Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11250 : Лютий 03, 2022, 11:46:37 »
Спасибо, Ксеня! По такому рецепту тесто не делала, попробую.
Мне в моих хачапури тесто не очень нравится. Ресторан "Чачапури", на день рождения, мне подарили свой рецепт.  :smilie5: Но, подозреваю, что что-то там не так. У меня вкус получается другой. Неплохо, но не ТО. Я уже молоко меняла и на сыворотку, и айран, и на воду. Не оно - хоть тресни. А вот молоко+вода не пробовала.
Что бы больше сыра положить, я рассыпаю его по всей лепешке, когда раскатываю круг, а потом закатываю края в лодочку.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11251 : Лютий 09, 2022, 20:43:28 »
@Мадам Петрановская Если закваска (пшеничная) стала пахнуть уксусом, это все, финиш, или можно спасти? Я вчера подкормила, поставила в холодильник. Сегодня уксусом пахнет меньше, но она совсем не подросла, пузырики есть. Сегодня подкормила опять, оставила в тепле, пузырится нормально, но не растет. Попробовать подкормить еще раз или выбрасывать?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11252 : Лютий 09, 2022, 20:57:14 »
@Мадам Петрановская Если закваска (пшеничная) стала пахнуть уксусом, это все, финиш, или можно спасти? Я вчера подкормила, поставила в холодильник. Сегодня уксусом пахнет меньше, но она совсем не подросла, пузырики есть. Сегодня подкормила опять, оставила в тепле, пузырится нормально, но не растет. Попробовать подкормить еще раз или выбрасывать?
Трудно сказать не видя. Запах кислый должен быть, но приятный. Если пузыриться, то это хорошо. Пусть постоит еще. Она без подкормки теряет силу и потом ей надо время что бы нормально разрастись. Только пробуй ее, ни в коем случае не должно быть горечи во вкусе.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11253 : Лютий 09, 2022, 22:35:34 »
@Мадам Петрановская Если закваска (пшеничная) стала пахнуть уксусом, это все, финиш, или можно спасти? Я вчера подкормила, поставила в холодильник. Сегодня уксусом пахнет меньше, но она совсем не подросла, пузырики есть. Сегодня подкормила опять, оставила в тепле, пузырится нормально, но не растет. Попробовать подкормить еще раз или выбрасывать?
Трудно сказать не видя. Запах кислый должен быть, но приятный. Если пузыриться, то это хорошо. Пусть постоит еще. Она без подкормки теряет силу и потом ей надо время что бы нормально разрастись. Только пробуй ее, ни в коем случае не должно быть горечи во вкусе.
Вроде не горькая. Подкормила еще раз, посмотрю.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11254 : Лютий 16, 2022, 19:58:53 »
Сделала суфле по этому рецепту. https://1000.menu/cooking/23022-tvorojnoe-sufle
Только на подложке из перемолотых семечек с маслом, арахисовой пастой и печеньем.

Слушайте, а какая вообще консистенция должна получится?

Оно не расползается, но и не желе гладенькое. И вообще, как красивую, ровную поверхность получить?

Нужна ли силиконовая форма?

И если делать сверху второй слой настоящего желе из сока - ему нужно дать постоять, подзастыть, а потом выливать в форму с суфле?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11255 : Лютий 16, 2022, 20:42:12 »
Сделала суфле по этому рецепту. https://1000.menu/cooking/23022-tvorojnoe-sufle
Только на подложке из перемолотых семечек с маслом, арахисовой пастой и печеньем.

Слушайте, а какая вообще консистенция должна получится?

Оно не расползается, но и не желе гладенькое. И вообще, как красивую, ровную поверхность получить?

Нужна ли силиконовая форма?

И если делать сверху второй слой настоящего желе из сока - ему нужно дать постоять, подзастыть, а потом выливать в форму с суфле?
Что-то подобное йогуртовому торту.
Ты творог перетирала?
Думаю, чем жиже будет смесь, тем глаже должно получиться суфле.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11256 : Лютий 16, 2022, 20:56:09 »
Ты творог перетирала?
В блендере, с молоком.

Думаю, может вместо 15 гр желатина +50 гр воды на 330 гр творога +80 молока, просто больше желатина положить?

У меня еще и агар агар есть. Интересно, делают ли на нем сладкое.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #11257 : Лютий 16, 2022, 21:17:39 »
Ты творог перетирала?
В блендере, с молоком.

Думаю, может вместо 15 гр желатина +50 гр воды на 330 гр творога +80 молока, просто больше желатина положить?

У меня еще и агар агар есть. Интересно, делают ли на нем сладкое.
Может, если желатин украинский, он слабый. Для кондитерских целей лучше брать импортный в пластинах.
На агаре делают, конечно. Например, пюре из ягод можно заваривать. Типа мармелада получается.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Пузата хата
« Reply #11258 : Лютий 16, 2022, 22:01:25 »
Давно не делала этот салатик. В таком виде получается съесть сырой морковки, буряка и капусты в товарных количествах. :smilie5:
Все овощи тру на терке для морковчи или любой другой, но тонко. Капуста любая, у меня пекинская. Мясо любое, тонкими полосками поперек волокон, на сковородке быстро обжариваем со специями для мяса. Лук полукольцами, пассеруем. Для заправки все то, что вам позволяет организм  - густой кефир, майонез, йогурт. Солите перчите по вкусу. К сожалению, вкуснее всего с майонезом.



Т.к. овощей натерла много, то повторила на следующий день. Но тут уже было, как в анекдоте. Мясо - взяла вареную курицу. Вместо граната взяла мандарины, от тонких пленок очистила, порезала. Получилось вполне - вполне.
Салат странненький, но реально вкусный.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11259 : Лютий 19, 2022, 15:45:12 »
Нервово жеремо. Г - голубці.
Один

Два

Три
« Останнє редагування: Квітень 25, 2022, 10:45:02 від Лиса_Алиса »

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11260 : Лютий 19, 2022, 20:32:05 »
Нервово жеремо.
Три - це жорстоко)) Навіть після вареників з сиром)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #11261 : Лютий 21, 2022, 12:41:59 »
Велике пельменництво.
Наліпила на вихідних 300 шт пельменів.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #11262 : Лютий 22, 2022, 20:08:25 »
Ой, блин, как голубцов захотелось...

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11263 : Лютий 22, 2022, 22:21:49 »
Ой, блин, как голубцов захотелось...
Шукаю телепорт.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #11264 : Квітень 19, 2022, 21:08:34 »
Пекла несколько раз точно по этому рецепту, получается классическая очень вкусная пасочка. Если нужны картинки структуры теста , то можно посмотреть по ссылке или я перенесу сюда несколько картинок.
Кулич с Мясоедовской
Cпойлер
https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&topic=9679.0
Мука – 1 кг
Дрожжи живые прессованные – 60 г
Соль - 0,5-0,75 ч.л.
Масло сливочное – 300 г
Сахар – 400 г
Яйца – 5 шт.
Молоко – 350 мл
Изюм – 200 г
Ванилин – 4 г (2 пакетика по 2 г.)
С вечера готовим опару, которая будет выбраживаться всю ночь.
В опару пойдут ВСЕ вышеперечисленные компоненты, КРОМЕ 500 г муки, ванили и изюма.
ДЛЯ ОПАРЫ:
1.   Подогреваем 350 мл молока до теплого состояния и разводим в нем 60 г дрожжей.
2.   Берем 5 яиц весом примерно по 60 г и отделяем белки от желтков.
3.   Белки взбиваем до состояния устойчивых снежных сугробов
4.   В желтки засыпаем 400 г сахара и тщательно перетираем. Я воспользовалась блендером. Маломощным не пользуйтесь, моих 700 Вт только-только хватило на «перетирку», как сработала защита от перегрева.
5.   Растапливаем 300 г масла.
6.   Просеиваем 500 г муки, добавляем молочно-дрожжевую смесь и замешиваем тесто.
7.   Добавляем соль, сахарно-яичную смесь, взбитые белки, растопленное масло и тщательно вымешиваем  до  однородного состояния.
8.   Определяем опару в  большую ёмкость  , как минимум, 7 л (опара сильно вырастет в объеме) и ищем для неё подобие расстоечного шкафа. У меня таким местом служит духовка с включенной лампочкой.
9.   Утром я обнаружила, что опара моя полностью выбродила, предприняла попытку к бегству и благополучно начала опадать (после 9 часов 30 мин. выбраживания).
10.   Добавить в опару оставшиеся 500 г муки и ванилин и тщательно вымесить тесто.
Тесто в самом начале замеса чуть гуще теста на оладьи, кажется, что его невозможно вымесить:
Тесто через 10 мин.замеса начинает собираться  в гладкий шелковистый колобок:
Тесто в конце замеса (еще около 10 мин.):
 
11.   Готовое тесто выкладываем  в ёмкость большого объема для расстойки (в духовке с включенной лампочкой).
12.   Тесто через 1,5 часа подъема
13.   Обминаем тесто и вмешиваем изюм (отдавая дань традициям, сделала это вручную).
14.   Далее – всё зависит от размера и количества форм. Я придержала бумажные одноразовые формы до Пасхи и взяла две круглые стеклянные, смазав их антипригарной смесью.
Однако никому не советую следовать моему примеру. Для выпечки куличей из  такого влажного  теста лучше брать классические узкие высокие формы.  В моих же  – большого диаметра, достаточно низких и конусообразных – тесто при выпечке неудовлетворительно держало купол.  Может, и выдержало бы, но я за один раз хотела всунуть две большие формы, которые помещались только по диагонали.  Одна  из них оказывалась ближе к дверце, вторая – к стенке, и для равномерного выпекания  приходилось время от времени крутить их вокруг своей оси и менять местами.
Поэтому надо подбирать такие формы, чтобы как можно меньше тревожить тесто  во время выпечки.

Итак,  выкладываем тесто на доску, делим на нужное количество кусков , подкатываем их в шарики и укладываем в формы.
 
16.   Начинала выпечку при 160*, потом увеличила до 180*. В любом случае, необходимо ориентироваться на особенности своей духовки и величину форм.
На криворожских живых дрожжах созревание опары было таким:

       - 12 часов при 20-21C
       - 9 часов при 27-30C
 - она может внезапно созреть и за 4-4.5 часа при 35C

Причем чем выше температура выстаивания опары - тем более винный привкус у конечного результата.

Последний раз я делала опару при 21 С -  и за 12 часов она выросла раз в 8-10 если не больше, но опадать она вроде как и собиралась, но никак не начинала, я не выдержала и сделала замес.  Паски получились совсем не винные, хотя и вкуснющие.

Так что пришла к выводу, что для моего вкуса - лучше всего  золотая середина - 27-30 С - винность присутствует ровно в меру!
2. Пропорции в табличке:*
 
Моя любимая пропорция - это 2/3 - потому что именно в таком количестве у меня за 1 раз все формы вплотную помещаются в духовку на 1 противень.
Из теста на 1 кг муки в последний раз вышло 2 кулича по 1 кг 150 г. Выпекала их в формах на 2 л 250г.
На Пасху буду рассаживать в классические формы. Их надо заполнять до 1/3, давать расстойку до 2/3 и выпекать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11265 : Квітень 19, 2022, 22:17:39 »
Donna, спасибо  :smilie1:

Единственное, что я помню из истории «той самой» пасхи - мама случайно положила масла больше, чем надо. И мы тогда решили, что количество масла влияет на «плотность». Правда, в следующий раз она, по моей просьбе, сделала так уже намеренно, но того результата, который ожидался, не получилось. В общем, что именно привело к тому, что получилась самая вкусная пасха из всех, что я пробовала, так и осталось загадкой ((
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Пузата хата
« Reply #11266 : Квітень 19, 2022, 22:18:37 »
В хлебопечке кто-нибудь паску пек? Стоит в столе хозяйская хлебопечка, думаю попробовать.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Пузата хата
« Reply #11267 : Квітень 19, 2022, 22:21:46 »
Я робила щось на кшалт паски в хб з додаванням трохи кислого сиру. Запах паски, смак не такий насичений, але теж паски.

На мій погляд - смачна паска.

Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11268 : Квітень 19, 2022, 22:23:24 »
Donna, спасибо  :smilie1:

Единственное, что я помню из истории «той самой» пасхи - мама случайно положила масла больше, чем надо. И мы тогда решили, что количество масло влияет на «плотность». Правда, в следующий раз она, по моей просьбе, сделала так уже намеренно, но того результата, который ожидался, не получилось. В общем, что именно привело к тому, что получилась самая вкусная пасха из всех, что я пробовала, так и осталось загадкой ((
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Я так поняла, это ее рабочий рецепт. Узнать?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11269 : Квітень 19, 2022, 22:24:25 »
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Вроде как, это ее рабочий рецепт. Узнать?

Канешна! Я всё сейчас соберу и буду колдовать )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11270 : Квітень 19, 2022, 22:25:07 »
Ксеня, возможно кроме масла было еще что-то? Например, молоко версус вода. И еще температура масла могла повлиять. Лучше не растапливать, как во многих рецептах, а брать масло комнатной температуры. Я сейчас ищу свою тетрадочку с рецептом.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11271 : Квітень 19, 2022, 22:25:59 »
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Я так поняла, это ее рабочий рецепт. Узнать?
Это ж практически штоллен уже! )

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11272 : Квітень 19, 2022, 22:28:22 »
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Я так поняла, это ее рабочий рецепт. Узнать?
Это ж практически штоллен уже! )

Ща я ей позвоню и попрошу продиктовать. Не штоллен, нет, штоллены же выдерживаются, правильно ? Тут едят сразу ( ну или через пару дней, как испекут)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11273 : Квітень 19, 2022, 22:28:33 »
Ксеня, возможно кроме масла было еще что-то? Например, молоко версус вода. И еще температура масла могла повлиять. Лучше не растапливать, как во многих рецептах, а брать масло комнатной температуры. Я сейчас ищу свою тетрадочку с рецептом.

Сейчас уже, конечно, не вспомню, но вроде кроме количества масла всё было как обычно. Я сама пасхи никогда не пекла, помню бабушка всегда говорила, что всё равно каждый раз разные - другое масло, другое молоко, другие яйца и даже дрожжи.
Ну и масло ни мама ни бабушка никогда не растапливали, всегда доводили до комнатной температуры и потом уже мягкое вмешивали.

Мне вот обещались ещё рецепт пасхи из теста, в которое добавляется
Cпойлер
смалец  :scare3:
.
Говорят, что получается вот прям то шо мне надо. Ну вот тут я хз, решусь ли ))
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11274 : Квітень 19, 2022, 22:31:43 »
Кстати, Аш, вот я сейчас вспоминаю мамин рецепт, там вроде было полкило масла, но она правда не на муку, а на молоко продукты рассчитывала. На литр, кажется.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Пузата хата
« Reply #11275 : Квітень 19, 2022, 22:32:15 »
Вы пишите, пишите, я читаю.
Потом буду печь.
Главное, рецепт не улучшать, а то получится как всегда.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3679
  • Karma: 2639
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11276 : Квітень 19, 2022, 22:35:02 »
Ща я ей позвоню и попрошу продиктовать. Не штоллен, нет, штоллены же выдерживаются, правильно ? Тут едят сразу ( ну или через пару дней, как испекут)
Штоллены разные-разные есть. Много таких, которые не нужно выдерживать. Но вот в "классическом" штоллене, который настаивается,  именно такое соотношение мука-масло.
Но есть штоллены, которые очень похожи на куличи, прям очень! Я такой пеку тоже, на твороге. Сейчас его покажу и дам рецепт. Он у меня в электронном виде есть, и с фото, и уже напечатан текст. А потом пойду искать тетрадочку, где рецепт творожного кулича, про который в Королях говорила, не нахожу ее что-то.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #11277 : Квітень 19, 2022, 22:37:38 »
В хлебопечке кто-нибудь паску пек? Стоит в столе хозяйская хлебопечка, думаю попробовать.
Я пеку обычно 2 паски, одну Мясоедовскую (тяжеленькая, влажная), а вторая легкая, почти диетическая. В этом году будет только вторая, я ее называю "Булка", потому что иногда пеку просто к чаю. Раньше пекла в хлебопечке (Панасоник), теперь только в ней замешиваю. Долго не хранится, так как мало сдобы, но в первые 2-3 дня очень хороша, волокнистая, невесомая.
Булка.
Cпойлер
Дрожжи сухие   2,5 ч.л.
Мука   3 чашки* (450 г)
Соль   0,5 ч.л.
Сахар   6 ст.л.
Ванильный сахар    1 пакетик
Олия (рафинированая)   6 ст.л.
Орехи, изюм и кусочками порезанное 1 среднее яблоко   полный диспенсер**
Яйца   3 шт
Молоко   около 100 мл
•   *1 чашка = 240 мл
•   **Объём диспенсера = 250 мл
•   ч.л. ложки от хлебепечки "под нож"
•   При отсутствии диспенсера, добавки кладутся по сигналу ХП.
•   Программа для Panasonic - Основная с изюмом, размер М, корочка светлая.
•   
•   Тесто получается немного жидковато, не колобок, а "удавчик".
•   Если дрожжи Саф-Момент, то можно уменьшить количество до 2х ложек.
•   Яблоко обязательно, оно дает влажность. Не тереть, а резать кусочками.


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16050
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #11278 : Квітень 19, 2022, 22:39:40 »
Мне вот обещались ещё рецепт пасхи из теста, в которое добавляется
Cпойлер
смалец  :scare3:
.
Говорят, что получается вот прям то шо мне надо. Ну вот тут я хз, решусь ли ))

Прислали. Ну там ад и израиль, сразу на 4 кг муки, я такое точно не потяну )
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #11279 : Квітень 19, 2022, 22:44:45 »
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Я так поняла, это ее рабочий рецепт. Узнать?
Это ж практически штоллен уже! )

Donna, спасибо  :smilie1:

Единственное, что я помню из истории «той самой» пасхи - мама случайно положила масла больше, чем надо. И мы тогда решили, что количество масло влияет на «плотность». Правда, в следующий раз она, по моей просьбе, сделала так уже намеренно, но того результата, который ожидался, не получилось. В общем, что именно привело к тому, что получилась самая вкусная пасха из всех, что я пробовала, так и осталось загадкой ((
Моя сестра  сейчас собирается печь паску по какому-то запредельному (для меня) рецепту)). У нее там кило масла на  2 кило муки :obm:. Я так поняла, это ее рабочий рецепт. Узнать?
Уже никто никуда идет( цы)))
 Сестра напутала с пропорциями, у нее кило масла на 3 кило муки. Достаточно стандартно. Звиняйте.))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.