Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20100 : Травень 18, 2018, 17:20:14 »
Не в каждом районе нашей области есть банкомат Ощада, не то что отделении. Но они вроде бы входят в какую-то банду банков которые дружат банкоматами.
Хорошо, если так.  Я давно с ощадом дела не имела.

У меня рядом отделение (новое!), но оказывается
1. Там нет банкомата.
2. оно открыто в загадочные часы по веление чьей-то левой пятки, большей частью в посл. время приходишь и целуешь дверь.

Ближайший банкомат в полутора км пешком. Или ждать автобуса, который ходит раз в 20 мин, ехать в объезд, а потом идти минут семь через квартал.
Я ж рассчитывала, если денег в банкомате не будет, я могу периодически бегать, а тут не набегаешься.
А зачем вообще наличность? Я получать зп на карту стал достаточно давно, на приватовскую и порой наличность нужна была только на проезд в маршрутке. И это 2012-2013 года. Неделями жил не снимая оттуда бабло. Неужели все стало хуже?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20101 : Травень 18, 2018, 17:22:13 »
А зачем вообще наличность? Я получать зп на карту стал достаточно давно, на приватовскую и порой наличность нужна была только на проезд в маршрутке. И это 2012-2013 года. Неделями жил не снимая оттуда бабло. Неужели все стало хуже?
Вкусная клубника и свежие овощи продаются на раскладках у бабушек. А у них терминалы не в чести...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20102 : Травень 18, 2018, 17:25:57 »
Вкусная клубника и свежие овощи продаются на раскладках у бабушек. А у них терминалы не в чести...  :pardon:

Вот поэтому я за организованную торговлю с мобильными терминалами оплаты.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20103 : Травень 18, 2018, 17:30:21 »
А зачем вообще наличность?
Задай этот вопрос моей маме.  Ей вынь да положь всю пенсию, да она и не такая большая, если честно.
Я вот еще думаю, если не буду успевать снять в нужный день, или проблемы будут, придется торжественно вручать ей из своих, а уже потом пользоваться втихаря ее картой.

Да, надо было в приват, но она счет открыла сама еще до болезни.
Хотя, если в Привате и Укргазе можно снимать без комиссии, это меня устроит.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #20104 : Травень 18, 2018, 17:33:18 »
а уже потом пользоваться втихаря ее картой.

А смс о снятии кому приходят?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20105 : Травень 18, 2018, 17:48:06 »
а уже потом пользоваться втихаря ее картой.

А смс о снятии кому приходят?
Эээ... я без понятия.  Оформляла все это сама мама еще до болезни, толком не зная, что она там оформляет, ей это надо было, чтобы коммуналку без комиссии оплачивать, вот ее и уговорили в отделении.  Номер своего мобильного она вряд ли помнила, предынсультное состояние было.  Пока ничего не приходило, счет стоял пустой.  Честно говоря, она вряд ли поймет, что это и зачем, она раньше карточками не пользовалась.  Еще один пейн ин зе эсс мне - организовать смски о снятии.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20106 : Травень 18, 2018, 17:48:29 »
а уже потом пользоваться втихаря ее картой.

А смс о снятии кому приходят?

А в "Ощаде" СМС-информирование уже изобрели? А на стационарный телефон приходят?
СМС-ки от мошенников "Вашу карту ощадбанка заблокировали. Перезвоните по номеру 091ХХХХХХХХ" время от времени получаю. Жаль, что у меня нет карты ощадбанка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20107 : Травень 18, 2018, 17:50:04 »
А в "Ощаде" СМС-информирование уже изобрели? А на стационарный телефон приходят?
Т.е., их нету?  Ок, буду знать.
Блин.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20108 : Травень 18, 2018, 17:50:07 »
А смс о снятии кому приходят?
А они и не обязательно приходят. Мне вот не приходят. Наверное, не настроено. Или они за эти смс денег хотели, не помню уже, в количестве 50 грн в месяц.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20109 : Травень 18, 2018, 17:51:09 »
СМС-ки от мошенников "Вашу карту ощадбанка заблокировали. Перезвоните по номеру 091ХХХХХХХХ" время от времени получаю.
Мне тоже приходили такие смс дня три подряд, потом перестали.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20110 : Травень 18, 2018, 17:52:00 »
А в "Ощаде" СМС-информирование уже изобрели? А на стационарный телефон приходят?
Т.е., их нету?  Ок, буду знать.
Блин.
Не знаю. У меня же нет карточек "Ощадбанка". Зашел на их сайт - вроде есть. И по крайней мере в некоторых пакетах даже бесплатное.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20111 : Травень 18, 2018, 17:53:09 »
СМС-ки от мошенников "Вашу карту ощадбанка заблокировали. Перезвоните по номеру 091ХХХХХХХХ" время от времени получаю.
Мне тоже приходили такие смс дня три подряд, потом перестали.
Они такие стеснительные.  Слово заблокирована писали в кавычках.  Мне, по крайней мере.  Мол, кагбэ заблокирована, нам стыдно врать, ну а вдруг вы поверите.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Скажена хата
« Reply #20112 : Травень 18, 2018, 17:54:02 »
Вспомнила. При оформлении карты предлагали настроить платные смс-ки с уведомлением, когда на карту приходят деньги. Я знаю, что многие отказываются, т.к. суммы там не те, чтобы те же 50 грн за это платить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20113 : Травень 18, 2018, 17:55:10 »
И по крайней мере в некоторых пакетах даже бесплатное.
Тада вопрос - на какой телефон они будут приходить.  В общем, мама отожгла. Пошла, подписала что-то, о чем понятия не имеет. Я вот копию договора должна буду добыть, что хоть посмотреть, чего она там подписала, она говорит, что ей ничего не давали.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20114 : Травень 18, 2018, 17:56:16 »
Вспомнила. При оформлении карты предлагали настроить платные смс-ки с уведомлением, когда на карту приходят деньги. Я знаю, что многие отказываются, т.к. суммы там не те, чтобы те же 50 грн за это платить.
Не, когда деньги придут - это такое.  Мне бы смски, когда снимают.  На всякий случай.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20115 : Травень 18, 2018, 17:56:20 »
А вот кстати, для "пенсионных" карт, про СМС-информирование ничего не написано, зато указано, что снятие бесплатно в любых банкоматах по Украине

P.S. Точнее SMS-банкинг есть в "додаткових послугах", но сколько стоит - непонятно. В тарифах, которые скачиваются в виде xls-файла, пенсионного пакета я что-то не вижу.  :unknown:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20116 : Травень 18, 2018, 17:59:14 »
Вкусная клубника и свежие овощи продаются на раскладках у бабушек. А у них терминалы не в чести...  :pardon:

Вот поэтому я за организованную торговлю с мобильными терминалами оплаты.
Это существенно удорожает стоимость продукции. Народ не одобрит.  :acute:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20117 : Травень 18, 2018, 17:59:30 »
И по крайней мере в некоторых пакетах даже бесплатное.
Тада вопрос - на какой телефон они будут приходить.  В общем, мама отожгла. Пошла, подписала что-то, о чем понятия не имеет. Я вот копию договора должна буду добыть, что хоть посмотреть, чего она там подписала, она говорит, что ей ничего не давали.
На тот, который указывали при подписании договора.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20118 : Травень 18, 2018, 18:00:27 »
А в "Ощаде" СМС-информирование уже изобрели? А на стационарный телефон приходят?
Т.е., их нету?  Ок, буду знать.
Блин.
Насколько я знаю, в пенсионных счетах они автоматом присутствуют. У моих родителей точно были, да и вообще все пенсионеры трепетно ждут момента перечисления, перезваниваются, кто получил смс, а кто - нет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20119 : Травень 18, 2018, 18:00:31 »
Вкусная клубника и свежие овощи продаются на раскладках у бабушек. А у них терминалы не в чести...  :pardon:

Вот поэтому я за организованную торговлю с мобильными терминалами оплаты.
Это существенно удорожает стоимость продукции. Народ не одобрит.  :acute:


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #20120 : Травень 18, 2018, 18:01:57 »
И по крайней мере в некоторых пакетах даже бесплатное.
Тада вопрос - на какой телефон они будут приходить.  В общем, мама отожгла. Пошла, подписала что-то, о чем понятия не имеет. Я вот копию договора должна буду добыть, что хоть посмотреть, чего она там подписала, она говорит, что ей ничего не давали.
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность, иначе тебе ни один банк ничего не расскажет.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20121 : Травень 18, 2018, 18:03:30 »
А вот кстати, для "пенсионных" карт, про СМС-информирование ничего не написано, зато указано, что снятие бесплатно в любых банкоматах по Украине
Ой спасибо за новость, Старина!  Я думала, что надо порыться на их сайте, понять, что к чему по многим вопросам.
У нас рядом разных банков много, и банкоматы в них есть.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20122 : Травень 18, 2018, 18:03:48 »
И по крайней мере в некоторых пакетах даже бесплатное.
Тада вопрос - на какой телефон они будут приходить.  В общем, мама отожгла. Пошла, подписала что-то, о чем понятия не имеет. Я вот копию договора должна буду добыть, что хоть посмотреть, чего она там подписала, она говорит, что ей ничего не давали.
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность, иначе тебе ни один банк ничего не расскажет.
:plusone:
Ну и вообще может понадобиться. если у мамы со здоровьем плохо.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20123 : Травень 18, 2018, 18:04:56 »
А вот кстати, для "пенсионных" карт, про СМС-информирование ничего не написано, зато указано, что снятие бесплатно в любых банкоматах по Украине
Ой спасибо за новость, Старина!  Я думала, что надо порыться на их сайте, понять, что к чему по многим вопросам.
У нас рядом разных банков много, и банкоматы в них есть.
Да не за что. Но нужно убедиться, что это действительно так, и что у нее - карточка по этому тарифу, а то можно попасть на неожиданные комиссии.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20124 : Травень 18, 2018, 18:06:09 »
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность, иначе тебе ни один банк ничего не расскажет.
Карточку мне выдали на ее паспорт без нее.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20125 : Травень 18, 2018, 18:08:11 »
Да не за что. Но нужно убедиться, что это действительно так, и что у нее - карточка по этому тарифу, а то можно попасть на неожиданные комиссии.
На карточке написано "пенсионная карта", так что особых сюрпризов быть не должно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #20126 : Травень 18, 2018, 18:10:12 »
Да не за что. Но нужно убедиться, что это действительно так, и что у нее - карточка по этому тарифу, а то можно попасть на неожиданные комиссии.
На карточке написано "пенсионная карта", так что особых сюрпризов быть не должно.
Тогда можно позвонить в колл-центр и уточнить на всякий случай.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20127 : Травень 18, 2018, 18:10:46 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20128 : Травень 18, 2018, 18:17:26 »
Всем большие спасибы за советы.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #20129 : Травень 18, 2018, 18:18:56 »
Ты бы оформила от мамы на себя ген.доверенность
Подумываю об этом.

А вообще - дамы и господа, кого еще не коснулось.  Заставляйте своих пожилых родственников мерять давление, чтобы понять, высокое ли оно.  Потому что если вовремя поймать высокое и начать пить таблетки, можно отсрочить множество неприятностей, таких как инсульты и деменция.  Моя мама годами ходила с давлением под 200, ела соленое, в общем, задним умом все мы умные, а вот хорошо было бы вовремя спохватиться.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.