Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29040 : Березень 14, 2019, 19:39:58 »
Мадурыч сливается почучуть
Цитувати (виділене)
Прем’єр-міністр України Володимир Гройсман збирається обговорити з наглядовою радою «Нафтогазу» пропозицію продовжити контракт з чинним головою правління компанії Андрієм Коболєвим. Про це він заявив під час візиту до Харкова 14 березня.

«Що стосується наглядової ради. Вона внесла пропозицію підписати новий контракт на нових умовах, які достатньо близькі до того, що я вимагав. Це одна з перших адекватних пропозицій, які отримав уряд від наглядової ради. Будемо проговорювати для фіналізації рішення», – зазначив прем’єр.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #29041 : Березень 14, 2019, 19:42:22 »
Однако этот ваш Ютуб не разбирает контент и рекламу. Малой смотрит там какие-то мульты и видосики для детей, но регулярно вылазит политическая реклама.
100 грн в месяц за премиум и наступает покой.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29042 : Березень 14, 2019, 19:43:25 »
По Нафтогазу...

Принимая во внимание гипермонополизм Нафтогаза разогнать прибыльность до космических высот  можно на раз-два... Разгребать последствия будет КМУ...

Так что я бы на месте симпатиков Коболева немного по умерил оптимизм...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29043 : Березень 14, 2019, 20:39:01 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #29044 : Березень 14, 2019, 21:00:56 »
Не "мальчиками" единственными. Почему дело Гладковского – лишь верхушка айсберга

Еще одна "бездоказательная фигня". А то, что денежные потоки идут через "конверты", то это суровая необходимость.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29045 : Березень 14, 2019, 22:14:49 »
Я повторю тебе как звучал твой вопрос - Можно узнать, сколько, когда и куда ездили? А то я что-то инфы не могу найти...
И я дал ответ на него. То, что ты знала про ту поездку, в вопросе не упоминалось, догадаться, что ты знаешь, что нет, я не могу. Поэтому давай про умничанье не будем, ты смешно выглядишь.
Мне плевать на то, как я выгляжу. В твоем ответе не было ничего из того, что я спросила. ВСЕ!
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29046 : Березень 14, 2019, 22:21:44 »
Я повторю тебе как звучал твой вопрос - Можно узнать, сколько, когда и куда ездили? А то я что-то инфы не могу найти...
И я дал ответ на него. То, что ты знала про ту поездку, в вопросе не упоминалось, догадаться, что ты знаешь, что нет, я не могу. Поэтому давай про умничанье не будем, ты смешно выглядишь.
Мне плевать на то, как я выгляжу. В твоем ответе не было ничего из того, что я спросила. ВСЕ!
:facepalm:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29047 : Березень 14, 2019, 22:50:16 »
Там, говорят, Зе круто выступив, пообещав раскулачить олигархов на 200 мильйонов баксов и обеспечить ими на год учителям зп в 4000 баксов. Только трошки просчитался - в результате оказалось, что этого бабла хватит только на 2500 учителей (а их у нас что-то типа 400 тыс). Ну и на год. Кого на следующий год раскулачивать будем - не сказал, как отбирать счастливчиков на такую зп - тоже.
"Опять эта проклятая неизвестность" (с)!  :hot:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #29048 : Березень 14, 2019, 22:52:25 »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29049 : Березень 14, 2019, 23:01:08 »
серьезный уровень экспертов подобрался в команде. интересно было бы аттестаты об окончании средней школы глянуть у них.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #29050 : Березень 14, 2019, 23:11:21 »
О Разумкове-младшеньком инфу подсобрали. Достойный политтехнолог у Зе.  :smile7:

[/facebook]
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29051 : Березень 14, 2019, 23:18:20 »
Извините, что на ночь глядя, потому под спойлером  :f1:
Cпойлер
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29052 : Березень 14, 2019, 23:18:50 »
пля :scare3:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29053 : Березень 14, 2019, 23:19:57 »
все таки убили

Поліція оголосила підозру громадянину Вірменії у вчиненні розбійного нападу на співробітника Адміністрації президента Олександра Бухтатого, якого знайшли мертвим 14 березня.

Про це повідомляє Київська прокуратура у Facebook.

"За процесуального керівництва Київської місцевої прокуратури №10 слідчими поліції оголошено підозру 25-річному громадянину Республіки Вірменія у вчиненні розбійного нападу на 46-річного місцевого мешканця", - йдеться у повідомленні.

Досудове слідство встановило, що 13 березня приблизно о 23 годині 50 хвилин, перебуваючи на вул. Багговутівській у Києві, підозрюваний разом із ще одним зловмисником, особа якого на даний час встановлюється, були у стані алкогольного сп’яніння. Двоє підозрюваних помітили раніше незнайомого їм чоловіка та вирішили напасти на нього, щоб його обікрасти.

"Зловмисники нанесли потерпілому не менше чотирьох ударів в область голови, внаслідок чого чоловік впав на землю. Після цього заволоділи його особистими речами, а саме мобільним телефоном та банківською карткою, і втекли з місця вчинення злочину", - зазначають у прокуратурі.

Одного із нападників затримано в порядку статті 208 КПК та оголошено про підозру за ч. 2 ст. 187 КК (розбій, вчинений за попередньою змовою групою осіб з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильством небезпечним для життя особи, яка зазнала нападу).

У підозрюваного вилучили речовий доказ - мобільний телефон потерпілого.

Наразі готується клопотання суду про обрання підозрюваному запобіжного заходу у вигляді тримання під вартою.

Також встановлюється особа другого нападника та вживаються заходи щодо його затримання.
https://www.pravda.com.ua/news/2019/03/14/7209217/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22178
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #29054 : Березень 15, 2019, 07:27:53 »
серьезный уровень экспертов подобрался в команде. интересно было бы аттестаты об окончании средней школы глянуть у них.
Самый главный почти золотой медалист. :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Українська політика
« Reply #29055 : Березень 15, 2019, 09:05:30 »
Извините, что на ночь глядя, потому под спойлером  :f1:
Cпойлер
Кепку ему, срочно! И галстучек должен быть в горошек. :grin:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Українська політика
« Reply #29056 : Березень 15, 2019, 10:31:55 »
пообещав раскулачить олигархов на 200 мильйонов баксов и обеспечить ими на год учителям зп в 4000 баксов
Даже Юлю перещеголял.
Not all those who wander are lost

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29057 : Березень 15, 2019, 10:33:36 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #29058 : Березень 15, 2019, 10:42:43 »
Cпойлер
Если быть совсем честным, то я давно считаю, что в системах с работающей (тем более, частично работающей) демократией необходим какой-то ценз выборщиков.
Другое дело, что практически все цензы - это хороший пример, когда лекарство хуже болезни.

Разве что интеллектуальный, в виде экзамена на знание (ХОТЯ БЫ) минимальных основ функционирование государства и общества - был бы уместен.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29059 : Березень 15, 2019, 10:45:46 »
Пример США, где Трамп уверенно пока берёт второй срок, показывает, что наше гражданское общество не такое уж и незрелое. Но, увы, тот фактор, который резко добавляет зрелости, это война.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35514
  • Karma: 23415
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29060 : Березень 15, 2019, 10:47:57 »
Інший би встав, та в"їбав цьому довбню з правої, а Зе нє, слухає, киває...
ЗИ: З такими горящими головами тільки рєволюції робити.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29061 : Березень 15, 2019, 10:51:31 »
пообещав раскулачить олигархов на 200 мильйонов баксов и обеспечить ими на год учителям зп в 4000 баксов
Даже Юлю перещеголял.

Я смотрю вокруг и у меня волосы дыбом поднимаются.
Юля рассказывает, что надо остановить выдачу субсидий и снизить цену на газ. То, что там происходит, уже вообще не обсуждается, у меня ощущение, что даже сторонники ЮВТ начали о чем-то догадываться.
У Зе собралась братия, которая ваяет какие-то идеи. Уровень братии на видео виден (про посадку отдельно доставило - законники, блин!) Я, как посмотрела, вспомнила, что у нас в школе были такие сборища с "мозговыми штурмами" для старшеклассников, где мы разрабатывали разные проекты подводных/лунных городов и всякое такое. Их же никто не собирался в жизнь воплощать, потому что уровень был понятен! А эти всерьез думают, что это можно реализовывать? Кстати, после Майдана и до сих пор собираются различные общественные группы в помощь работы министерствам, громадам, для разработки проектов смарт-городов, там действительно работают высокого уровня спецы и часть этих проектов уже работает. Народ, я так понимаю, не в курсе, решил, что он-первооткрыватель? У меня ощущение, что сейчас вокруг Зе повылазили те, кто игнорили Майдан, перестройку после него, а сейчас вдруг возомнили себя великими реформаторами.
Только что Ляшко с трибуны ВР вопросил:"Почему бабушка должна кого-то выписывать, чтобы получить субсидию?". Ему в голову не приходит, что он на всю страну сообщает об обходе закона бабушкой и считает это нормальным и даже достижением?
Это просто п-ц какой-то, простите мой френч...  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4630
  • Karma: 3514
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Українська політика
« Reply #29062 : Березень 15, 2019, 10:56:18 »
Если быть совсем честным, то я давно считаю, что в системах с работающей (тем более, частично работающей) демократией необходим какой-то ценз выборщиков.
Другое дело, что практически все цензы - это хороший пример, когда лекарство хуже болезни.

Разве что интеллектуальный, в виде экзамена на знание (ХОТЯ БЫ) минимальных основ функционирование государства и общества - был бы уместен.
Когда-то были цензы не только имущественные или по времени проживания, но и образовательные. Кто не умел читать, не допускался до выборов. Но эти мрачные времена давно позади.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29063 : Березень 15, 2019, 11:00:01 »
В месяц

I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #29064 : Березень 15, 2019, 11:18:23 »
Пример США, где Трамп уверенно пока берёт второй срок, показывает, что наше гражданское общество не такое уж и незрелое.
Кроме незрелого и зрелого есть еще перезрелое и гнилое общество.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29065 : Березень 15, 2019, 11:44:41 »
Кто не умел читать, не допускался до выборов.
Осталось отобрать тех, кто понял прочитанное.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #29066 : Березень 15, 2019, 12:56:04 »
Sean Townsend
Подписаться · 14 мин. ·
 
Любимое развлечение наших депутангов ходить в Государственную Думу и пиздить творчество у душевнобольных. Но депутат от Народного Фронта Игорь Лапин опередил всех. Не успела Дума седьмого марта принять закон о наказании за распространение недостоверных новостей. И вот вам, пожалуйста, законопроект 10139. Если встретите Игоря Лапина в туалете гос. думы РФ, передайте ему, что он пидор. (Но это не точно, может он просто дурак и предатель) Народний фронт партийная позиция у вас есть? Хотелось бы послушать.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #29067 : Березень 15, 2019, 13:22:16 »
Когда-то были цензы не только имущественные или по времени проживания, но и образовательные. Кто не умел читать, не допускался до выборов. Но эти мрачные времена давно позади.
Все уже придумано до нас :
.... занятие должностей у римлян шло в определенном порядке. Первая должность, на которую мог быть избран гражданин, – квестор, затем – эдил или трибун (должности, равные по рангу), далее – претор, затем – консул. После консула можно было получить должность цензора. Все эти должности ограничивались законом Вилия о возрасте. По данному закону квестором можно было стать не ранее 30 лет, эдилом – не ранее 36, претором – в 40, консулом – в 43 года.


Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #29068 : Березень 15, 2019, 13:34:47 »
Когда-то были цензы не только имущественные или по времени проживания, но и образовательные. Кто не умел читать, не допускался до выборов. Но эти мрачные времена давно позади.
Все уже придумано до нас :
.... занятие должностей у римлян шло в определенном порядке. Первая должность, на которую мог быть избран гражданин, – квестор, затем – эдил или трибун (должности, равные по рангу), далее – претор, затем – консул. После консула можно было получить должность цензора. Все эти должности ограничивались законом Вилия о возрасте. По данному закону квестором можно было стать не ранее 30 лет, эдилом – не ранее 36, претором – в 40, консулом – в 43 года.



Это цензы по должностям, а не по правам голосования.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #29069 : Березень 15, 2019, 13:38:28 »
Судя по комментам к Зе ролику про учителей, процент умственно отсталых в нашей стране очень существенный.
"Если учителям 4.000, то шахтерам надо еще больше!"
"4.000 это не реально. Но 100 можно. Но я все равно за вас Владимир".
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 9 Гостей дивляться цю тему.