Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5010 : Лютий 14, 2019, 23:30:04 »
А, с болгарином-то вон как на самом деле было:
В 2015 году никто не понял, что это был новичок.
Он сам посылал запрос в ОЗХО и просил протестировать его мочу, они там нашли какие-то следы, но не угадали новичка.
Цитувати (виділене)
As previously reported, this analysis found traces of organo-phospate poisoning, with two distinct types of agent discovered in the sample of Patient 1, who is presumed to be Mr. Gebrev. One of the types was broadly identified by Verifin as a pesticide, while the other was not identified
Тогда в октябре 2018 - изучая новости про скрипалей - он подумал, что может его тоже новичком травили, и опять начал писать в прокуратуру, чтобы разобрались по-нормальному. И с тех пор и британцы подключились.
Цитувати (виділене)
Mr. Tzatzarov said that the investigation had been reopened after Mr. Gebrev had written to the prosecutors in October 2018, having seen coverage of the Novichok poisonings in the UK and suspecting he may have been targeted in similar circumstances. Mr. Tzatzarov also confirmed that Bulgarian and UK law enforcement had been cooperating on the case since October 2018. He, however, appeared to discount the hypothesis that the 2015 poisonings in Bulgaria may have been linked to poisoning agents of the Novichok family, which he substantiated with the fact that “no chemicals in the CWC (Convention of Chemical Weapons) lists of banned substances were found in extensive testing”.
но пока не подтвердили, что это новичок
хотя его моча до сих пор хранится в лаборатории и её могут перепроверить
Цитувати (виділене)
All consulted experts, including Vil Mirzyanov, who worked on the development of Novichok as part of the Soviet Unioin’s secret chemical weapons program, concurred that the Verifin report cannot conclusively prove or disprove whether Novichok, or a similar substance, was used in the poisoning of Mr. Gebrev. Speaking to Bellingcat, Mr. Mirzyanov said that standard OPCW-standard compliant tests like the analysis conducted by Verifin are not suited to identify the use of Novichok, which is not а part of the banned list of substances under the CWC. Mr. Mirzyanov confirmed that a repeat test by the same laboratory, targeted specifically at the possible metabolysed traces and artifacts left by Novichok poisoning, is likely to prove or disprove the Novichok theory.
Вил Мирзаянов им сказал, что стандартные тесты не могут точно выявить новичка, которого к тому же не было в списке запрещённых субстанций. Но если постараться, то выявить можно.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5011 : Лютий 14, 2019, 23:40:42 »
в комменты конечно пришёл какой-то путинский тролль и попытался сракостировать по-английски
Цитувати (виділене)
Claire   - February 14, 2019
According to Bellingcat, the investigation and questioning could not prove
that Sergeev was involved in the crime.
Sherlock Holmes would trying to commit suicide by eating your school composition.

    Reply
    Rj   - February 14, 2019
    People called Claire don’t say “would trying”.

        Reply
        GR   - February 14, 2019
        You shouldn’t teach a Russian troll how to write correct English. Their bad English usually gives them away.


    Reply
    Deep State Shill   - February 14, 2019
    Nice english there boy. Also, what IS a school composition?

    Reply
    Charles Lutz   - February 14, 2019
    Konyeshno – Its all a fascinating but random set of coincidences. Nothing to see here. Just gay tourists.
ему там насовали - "люди по имени Клэр не говорят would trying" - "не учи русских троллей английскому!! так же их проще вычислить!"
"а что такое school composition?"

я тоже ни хрена не поняла про скул композишн
обратный перевод плюс знание чебурашек открыли мне тайну послания - это типа должно означать "школьное сочинение"!  :lol2:

даже гугл транслейт правильнее переводит
впрочем, я не подсказываю! забудьте! давайте сами, со словарём! в лингво словаре на "сочинении" действительно композишн стоит на первом месте, потом уже эссе

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5012 : Лютий 15, 2019, 00:26:14 »
Интересно, кто победит в этой игре, мнения болельщиков разделились.
Строго говоря, кто был инициатором изначально, из записей разговоров непонятно.
Но Друзь отмалчивался, пока за жопу не взяли.
В отличие от Бера.
Да и репутация Друзя не самая кристальная, в отличие от беровской.
Ну это уже оценочные ОБС.

если допустить, что бер всё это затеял, чтобы опорочить друзя, то становится логично, почему он не отмалчивался
поэтому всё равно непонятно, кто врёт  :grin:
на всякий случай обоих в чорный список!
Да хрен их знает. Про Бера я вообще впервые слышу.
ЧГК смотрела по инерции какое-то время после смерти Ворошилова.
После того, как они выперли Новикова -- за порядочность, видимо -- и вовсе козлы.
Понятно, что каждый из игроков не отвечает индивидуально за это решение, ибо его не принимал.
Тем не менее, гниловатая компания или голова компании.
Может, правда, кто и протестовал.

Но почему Друзь молчал? Если он, как следует из его слов, решил подыграть провокатору и посмотреть, как "далеко он может зайти"?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5013 : Лютий 15, 2019, 00:26:26 »
Цитувати (виділене)
Окружной суд Хельсинки 14 февраля отклонил иск миллиардера Бориса Ротенберга к банкам Nordea, OP, Svenska Handelsbanken и Danske Bank. Об этом сообщает издание Helsingin sanomat.

«Ущерб, который может возникнуть в результате блокирования этих платежей, связан, главным образом, с потерей кредитной информации и трудностями при обслуживании активов. Поскольку заявитель утверждает, что является миллиардером, нельзя считать, что это окажет существенное влияние на его положение с точки зрения его финансового состояния или иным образом», — цитирует решение суда газета.

Иск к Nordea Bank, Svenska Handelsbanken, Danske Bank и OP Corporate Bank Борис Ротенберг подал 4 октября. Финансовые учреждения бизнесмен обвинил в нарушении условий обслуживания. Осенью 2014 года Nordea Bank прекратил обслуживание счета финской компании Langvik Capital, владельцем которой является семья Ротенбергов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/14/02/2019/5c65a5069a7947557c87afe0?from=newsfeed

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5014 : Лютий 15, 2019, 00:30:18 »
Интересно, кто победит в этой игре, мнения болельщиков разделились.
Строго говоря, кто был инициатором изначально, из записей разговоров непонятно.
Но Друзь отмалчивался, пока за жопу не взяли.
В отличие от Бера.
Да и репутация Друзя не самая кристальная, в отличие от беровской.
Ну это уже оценочные ОБС.

если допустить, что бер всё это затеял, чтобы опорочить друзя, то становится логично, почему он не отмалчивался
поэтому всё равно непонятно, кто врёт  :grin:
на всякий случай обоих в чорный список!
Да хрен их знает. Про Бера я вообще впервые слышу.
ЧГК смотрела по инерции какое-то время после смерти Ворошилова.
После того, как они выперли Новикова -- за порядочность, видимо -- и вовсе козлы.
Понятно, что каждый из игроков не отвечает индивидуально за это решение, ибо его не принимал.
Тем не менее, гниловатая компания или голова компании.
Может, правда, кто и протестовал.

Но почему Друзь молчал? Если он, как следует из его слов, решил подыграть провокатору и посмотреть, как "далеко он может зайти"?

я друзя не знаю, какой там у него характер и личность, не могу определить, насколько он врёт
бера тем более не знаю

но лично я на месте друзя не стала бы поднимать волну
не хочешь участвовать - не участвуй, или не выигрывай, но начинать скандал - точно замажешься

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5015 : Лютий 15, 2019, 00:32:39 »
ути-пути, нет вы посмотрите, пчолы против мёда

Цитувати (виділене)
путин внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс, ужесточающих наказание за создание организованного преступного сообщества (ОПС) или участие в нем.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/02/2019/5c6573009a79473e8a72e2a3?from=newsfeed



Цитувати (виділене)
Кроме того, поправки вносятся в ст. 210 УК «Организация преступного сообщества» — в ней появляется новая часть, предусматривающая наказание за участие в собрании с целью создания ОПС, координации преступных действий или раздела сфер преступного влияния и преступных доходов. За такое деяние предлагается наказывать на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 1 млн руб.

т.е. на какон-н. заседание совфеда приходи и всех греби?  :grin: или трищ моль боится конкуренции? теперь кроме "террористов" и "экстремистов" начнут ещё и назначать "о, они собрались, чтобы организовать ОПС! что навальный? какой навальный? навальный у вас крёстный отец??"

Цитувати (виділене)
«Следствию очень сложно доказать факт создания преступного сообщества. Именно поэтому проще установить, что обвиняемый занимает «высшее положение в преступной иерархии». А для этого достаточно показаний нескольких свидетелей, или, еще проще, показаний, данных в рамках сделки со следствием, когда их достоверность не подвергается сомнениям», — полагает адвокат.

Цитувати (виділене)
«Когда-то ст. 159 УК РФ («Мошенничество») на следственном сленге стала называться резиновой. Сегодня эти слова применимы и к ст. 210», — заявил РБК адвокат Добрынин.

Например, создание и участие в ОПС вменяют владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату, экс-сенатору Магомеду Магомедову; бывшему главе республики Коми Вячеславу Гайзеру и его бывшим подчиненным; коммерсантам и сотрудникам ФСО, обвиняемым в хищении 1,5 млрд на стройке в резиденции главы государства «Ново-Огарево» и даже главе Hermitage Capital Уильяму Браудеру.

«Законодатель когда-то предусмотрел 210-ю для борьбы с организованной преступностью. Но я не вижу, чтобы ее вменяли ворам в законе. В основном речь идет о чиновниках и бизнесменах», — отметил Коблев.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5016 : Лютий 15, 2019, 00:44:43 »
Цитувати (виділене)
Федеральная служба защиты Конституции Германии (Bundesamt für Verfassungsschutz, BfV) изучает связи России с правой партией «Альтернатива для Германии» (AfD) и праворадикальными движениями. Об этом сообщают издания немецкой медиагруппы RND.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/02/2019/5c6556f99a7947316af8d848?from=newsfeed

Цитувати (виділене)
По их данным, немецкие спецслужбы приняли решение сформировать экспертную группу по этому вопросу. Во вторник, 12 февраля, в Потсдаме BfV провела встречу с представителями государственных учреждений, где обсуждалась эта тема. Немецкие спецслужбы опасаются, что Россия может попытаться повлиять на региональные выборы в федеральных землях Бранденбург, Тюрингия и Саксония, которые должны пройти осенью этого года. Помимо AfD, Россия может оказывать поддержку и праворадикальной партии Die Rechte.

В Потсдаме, в частности, обсуждалась поездка в Россию экс-лидера AfD Фрауке Петри и ее мужа.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5017 : Лютий 15, 2019, 00:49:15 »
ну и весёлые новости тоталитарщины, "что бы ещё такое придумать", "о, вон в японии! нам тоже надо, но конечно с поправками и русским колоритом"

В Роспотребнадзоре изучают опыт Японии

Цитувати (виділене)
По ее словам, в том числе изучается принятый в Японии «Метабо-закон», согласно которому каждый гражданин от 40 до 75 лет обязан проходить замер талии каждый год. Максимальная окружность талии для мужчин там составляет около 90 см, а для женщин — около 80 см. В том случае, если во время осмотра выяснится, что талия японца превышает норму, правительство вводит ограничения и направляет его на консультации.

Цитувати (виділене)
Попова добавила, что в России к 2020 году внедрят систему мониторинга за состоянием питания различных групп населения в регионах.

Цитувати (виділене)
В конце 2018 года глава Минздрава Вероника Скворцова заявила, что питание россиян нерационально — они едят мало овощей и потребляют слишком много сахара.

всех на картошку и капусту!! а, и репу

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5018 : Лютий 15, 2019, 00:50:35 »
но лично я на месте друзя не стала бы поднимать волну
не хочешь участвовать - не участвуй, или не выигрывай, но начинать скандал - точно замажешься
Дак отказался бы сразу (если предположить, что это была провокация Бера). Зачем поддерживать разговор, предлагать деньги, выяснять ответы на вопросы?
В передаче участвовал, дошёл до последнего вопроса, но не ответил, т.к. Бер поменял последние 5 вопросов.
И в своих "переговорах" он зашёл слишком далеко, чтобы оставить информацию для личного пользования -- какой жулик этот Бер.
Просто для того, чтобы выяснить это для себя? При этом пытаясь те 3 млн всё же выиграть?

Не знаю, мне позиция Бера кажется более последовательной и логичной.
И умысел непонятен. ну, кроме личной неприязни.
А у Друзя как раз умысел, кмк, проще предположить.
Не только деньги (не знаю, насколько для него это достаточная сумма, чтобы так рискнуть репутацией), но сам факт победы ...

Но, повторяю, хрен знает.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5019 : Лютий 15, 2019, 01:08:58 »
да, но при оценке бера я исхожу из того, что на русском гос-тв вообще все козлы, а уж в передачах с деньгами небось деньги отмывают :D
поэтому хрен знает, но бера этого я в чорный списочек запишу
небось, скоро в думе будет

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5020 : Лютий 15, 2019, 01:24:26 »
фотографии представителей нашей ОПГ сегодня одна другой краше


Цитувати (виділене)
​«Говорить серьезно об очередных рассуждениях американских законотворцев в данном случае язык не поворачивается. А если говорить серьезно, то нужно ставить вопрос о том, как и когда американское общество займется оценкой собственных преступлений на международной арене»

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/14/02/2019/5c652b369a79471c3b2bfb57

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5021 : Лютий 15, 2019, 01:44:16 »
хуячечная вся в проектах, как всех охуячить

Цитувати (виділене)
Мединский пояснил, что программа предполагает, что школьники должны будут посещать определенное количество музеев, выставок и спектаклей в год. Он добавил, что ученики также должны будут посмотреть несколько «хороших фильмов, желательно отечественных».

После этого школьникам нужно поделиться впечатлениями в специальном бумажном или электронном дневнике.​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c65309c9a79471e71c125e5

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5022 : Лютий 15, 2019, 02:09:44 »
 :lol2:

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5023 : Лютий 15, 2019, 06:51:02 »
ути-пути, нет вы посмотрите, пчолы против мёда

Цитувати (виділене)
путин внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс, ужесточающих наказание за создание организованного преступного сообщества (ОПС) или участие в нем.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/02/2019/5c6573009a79473e8a72e2a3?from=newsfeed

Cпойлер


Цитувати (виділене)
Кроме того, поправки вносятся в ст. 210 УК «Организация преступного сообщества» — в ней появляется новая часть, предусматривающая наказание за участие в собрании с целью создания ОПС, координации преступных действий или раздела сфер преступного влияния и преступных доходов. За такое деяние предлагается наказывать на срок от 12 до 20 лет со штрафом до 1 млн руб.


т.е. на какон-н. заседание совфеда приходи и всех греби?  :grin: или трищ моль боится конкуренции? теперь кроме "террористов" и "экстремистов" начнут ещё и назначать "о, они собрались, чтобы организовать ОПС! что навальный? какой навальный? навальный у вас крёстный отец??"

Cпойлер
Цитувати (виділене)
«Следствию очень сложно доказать факт создания преступного сообщества. Именно поэтому проще установить, что обвиняемый занимает «высшее положение в преступной иерархии». А для этого достаточно показаний нескольких свидетелей, или, еще проще, показаний, данных в рамках сделки со следствием, когда их достоверность не подвергается сомнениям», — полагает адвокат.

Цитувати (виділене)
«Когда-то ст. 159 УК РФ («Мошенничество») на следственном сленге стала называться резиновой. Сегодня эти слова применимы и к ст. 210», — заявил РБК адвокат Добрынин.

Например, создание и участие в ОПС вменяют владельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову и его брату, экс-сенатору Магомеду Магомедову; бывшему главе республики Коми Вячеславу Гайзеру и его бывшим подчиненным; коммерсантам и сотрудникам ФСО, обвиняемым в хищении 1,5 млрд на стройке в резиденции главы государства «Ново-Огарево» и даже главе Hermitage Capital Уильяму Браудеру.

«Законодатель когда-то предусмотрел 210-ю для борьбы с организованной преступностью. Но я не вижу, чтобы ее вменяли ворам в законе. В основном речь идет о чиновниках и бизнесменах», — отметил Коблев.

А своих, нужных паханов -- простить, конечно.

Цитувати (виділене)
Президент России предложил освобождать от уголовной ответственности лидеров преступных группировок, если они добровольно прекратили своё участие в них и способствовали пресечению их деятельности. С соответствующей инициативой Владимир Путин обратился в Государственную думу.
(Радио Свобода)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5024 : Лютий 15, 2019, 07:09:47 »
Бизнес по производству агентов России в США.

Просто человек

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5025 : Лютий 15, 2019, 08:58:13 »
я не думаю, что там большой выхлоп агентов :D
тут гораздо больше подозрительных уже взрослых русских, которые приехали по работе
а грушники у них все из русских деревень!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5026 : Лютий 15, 2019, 10:15:24 »
да, но при оценке бера я исхожу из того, что на русском гос-тв вообще все козлы, а уж в передачах с деньгами небось деньги отмывают :D
поэтому хрен знает, но бера этого я в чорный списочек запишу
небось, скоро в думе будет
Бер, сколько я его помню, чувак принципиальный. И в целом он больше на нашей стороне. Я к нему давно в профиль не ходила, но при чистке не убрала в свое время.А вот от Друзя вполне ожидаемо. Для меня. Для многих, как оказалось, прям открытие. Но это мое отношение к Друзю на уровне подсознанки, конкретно уличен не был (по крайней мере, в мозгу конкретных вещей не всплывает).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5028 : Лютий 15, 2019, 11:05:11 »
репа, похоже, теперь официально всемирно известная русская жранина, колбер тоже упоминает

а, ну и суркова он почитал

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9106
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5030 : Лютий 15, 2019, 12:07:17 »
путин внес в Госдуму проект поправок в Уголовный кодекс, ужесточающих наказание за создание организованного преступного сообщества (ОПС) или участие в нем.
Куда уже ужесточать?! Обещал ведь мочить всех в сортирах!  :facepalm:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5031 : Лютий 15, 2019, 13:31:24 »

всех на картошку и капусту!! а, и репу
Cпойлер
Поросенок Петр на тракторе с красным флагом хорошо известен американцам.   :grin:

С репой я думаю, ошибка вышла: имелась в виду свекла, они по виду решили, что это репа.  Чет не помню, чтобы в России репа была популярна в последние десятилетия.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5032 : Лютий 15, 2019, 13:38:46 »
репа, похоже, теперь официально всемирно известная русская жранина, колбер тоже упоминает

Турнепс, который Колбер упоминает, -- не совсем репа, хоть и близкий родственник. Больше похож на брюкву, родственника с другой стороны.
Просто человек

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5033 : Лютий 15, 2019, 13:53:59 »
репа, похоже, теперь официально всемирно известная русская жранина, колбер тоже упоминает

Турнепс, который Колбер упоминает, -- не совсем репа, хоть и близкий родственник. Больше похож на брюкву, родственника с другой стороны.
Лично я их бы не отличила, но разве русские едят эту брюкворепу?  Наверное, это таки по поводу свеклы. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5034 : Лютий 15, 2019, 13:55:55 »
репа, похоже, теперь официально всемирно известная русская жранина, колбер тоже упоминает
Cпойлер
а, ну и суркова он почитал
Колбер, похоже, подал Трампу идею, как мексиканцы могут заплатить за стену.    :smilie5:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5035 : Лютий 15, 2019, 14:48:10 »
Цитувати (виділене)

всех на картошку и капусту!! а, и репу
Cпойлер
Поросенок Петр на тракторе с красным флагом хорошо известен американцам.   :grin:

С репой я думаю, ошибка вышла: имелась в виду свекла, они по виду решили, что это репа.  Чет не помню, чтобы в России репа была популярна в последние десятилетия.
У всяких сыроедов и натуралов пришибленных весьма популярна. Возвращает к истокам ткскзть.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5036 : Лютий 15, 2019, 16:40:52 »
Цитувати (виділене)
В пятницу, 15 февраля, в беседе с журналистами президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подвел итоги трехдневных переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Их встреча проходила в Сочи.
Вопрос суверенитета на российско-белорусских переговорах даже не обсуждается, есть два отдельных государства, подчеркнул Лукашенко. Беларусь и Россия готовы к сближению в той степени, в которой это отвечает желанию народов этих двух стран, заявил он.
«Я выскажу свое мнение, думаю, мой коллега и мой друг Владимир Путин согласится с этим: мы готовы настолько идти далеко в единении и объединении наших усилий, государств и народов, насколько вы готовы. Слушайте, мы и завтра может объединиться вдвоем, у нас проблем нет, но готовы ли вы, россияне и белорусы, на это? Если люди не готовы, то какая бы ни была мощная и огромная Россия, она сегодня не в состоянии навязать волю кому-то» — сказал Лукашенко.

Вопрос, как говорится, риторический, мол вы готовы? Может Бацька намекает: а давайте проведем референдум! Знаем мы, как проводятся эти референдумы и как на них считаются голоса!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15371
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5037 : Лютий 15, 2019, 17:09:34 »
Зачем вы меня тгавите? (с) Радуйся, что живой пока, а то ваши любители архитектуры могут и в Анапу приехать, соборы посмотреть.

Разработчику "Новичка" в Анапе устроили анонимную травлю.

Цитувати (виділене)
Ученый Владимир Углев, известный как один из разработчиков группы нервно-паралитических веществ "Новичок", сообщил, что к нему домой пришли с проверкой сотрудники полиции. По словам химика, это произошло после того, как неизвестные начали расклеивать в городе листовки с его фотографией и обвинениями в педофилии.

После отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Углев дал несколько интервью российским и западным СМИ, рассказав об особенностях действия разработанного при его участии отравляющего вещества.

Углев, проживающий в Анапе, сообщил Би-би-си, что в четверг, 14 февраля, обнаружил несколько листовок клеветнического содержания. "Первое объявление я снял и скомкал с дверей офиса, где я работаю. Второе, с того же дома... Третью [листовку] снял у нашего магазина, [не знаю] сколько их еще", - рассказал он.
Cпойлер
На листовках (копия есть в распоряжении Би-би-си) напечатана фотография химика, его имя, фамилия и отчество, дата рождения и точный адрес. Эта информация сопровождается сообщением, что Углев ("дядя Вова") якобы "знакомится с детьми возле школ, дарит игрушки", а потом "пишет им в "вКонтакте", просит присылать откровенные фото". Объявление призывает "знать педофила в лицо".

Как рассказал Углев, в тот же день, когда начали появляться листовки, к нему домой пришли трое сотрудников полиции, один из которых был из "отдела секспреступлений против малолетних" (вероятно, имеется в виду подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН). - Би-би-си). Со слов Углева, свой визит они объяснили обращениями граждан.
По словам Углева, полицейские осмотрели его ноутбук и планшет "на предмет наличия фото с малолетками" и сделали фотографии его квартиры. Понятые в проверке не участвовали, отметил химик.
Углев также сообщил, что в пятницу, 15 февраля, он побывал в отделении полиции, где у него взяли отпечатки пальцев и задавали вопросы общего характера.

В отделе МВД по Анапе не стали отрицать факт проверки у Углева, но отказались сообщить детали и предложили обращаться в управление МВД по Краснодарскому краю.
"Заявлений и сообщений по вашему вопросу не поступало", - заявили в краевом главке.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5038 : Лютий 15, 2019, 19:54:05 »
Вот и все санкции.  :smilie9:
Цитувати (виділене)
В связи с инцидентом в Керченском проливе ЕС согласовал санкции против восьми россиян. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники.

Информация стала известна после встречи послов представителей страны ЕС при центральных органах содружества, уточняет ТАСС.

Подробности не приводятся, но, по информации источников, Евросоюз пока не планирует вносить компании из РФ в соответствующий санкционный список.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #5039 : Лютий 15, 2019, 19:56:54 »
Russian warship, go fuck yourself!

Марика, Behemot, ludmila і 4 Гостей дивляться цю тему.