Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10830 : Серпень 12, 2018, 23:35:14 »
Давно мне посуду не били. Причём мы все трое  полюбовались, как балансирует стакан после кошачьих догонялок, разве переглянуться не успели.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10831 : Серпень 12, 2018, 23:40:33 »
У нас, к сожалению, тоже
У меня , извиняюсь за подробности, улицу так уже засрали, что я подумываю в Мэрию сходить и инициативу по такому мусорнику и мешкам сделать
У нас народ пытался. Сказали, денег нет и не будет. Сами, все сами.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10832 : Серпень 12, 2018, 23:56:00 »
У нас, к сожалению, тоже
У меня , извиняюсь за подробности, улицу так уже засрали, что я подумываю в Мэрию сходить и инициативу по такому мусорнику и мешкам сделать
У нас народ пытался. Сказали, денег нет и не будет. Сами, все сами.
Так мешки можно и сами, в этом нет проблемы
Но блин, ты же мусорника нигде не найдёшь, зараза
А кто всю прогулку с тем полным мешком будет гулять и потом домой тащить?
А нас рядышком вбухали столько-то миллионов в велосипедную дорожку типа в природе
Отель там сделали для пчёл, травы и цветы дикие посадили, лавочки
И ни одного мусорного ящика по маршруту
Что у людей в голове-для меня загадка

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10833 : Серпень 12, 2018, 23:57:09 »
У нас, к сожалению, тоже
У меня , извиняюсь за подробности, улицу так уже засрали, что я подумываю в Мэрию сходить и инициативу по такому мусорнику и мешкам сделать
У нас народ пытался. Сказали, денег нет и не будет. Сами, все сами.
Насчёт денег...
Пусть не трындят- есть деньги, меньше на всякую херню пусть тратят

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10834 : Серпень 13, 2018, 00:41:07 »
У нас, к сожалению, тоже У меня , извиняюсь за подробности, улицу так уже засрали, что я подумываю в Мэрию сходить и инициативу по такому мусорнику и мешкам сделать
У нас народ пытался. Сказали, денег нет и не будет. Сами, все сами.
Так мешки можно и сами, в этом нет проблемы Но блин, ты же мусорника нигде не найдёшь, зараза А кто всю прогулку с тем полным мешком будет гулять и потом домой тащить? ... И ни одного мусорного ящика по маршруту Что у людей в голове-для меня загадка
У нас в городке как правило с собой носят до окончания прогулки или до урны.  Урны только ближе к центру, на жилых улицах нет, некоторые у заборчика, у кустика мешочек завязанный оставляют, мол, на обратном пути заберу. Было бы ничего, но ведь или забывают или другим путем идут.  Не люблю таких.  :sho_za:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10835 : Серпень 13, 2018, 01:43:34 »
В общем, всё с Тэйлой оказалось не так просто, как хотелось бы. Только что из клиники с ней вернулись и завтра еще поедем.
Днем, когда приехали, Тэйла поспала, а потом, выйдя погулять, оказалось, что писать мы хотим, но не получается. Позвонили доктору. Доктор сказала, что нужно дать спазмолитики и если в течение часа ситуация не улучшится, то везти в клинику. Укололи папаверин, пописала, но совсем немного. Посадил собаку в машину и поехали в клинику.

В клинике укололи еще обезбаливающее, спазмолитики и мочегонное, сказали, что похоже на спазм сфинктера мочевого пузыря и если в течение получаса сама не пописает, то поставят мочевой катетер. Полчаса прошли без особых результатов, только в попытках пописать. Начали ставить мочевой катетер. Это оказалось ой как непросто. Поскольку собака не развязана, у нее все естественные отверстия очень узкие, а из-за больших размеров вход в уретру находится далеко от петли. Несколько часов двое врачей и двое ассистентов пытались поставить катетер. Мы ставили его, лежа на боку, на спине, стоя на ногах, лежа на столе. Я держал собаку, собака мужественно терпела. В конце концов, видя, что с катетером ничего не получается, перешли к плану "Б": наполнить побольше мочевой пузырь за счет инфузий, уколоть еще обезбаливающие и попробовать пописать. Начались инфузии, получилось слегка пописать путем комбинации желания собаки это сделать и легкого массажа мочевого пузыря, но собаке было явно больно. Попытались повторить. Один раз получилось, другой - нет. Предприняли очередные попытки поставить мочевой катетер - снова безуспешно. Продолжили инфузии. На улице уже стемнело, поэтому на улицу ходили делегацией: впереди шла собака, затем я, ведущий ее на поводке, затем доктор, ожидающий пока она попробует пописать, чтобы слегка сжать мочевой пузырь, за ним - ассистент с телефоном в качестве фонарика, чтобы вообще было видно что происходит. Собака рыскала галсами, и мы цепочкой за ней. В общем, было бы смешно, если бы не было так грустно.

В конце концов нас спасло счастливое стечение обстоятельств. Хирурга из этой клиники, который сегодня был выходной, вызвали на срочную операцию в соседнюю клинику и лечащий врач попросила его заскочить после операции и попробовать поставить катетер. Хирург приехала примерно в полодиннадцатого ночи, надела халат, взяла в руки катетер, минуту поколдовала, улыбнулась и всё получилось. Руки от бога. В итоге мы слили два литра жидкости и с собакой усталые поехали домой. Завтра с утра опять с ней поедем в клинику продолжать лечение.

Дома собака съела две миски кальцинированного творога с сывороткой, хлебнула водички и мирно задремала. Еще бы, после такого дня.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10836 : Серпень 13, 2018, 03:48:15 »
Ох, Старина, бедные вы, бедные, ну и намучились. Держу кулаки, чтобы завтра всё легче прошло.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10837 : Серпень 13, 2018, 05:26:01 »
да блин.
так, "вслух" ничего не буду желать

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10838 : Серпень 13, 2018, 07:21:42 »
У меня , извиняюсь за подробности, улицу так уже засрали, что я подумываю в Мэрию сходить и инициативу по такому мусорнику и мешкам сделать
Помню маленький переулок в Лондоне, по которому я ходила утром на работу. Постоянно все было засрано собачками. А потом внезапно стало чисто. Я поняла причину, когда обнаружила на столбе новое предупреждение: если не убрать за собакой - штраф 1000 фунтов.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Тала

  • ****
  • Повідомлень: 457
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
  • Запоріжжя
    • Сумки и аксессуары.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10839 : Серпень 13, 2018, 08:41:39 »
Ох, ну что ж такое...

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10840 : Серпень 13, 2018, 11:28:04 »
да блин. так, "вслух" ничего не буду желать

 :plusone:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10841 : Серпень 13, 2018, 12:38:44 »
Ре, оффтоп
Cпойлер
если ты будешь есть мясо или кормить им своих животинок, то знай, что мяско может быть украинским - из того, что У. экспортирует в ЕС, 21% приходится на Голландию. Во как! https://agronews.ua/content/naybilshe-myasa-i-myasoproduktiv-z-ukrayiny-zakupovuyut-niderlandy

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10842 : Серпень 13, 2018, 14:25:36 »
Старина, держитесь.
Как же больно, когда они страдают.((
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10843 : Серпень 13, 2018, 15:28:03 »
Ну у Тэйлы дела, судя по всему, налаживаются (тьфу-тьфу). С утра поехали в клинику, перед осмотром заглянули на газончик, она пописала в обход катетера. Хирург посмотрела собаку, сказала, что выглядит хорошо, УЗИ делать смысла нет (вчера предварительно планировали посмотреть мочевой пузырь), инфузии тоже не нужны, нас отпустили домой. Сказала, что когда начнет уверенно писать, катетер можно снимать. И мы поехали домой.

Сейчас жена позвонила, сказала, что Тэйла отоспалась, на прогулке пописала, сходила по-большому. Короче говоря, вроде бы (еще раз тьфу-тьфу) идет на поправку.

P.S. Хирурга мне порекомендовали и за него ручились, а сейчас почитал побольше о ней в интернете. Впечатляет. Оказывается, один из лучших специалистов в Киеве. Так что рекомендую. Козий Роксолана Степановна: хирург, офтальмолог, человек с золотыми руками, профессиональным подходом к делу и очень скромный и простой в общении.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10844 : Серпень 13, 2018, 19:14:46 »
Дома собака съела две миски кальцинированного творога с сывороткой, хлебнула водички и мирно задремала. Еще бы, после такого дня.
Бедолажечка. Намучалась девочка
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10845 : Серпень 13, 2018, 19:16:27 »
Меня уговорили делать кошке прививку на случай если она вдруг кого покусает, а вот что могут врачи не принять... Еще хуже вариант, буду продолжать делать.
У нее еще из-за кости вся морда в слюне была. У врача были веские причины опасаться.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10846 : Серпень 13, 2018, 20:33:58 »
вся морда в слюне была.
У Хошки в 2013, когда она все лето провела "на дачке", один раз вот такая фигня была (мимо пробежала, изо рта пена волоком), я списала на невкусную жабу или растение сожратое. Само обошлось, но ее и не словить тогда было.
Но прививка от бешенства была.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10847 : Серпень 13, 2018, 22:30:53 »
Поиграли с женой в ролевые игры. Я играл роль хирурга, который с помощью ножниц и лезвия снимает подшитый мочевой катетер со швами, а жена - ассистента, который светит фонариком. Вроде бы удачно, в ходе игр ни одна собака не повредилась.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10848 : Серпень 14, 2018, 20:33:48 »
Старина, как дела?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10849 : Серпень 14, 2018, 20:37:06 »
Заодно, мужу рассказали, что на нашей улице две собаки умерли от бешенства
:scare3: :scare3:
Блин, это не только вашим животным, это и вам супер-опасно!   :scare3: Сделайте прививки.  Себе!  Это не шутки.
От бешенства 100%-ная смертность.
Прививки от бешенства впрок людям не делаются.
  :plusone:
 Только по факту доказанного контакта  с инфицированным животным, либо если есть контакт с животным - не просто подошло и обнюхало , а кусало, царапало и т.д. , но животное  не доступно для контроля.


Нет.
С сайта ВОЗ.
http://www.who.int/ith/vaccines/rabies/en/

Цитувати (виділене)
Pre-exposure vaccination
Pre-exposure vaccination should be offered to people at high risk of exposure to rabies, such as laboratory staff working with rabies virus, veterinarians, animal handlers and wildlife officers, and other individuals living in or travelling to countries or areas at risk. Travellers with extensive outdoor exposure in rural areas – such as might occur while running, bicycling, hiking, camping, backpacking, etc. – may be at risk, even if the duration of travel is short. Preexposure vaccination is advisable for children living in or visiting countries or areas at risk, where they provide an easy target for rabid animals. Pre-exposure vaccination is also recommended for individuals travelling to isolated areas or to areas where immediate access to appropriate medical care is limited or to countries where modern rabies vaccines are in short supply and locally available rabies vaccines might be unsafe and/or ineffective.

Pre-exposure rabies vaccination consists of three full intramuscular (i.m.) doses of cell-culture- or embryonated-egg-based vaccine given on days 0, 7 and 21 or 28 (a few days’ variation in the timing is not important). For adults, the vaccine should always be administered in the deltoid area of the arm; for young children (under 1 year of age), the anterolateral area of the thigh is recommended. Rabies vaccine should never be administered in the gluteal area: administration in this manner will result in lower neutralizing antibody titres.
С сайта ВОЗ.
http://www.who.int/ith/vaccines/rabies/en/

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10850 : Серпень 14, 2018, 20:49:02 »
Ох, Тэйле здоровья.  Пусть ее все эти послеоперационные проблемы оставят в покое. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10851 : Серпень 14, 2018, 21:10:17 »
Старина, как дела?
Тяжеловато пока что.

С мочевым пузырем дела вроде наладились, но сегодня с утра поднялась температура. Померяли в 8-30 - 39,6. Сходила на улицу, пописала, покакала (извините за физиологические подробности), в 9-45 перемеряли - 39,2. Живот мягкий. швы выглядят нормально. Воду пьет, от еды отказывается, вяленькая. Позвонил в клинику, поговорил с врачом. Она порекомендовала дать таблетку анальгина и дротаверина, следить за температурой, сказала, что такой подъем температуры, в принципе, может быть. Собака целый день преимущественно проспала. Днем температура была 39,3, вечером приехал домой - 39,6. Позвонил еще раз в клинику, описал картину. Доктор посоветовала добавить еще один антибиотик (супракс солютаб). Поехал в ближайшую аптеку, благо, на днях в соседнем поселке открылась работающая до 9 вечера, потому что все остальные до 20 часов, после этого времени болеть не желательно. Успел, купил, приехал, закинули это добро собаке в пасть вместе с анальгином и дротаверином, сел поужинать. Можно чуть-чуть дух перевести.

Вот как-то так.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10852 : Серпень 14, 2018, 21:41:15 »
У Фунтика новая маничка. Раньше он деньги сторожил, теперь - бинты и таблетки охраняет.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10853 : Серпень 14, 2018, 21:53:42 »
У Фунтика новая маничка. Раньше он деньги сторожил, теперь - бинты и таблетки охраняет.

Прячет, шоб не украли или все время рядом, шоб контролировать?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10854 : Серпень 14, 2018, 22:04:15 »
У Фунтика новая маничка. Раньше он деньги сторожил, теперь - бинты и таблетки охраняет.

Прячет, шоб не украли или все время рядом, шоб контролировать?
Всё, что может, накрывает собственным телом, остальное защищает лапами.
Экспериментальным путем установлено, что наибольшую ценность с точки зрения Фунтика представляют бинты и вата.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10855 : Серпень 15, 2018, 21:21:17 »
Мурка мышей ловит. Пока, вроде бы не жрала, но я так понимаю лиха беда начало. И что делать?

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10856 : Серпень 15, 2018, 21:23:46 »
Мурка мышей ловит. Пока, вроде бы не жрала, но я так понимаю лиха беда начало. И что делать?
Дома ?  Или на  улице ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10857 : Серпень 15, 2018, 21:27:45 »
Сегодня вроде у Тэйлы получше дела. Температура ночью упала до 38,6, дыхание стало поглубже, покрасивее.
Правда, весь день спала и почти ничего не ела, но когда я вечером приехал, завиляла хвостом, пошла со мной гулять, тыкалась носом, лезла целоваться, валялась на спине и давала лапу, съела половину миски макаронов с печенкой.

Взял сегодня в клинике пробирки на общий анализ и биохимию, завтра возьмем кровь и сделаем анализ.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10858 : Серпень 15, 2018, 21:28:08 »
Мурка мышей ловит. Пока, вроде бы не жрала, но я так понимаю лиха беда начало. И что делать?
Дома ?  Или на  улице ?

На даче. На улице конечно. Вроде бы в пасть не брала. Так лапами выкатила из куста. Но чёта стремаюсь.
Я ж всех не отловлю. Наверное.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #10859 : Серпень 15, 2018, 21:41:43 »
Мурка мышей ловит.
У отца на даче домашний кот ловит мышей и приносит отцу в постель. Рассказывает: Ночью чувствую на лице что-то теплое. Удивился. Включил свет, а это Марсик поймал мышь и принес показать. :facepalm:
Это полевые мыши, не домашние.
Not all those who wander are lost

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.