Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19740 : Серпень 17, 2022, 16:01:51 »
У хозяина, где мы сейчас живем, норвежский лесной.
 Вилли.
Cпойлер




Not all those who wander are lost

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19741 : Серпень 17, 2022, 21:04:23 »
Это Васька.
Два месяца назад я имела глупость купить его на рынке. Какой же сельский дом без кота, думала я, поймав у себя в комнате третью мышь. Хозяйка дома была не против, но она уехала в Чехию на работу, а хозяин, мой дв. брат оказался абсолютным котофобом, даже зверофобом, его раздражает само существование этого котенка. Через неделю кота выселили из сеней на улицу и не разрешают даже подходить к порогу дома. Кот живет на улице в этой купленной мною лежанке, кормлю его только я, и считается моей прихотью, с которой вынуждены, скрепя зубы, считаться. Уже была простуда, травма лапки, а теперь на мордочке, возле уха появилось крохотное лысое пятнышко, величиной с черный перец. У меня паника и одно объяснение - лишай. Если это так, будет грандиозный скандал.
Ближайший ветеринар в И.-Ф. или Коломые, но в центре селищної громади есть ветеринарная аптека. Два раза в неделю туда ходит автобус на базар. В пятницу я поеду. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19742 : Серпень 17, 2022, 21:32:19 »
Могу посочувствовать. Лично я бы йодом прижигала.
Но сначала бы по инету попросила бы бесплатную консультацию вета.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19743 : Серпень 17, 2022, 22:08:16 »
Это Васька.
Два месяца назад я имела глупость купить его на рынке. Какой же сельский дом без кота, думала я, поймав у себя в комнате третью мышь. Хозяйка дома была не против, но она уехала в Чехию на работу, а хозяин, мой дв. брат оказался абсолютным котофобом, даже зверофобом, его раздражает само существование этого котенка. Через неделю кота выселили из сеней на улицу и не разрешают даже подходить к порогу дома. Кот живет на улице в этой купленной мною лежанке, кормлю его только я, и считается моей прихотью, с которой вынуждены, скрепя зубы, считаться. Уже была простуда, травма лапки, а теперь на мордочке, возле уха появилось крохотное лысое пятнышко, величиной с черный перец. У меня паника и одно объяснение - лишай. Если это так, будет грандиозный скандал.
Ближайший ветеринар в И.-Ф. или Коломые, но в центре селищної громади есть ветеринарная аптека. Два раза в неделю туда ходит автобус на базар. В пятницу я поеду. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
Чуть выше я рассказывала про Тимку. У него были похожие пятна и думали,что лишай и ветеринары в Украине это подтверждали.
Тимку мучали лечением и ничего не помогало.
В Австрии установили, что это не лишай, а от неправильного питания.
Заменили корм для котят на корм для возрастных котов, сделали какой то укольчик и на второй день пятен не стало.
Имейте это в виду,что и такое бывает. Даже если будут ставить диагноз "лишай".
Нам его ставили несколько ветов в Харькове, которые считались хорошими.

Василию скорейшего выздоровления и побольше любящих хозяев! :)
Not all those who wander are lost

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19744 : Серпень 17, 2022, 22:31:06 »
Василию скорейшего выздоровления и побольше любящих хозяев!
Спасибо большое. Ест Васька то же, что и я. Корм здесь не продается. А на базаре видела один раз расфасованный по пакетам под названием "Корм" по 35 грн за пакет. А там грамм 200-300, т.ч. можно представить, что это такое.
Любящая хозяйка у него одна, на которую смотрят уже, как на городскую сумасшедшую.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19745 : Серпень 18, 2022, 00:07:48 »
Ест Васька то же, что и я
У Тимы было много протеина в питании.
Василий не переедает? :)
Not all those who wander are lost

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19746 : Серпень 18, 2022, 00:15:23 »
Василий не переедает?
Нет, скорее недоедает.
Куры охотятся за его мисками, по ночам приходят соседские коты столоваться, нахлебников хватает.  :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19747 : Серпень 18, 2022, 00:21:38 »
Василию скорейшего выздоровления и побольше любящих хозяев!
Спасибо большое. Ест Васька то же, что и я. Корм здесь не продается. А на базаре видела один раз расфасованный по пакетам под названием "Корм" по 35 грн за пакет. А там грамм 200-300, т.ч. можно представить, что это такое.
Любящая хозяйка у него одна, на которую смотрят уже, как на городскую сумасшедшую.

Тинатин, в идеале Василия надо обследовать с хорошим диагностом, но  я понимаю, что  даже в Ивано-Франковске это не факт, что возможно.  Не все ветеринары( как и не все врачи) одинаково полезны.  У Брита и Роял Канина ( я сейчас сознательно пишу  именно про них, это бюджетные , но очень неплохие по качеству варианты  именно в смысле лечебных линеек, Роял Канин более рапространен , чем Брит. И у Брита есть особенность - он подходит очень не всем , т.к высокое содержание белка, даже в лечебных линейках. Многие кошки на нем поносят. Кому-то спасение от всех проблем, кому-то понос, причем чаще, чем у Роял- Канина) есть корма  для аллергиков и корма для животных с проблемным пищеварением, но прежде чем покупать корм нужна консультация врача. Покупать вслепую  чревато не попаданием в нужный вариант.

Но сначала бы по инету попросила бы бесплатную консультацию вета.
+ много. Но надо быть готовым к тому , что не все ветеринары одинаково полезны. Я бы искала  даже платную , если это неподъемно , я думаю, мы бы  могли  скинуться  внутри форума. Главное найти хорошего ветеринара.  Онлайн консультация вполне возможна , я так  консульитировалась в отношении Чернушки с врачом, которая ее ранее вела во время  обострения короны, в этой клинике есть такая официальная  услуга.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19748 : Серпень 18, 2022, 09:33:14 »
Главное найти хорошего ветеринара.  Онлайн консультация вполне возможна , я так  консульитировалась в отношении Чернушки с врачом, которая ее ранее вела во время  обострения короны, в этой клинике есть такая официальная  услуга.
Спасибо. Деньги у меня есть, я думаю, на консультацию хватит.

А на счет кормов, пока это исключено. Я ведь переселенка, где буду завтра, где и с кем будет кот, сама не знаю. Покупался он для хозяйского дома, и племянник очень просил, "бо дуже файний котик". Если бы я знала, что будет такое неприятие...

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19749 : Серпень 18, 2022, 09:41:41 »
Подскажите, если это все-таки лишай, насколько это опасно для меня, а особенно для племянника, который с котенком иногда играет.
В интернете начиталась, насмотрелась, и уже вся чешусь.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19750 : Серпень 18, 2022, 13:45:29 »
Просто підтримую. Хай все добре буде.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19751 : Серпень 18, 2022, 14:52:22 »
Тред сбоит? Я не вижу последних сообщений.  :(

А, вот появилась 396 страница.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
« Останнє редагування: Серпень 18, 2022, 18:52:22 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19753 : Серпень 18, 2022, 18:31:15 »
Спасибо, прочитала, немного успокоилась. Пишут, что при лишае д.б. сильный зуд, кошка чешется. Такого у нас нет, т-т-т. Буду наблюдать пока. Может, пронесет.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19754 : Серпень 18, 2022, 18:47:59 »
Спасибо, прочитала, немного успокоилась. Пишут, что при лишае д.б. сильный зуд, кошка чешется. Такого у нас нет, т-т-т. Буду наблюдать пока. Может, пронесет.
По питанию, если ты  хочешь держать его на натуралке. Кошке нельзя есть человеческую еду. Пряности, соль, сахар, чеснок, лук  категорически должны быть исключены. Равно как и жареное. Лук и чеснок   могут быть ядом( как я понимаю,  индивидуальная восприимчивость разная, но все веты пишут, что яд). Хлеб им вреден. Рыба  пару раз в неделю , не чаще, рыба  нагрузка для почек, рыба должна быть  не ниже хека.  Трубчатые кости ( птица) после термической обработки категорически не давать - очень опасно для ЖКТ. Сырые- как ни странно - можно.
И еще,  кошки , как и собаки, не понимают, что им можно, а что нельзя. Если кошка тянется к колбасе - это не значит, что кошка знает, что ее можно есть. Просто ее раньше этим кормили и у нее испорчен вкус(старшая кошка сама не своя до запаха сосисок, видимо, на улице иногда перепадало,  результат ее вольной уличной жизни - ужасное состояние ЖКТ, сейчас постоянно на лечебном корме, тем и спасаемся).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19755 : Серпень 18, 2022, 20:45:54 »
Если кошка тянется к колбасе - это не значит, что кошка знает, что ее можно есть.
Вот не знаю... когда Неська была маленькой, колбасу ела. Немного, конечно, и очень даже на выбор. Сейчас игнорирует напрочь, равно как и рыбу, зато выступает экспертом по сметане. Малейшая примесь - всё, нафиг. Брать её с собой на рынок, что ли?  :grin:
Вспомнилась ещё картинка в буфете возле позапрошлой работы, лет 20 тому как. Зашли, взяли сарделек, ещё чего-то к сарделькам. Под столиком крутится и мяукает кот. Докрутился до того, что одна сарделька таки упала. Котяра к ней подходит, обнюхивает, отшатывается - и точным движением лапы зашвыривает подальше в угол. И сидит дальше мяукает. М.б. при производстве тех сарделек ни одно животное не пострадало, кто там знает...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19756 : Серпень 18, 2022, 21:40:49 »
Вот не знаю
Заведи десять котиков, собери статистику, потом отпишешся по результатам. :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19757 : Серпень 19, 2022, 12:29:56 »
Заведи десять котиков, собери статистику, потом отпишешся по результатам
І брати їх усіх з собою на базар. :crazy:
Поки що 2. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19758 : Серпень 22, 2022, 14:28:32 »
В фейсбучной рекламе попалось кресло моей мечты. 45 тысяч гривен, хай йому грець.  :weep:
Представила как это кресло мечты становится креслом кошачьей реальности.
Моей чёрнокошачьей реальности :).
Увидела в другом треде, и мне есть, что рассказать.  :yes:
Купила я кресло, правда,на ОЛХ, так что вышло не очень дорого, хоть оно и из дорогих.
Но в отличном состоянии. Пока в отличном. Мягкое, удобное. Ну, наверное удобное.  :smilie5: Потому что сначала коты меня в него не пускали, исследовали со всех сторон. Потом они решили, что это им купили новую когтеточку.  :facepalm:
При том, что в доме когтеточек до хрена - вертикальные, горизонтальные, с домиком...
Пришлось прикрыть пледом. Тогда они решили, что это еще и новая кроватка для них.При этом спят в нем по очереди, хотя легко уместились бы все трое.
Сегодня привезут еще одну когтеточку, может, оставят кресло в покое.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19759 : Серпень 22, 2022, 14:36:34 »
А вообще они спят везде. В своих персональных ложах, на креслах, пуфиках, диванах, стульях. И успевают еще и валяться на полу под ногами. Иногда кажется, что у меня не троица, а штук 15 кошачьих.
Стоит только на минуту отойти от компа, как уже кто-то занимает мое кресло. Приходится пользоваться старым, с отломанным подлокотником (если там никого нет, конечно).
Ну разве можно согнать такого зайчика, да еще и немолодого?  :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19760 : Серпень 22, 2022, 14:45:53 »
И такую кокЭтку жалко согнать, тем  более, что она обидчивая.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19761 : Серпень 22, 2022, 14:49:35 »
Ну разве можно согнать такого зайчика

 Чернушка постоянно пытается присвоить мое компьютерное кресло.  Я нежно беру на руки зайчонка 6 кило весу без малого и перекладываю на кровать).  Или подкатываю кресло ( оно на колесиках) к дивану.  Практически всегда она перескакивает сама. На этом  компьютерном кресле  она спит ночью летом, когда слишком жарко спать со мной или днем, когда я  почему-то не работаю. Перед сном кресло надо обязательно подкатить к моей кровати, в противном случае придется это делать утром в 7 утра, когда кое-кто усатый и трехцветный начнет хныкать, требуя любви и ласки)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19762 : Серпень 22, 2022, 18:58:18 »
И такую кокЭтку жалко согнать,
Ой, да это та красавица с мушкой на мордочке! :give_rose:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19763 : Серпень 22, 2022, 19:22:38 »
О, я тоже кресло к кровати подкатываю.  :)
А старший теперь мчится ко мне, когда я ложусь, и укладывается на книгу. Потом, правда, уходит в кресло.
Младшая с разбега прыгает ко мне в кровать, а средний просто ложится на меня.
Но при этом постоянно идет какой-то движ. У меня в комнате 2 их ложа, 3 стула, 2 кресла, а, уже три. :smilie5: Их когтеточка с местом для спанья, диван, 2 когтеточки-лежанки и парочка ящиков. И коты везде и практически одновременно! :grin:
А для меня места уже не остается...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19764 : Серпень 22, 2022, 22:01:49 »
Ой, да это та красавица с мушкой на мордочке!  :give_rose:
Там уже не мордочка, а ряха.  :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19765 : Серпень 22, 2022, 22:37:46 »
Ну мы все не без... греха! :smilie5:

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19766 : Серпень 23, 2022, 01:44:11 »
Ой, да это та красавица с мушкой на мордочке!  :give_rose:
Там уже не мордочка, а ряха.  :)

Красивая и упитанная мордочка, не надо на  девочку наговаривать)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19767 : Серпень 23, 2022, 17:11:06 »
ушла моя котя на радугу, прожили мы вместе долгих 20 лет, надеюсь для нее счастливых

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19768 : Серпень 23, 2022, 17:36:32 »
Співчуваю тобі.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19769 : Серпень 23, 2022, 18:28:15 »
дякую, ходжу зараз шерстюку рижу збираю по хаті і реву
нічого, воно пройде
в мене ще на втіху Тімофій є - спасьониш-підбориш, буде умурликувать

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.