Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
pozemka, в поликлинике все таки смс отправляют на телефон. И вообще, приходишь к врачу и говоришь код, что пришел на смс. А тебе такие - ой, у нас что то не то в системе, мы сейчас вам отправим, а вы скажите код.

Тоесть физически ты должна иметь возможность в любой момент принять смс.
Серьезно?  Я скоько ходила по маминым делам и по своим немножко (до ковида, конечно), никаких кодов.  Ты записываешься на прием, говоришь им номер телефона, чтобы они тебя в базе нашли и записали к врачу и все.  Раз в несколько месяцев выписывают рецепт, если на мамин тф коды не отправлялись, отправляли на мой.
У меня так было пару раз.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня так было пару раз.
Недавно?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
и на сайте лайфа. неа, не нашел.
У меня тоже лайф сейчас в таком режиме.
Когда-то им пользовалась, потом перестала. Раз в год предлагают заплатить, чтобы не отключили номер. Вот только были это 10 грн. или 25, не помню.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Злобная заинька

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
pozemka, а возможности подвязать один из номеров, за которые ты уже платишь, нет?
Увы нет, а то я бы так не заморачивалась.   :smilie2:
*шепотом* поговори с медcеcтрой своего семейного. Она может в базе поменять тлф. Но, как правило, не хочет, ибо муторно. Обаяй, мотивируй, доминируй ;)
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
pozemka, а возможности подвязать один из номеров, за которые ты уже платишь, нет?
Увы нет, а то я бы так не заморачивалась.   :smilie2:
*шепотом* поговори с медcеcтрой своего семейного. Она может в базе поменять тлф. Но, как правило, не хочет, ибо муторно. Обаяй, мотивируй, доминируй ;)
Мне терапевт открытым текстом требует дать новый номер, зачем обаять?  Я дам, они поменяют.  Вопрос в том, что мне морока заводить новую симку и не забывать ее хоть изредка совать в телефон (отдельного телефона для нее не будет) и вовремя класть деньги.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Мне терапевт открытым текстом требует дать новый номер, зачем обаять?
Затем, чтобы тебе в базе поменяли на один из твоих существующих номеров. И никакую симку покупать не надо.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Мне терапевт открытым текстом требует дать новый номер, зачем обаять?
Затем, чтобы тебе в базе поменяли на один из твоих существующих номеров. И никакую симку покупать не надо.
Я не хочу менять на существующие номера.  Вернее, на три - невозможно, четвертый я где попало светить не хочу.

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
Значит я тебя неправильно понял, сорри.
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1899
  • Karma: 2470
  • Стать: Чоловіча
наверное, на весь локдаун
Розетку вроде не закрыли.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Очень нужна англоязычная помощь.
 Что дано: очень альтернативный турецкий английский, описание принципа строения/действия  машины для сборки двутавровых балок.
Цитувати (виділене)
Draw-bar box centering system is mainly used to centre the flanges and webs initially, which consists of one drive draw-bar box and two idler one. Inside the box, there are one set of flange centering device and one set of web centering device, and the draw-bar boxes are driven by the two hydraulic cylinders installed behind the two boxes. And the two boxes transmit power and link with each other through the rod between them.
Очень буду благодарна, если кто-нибудь поможет разобраться - какую хрень они обозначили как Draw-bar box. У меня уже мозги плавятся . Уповаю только на форумский разум)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Draw-bar гугл переводит как тяга. Чтобы собрать двутавровую балку из двух однотавровых их надо отцентровать торец в торец. Вот эта тяга такую первоначальную центровку и производит. Кстати, вы знали, что таврия и тавровая балка - это одно и тоже и суть бык на греческом? :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Draw-bar гугл переводит как тяга. Чтобы собрать двутавровую балку из двух однотавровых их надо отцентровать торец в торец. Вот эта тяга такую первоначальную центровку и производит. Кстати, вы знали, что таврия и тавровая балка - это одно и тоже и суть бык на греческом? :)
Не-не-не, я так тоже могу)))
Мне надо знать, что такое Draw-bar box. Коробка тяги ? тяговая коробка? Причем  их в системе две - одна drive(рабочая, подвижная?) и одна  паразитная ( idler). Или даже две паразитные. :scare3:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Сцепной брус, сцепное устройство, тяга, стяжка, тяговый брус. Выбирай. :)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Draw-bar
Один активный(управляемый) и два пассивных толкателя.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Сцепной брус, сцепное устройство, тяга, стяжка, тяговый брус. Выбирай. :)
Я так тоже умею))))
 Это только Draw-bar - вот это вот все :сцепной брус, сцепное устройство, тяга, стяжка, тяговый брус
 У меня весь текст крутится вокруг box,  Draw-bar box, если уж совсем точно. Узел сцепного устройства? блок тяги ?  Причем внути этого box находится комплект устройств для центрирования полок и  комплект устройств для центрирования полотна балки. Один блок активный и два пассивных.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Ну так узел и будет.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Или даже две паразитные.
Гугл утверждает, что это направляющие. Нужно еще разбираться в технике, чтобы понять смысл наименований. Я чайник. :scratch_one-s_head:

Цитувати (виділене)
используется система центрирования тягово-сцепного устройства, которая состоит из одной коробки тяги привода и двух направляющих.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Или блок. Он больше похож на коробку  :)
Или даже модуль сцепного устройства.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9079 : Березень 05, 2021, 17:01:26 »
Пиквики, никто не сталкивался с такой проблемой - при смене поставщика газа в середине месяца пришло 2 платежки - 1 от облгаза примерно с правильной суммой за полмесяца, а вторая от Нафтогаза - в полтора раза больше. И обе компании переводят стрелки друг на друга, общий объем газа за месяц то в системе вроде как правильный, но каким-то образом Нафтогазу непонятно какая платформа автоматически передала объемы газа намного больше, чем  соответствует количеству дней с момента перехода. Я уже не знаю, куда звонить или писать. Нафтогаз говорит, пусть облгаз откорректирует объем газа, но объем за месяц то правильный, а вот распределение между 2 поставщиками  - нет.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9080 : Березень 05, 2021, 17:24:34 »
А з ким ти підписувала договір? Де стоїть саме твій підпис?
Інші непідписанти ідуть лісои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9081 : Березень 05, 2021, 17:56:45 »
А з ким ти підписувала договір? Де стоїть саме твій підпис?
Інші непідписанти ідуть лісои.
Наверное, сумбурно описала. Перешли в январе на нафтогаз, но в середине месяца,поэтому как и ожидалось - 2 платежки в январе: одна от старого поставщика - облгаза - за полмесяца и одна новая от Нафтогаза. Но от Нафтогаза пришла на слишком большую сумму, в сумме от 2 поставщиков получается на 100 кубов больше, чем передавали по данным счетчика. Но обе компании футболят, оптравляют друг к другу.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9082 : Березень 05, 2021, 18:05:22 »
А тупо розділити на 2 і кожному відправити їхні гроші? Або зафіксувати дату підписання і розділити пропорційно?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9083 : Березень 05, 2021, 18:07:45 »
Ото я така розумна, бо до мене цього року ще ніхто не прийшов оновити договір  :unknown:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9084 : Березень 05, 2021, 18:15:15 »
А тупо розділити на 2 і кожному відправити їхні гроші? Або зафіксувати дату підписання і розділити пропорційно?
А как потом доказать, что ты не крайний? В платежках же другие суммы. Будет долг.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9085 : Березень 05, 2021, 18:29:27 »
А тупо розділити на 2 і кожному відправити їхні гроші? Або зафіксувати дату підписання і розділити пропорційно?
А как потом доказать, что ты не крайний? В платежках же другие суммы. Будет долг.

Идти к новому поставщику и писать заявление. Надо письменное обращение. Все квитанции приложить.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9086 : Березень 05, 2021, 20:15:28 »
Я би заплатила якусь сумму за рахунками. Гривень по 200, наприклад, щоб пеню не нарахували. А потім би почала розбиратися.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9087 : Березень 05, 2021, 20:23:05 »
Буду разбираться, думала, может кто с таким сталкивался.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9088 : Березень 05, 2021, 20:46:31 »
Буду разбираться, думала, может кто с таким сталкивался.
Обратиться в службу защиты потребителей. Они лучше смогут посоветовать.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #9089 : Березень 05, 2021, 21:25:18 »
при смене поставщика газа в середине месяца пришло 2 платежки - 1 от облгаза примерно с правильной суммой за полмесяца, а вторая от Нафтогаза - в полтора раза больше.
Я тоже получила две платежки. Только больше, чем нужно, было от облгаза. Поскольку сумма была не критическая, я заплатила, лишь бы от них отделаться.

Но я рано радовалась. Нефтегаз требует по-прежнему передавать ежемесячные показания облгазу. И вот тут начались проблемы. Облгаз уже удалил страницу моего личного кабинета. Вайбер-бот не принимает номер личного счета в Нефтегазе, поскольку там 9 цифр, а не 10, а личный счет в облгазе он тоже уже не видит и предлагает открыть заново. Для этого нужно ввести сумму последней платежки за газ. Сумму, заплаченную в прошлом месяце Нефтегазу, бот считает неправильным ответом. Телефоны для передачи данных, указанные на сайте облгаза, в этом месяце вдруг перестали обслуживаться, хотя в прошлом месяце еще работали. В итоге, в этом месяце я передала данные через смс на старый облгазовский счет. Вроде приняли. Теперь гадаю, получит ли их Нефтегаз.
К слову, пыталась пообщаться с Нефтегазом по этому вопросу, разговор прервался на полуслове, а потом и вовсе не смогла дозвониться.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.