Автор Тема: Политика в США
 

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Политика в США
« Reply #15270 : Листопад 11, 2020, 17:27:58 »
Цитувати (виділене)
Под ковром, судя по короне, Свобода.
Не, голова Свободы в другую сторону повернута. Может под ковром сам заныкался?  :smilie5:
Его в окне тащат.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15271 : Листопад 11, 2020, 17:32:07 »
Полистала тут американскую прэссу.
Алармисты пишут про попытку ползучего переворота.
Но основная масса, как умеренно-левая, так и умеренно-правая, склоняется к тому, что "не надо нервничать, наши великие институты прописали все эти процессы однозначно, пути назад нет, надо просто дать ему время принять такие результаты". Какие-то внутренние источники даже пишут, что, мол, у него бывают моменты просветления, когда он готов к такому приятию.
Позицию республиканцев обе стороны единодушно объясняют выборами в Джорджии. Мол, если сейчас сразу все признать, то электоральная база Трампа, пресловутный рэднек (это в данном случае не моя оценка) потеряет мотивацию голосовать. А на те выборы поставлена судьба сената и это, мол, единственное, что лиредршип республиканской партии в данный момент волнует, потому как его они уже списали.
Я, конечно, известная гуманистка, но "дайте ему время смириться с результатами" это пушной зверек. Такого я еще не видела.
палимо танки з ночі до ранку

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15272 : Листопад 11, 2020, 17:42:39 »
Я, конечно, известная гуманистка, но "дайте ему время смириться с результатами" это пушной зверек. Такого я еще не видела.
Ага, аккуратно и на цыпочках, как возле обезьяны с гранатой.
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15273 : Листопад 11, 2020, 17:43:19 »
Параллельно еще смешная история с ТикТоком.
Трамп же на них наехал, пытался заставить продать компанию американскому инвестору, причем дедлайн был 12 ноября.
Но у администрации появились другие проблемы, про ТикТок забыли. И сегодня компания обратился в суд с просьбой отменить решение, потому что из правительства с ними никто не связывался, ничо не ясно и вообще не на часі.
палимо танки з ночі до ранку

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3257
  • Karma: 2284
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #15274 : Листопад 11, 2020, 17:48:07 »
Параллельно еще смешная история с ТикТоком. Трамп же на них наехал, пытался заставить продать компанию американскому инвестору, причем дедлайн был 12 ноября. Но у администрации появились другие проблемы, про ТикТок забыли. И сегодня компания обратился в суд с просьбой отменить решение, потому что из правительства с ними никто не связывался, ничо не ясно и вообще не на часі.
'Сам' отвлекся, а больше никому это не нужно и не интересно.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #15275 : Листопад 11, 2020, 18:02:44 »
Мол, если сейчас сразу все признать, то электоральная база Трампа, пресловутный рэднек (это в данном случае не моя оценка) потеряет мотивацию голосовать.

Мне, кстати, попадалась такая точка зрения - то, что республиканцы сейчас изо всех сил занимаются дискредитацией выборной системы, поддерживая, или, по крайней мере, не оспаривая бредни Трампа об украденных у него голосах, может оказать губительное влияние на ту самую мотивацию пресловутого рэднека голосовать. Потому что, подумает он, какой смысл голосовать, если результаты все равно с потрясающей эффективностью подтасовываются в пользу демократов? Не берусь оценивать силу влияния этого эффекта, но думаю, что она не нулевая.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15276 : Листопад 11, 2020, 18:13:22 »
Трамп - при всей его неспособности к системной работе - обладает большим электоральным талантом. За него выходят голосовать те, кто так вообще не идет на выборы.
Видимо, республиканцы хорошо молились о своем Обаме и вот, с поправкой на специфику.  :pardon:
Заменить его некем.

Мне еще понравилось выступение Линдси Грехема на тему того, что если участие в выборах станет более доступным, то республиканцы больше никогда не выиграют президентство. Ну камон, чувак, ты же политик.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15277 : Листопад 11, 2020, 18:19:10 »
Грузія перерахувала голоси.
https://twitter.com/SkyNews/status/1326556999241392128

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15278 : Листопад 11, 2020, 18:20:20 »
"Тяни время, Шура" (с).
палимо танки з ночі до ранку

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14751
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Политика в США
« Reply #15279 : Листопад 11, 2020, 18:24:58 »
Грузія перерахувала голоси.
https://twitter.com/SkyNews/status/1326556999241392128
Лише анонсувала. Курво, вони ще перший етап підрахунку не завершили...

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15280 : Листопад 11, 2020, 18:30:44 »
Лише анонсувала. Курво, вони ще перший етап підрахунку не завершили...
По законам штата Джорджия должна сертифицировать результаты выборов до 20-ого ноября.
Пусть считают, может волнующийся народ попустит.
The best is yet to come.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15281 : Листопад 11, 2020, 18:32:14 »
Грузія перерахувала голоси.
Грузія може щось і перерахувала, а от Джорджія таки буде - аж до 20-го листопада.
Можуть ще трошки підшаманити на користь стабільного - верхівка ж поки своя і ставиться з прихильністю.
Але 14 тисяч?
Homo homini felis est.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15282 : Листопад 11, 2020, 18:39:21 »
14тысяч даже в нашей немеханизированной стране чудес не так просто нарисовать.

Мне нравится как на заветном опенсорсном сайте подсчета по Пенсильвании честно написано: чтобы выиграть штат Трампу нужно 110% оставшихся голосов.  :sneaky:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15283 : Листопад 11, 2020, 18:42:04 »
Я, конечно, известная гуманистка, но "дайте ему время смириться с результатами" это пушной зверек. Такого я еще не видела.

Я думаю, что у тебя, как и у всех прочих, сложилась немного искажённая картина, составленная из многочисленных примеров, как ведут себя приличные люди. До сих пор, все проигравшие товарищи просто решали не оттягивать ничей конец и не надется на чюдо.
Теоретически (то есть так как я понимаю), это совершенно не требовалось.
По конституцыи, на которую сейчас так напирают республиканцы (демократы в этом смысле от них ничем не отличаются), потому что им выгодно, ничего этого не требуется. Окончательный офифицальный результат известен, когда все эти выборщики проголосуют. Теоретически, они все могут проголосовать за Трампа, наплевав на то, как там проголосовал народец. Кстати, так оно и было 4 года назад, только число таковых было меньше десяти, и половину из них сняли с пробега, потому что некоторые штаты запрещают им голосовать поперёк народной воли.
Так что вся это свистопляска про то, что "А вот Обама сразу пригласил в белый дом", это выглядит как заламывание рук на тему "а вот все предыдущие вели себя прилично, а этот-то, этот-то". После четырёх лет это уже начинает немного раздражать.

От себя ещё могу добавить, хорошо, что в конституцыи не прописаны детали всего этого canvassing и прочего, а то если бы там было написано, что мешки с бюллетенями должны доставлятся в вашингтон на белых мулах, то это бы было здорово.



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15284 : Листопад 11, 2020, 18:44:35 »
14тысяч даже в нашей немеханизированной стране чудес не так просто нарисовать.
Конечно, хотелось бы чтобы пересчёт закончился минимальным расхождением с уже имеющимися результатами.
И чтобы расхождение было в пользу Байдена :smilie5:
The best is yet to come.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15285 : Листопад 11, 2020, 18:48:48 »
Я думаю, что у тебя, как и у всех прочих, сложилась немного искажённая картина, составленная из многочисленных примеров, как ведут себя приличные люди.
Да причем тут это. К тому как ведет себя Трамп у меня вопросов нету. Погоды стоят предсказанные (с).
Сама постановка  вопроса как "надо беречь чувства дорогого лидера" несколько сюрреалистическая.  :sarcastic: И такого действительно еще не было.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #15286 : Листопад 11, 2020, 18:50:27 »
Трамп - при всей его неспособности к системной работе - обладает большим электоральным талантом.

Для меня происходящее очень мало говорит о талантах Трампа и очень много о качествах его избирателей. Но бог с ним, я затрудняюсь внятно сформулировать свое отношение оставаясь в рамках политкорректности и не впадая в морализаторский пафос.

Мне еще понравилось выступение Линдси Грехема на тему того, что если участие в выборах станет более доступным, то республиканцы больше никогда не выиграют президентство. Ну камон, чувак, ты же политик.

А какой смысл стесняться? Это высказывание, насколько я помню, было сделано задолго до последних выборов, и никак не помешало ему переизбраться. Во время истории с Мерриком Гарландом Грэм клялся богом, что если аналогичная ситуация сложится при Трампе, он будет категорически против выдвижения судьи в последние месяцы президентства. "Можете поймать меня на слове". ОК, поймали, по всем каналам крутили этот ролик. И? Это повлияло на его шансы переизбраться? Это повлияло на желание Байдена и всех остальных умеренных демократов лобызаться с ним и ему подобными? Если подобное мудачество не приводит ни к каким последствиям, если нет никакой обратной связи, оно будет только прогрессировать. Зачем напрягаться и быть политиком, если можно расслабиться и быть мудаком.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15287 : Листопад 11, 2020, 18:52:01 »
Я думаю, что у тебя, как и у всех прочих, сложилась немного искажённая картина, составленная из многочисленных примеров, как ведут себя приличные люди.
Да причем тут это. К тому как ведет себя Трамп у меня вопросов нету. Погоды стоят предсказанные (с).
Сама постановка  вопроса как "надо беречь чувства дорогого лидера" несколько сюрреалистическая.  :sarcastic: И такого действительно еще не было.
Я думаю, что это скорее из разряда «отойти подальше, чтоб не забрызгало»
Ну, хочется любимому лидеру пережить поражение ещё раз - пусть развлекается, пара месяцев у него ещё есть.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #15288 : Листопад 11, 2020, 18:54:24 »
Трамп - при всей его неспособности к системной работе - обладает большим электоральным талантом.

Для меня происходящее очень мало говорит о талантах Трампа и очень много о качествах его избирателей. Но бог с ним, я затрудняюсь внятно сформулировать свое отношение оставаясь в рамках политкорректности и не впадая в морализаторский пафос.
Талант, наверное, не лучшее слово, так как оно проактивное. Скажем, свойство Трампа. Конечно, оно связано с качествами электората, но другого такого у респов все равно нет в загашнике на данный момент. По крайней мере, в обозримом пространстве. А то там говорят, Коттон перспективный мудак тоже.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #15289 : Листопад 11, 2020, 19:18:10 »
Под ковром, судя по короне, Свобода.
Не, голова Свободы в другую сторону повернута. Может под ковром сам заныкался?  :smilie5:
Голова, наверное, отломанная, отдельно валяется.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #15290 : Листопад 11, 2020, 19:21:43 »
Талант, наверное, не лучшее слово, так как оно проактивное. Скажем, свойство Трампа. Конечно, оно связано с качествами электората, но другого такого у респов все равно нет в загашнике на данный момент. По крайней мере, в обозримом пространстве. А то там говорят, Коттон перспективный мудак тоже.

А черт его знает. По-моему, это довольно непредсказуемо. Казалось бы, теперь, когда рецепт успеха известен, сварганить Трампа 2.0 ничего не стоит. Но может быть, окажется, что какого-то тайного ингредиента недостает.

Кстати, многие на роль новой, улучшенной версии Трампа прочат Такера Карлсона (пропагандист Фокс Ньюз). Жутковатая перспектива.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35734
  • Karma: 23552
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15291 : Листопад 11, 2020, 19:58:05 »
Грузія перерахувала голоси.
Грузія може щось і перерахувала, а от Джорджія таки буде - аж до 20-го листопада.
Можуть ще трошки підшаманити на користь стабільного - верхівка ж поки своя і ставиться з прихильністю.
Але 14 тисяч?
За шо купив...
В українському перекладі ще гірше.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #15292 : Листопад 11, 2020, 20:01:46 »
Мне еще понравилось выступение Линдси Грехема на тему того, что если участие в выборах станет более доступным, то республиканцы больше никогда не выиграют президентство. Ну камон, чувак, ты же политик.
1. Он разве не на фальсификации намекал? Типа - сейчас обкатали схему  и дальше будут так делать, бюллетени вбрасывать и мёртвыми голосовать!
2. Если речь правда об ограничении права выборов (типа - чтоб быдло за демократов не голосовало), забавно - как это соотносится с нашими реалиями. Предложи такое в Украине - думаю весь форум был бы двумя руками ЗА (представьте: никакого Клоуна - Петр Алексеевич навсегда  :smilie5:)

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Политика в США
« Reply #15293 : Листопад 11, 2020, 20:15:56 »
Что или кто лежит под ковром?
Под ковром, возможно, мусор, который под него замели.
Ещё там есть раскраска с американским флагом, которую начали раскрашивать неправильно.
А кто разглядел, что написано на плакате с какими-то мордами на полу, возле пуйлового бюста?
И что это за цилиндрик сине-желтый возле бутылки отбеливателя?
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 810
  • Karma: 1107
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #15294 : Листопад 11, 2020, 20:21:46 »
А кто разглядел, что написано на плакате с какими-то мордами на полу, возле пуйлового бюста?

Mount Rushmore? Видимо, Трамп пририсовал туда свой бюст.

Offline Kaa

  • *****
  • Повідомлень: 3024
  • Karma: 4554
  • Стать: Чоловіча
  • Жидомоскальский укр
Re: Политика в США
« Reply #15295 : Листопад 11, 2020, 20:24:24 »
Mount Rushmore? Видимо, Трамп пририсовал туда свой бюст.
О, оно. Спасибо.
Praise the Lord and pass the ammunition
And we'll all stay free

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #15296 : Листопад 11, 2020, 20:25:14 »
А кто разглядел, что написано на плакате с какими-то мордами на полу, возле пуйлового бюста?

Это про гору Рашмор, где выбиты президентские рожи. Как некоторые считают, там одной не хватает, а все остальные - лишние.
Банку чего-то не могу распознать.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9135
  • Karma: 5437
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #15297 : Листопад 11, 2020, 20:52:29 »
но другого такого у респов все равно нет в загашнике на данный момент.
А их замечательній лидер в сенате?  :f1:
Homo homini felis est.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7637
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #15298 : Листопад 11, 2020, 20:53:31 »
И что это за цилиндрик сине-желтый возле бутылки отбеливателя?

Может быть, безалкогольный Coors
Cпойлер

Их СЕО проводил фандрайзинг для Трампа, после чего некоторые бары, в знак протеста, отказались продавать пиво этой компании.
The best is yet to come.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6364
  • Karma: 6422
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #15299 : Листопад 11, 2020, 21:02:12 »
Предложи такое в Украине - думаю весь форум был бы двумя руками ЗА
Не стоит за всех расписываться. Такие обсуждения уже были - и далеко не все были за.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.