Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6150 : Січень 20, 2019, 21:30:38 »
Киви, ну это же просто комплекс витаминов группы В. И все.
Вообще, ещё и анестетик (лидокаин).
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6151 : Січень 21, 2019, 01:15:28 »
высокие дозировки витаминов группы В работают как противовоспалительное и в некоторой степени  обезболивающее при заболеваниях типа  ишиаса.
Нет заслуживающих доверия исследований, подтверждающих это. А в инструкции к мильгамме да, я это все читала. Но, повторюсь, с точки зрения доказательной медицины эффективность сомнительна. А вот передоз витаминами группы В очень даже бяка.

Вообще, ещё и анестетик (лидокаин).
А, ну да. Собственно, поэтому может и наблюдается обезболивающий эффект.
Я не то, чтобы тебя отговариваю, нет. Тем более, если тебе эти инъекции принесли облегчение, да и дело прошлое. 
Но для себя я скептически отношусь к таким назначениям.
Cпойлер
Страдающим диабетом раньше очень любили  мильгамму назначать, не знаю как сейчас. Кратковременно оно, конечно, им все полезно, потому что по многим показателям сбои, но если основное заболевание некомпенсированно, то это все примочки.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6152 : Січень 21, 2019, 09:21:46 »
У меня пластыри Ольфен вместо собачьей шерсти. Там тебе и тепло, и противовоспалительное.
Тепло от пластыря Олфен?  :consul:
Я недавно руку повредила, накладывала этот пластырь на ночь, так долго не засыпала, потому что холодно! То есть до ломки в кости холодно! Оно, конечно, действует, но тепла не видела ни разу!  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6153 : Січень 21, 2019, 09:31:01 »
Так похоже, что тех, кто знает, просто нет. Один из двух, с которым консультировалась, считается очень хорошим специалистом. Он оперирующий хирург, но операцию предлагать не стал (разрывы менисков). Спросил насколько это ухудшает качество жизни. Не сильно? Тогда живите так. В отличие от врача в платной клинике по страховке, который к операции очень даже склонял.
Я так понимаю, народ просто редко на спецов попадает. У меня года два назад что-то заболело в районе шеи. Я шла по Осокоркам, увидела какой-то ортопедический салон. Зашла туда, записалась к врачу. Пришла, он меня поскручивал в разных вариантах, перечислил имеющиеся недостатки (фигня всякая, почти у всех есть), порекомендовал таки больше двигаться (да, я бы сама себе это порекомендовала), несколько простых упражнений для шеи, после чего она через пару дней перестала болеть, расказал, на что обратить внимание. Сказал, что в моей ситуации я вполне могу справиться сама, у меня очень приличное состояние, но если что-то начнет болеть, с чем не получится справиться, то приходите, мы вас тут приведем в порядок. И таки я ему в это поверила, потому что им сказанное явно вызывало доверие - он, проверяя, комментировал, что делает и что проверяет. Как-то так. Так что просто надо врача хорошего искать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6154 : Січень 21, 2019, 20:08:46 »
Я так понимаю, народ просто редко на спецов попадает. У меня года два назад что-то заболело в районе шеи. Я шла по Осокоркам, увидела какой-то ортопедический салон. Зашла туда, записалась к врачу. Пришла, он меня поскручивал в разных вариантах, перечислил имеющиеся недостатки (фигня всякая, почти у всех есть), порекомендовал таки больше двигаться (да, я бы сама себе это порекомендовала),
МРТ не просил?  Хотя, если у тебя там позвонки все ровно в ряд, может, и не надо.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6155 : Січень 21, 2019, 21:27:14 »
А если надорваны мениски и артроз - как часто нужно делать МРТ? Раз в год, два, три?
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6156 : Січень 21, 2019, 22:11:46 »
Цитувати (виділене)
А если надорваны мениски и артроз - как часто нужно делать МРТ? Раз в год, два, три?
По-моему, есть смысл, если только очень хуже станет. Мениск не прирастет, артроз можно пытаться стабилизировать.
Из того, что я услышала, сидя в коридоре у оперирующего ортопеда, операция на мениске на фоне артроза имеет не очень хорошие результаты. Это по наблюдениям самого хирурга.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6157 : Січень 21, 2019, 22:56:11 »
А если надорваны мениски и артроз - как часто нужно делать МРТ?
Не знаю ответа на вопрос, но помню, что американские врачи называли артроз бичом плохой обуви. А к плохой обуви можно отнести все, что не амортизирует удар стопы о землю. Я бы на твоем месте в кроссовках ходила, причем хороших, брендовых, чтобы правильная постановка стопы плюс амортизация.
Я знаю, ты с/х любишь, но с\х обувь не для тебя, она уже под чью-то ногу разношена.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6158 : Січень 21, 2019, 23:02:34 »
она уже под чью-то ногу разношена.
Так я то беру новую. Ну одели пару раз.


А подошву от 1 см и больше, каблук от 1 см до 3 см  и только гибкую - я уже очень давно беру.
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6159 : Січень 22, 2019, 11:22:24 »
Спроси его про травмы.
Пока он постоянно твердит, что если правильно научиться дышать, то никаких болезней не будет  :smilie5:.
Про травмы - как раз говорит о важности "держать" суставы.

Да, на форум некоторые вещи лучше не писать.  :crazy:
Я получила травму на йоге! Сдавило мне в шейном отделе что-то так ощутимо к вечеру после утреннего занятия. Причем во время занятия ничего не предвещало. Не болело ничего, но сдавленность и тяжесть. Потом еще в понедельник сходила на тренировку, вроде во время ничего такого, а во вторник шея заныла и устала. Написала я йогу этому, оказалось, он еще и массаж делает. Сходила на массаж к нему, сделал массаж, дал упражнения, сказал, что это компрессия - и это нормально, обычное, мол, дело.  :consul: . Типа, это же не просто физкультура, надо разбираться, что пошло не так и восстанавливать равновесие в организме. И я теперь знаю, что делать типа. Вот. Все прошло почти, но после вчерашней тренировки был дискомфорт, упражнения поделала, вроде порядок. А вызвало все это - какая-то поза с отклонением назад, замки еще плохо держу, значит.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6160 : Січень 22, 2019, 11:31:18 »
Надо пойти на какую-то другую тему написать, хочу обратный эффект форума.  :scratch_one-s_head:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6161 : Січень 22, 2019, 11:34:42 »
Ой нет, я от всех этих разговоров про балансы бегу, как черт о ладана. Дайте мне физо, скажите как дышать, и как правильно делать, даже бандхи можно. Все.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6162 : Січень 22, 2019, 11:37:10 »
Ой нет, я от всех этих разговоров про балансы бегу, как черт о ладана. Дайте мне физо, скажите как дышать, и как правильно делать, даже бандхи можно. Все.
Дело не в равновесии, дело в травме! Можно сказать, на ровном месте.  :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6163 : Січень 22, 2019, 11:45:01 »
Ой нет, я от всех этих разговоров про балансы бегу, как черт о ладана. Дайте мне физо, скажите как дышать, и как правильно делать, даже бандхи можно. Все.
Дело не в равновесии, дело в травме! Можно сказать, на ровном месте.  :weep:
Ну у каждого свое определение травмы.... Есть физическая нагрузка, на каждом занятии твое тело идёт а новый предел, туда, где не было раньше. Было бы странно, если бы ты ни разу не столкнулась с каким-то дискомфортом.
Ещё раз, я не верю, что йоги не  сталкиваются ни с болью, ни с дискомфортом, ни с травмами.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6164 : Січень 22, 2019, 11:53:13 »
Ладно, не совсем травма, но меня напугало, особенно как начитаешься, сколько у людей проблем со спиной. И на фоне дискуссии о травмоопасности йоги. И к тому же то, что у меня поясница иногда ныла и в бедро отдавало, это вообще другие ощущения по сравнению с этими. Я, когда началось, думала, что меня заклинит.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6165 : Січень 22, 2019, 12:26:48 »
Ладно, не совсем травма, но меня напугало, особенно как начитаешься, сколько у людей проблем со спиной. И на фоне дискуссии о травмоопасности йоги. И к тому же то, что у меня поясница иногда ныла и в бедро отдавало, это вообще другие ощущения по сравнению с этими. Я, когда началось, думала, что меня заклинит.
С шеей следи, когда делаешь берёзку, стойку на голове, плуг

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6166 : Січень 22, 2019, 12:43:55 »
Ладно, не совсем травма, но меня напугало, особенно как начитаешься, сколько у людей проблем со спиной. И на фоне дискуссии о травмоопасности йоги. И к тому же то, что у меня поясница иногда ныла и в бедро отдавало, это вообще другие ощущения по сравнению с этими. Я, когда началось, думала, что меня заклинит.
Да понимаешь, если начинаешь инкорпорировать физнагрузку, когда уже что-то сильно болит, то оно такое дело...

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6167 : Січень 23, 2019, 22:23:03 »
Кстати. Беседовала с заведующей отделения, где ЛФК, магниты вот это все. В нашей поликлинике есть финансирование до июля. А как дальше - неизвестно. Заведующая предполагает, что будет положено бесплатно какое то количество в год сеансов чего то там от семейного доктора, а дальше все за денюжки.

Это я себе продлевала магниты на коленки, и хотела по направлению своего лечащего врача получить амплипульс  на те же колени. Получила - на поясницу. (Туда тоже что то надо).
Злобная заинька

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6168 : Січень 23, 2019, 22:36:17 »
Я так понимаю, народ просто редко на спецов попадает. У меня года два назад что-то заболело в районе шеи. Я шла по Осокоркам, увидела какой-то ортопедический салон. Зашла туда, записалась к врачу. Пришла, он меня поскручивал в разных вариантах, перечислил имеющиеся недостатки (фигня всякая, почти у всех есть), порекомендовал таки больше двигаться (да, я бы сама себе это порекомендовала),
МРТ не просил?  Хотя, если у тебя там позвонки все ровно в ряд, может, и не надо.
МРТ делают, когда есть уже реальные болевые ощущения и не первый день. А если внезапно в шее заболело пару дней, то такое...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6169 : Січень 24, 2019, 22:54:31 »
Интересная статья про грипп и вакцинацию (на англ). Если коротко, то все сложно  :smilie5:
https://www.theguardian.com/news/2019/jan/24/endless-hunt-for-the-perfect-influenza-vaccine-flu-jab
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6170 : Січень 28, 2019, 18:34:06 »
Блин, я в расстройстве. От нашей воды периодически чешется кожа, иногда - надо мазаться по многу раз кремом, что бы прошло.

От бассйена такого не было раньше.
Вчера была в бассейне, после - во влажной сауне, минут 10-15, потом передых, потом душ средней температуры водой, и пошла подсушиваться в сауну 95 0 на 10-15 мин, правда, на верхнюю полку. Етественно, потом намазалась жирным кремом.
В таком режиме ходила все лето, сейчас использую только сухую сауну, минут на 10, нижняя полка и в халате.

Итог. Вечером жжется кожа, намазалась кремом. Утром опять жжется кожа, намазалась кремом особенно - спину. Надо было душ принять, но у меня гарантированно хлориванная вода в душе - просто стремно в таком состоянии.

Сейчас отчаяно чешутся щиколотки, намазалась кремом, потом нашла псило бальзам - немного легче стало.

Завтра пойду в бассейн, обойдусь без бань. если кожа будет продолжать чесаться - то покупать крем для атопической кожи?
Злобная заинька

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6171 : Січень 28, 2019, 18:37:53 »
покупать

ксстати, если не про спец, то мне внезанпо масло джонсонс бэби с ромашкой ок зашло

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6172 : Січень 28, 2019, 18:45:38 »
Крем покупать, попробуй ещё гель алое, хорошо справляется с раздражением. А фильтр нельзя поставить? Или в ванну всякие смягчающие средства наливай.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6173 : Січень 28, 2019, 18:49:08 »
А фильтр нельзя поставить?
Можно. Как будут деньги и решимся устанавливать в туалете на всю воду.
Злобная заинька

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6174 : Січень 28, 2019, 18:55:22 »
У старшей в отопительный период очень пересыхала кожа. Помогло сочетание увлажнитель + Топи-крем каждый вечер.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6175 : Січень 28, 2019, 19:07:39 »
Кстати, да.
У меня такое от сухого воздуха, а не от воды. А я жертва атопического дерматита со стажем.
Увлажнитель помогает.

Сейчас такой сухой воздух, что коты электризуются, если не увлажнять.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6176 : Січень 28, 2019, 19:09:26 »
Понятненько... Надо снова фонтанчик запустить, и крем купить.

От воды точно - у меня прям под душем может кожу начать печь.
Злобная заинька

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6177 : Січень 28, 2019, 19:13:45 »
Пересушенная кожа более восприимчива.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6178 : Січень 28, 2019, 19:20:56 »
Летом вода таже, а пересыхания и раздражения нет.  :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #6179 : Січень 28, 2019, 19:22:45 »
Летом может хорошо печь. А при жаре и кремом не намажешься.  :grin:

Вообще, давно такого не было, да что б так интенсивно. А через день спецом на батарею одежду мокрую или большое полотенце вешаю.
Злобная заинька

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.