Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Отличная статья от Казарина.

Ну просто очень и очень отличная! :yes:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Вот задумалась, вынести ёлку или пусть стоит... :smilie5:
Наш семейный рекорд, емнип, конец марта.

Выноси, я убрала.  :grin:

тоже рекорд, совсем совесть потеряла.
А с другой стороны - зачем торопиться...
Вынос елки, как и ее установка, должен быть к чему-то приурочен...
Например, к Пасхе..
палимо танки з ночі до ранку

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Вынос елки, как и ее установка, должен быть к чему-то приурочен...
Например, к Пасхе..
к Троице.
В этот день сам Бог велел
сменить елку на березу.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
У меня елка еще стоит. :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Вынос елки, как и ее установка, должен быть к чему-то приурочен...
я к китайскому новому году присобачила.
то есть к концу первой недели китайского нг получилось  :sarcastic:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Лучшее решение проблемы выноса ёлки было когда она росла в кадке на улице перед окном гостиной.

Правда через несколько лет она перестала там помещаться и пришлось выселять на природу... :grin:
Homo homini felis est.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
У меня елка еще стоит. :)
Cпойлер
На майские праздники сидят на лавочке несколько мужиков и выпивают.
Один: — Ну и зануда у меня супруга. Зудит и зудит "разбери ёлку, разбери ёлку..."

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
У меня елка еще стоит. :)
И у меня. Целых две.
Правда, одна искуственная. Вторая- маленькая связка
веток на кухонном столе.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 У меня аврал,  обвал и абсолютный цейтнот.
 Не было ни гроша , да вдруг алтын , 5 больших заказов до конца недели по 10-12 документов  с нотариальнымм заверением в каждом. Сдать до пятницы . Параллельно  50 учетных на 5 дней  на  немецкий  ( айтишная тематика , продолжение новогоднего кошмара)
Больная кошка, которой надо давать лекарство по времени и отслеживать любые изменения в состоянии. Если ухудшение - тащить к вету.
 До четверга зайти к адвокату,   порешать вопросы, заплатить  очередную пошлину.
 Мне немножко хочется сдохнуть , но нельзя.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Вот задумалась, вынести ёлку или пусть стоит... 
Наш семейный рекорд, емнип, конец марта.
пусть стоит.
наш поза-прошлогодний рекорд 20 ноября.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
И почему мне никто не верит, что это я о дверь на вокзале долбанулась, потому и фингал.  :sneaky: Все только ржут и говорят: "Колись, с кем уже в Польше махалась?" Даже муж, и тот говорит, что не поверил бы, если бы сам не был свидетелем.
Дожилась, блин, до черт знает какой "репутации"...  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Как вижу аватарку Hallgerd, так вспоминаю этот рассказ.
Cпойлер
Есть такая удивительная категория людей, про которых говорят, что мол, их нахрен пошлешь, а они вернутся оттуда отдохнувшими, посвежевшими и с магнитиками.

Это вот те, которые блаженному белому песку и коктейлю с зонтиком у шезлонга предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все мои грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая, лепота…»

Ты ему говоришь: «Поехали в Прагу, будем пить пиво и кушать сосиски, пока сами не превратимся в сардельки!» А он: «Не, нафиг, давай лучше в Териберку, зимой, на северное сияние смотреть, тулупы купим, спальник, на -200, хорошо будет!». Ты говоришь: «Италия, Римини, паста, море, вино по три евро!», она: «Кавказ, горы, неделю лезть на скалу!». Ты робко предлагаешь: «Ну Испания, паэлья там, Барселона…». Тебе в ответ: «К черту Барселону, тем более, что она не Испания вовсе. В Испании надо месяц пешком идти тропой паломников! Я уже скачал карту!» Ты, отчаявшись: «Ну может хоть Турция, пляж?» Собеседника начинает тошнить.

Мне когда-то казалось, что это люди, которых Советский Союз родил сразу космонавтами. По заданию партии. А теперь Союза нет, а космонавты остались, вот они и устраивают себе перегрузки на земле. Тренируют способность выживать на Марсе, так сказать. Как будто того, что ты родился, скажем, в Новосибирске, недостаточно.

Потом оказалось, что таких не просто много, а очень много. И что изобрели таких людей не в России, они водятся вообще везде.

В свой самый первый самостоятельный выезд за границу, я оказалась в квартире чудесных сумасшедших итальянцев-путешественников (боже, храни air-bnb). Мы сидели у них на веранде, пили какое-то прекрасное вино, закусывали фруктами, с соседнего дерева на нас косился дозревающий мандарин, в воздухе пахло апрелем и счастьем.

— Вау, ты из России, — с неподдельным восторгом прыгал вокруг меня Алессандро, — Как тебе повезло! Как я завидую! Ты же можешь вообще в любой момент взять и СЕСТЬ НА ТРАНССИБИРСКУЮ МАГИСТРАЛЬ!

Я подумала, что надо мной издеваются. Но тут же вступила в разговор его невеста:
— Это, кажется, единственная вещь, за которую я на него обижена. Понимаешь, я никогда не ездила по транссибу, а он с друзьями успел скататься, пока мы еще не познакомились! Глупо, конечно, но я так завидую, ну почему без меня, ну милый?

Алессандро нежно обнимал за плечи свою ненаглядную и приговаривал:
— Не переживай, я обещаю, в следующем году мы поедем на русском поезде вместе…

Я на всякий случай повнимательнее понюхала вино, что мы пили тогда…

Я очень старалась обходить всех этих прекрасных вдохновленных людей подальше, потому что стоит зазеваться и на тебя уже примеривают какой-то обвяз, объясняют как правильно выбирать спальник и по секрету сообщают, где можно взять куртку, идеально подходящую для ночевки в сугробе при минус пятидесяти. Плохой знак, если ваш собеседник знает, что такое «правильный фонарик». Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул. Совсем плохой знак, если на ваше замечание, что вы вообще-то в филармонии, вам отвечают, что это ежедневный городской мультитул, «нормальный», мол, лежит в машине.

Бегите, пока не поздно! А то через пару месяцев вы тоже на всех аватарках будете в каске.

Потому что эта хрень — заразна.

Стоит один раз отойти от толпы, ведомой гидом от одной статуи к другой через запланированный ресторанчик, и все, обратного пути может и не быть.

Вы начнете щупать географию за какие-то совершенно дикие места, научитесь делать из пластыря, наждачки и деревяшки вообще все, что угодно, знать, как будет «здравствуйте», «спасибо» и «я потерялся нахрен с концами» на 30 языках мира, спать на полу в обнимку с рюкзаком, положив под голову сумку с паспортом, карабкаться куда-то в горы, плыть куда-то, рискуя вывалиться за борт, преодолевать пороги, леса, ручьи, себя и здравый смысл. Будете ставить палатку на краю мира. Будете видеть такие звезды, что после этого планетарии захочется сжечь из жалости. Будете кормить каких-то зверят с рук и учиться правильно топать, чтобы отпугивать змей и медведей. Да-да, вот вы со всеми своими образованиями, повышениями по службе, серьезными лицами, с надетыми на нос очками и целым лукошком ужасно важных «жизненных принципов» будете стоять и учиться правильно топать ножками. Ну если жить хотите.

А жить хотеться будет. Потому что рюкзак уже снят, костер загорелся-таки, вода для чая скоро закипит, и можно, наконец, вытянуть ноги. Посмотреть вокруг, сойти с ума от красоты мира и протянуть: «лепота-то какая…»

В общем, пока не поздно, пока вы еще не заразились этим всем, держитесь подальше вот от этих ребят, а то они вас увезут в какой-нибудь Бермамыт или Домбай на лошадях, а привезут обратно уже не вас, а кого-то совсем другого. И все, хрен вам, а не «Кемер-все-включено». Не повторяйте моих ошибок.

© Одоната Ветер
:pardon:

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
У нас тоже семейный рекорд - "ёлка" (пенёчек с ветками воткнутыми) стоит, с конца 2017-го.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
наш поза-прошлогодний рекорд 20 ноября.
Ммм... но зачем?  :crazy:
Cпойлер
У меня разборная, только ветки надо менять.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Памяти Пушкина и его дуэлек.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Все только ржут и говорят: "Колись, с кем уже в Польше махалась?"
Можешь порадоваться, что муж сам был свидетелем и может подтвердить, иначе все говорили бы, что это муж фингал поставил. "Да-да, и не отпирайся, хахаха". Любят у нас шутить, что если у женщины синяк недалеко от глаза, то это муж, без вариантов.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
У нас тоже семейный рекорд - "ёлка" (пенёчек с ветками воткнутыми) стоит, с конца 2017-го.
Это уже не ёлка, а икебана!  ::)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34634
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
правильное решение!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Как вижу аватарку Hallgerd, так вспоминаю этот рассказ.
Cпойлер
Есть такая удивительная категория людей, про которых говорят, что мол, их нахрен пошлешь, а они вернутся оттуда отдохнувшими, посвежевшими и с магнитиками.

Это вот те, которые блаженному белому песку и коктейлю с зонтиком у шезлонга предпочитают забраться в какую-нибудь страшную пердь, притащить туда на себе рюкзак, который весит как все мои грехи, развести костер, отогреть отмороженные пальцы (или наоборот намазать чем-то сгоревшую шею), вытянуть ноги и сказать «красота-то какая, лепота…»

Ты ему говоришь: «Поехали в Прагу, будем пить пиво и кушать сосиски, пока сами не превратимся в сардельки!» А он: «Не, нафиг, давай лучше в Териберку, зимой, на северное сияние смотреть, тулупы купим, спальник, на -200, хорошо будет!». Ты говоришь: «Италия, Римини, паста, море, вино по три евро!», она: «Кавказ, горы, неделю лезть на скалу!». Ты робко предлагаешь: «Ну Испания, паэлья там, Барселона…». Тебе в ответ: «К черту Барселону, тем более, что она не Испания вовсе. В Испании надо месяц пешком идти тропой паломников! Я уже скачал карту!» Ты, отчаявшись: «Ну может хоть Турция, пляж?» Собеседника начинает тошнить.

Мне когда-то казалось, что это люди, которых Советский Союз родил сразу космонавтами. По заданию партии. А теперь Союза нет, а космонавты остались, вот они и устраивают себе перегрузки на земле. Тренируют способность выживать на Марсе, так сказать. Как будто того, что ты родился, скажем, в Новосибирске, недостаточно.

Потом оказалось, что таких не просто много, а очень много. И что изобрели таких людей не в России, они водятся вообще везде.

В свой самый первый самостоятельный выезд за границу, я оказалась в квартире чудесных сумасшедших итальянцев-путешественников (боже, храни air-bnb). Мы сидели у них на веранде, пили какое-то прекрасное вино, закусывали фруктами, с соседнего дерева на нас косился дозревающий мандарин, в воздухе пахло апрелем и счастьем.

— Вау, ты из России, — с неподдельным восторгом прыгал вокруг меня Алессандро, — Как тебе повезло! Как я завидую! Ты же можешь вообще в любой момент взять и СЕСТЬ НА ТРАНССИБИРСКУЮ МАГИСТРАЛЬ!

Я подумала, что надо мной издеваются. Но тут же вступила в разговор его невеста:
— Это, кажется, единственная вещь, за которую я на него обижена. Понимаешь, я никогда не ездила по транссибу, а он с друзьями успел скататься, пока мы еще не познакомились! Глупо, конечно, но я так завидую, ну почему без меня, ну милый?

Алессандро нежно обнимал за плечи свою ненаглядную и приговаривал:
— Не переживай, я обещаю, в следующем году мы поедем на русском поезде вместе…

Я на всякий случай повнимательнее понюхала вино, что мы пили тогда…

Я очень старалась обходить всех этих прекрасных вдохновленных людей подальше, потому что стоит зазеваться и на тебя уже примеривают какой-то обвяз, объясняют как правильно выбирать спальник и по секрету сообщают, где можно взять куртку, идеально подходящую для ночевки в сугробе при минус пятидесяти. Плохой знак, если ваш собеседник знает, что такое «правильный фонарик». Очень плохой знак — если у него из кармана торчит мультитул. Совсем плохой знак, если на ваше замечание, что вы вообще-то в филармонии, вам отвечают, что это ежедневный городской мультитул, «нормальный», мол, лежит в машине.

Бегите, пока не поздно! А то через пару месяцев вы тоже на всех аватарках будете в каске.

Потому что эта хрень — заразна.

Стоит один раз отойти от толпы, ведомой гидом от одной статуи к другой через запланированный ресторанчик, и все, обратного пути может и не быть.

Вы начнете щупать географию за какие-то совершенно дикие места, научитесь делать из пластыря, наждачки и деревяшки вообще все, что угодно, знать, как будет «здравствуйте», «спасибо» и «я потерялся нахрен с концами» на 30 языках мира, спать на полу в обнимку с рюкзаком, положив под голову сумку с паспортом, карабкаться куда-то в горы, плыть куда-то, рискуя вывалиться за борт, преодолевать пороги, леса, ручьи, себя и здравый смысл. Будете ставить палатку на краю мира. Будете видеть такие звезды, что после этого планетарии захочется сжечь из жалости. Будете кормить каких-то зверят с рук и учиться правильно топать, чтобы отпугивать змей и медведей. Да-да, вот вы со всеми своими образованиями, повышениями по службе, серьезными лицами, с надетыми на нос очками и целым лукошком ужасно важных «жизненных принципов» будете стоять и учиться правильно топать ножками. Ну если жить хотите.

А жить хотеться будет. Потому что рюкзак уже снят, костер загорелся-таки, вода для чая скоро закипит, и можно, наконец, вытянуть ноги. Посмотреть вокруг, сойти с ума от красоты мира и протянуть: «лепота-то какая…»

В общем, пока не поздно, пока вы еще не заразились этим всем, держитесь подальше вот от этих ребят, а то они вас увезут в какой-нибудь Бермамыт или Домбай на лошадях, а привезут обратно уже не вас, а кого-то совсем другого. И все, хрен вам, а не «Кемер-все-включено». Не повторяйте моих ошибок.

© Одоната Ветер
:pardon:
:lol2:
Кстати, насчет аваторки.
Это фотка Джо Симпсона в юности. И сделана она была в весьма экстремальных обстоятельствах. :)

Cпойлер
Это было еще за пару лет до того, как с Джо случилась та его известная история в Перу, на Сиула Гранде. Джо в двойке со своим приятелем Йэном Уиттакером пытался пройти трудный скальный маршрут по юго-западной стене Ле Дрю в Альпах. С наступлении темноты, уже недалеко от вершины, им пришлось долго искать место для ночевки, но наконец подвернулась солидно выглядящая скальная полка, достаточная, чтобы кое-как разместиться двоим. Только собирались заснуть, как внезапно весь этот уступ под ними обрушивается и летит вниз, вместе со всей их снарягой, а хлопцы остаются висеть над пропастью на страховке, посередине натянутых вдоль бывшей полочки перил. При этом на одной станции старый крюк вылетает наполовину, а что касается другой, то скальный выступ, за который закрепили второй конец перил, надломился и болтается на соплях. Так они провисели всю ночь в одних носках (ботинки, уже снятые перед сном, тоже улетели вместе с остальной снарягой), стараясь не шевелиться, чтобы окончательно не обрушить всю эту хлипкую конструкцию, но висеть неподвижно, конечно же, не получалось, потому что ножные лямки беседки сдавливали бедра и мешали нормальному кровообращению, поэтому волей-неволей приходилось периодически менять положение и тогда всё угрожающе накренялось, страховка начинала ходить ходуном и хлопцам оставалось только делать ставки на то, что не выдержит первым - старый полувывалившийся крюк или порушенный скальный выступ. Так они и проболтались всю ночь - она им показалась ну очень долгой, на более чем сомнительной страховке и примерно на полукилометровой высоте над местом своего потенциального приземления. Рано утром их заметили спасатели на вертолете. Но эти спасатели летели в тот район с другой целью - им надо было в первую очередь забрать двух других альпинистов, которые сорвались со скалы и раненые ждали срочной помощи. Поэтому Джо и Йэна оставили там повисеть-подождать, пока спасут других (спасатели, естественно, не знали про их траблы со страховкой и решили, что им не грозит непосредственная опасность), и в итоге хлопцы пробыли там в таком подвешенном состоянии еще несколько часов, что отнюдь не способствовало укреплению их нервной системы. 8) В конце концов им всё же помогли: по очереди вытащили на удобную полку повыше и оттуда подцепили к тросу, спущенному из вертолета, так что им еще и полетать пришлось на конце этого тросе, пока его втягивали обратно в вертолет.  :) Йэна вытаскивали первым, и он сфоткал Джо аккурат в тот момент, когда тот один оставался висеть на сопливой страховке, дожидаясь своей очереди и гадая, успеют ли его вытащить до того, как всё там обвалится, или же нет. Поэтому и выражение лица у него на этой фотке (моей аваторке) такое... соответствующее ситуации.  :shok:
Кстати, после этого случая Йэн забил на альпинизм - никак не мог забыть тот свой ужас и преодолеть страх, хоть и пытался. Джо Симпсон говорил, что в этом плане "мне посчастливилось больше, а может, я просто был более глупым" - он продолжал делать техничные маршруты в Альпах, а через два года отправился на Сиула Гранде.  ::)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Ммм... но зачем?
праздника в жизни больше так потому что. чонеясно.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Так я имел в виду, выносить зачем, если до Нового года месяц остался.  :grin: Подрихтовать, игрушек добавить, лампочки в гирляндах поменять...  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Причудлива мысль наших граждан.
Сейчас слушала как коллега дает внуку (!) советы как поздравить с Днем святого Валентина его маму (!).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Кстати, как у вас с этим праздником? Отмечаете? С подарками?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ниатмечаем. это же для влюбленных а не для тех кто за всю жызнь друг другу уже остопиздел до мозга костей  :sarcastic:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Сейчас слушала как коллега дает внуку (!) советы как поздравить с Днем святого Валентина его маму (!).
да ебанулись все давно.

у нас полна жопа огурцов полный рабочий и прочий ватсап валентинок

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Если в этот день (±2дня) что-то покупается, то это тебе/мне на ДСВ.  :grin:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Если в этот день (±2дня) что-то покупается, то это тебе/мне на ДСВ.  :grin:
ну да, так тоже можно  :crazy:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Ну в этот день мы выпиваем не просто так, а по поводу. :)
Могу приготовить чего-нибудь эдакое.
Сегодня вот сдалась и купила эту вашу ромовую бабу. Ибо празднег :)
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Причудлива мысль наших граждан.
Сейчас слушала как коллега дает внуку (!) советы как поздравить с Днем святого Валентина его маму (!).

Лет эдак 5 назад читала я какую-то английскую современную беллетристику, мне  из книги запомнилось, что  у них там вполне норм, если  мама  дарит сыну-школьнику на 14 февраля открытку. Признаваться в любви можно и родственникам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Вчера была вынуждена под строгим контролем дочки делать мужу валентинку, пока она в школу делала их на працю  :weep:.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.