем для лица.
Все надоело.
А Медер Арма-дерм ты не пробовала?
Пробовала, хороший. Но я сейчас Ординари закупилась, хотелось бы что-то попроще поверх него мазать.
А. Если закрывающий и для после ретинолов-кислот, а для сухой кожи и как барьерный на день, то крем с керамидами COSRX Balancium Comfort Ceramide. Он такой именно кремовый, не гелевый. Мне с жирной кожей скорее, как ночная маска, но приятная, без липкостей и подобного, но сытно.  :)

Еще есть с центеллой крем от Purito. Для жирной кожи лучше аналогичный, но гелевый от iUnik

От Purito можно и другие глянуть, там все приятные.

Мне все эти (не одновременно  :sarcastic:) крема идут на ночь только, днем после ухода крем уже лишний для моей кожи, закрываю лосьоном все.

У ординари нет кусючего ухода, так что можно выбирать любой крем. А вот с другим ретинолом с iherba, после которого я аж полиняла, мне все крема не зашли, кроме первого от косрх. Щипали. Так что успокаивающее действие центеллы оказалось несколько преувеличенным.

У Laneige люблю вот это. Но считаю цену не оправданной. Беру в миниатюрах на ебее. Пурито и косрх тоже есть на ебее в соше.

Из всего этого для после активного ухода все же рекомендовала бы обратить внимание на первый крем с керамидами, который восстанавливает барьер. Если уход не супер активный (в плане сильных кислот и больших процентов ретинола), то любой.
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.