Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37320 : Вересень 27, 2021, 09:58:27 »
Хиленько они документированы, особенно, что касается тиннитуса.
А тем временем 10 тысяч американцев жалуются на тиннитус после вакцины.

Цифры из видео:
1 на 21,000, то есть 4.76 на 100,000

Цифры из статьи:
0.3 - 4.1 на 100,000

Что характерно, источник информации статьи и этого репортажа один и тот же - VAERS. То есть, для того, чтобы показать, как правительство скрывает правду, бесстрашные журналисты добыли информацию из открытого для всех федерального источника.

Но речь в любом случае идет не об этом. Никто здесь не говорил, что вакцина никогда не дает никаких побочных эффектов. Речь идет о том, что побочные эффекты от вакцины несравнимы с последствиями болезни, и, следовательно, вакцинация предпочтительнее. Если у тебя есть данные, доказывающие обратное, пожалуйста, приведи их.


Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37321 : Вересень 27, 2021, 10:04:29 »

Цифры из статьи:
0.3 - 4.1 на 100,000
Эээ, ну из статьи я процитировала. 147 случаев. "In VAERS, Formeister and colleagues found 147 reports of sudden hearing loss, deafness, deafness unilateral, deafness neurosensory, and hypoacusis associated with COVID vaccinations from December 14, 2020 to March 2, 2021."

правительство скрывает правду
Передерг. Врачи не хотят разбираться, при чем тут правительство?

Речь идет о том, что побочные эффекты от вакцины несравнимы с последствиями болезни, и, следовательно, вакцинация предпочтительнее. Если у тебя есть данные, доказывающие обратное, пожалуйста, приведи их.
Вакцинация предпочтительнее. И при этом shit happens, странно это отрицать.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37322 : Вересень 27, 2021, 10:11:26 »

Цифры из статьи:
0.3 - 4.1 на 100,000
Эээ, ну из статьи я процитировала. 147 случаев. "In VAERS, Formeister and colleagues found 147 reports of sudden hearing loss, deafness, deafness unilateral, deafness neurosensory, and hypoacusis associated with COVID vaccinations from December 14, 2020 to March 2, 2021."

И это из статьи:
Цитувати (виділене)
Incidence estimates of sudden sensorineural hearing loss after COVID-19 vaccination ranged from 0.3 to 4.1 per 100,000 per year based on Vaccine Adverse Events Reporting System (VAERS) data


Вакцинация предпочтительнее. И при этом shit happens, странно это отрицать.

Никто и не отрицает. Предлагают просто осознать, что альтернатива вакцинации это с большой вероятностью заражение ковидом, при котором shit happens на порядки чаще.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37323 : Вересень 27, 2021, 10:17:24 »
Як роздрукувати міжнародний Covid19-сертифікат з порталу Дія
Огромное спасибо за ссылку. Все получилось, теперь у меня есть бумага с  QR кодом. Точнее, у меня теперь вообще есть QR код.
« Останнє редагування: Вересень 27, 2021, 10:32:42 від Fiona »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37324 : Вересень 27, 2021, 16:51:03 »
Женщины в восьми странах и мужчины в 11 странах понесли убытки, превышающие год.
:wacko3: Содрогнулась, как переводчик в прошлой жизни.

Гуглоперевод.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37325 : Вересень 27, 2021, 16:54:27 »

 А в одесских опорных больницах в реанимациях уже 2 дня как нет свободных мест.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37326 : Вересень 27, 2021, 16:54:32 »
Вакцинация предпочтительнее. И при этом shit happens, странно это отрицать.
Думаю, года через 3 вот этот весь список побочек будет указан в инструкции (может, там уже сейчас что-то указано, но нам сии инструкции не попадают в руки).
Хотя читать ту часть инструкции к лекарствам, где про побочки - занятие не для слабонервных.  Там как правило все, вплоть до внезапной смерти. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37327 : Вересень 27, 2021, 17:00:00 »

 А в одесских опорных больницах в реанимациях уже 2 дня как нет свободных мест.
Немного бесят меня эти таблички.  Бесят тем, что не указывается возраст и хроника.   ОДно дело здоровые нестарые привитые попадают в больницу, совсем другое - возрастные или с серьезными хроническими заболеваниями.
Понятно, ты для другого это привела.


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37328 : Вересень 27, 2021, 17:21:38 »
Думаю, года через 3 вот этот весь список побочек будет указан в инструкции (может, там уже сейчас что-то указано, но нам сии инструкции не попадают в руки).
Enjoy Другие, думаю, тоже гуглятся.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37329 : Вересень 27, 2021, 17:56:38 »
В Харькове картина  еще хуже, чем в Одессе.
Из свежего Истребина
Цитувати (виділене)
На вчера в Харькове Ковид принимает 5 больниц, которые УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЗАПОЛНЕНЫ !!!! ( 83-100% )
Харьковская гор.больница #13  мест 160, заполнение 100%
Больница #25. Мест 250, заполнение 95,6%
Областная инфекционная больница, мест 330, заполнение 89,4%
Областная больница, мест 240, заполнение 84,2%
Больница #17. Мест 360, заполнение 82,5%.
Из комментариев к топику.
Цитувати (виділене)
Марина Насадюк
В харьковских группах пишут, что больных из Харькова везут по районным больницам в области
 · Відповісти · 1 год
Nataliia Popova
Марина Насадюк Да. Чугуев, Балаклея, Змиёв
 · Відповісти · 1 год
Evgeny Istrebin
Наталья Попова
Чугуев уже на 87% заполнен

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37330 : Вересень 27, 2021, 18:46:02 »
Enjoy Другие, думаю, тоже гуглятся.
Ну там пока только про побочки, выявленные в процессе испытаний, и только про наиболее частые.
Вот чтобы обновить, и нужно собирать инфу и не отмахиваться от людей.

Еще не так давно не признавали, что от пфайзера может заглючить цикл, официальная позиция была "это от стресса". Сейчас наконец-то начали изучать. 

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37331 : Вересень 27, 2021, 19:12:31 »
Думаю, года через 3 вот этот весь список побочек будет указан в инструкции (может, там уже сейчас что-то указано, но нам сии инструкции не попадают в руки).
Enjoy Другие, думаю, тоже гуглятся.
А чем наслаждаться? :)
Вон Кувшинка про тинитус вспоминала, я сегодня (очень быстро, то есть может пропустила последнии данные) пробежалась у нас по официальному сайту и Янсен его внес в официальный вкладыш по побочке, а другие-нет, хотя и пишут, что да, есть эта побочка после них
Ну и вернемся к нашим баранам, с чего и начался обмен мнениям
Дети (не из группы риска) переносят легче, чем взрослые (мы же исходим из того, что нам официальные власти не врут и заговора нет, да? :)), побочка регистрируется намного хуже, чем побочка у людей с ковидом и это мы еще про короткий срок после вакцинации, а не по аналогии с  лонг ковид , знают они на сегодняшний день не сказать, чтобы много (вон про иммунку у переболевших по сравнению с вакцинированными сейчас совсем другие данные), к статистике вопросы есть, подход по странам очень отличается и т д
Но если вякнешь чего, то у тебя что-то не то с политическими пристрастиями, причем человек сам честно и признается, что не фига в вопросе не понимает
Короче так себе картинка вырисовывается в ввиду того, что прессуют мелких вакцинировать
Я тут дебаты разводить не собираюсь, особенно почитав тот пост, но для себя вывод сделала, что  Алекс таки прав был в своей оценке по упоротым ваксам/антиваксам, там шо к одним шо к другим комментарий  есть по поводу того как мозги у них отбивает




Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37332 : Вересень 27, 2021, 19:22:06 »
Я тут дебаты разводить не собираюсь, особенно почитав тот пост, но для себя вывод сделала, что  Алекс таки прав был в своей оценке по упоротым ваксам/антиваксам, там шо к одним шо к другим комментарий  есть по поводу как мозги у них отбивает

Справедливости ради, на первом месте тут стоят СМИ и соц.сети (соц.сети конечно на первом месте) которые раздули мировую истерику до небес... Всякие сетевые долбоебы ради хайпа наворотили за это время такого что и у вменяемых людей крыша поедет. Говермент своими безумными метаниями тоже каши не испортил...

Скучаю по временам когда все мировые новости умещались на третьей странице газеты Правда...  :grin:

З.Ы. Нет конечно...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37333 : Вересень 27, 2021, 19:37:09 »
Еще не так давно не признавали, что от пфайзера может заглючить цикл, официальная позиция была "это от стресса". Сейчас наконец-то начали изучать. 
У нас тоже об этом пишут (я про официальный сайт от правительства если что  :)), я там уже не лезла в обновленный вкладыш к вакцине и не знаю добавили ли или еще думают
А так, то если люди не поленятся и залезут на сайт, где добровольно заполняют желающие свое время потратить на анкету и их наберется достаточно по какой-то побочке (я сейчас про любую побочку), то будут может дальше изучать
По этой, как понимаю, достаточно людей с инфо просочились (через сайт через домашнего?) раз и у нас и у вас ее называют на официальных сайтах

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37334 : Вересень 27, 2021, 19:38:34 »
Про маски в школах (на английском). Вкратце - маски таки снижают уровень инфицирования (данные трех исследований в США). И вообще, очень советую подписаться на страницу этой ученой, если знание английского позволяет, очень подробные и информативные посты.
https://yourlocalepidemiologist.substack.com/p/mask-requirements-in-school-work?justPublished=true&fbclid=IwAR3_8PyP6l9tvtyPN2JTWVUCa271NtOFi5bqGeEtrQenyYLUgBXgHCVJsRA

https://www.facebook.com/profile.php?id=100053149454347
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37335 : Вересень 27, 2021, 19:41:05 »
Но если вякнешь чего, то у тебя что-то не то с политическими пристрастиями
Не понимаю, каким образом ты приняла это на свой счет. О твоих политических пристрастиях я ничего не знаю и никаких намеков на них, естественно не делал.

Что касается моего предположения, что политические взгляды, которые, как, я думаю, ты не будешь отрицать, влияют на отношение к вакцинации, также могут повлиять и на характер репортов побочных эффектов, что по-твоему крамольного в этой идее?

Кстати, место, где каждый желающий может сообщить о побочных эффектах вакцинации, оказывается, существует, по крайней мере в США (я этого не знал). Вот в этой статье как раз описываются то, как эта информация подвержена манипуляции и сама служит основой для манипуляций. Например, как всплеск сообщений о побочных эффектах соотносится по времени со знаменитым антиваксерским вбросом.

https://theconversation.com/unverified-reports-of-vaccine-side-effects-in-vaers-arent-the-smoking-guns-portrayed-by-right-wing-media-outlets-they-can-offer-insight-into-vaccine-hesitancy-166401


Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37336 : Вересень 27, 2021, 19:52:28 »
Скучаю по временам когда все мировые новости умещались на третьей странице газеты Правда... 

З.Ы. Нет конечно...
Что нескучно - так это точно!  :grin:
Коллеги полдня добивались вывода из "Дії" сертификата в виде, пригодном для печати. Вроде что-то получилось. Мне проще - отксерил готовую бумажку. Оказалось, что свежеприобретённый хулитотпаккард зачем-то экспандирует контраст, и светло-голубые печати, которых 3 из 5, на копии не видны совсем. На всяк случай придётся и оригинал на работу притащить.
Срок действия обозначен годовой.
Russian warship, go fuck yourself!

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37337 : Вересень 27, 2021, 20:27:02 »
Я тут дебаты разводить не собираюсь, особенно почитав тот пост, но для себя вывод сделала, что  Алекс таки прав был в своей оценке по упоротым ваксам/антиваксам, там шо к одним шо к другим комментарий  есть по поводу как мозги у них отбивает

Справедливости ради, на первом месте тут стоят СМИ и соц.сети (соц.сети конечно на первом месте) которые раздули мировую истерику до небес... Всякие сетевые долбоебы ради хайпа наворотили за это время такого что и у вменяемых людей крыша поедет. Говермент своими безумными метаниями тоже каши не испортил...

Скучаю по временам когда все мировые новости умещались на третьей странице газеты Правда...  :grin:

З.Ы. Нет конечно...

Люди думать разучились (я та же жертва если что :)) самостоятельно :)
Вон у меня у мужа закончились мультивитамины, на которых написано, что они для мужчин, у меня той же фирмы для женщин, у меня еще новая упаковка есть, но там же написано для женщин
Я сейчас взяла вот эти две упаковки для мужчин и для женщин и сравнила их, надеюсь, что тебе не надо рассказывать результат сравнения? :)
Я подозреваю, что где на каком форуме и срач можно по поводу сравнения устроить :)
И это даже не такой злободневный вопрос как корона

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37338 : Вересень 27, 2021, 20:36:21 »
если люди не поленятся и залезут на сайт, где добровольно заполняют желающие свое время потратить на анкету и их наберется достаточно по какой-то побочке (я сейчас про любую побочку), то будут может дальше изучать
Угу, я именно по этой причине не поленилась в свое время.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37339 : Вересень 27, 2021, 20:55:33 »
А чем наслаждаться?
Вообще то это фигура речи, только и всего  :smilie5:

Я для pozemka инструкцию загуглила от нефиг делать, уж больно митинг тоскливый был.
Но ничего, меня можно и в упоротые ваксеры, не обижусь  :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37340 : Вересень 27, 2021, 21:16:53 »
Но ничего, меня можно и в упоротые ваксеры, не обижусь 
В упоротые хочешь себя записать?
Неужели митинг настолько скучным был? :smilie5:
Кстати, митинг в вашем здании был или еще где? Если еще где, то вход по допуску ковидному или так?
На этой недели второй день в среду собираются на ней побывавшие, я не иду (и там не у нас в офисе, так что по тому допуску запускать будут и там в маленьком помещении и будут сидеть с 9 до 17)
А на той неделе у нас курсы с работы, но уже в офисе (тоже в небольшом помещении и с 9 до 17 и через неделю второй день там же), идем и никто проверять не будет что там у кого
Короче пора мне таки переболеть, пока еще больницы свободные (на всякий пожарный) :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37341 : Вересень 27, 2021, 21:24:10 »
Кстати, митинг в вашем здании был или еще где?
Teams.
Надеюсь, времена, когда нужно было проехать полстраны для часа унылой болтологии, больше не вернутся.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37342 : Вересень 27, 2021, 21:57:13 »
Кстати, митинг в вашем здании был или еще где?
Teams.
Надеюсь, времена, когда нужно было проехать полстраны для часа унылой болтологии, больше не вернутся.
Tеams-наше все, да :yes:
Я сегодня во время митинга супчик сварила :smilie5:
А так, то у нас вон пошли посиделки устраивать уже вживую, хорошо, что хоть мне до офиса 16 км, а в Утрехт я на учебу не езжу, тоже онлайн (и вот это таки выматывает конкретно целый день по тому компу та учеба, там и на 5 минут не отвлечешься, а через пару часов втыкания в экран начинаешь таки выпадать из реальности под то бубнение препода :sarcastic: студентам, которые вот так каждый день учатся во времена короны мой респект полнейший)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37343 : Вересень 27, 2021, 22:23:10 »
Teams... проехать полстраны для часа унылой болтологии...
Була гарна цитата з цього приводу.  :f1:
Цитувати (виділене)
I just survived the meeting that should have been an e-mail.
Homo homini felis est.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37344 : Вересень 28, 2021, 07:33:15 »
там же написано для женщин
Я сейчас взяла вот эти две упаковки для мужчин и для женщин и сравнила их,
Якщо на товарі написати "для жінок" він успішно купується десь на 15-20% дорожче. Якщо поставити таку ж ціну , як на звичайному товарі - купляти перестануть. Жіноча психологія .    :pardon:
« Останнє редагування: Вересень 28, 2021, 08:32:53 від sergk1 »

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37345 : Вересень 28, 2021, 08:31:59 »
Цитувати (виділене)
зафіксовано 6 552 нові підтверджені випадки , було госпіталізовано 1 288 осіб,  143 людини від ускладнень хвороби померли

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37346 : Вересень 28, 2021, 08:54:27 »
Про маски в школах (на английском). Вкратце - маски таки снижают уровень инфицирования (данные трех исследований в США)
Син у минулому році в приміщенні весь час був у масці (хоча я вважаю, що ті маски які ми носимо (не медичні) це карго-культ, а не захист), звісно, коли їх випускали оф-лайн, не заразився, хоча в їхньому класі було щонайменш 4 спалахи.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37347 : Вересень 28, 2021, 10:58:28 »
Бамланивимаба (Bamlanivimab) и 40 тысяч флаконов Этесевимаба (Etesevimab)
угу

Цитувати (виділене)
Coronavirus (COVID-19) Update: FDA Revokes Emergency Use Authorization for Monoclonal Antibody Bamlanivimab

For Immediate Release:
April 16, 2021

Today, the U.S. Food and Drug Administration revoked the emergency use authorization (EUA) that allowed for the investigational monoclonal antibody therapy bamlanivimab, when administered alone, to be used for the treatment of mild-to-moderate COVID-19 in adults and certain pediatric patients. Based on its ongoing analysis of emerging scientific data, specifically the sustained increase of SARS-CoV-2 viral variants that are resistant to bamlanivimab alone resulting in the increased risk for treatment failure, the FDA has determined that the known and potential benefits of bamlanivimab, when administered alone, no longer outweigh the known and potential risks for its authorized use. Therefore, the agency determined that the criteria for issuance of an authorization are no longer met and has revoked the EUA.
https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/coronavirus-covid-19-update-fda-revokes-emergency-use-authorization-monoclonal-antibody-bamlanivimab
українські лікарні почали отримувати Bamlanivimab и Еtesivimab https://suspilne.media/167165-na-mikolaivsinu-nadijsli-liki-proti-koronavirusu-skilki-likaren-ih-otrimaut/

16.09.2021 FDA authorizes bamlanivimab and etesevimab monoclonal antibody therapy for post-exposure prophylaxis (prevention) for COVID-19
https://www.fda.gov/drugs/drug-safety-and-availability/fda-authorizes-bamlanivimab-and-etesevimab-monoclonal-antibody-therapy-post-exposure-prophylaxis

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37348 : Вересень 28, 2021, 11:05:34 »
там же написано для женщин
Я сейчас взяла вот эти две упаковки для мужчин и для женщин и сравнила их,
Якщо на товарі написати "для жінок" він успішно купується десь на 15-20% дорожче. Якщо поставити таку ж ціну , як на звичайному товарі - купляти перестануть. Жіноча психологія .    :pardon:

Це не так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #37349 : Вересень 28, 2021, 11:10:01 »
Це не так.
погугліть  The Pink Tax . Хоча у більшості публікацій проблема розглядається однобоко. Бо вищі ціни є слідством того що за модну наліпку "інклюзивності" жінки бажають робити доплату. Бо психологічно жінки прихільніше реагують на упаковку та вищу ціну. Не дуже зважаючи на реальні якості.
« Останнє редагування: Вересень 28, 2021, 11:20:13 від sergk1 »

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.