Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5970 : Грудень 31, 2018, 17:02:24 »
Ой, Ксеня, только прочитала, ужас какой. Надеюсь, уже стало лучше. Мужу скорейшего выздоровления!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5971 : Грудень 31, 2018, 17:41:37 »
Отпустили болельца домой. Сказали, динамика оч положительная, показатели оч улучшились, аппетит ваще зашибись  :smilie5:, но ещё дней десять капать, колоть и промывать. Поскольку есть возможность, то разрешили на дому.
Чувствует себя по сравнению с пятницей не в пример лучше.
Cпойлер
Я хотела, чтобы сделали бакпосев, для понимания - это свое условно патогенное перешло в патогенное или где-то таки зацепил стороннюю инфекцию. Но сказали, что после такой мощной лекарственной терапии нет смысла, ниче, мол, не вырастет. Не знаю, правда или нет, в этом вопросе не разбираюсь.

Большое вам спасибо за поддержку! И нового здоровья всем в новом году!  :give_rose:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5972 : Грудень 31, 2018, 18:19:32 »
Это стоматологи, что ли, занесли?  Хренасе. Да, пазухи - это очень неприятно. Тем более, с непривычки. Скорейшего выздоровления без всяких осложнений. А стоматологов покусать новыми зубами .

Не, стоматологи невиноватые. Ну, я так думаю.
Честно говоря, не факт. Я давно мечтала об импланте, но мне сразу сказали, что по моему строению челюсти у меня имплант может соприкасаться с гайморовой пазухой, потому что челюсть тонкая. И вот это соприкосновение может давать очень большие неприятности, а уменьшить длину импланта тоже смысла нет, будет не устойчив. Так я без него и осталась. Может, у вас аналогичная ситуация, но не предупредили?
Вообще жесть, конечно! Очень сочувствую!!! :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5973 : Грудень 31, 2018, 19:50:04 »
Но сказали, что после такой мощной лекарственной терапии нет смысла, ниче, мол, не вырастет. Не знаю, правда или нет, в этом вопросе не разбираюсь.
Да, если ему лучше, то антибиотики всю флору там проутюжили. Бакпосев обычно делают на чувствительность к антибиотикам, это если  лечение не помогает, чтобы понять, какой антибиотик будет эффективен.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5974 : Грудень 31, 2018, 19:57:05 »
Ксеня, мужу здоровья!

Offline Апельсинка2

  • ***
  • Повідомлень: 137
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
  • Киев, Украина
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5975 : Січень 07, 2019, 05:58:43 »
Прихворнула я слега перед НГ, вроде простуда, но никак не проходит. Уже почти 3 недели, то лучше, то хуже. И стало боязно как бы до воспаления легких не докашляться. В общем созрела к врачу обратиться. И вспомнила что у нас же сейчас как-то по новому все, просто так к врачу не попадешь. А как теперь к врачу попадают?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5976 : Січень 07, 2019, 06:17:33 »
Прихворнула я слега перед НГ, вроде простуда, но никак не проходит. Уже почти 3 недели, то лучше, то хуже. И стало боязно как бы до воспаления легких не докашляться. В общем созрела к врачу обратиться. И вспомнила что у нас же сейчас как-то по новому все, просто так к врачу не попадешь. А как теперь к врачу попадают?
Я бы начала со звонка в регистратуру.
На форуме неоднократно писали, что можно записаться на приём он-лайн, об этом тоже можно узнать в регистратуре
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5977 : Січень 07, 2019, 10:26:14 »
онлайн запис до державного лікаря
Сам ещё не пользовался.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5978 : Січень 07, 2019, 20:33:56 »
Температура утром около 37, днём нормальная, к вечеру повышается до 38, никаких признаков ОРЗ, как горло, ухо, нос, кашель, т.д. нету. Самочувствие нормальное, иногда болит голова, когда повышается температурa. Кости не ломит. На жаропонижающие реагирует хорошо - жар понижается до нормальной температуры.
И так уже 5 дней.
И шо это может быть?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5979 : Січень 07, 2019, 20:52:37 »
Температура утром около 37, днём нормальная, к вечеру повышается до 38, никаких признаков ОРЗ, как горло, ухо, нос, кашель, т.д. нету. Самочувствие нормальное, иногда болит голова, когда повышается температурa. Кости не ломит. На жаропонижающие реагирует хорошо - жар понижается до нормальной температуры.
И так уже 5 дней.
И шо это может быть?
Чисто теоретически возможно ОРВИ  без катаральных явлений, но по срокам , как  для моего опыта заболеваний, многовато.
 Практически тут совет только один - идти к врачу и просить обследовать (  я знаю, что западная медицина не рвется обследовать с такими сроками, но я б попробовала).
Вариантов, при которых т-ра внешне бессимптомно подымается - много, и любые предположения будут гаданием на кофейной гуще.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5980 : Січень 07, 2019, 22:26:46 »
Практически тут совет только один - идти к врачу и просить обследовать (  я знаю, что западная медицина не рвется обследовать с такими сроками, но я б попробовала).
Дам ещё два дня, если лучше не станет, пойдём к врачу.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5981 : Січень 08, 2019, 00:08:24 »
Дам ещё два дня, если лучше не станет, пойдём к врачу.
Та лучше не ждать. Все таки воспалительный процесс где то в организме идет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5982 : Січень 08, 2019, 00:14:19 »
Дам ещё два дня, если лучше не станет, пойдём к врачу.
Та лучше не ждать. Все таки воспалительный процесс где то в организме идет.
Тут будет задачей, как я понимаю,  на таком малом сроке нездоровья добиться  от врача направления на  обследование. Так что два дня плюс  в свете того, что я слышала про скорость назначения обследований при совершенно явных симптомах нездоровья в  западном мире, это не задержка.
Cпойлер
Вот эта вот фигня меня очень пугает в современных тенденциях.
 Приятельница из Германии похоронила мужа с раком легких. Он около года ходил к врачу с постоянным кашлем, и только тогда  ему назначили обследование , позволившее выявить  онкологию. Естественно, уже далеко не на первой стадии и неоперабельную. После  диагноза прожил еще полтора года , т.е выживаемость у них приличная для безнадежных больных, но  вот как-то не радует все это. У нас на онкологию  при адекватном враче начинают при сходных раскладах проверять  намного раньше.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5983 : Січень 08, 2019, 21:56:16 »
В общем, как я и думала. Пневмония. В лёгкой форме, выписали антибиотики, сказано даже было, что можно и в школу ходить, это незаразно. Посмотрим.
У нас тут как раз очень удачно забастовка учителей с четверга, так что, может, посидит дома без ущерба для образования. На каток вот нельзя, это расстраивает, соревнования в конце февраля-начале марта.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5984 : Січень 08, 2019, 22:07:56 »
В общем, как я и думала. Пневмония.
Совсем без кашля ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5985 : Січень 08, 2019, 22:11:39 »
В общем, как я и думала. Пневмония.
Совсем без кашля ?

Вообще.
Вроде как сейчас началось какое-то подкашливание, а так - всю неделю: ни насморка, ни кашля, горло не болит, аппетит нормальный, слабость только и голова немного болела, когда к вечеру температура поднималась. Я мужу вчера и сказала, что похоже на воспаление лёгких.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5986 : Січень 08, 2019, 22:17:55 »
В общем, как я и думала. Пневмония.
Совсем без кашля ?

Вообще.
Вроде как сейчас началось какое-то подкашливание, а так - всю неделю: ни насморка, ни кашля, горло не болит, аппетит нормальный, слабость только и голова немного болела, когда к вечеру температура поднималась. Я мужу вчера и сказала, что похоже на воспаление лёгких.
Первый раз  о таком слышу, но, конечно, все возможно. У меня как-то раз была пневмония без повышенной температуры, но вот без кашля-  ни разу из 5 или 6 раз, которые у меня были. Буду знать, что и так бывает.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5987 : Січень 08, 2019, 22:24:47 »
В общем, как я и думала. Пневмония. В лёгкой форме, выписали антибиотики, сказано даже было, что можно и в школу ходить, это незаразно.
Вау!  С воспалением легких можно в школу ходить?  Прогресс какой.  Раньше под капельницей лежали.

Пусть быстрей выздоравливает.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5988 : Січень 08, 2019, 22:26:02 »
Спасибо. Да всё нормально будет, у меня и старшая болела воспалением лёгких, когда маленькая была. Но с кашлем.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5989 : Січень 08, 2019, 22:35:19 »
Прогресс какой.  Раньше под капельницей лежали.
Это не прогресс. Это более легкая форма. С тяжелыми все по-прежнему- капельница, уколы, в хреновых случаях аппарат для вентиляции или как там его.
 Я с тем воспалением легких, которое было без температуры, тоже ходила в школу.  Если бы была температура , то едва ли бы смогла - я температуру очень плохо переношу и чаще всего ее трудно сбить. Если сбивается, то сутки я еле живая после этого.
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5990 : Січень 09, 2019, 20:01:14 »
У меня сугубо гипотетический вопрос. Даже несколько.
 Насколько я поняла,  сейчас  семейные врачи на вызовы уже не ходят.
 Ситуация ( для меня вполне типичная и не так чтоб редкая):
Температура,  головная боль, ломка. Температура  на фоне  жаропонижающих не падает ниже  38.
 Для  меня это тяжелое, болезненное состояние, когда я могу только лежать или полусидеть. Надо идти в поликлинику в этом состоянии на прием? Или можно просить о вызове врача ?  Принимающие вызов  сами определяют, кто должен идти в поликлинику, а кто  может оставаться дома или есть строгий регламент ?
 При симптоматике гриппа( с высокой температурой и общим тяжелым состоянием) действительно разумно и  целесообразно  идти к врачу на прием? Может ли  больной с температурой настаивать на  приеме вне очереди?  Говорить о предварительной записи в таких случаях, как мне кажется, совершенно нереально.
Как это происходит там, где это привычная  норма жизни ? Речь идет не о состоянии "у меня течет из носа и в целом паршиво , а "мне очень хреново и я с трудом иду" .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5991 : Січень 09, 2019, 20:13:53 »
У нас с такой клиникой идти к врачу особого смысла нет. Но если оч хочется или подозрения на осложнения, то да, сам, все сам. Или попросить кого-нить свозить. К человеку без тяжелой хрони или инвалидности врач навряд ли приедет на такие симптомы.
Если совсем плохо - скорая.
Записать на сегодня могут, есть зарезервированные слоты для срочных случаев. Кажктся, даже есть час с утра, когда можно без записи прийти.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5992 : Січень 09, 2019, 20:35:26 »
У нас с такой клиникой идти к врачу особого смысла нет.
Мне музыкой навеялосегодня в новостях рассказывали про смерть 16 летней девушки от гриппа типа А1( в какой именно области - я пропустила). Усиленно акцентировали, что к врачу она  обратилась поздно. Я попыталась прикинуть ситуацию на себя , вот у меня начался грипп (  обычно это температура под 40, которая первые двое -трое -четверо суток почти  не падает) Мне предлагают сбить температуру , но она не сбивается. Мои действия дальше ? Я не испорчу все еще больше , если героически припрусь  при помощи родственников в поликлинику с температурой 39 и 6 ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5993 : Січень 09, 2019, 20:45:08 »
Я не испорчу все еще больше , если героически припрусь  при помощи родственников в поликлинику с температурой 39 и 6 ?
Вряд ли испортишь.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5994 : Січень 09, 2019, 20:54:35 »
Вряд ли испортишь.
У меня  племянник в больнице заработал на фоне одного гриппа еще один грипп. Лечили очень долго. У меня нет такой уверенности, как у тебя.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5995 : Січень 09, 2019, 21:18:56 »
Не знаю как сейчас, а раньше был кабинет для приема температурящих больных. Вроде бы дежурный врач принимал.
Для себя решила, что пойду сдаваться в поликлинику, если температура не начнет падать на 4-й день (начала). Потому что в прошлый раз я почти неделю существовала с температурой 38,5 (заболела под майские). И оказалось, что это пневмония. Приятного мало. Но и шастать по городу с температурой под 39 тоже не хочется.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5996 : Січень 09, 2019, 21:21:57 »
Не знаю как сейчас, а раньше был кабинет для приема температурящих больных. Вроде бы дежурный врач принимал.
Я с таким не сталкивалась , но возможно и есть.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5997 : Січень 09, 2019, 21:28:58 »
Для себя решила, что пойду сдаваться в поликлинику, если температура не начнет падать на 4-й день (начала). Потому что в прошлый раз я почти неделю существовала с температурой 38,5 (заболела под майские). И оказалось, что это пневмония. Приятного мало.
Раньше я в таком случае вызывала бы врача, где-то  тоже на 4й день. Сейчас - даже не знаю.
 Я не верю в полезность и безопасность визита к врачу на старте гриппа. Осложнения, которые врач заметит при осмотре  в первый день ? Едва ли. Вероятность цепануть в поликлинике сверху гриппа  бактериальную/вирусную- да сколько угодно, иммунитет уже обвалился.
 Про всех умерших от гриппа твердят как заклинание, что они слишком поздно обратились к врачу. Когда вовремя обращаться к врачу при гриппе ? Никто не говорит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5998 : Січень 09, 2019, 21:43:51 »
С одной стороны, я понимаю, что каждая смерть от гриппа, особенно в молодом возрасте - это трагедия, но я не совсем понимаю, почему наши СМИ делают такие громкие новости из каждого случая, в том же США каждый год от гриппа или его последствий по статистике умирает от 3 до 20 и даже 50 тысяч людей, и если эти цифры перенести на Украину, получим от нескольких сотен до тысяч смертельных случаев в год.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #5999 : Січень 09, 2019, 21:58:24 »
С одной стороны, я понимаю, что каждая смерть от гриппа, особенно в молодом возрасте - это трагедия, но я не совсем понимаю, почему наши СМИ делают такие громкие новости из каждого случая, в том же США каждый год от гриппа или его последствий по статистике умирает от 3 до 20 и даже 50 тысяч людей, и если эти цифры перенести на Украину, получим от нескольких сотен до тысяч смертельных случаев в год.
Я не думаю, что в данном конкретном случае стояла цель раздуть трагедию, там скорее был инфоповод для агитации за вакцинацию, что вообще есть гуд. А вот в частности-  не очень. Нет четкой инструкции.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.