Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16530 : Вересень 30, 2019, 16:16:05 »
как проследить, чтобы кто один все не съедал, если меня дома нет?
Когда я была более строга к котам, а особенно к себе, то кормила строго определенным количеством корма каждого за закрытыми дверями и потом отбирала посуду и выпускала. Сейчас мы все толстеем.  :f1:
Были у ветеринара с кошкой недавно, не у нашего лечащего, а просто поближе к дому заехали на простую процедуру. Он очень осуждающе сказал, что кошку надо худеть. Поняла, что Роккичку к нему не повезу ни за что.   :blush:

А. И шоб два раза не вставать. Я тоже не возила в лес кота, лес у меня под домом. Только у нас наоборот было - туда на ручках в переноске, обратно своим шагом.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16531 : Вересень 30, 2019, 16:25:56 »
как проследить, чтобы кто один все не съедал, если меня дома нет?
Когда я была более строга к котам, а особенно к себе, то кормила строго определенным количеством корма каждого за закрытыми дверями и потом отбирала посуду и выпускала. Сейчас мы все толстеем.  :f1:
Были у ветеринара с кошкой недавно, не у нашего лечащего, а просто поближе к дому заехали на простую процедуру. Он очень осуждающе сказал, что кошку надо худеть. Поняла, что Роккичку к нему не повезу ни за что.   :blush:

А. И шоб два раза не вставать. Я тоже не возила в лес кота, лес у меня под домом. Только у нас наоборот было - туда на ручках в переноске, обратно своим шагом.
Роккичку не надо, да :grin: Впрочем моего жиртреста-тоже не надо :sarcastic:
Я тут подумала, что они еще ж мышами догоняются, а мыши-жирные :grin:
Но вообще-печально. Вчера Машка сидела в дождь под дверью в дом, меня караулила. В это врамя еда у нее стояла в гараже, но она четко знает, что положено, чтобы я вышла и ей еще чего другого бы дала.
Я воспитывала в себе силу воли и из дома не высовывалась, высовывался муж и каждый раз мне на мозг капал, что из-за меня кошка под дождем сидит. На третий раз я не выдержала и пошла ее подкармливать :blush: Машка, увидев меня, орала дурью, типа где ты шлялась так долго. Прискакала и Дашка сразу.
Жиртрест в доме в это время у мужа клянчил. С Булкой.
Как это все обратно сейчас закрутить я хз :(

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16532 : Вересень 30, 2019, 16:52:21 »
Только у нас наоборот было - туда на ручках в переноске,
Сильная ты женщина.  Богатырской силы.  Рокичку одной левой, да еще и переноска весит с кэгэ, наверное.  Или у тебя переноска-рюкзак?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16533 : Вересень 30, 2019, 18:36:41 »
Только у нас наоборот было - туда на ручках в переноске,
Сильная ты женщина.  Богатырской силы.  Рокичку одной левой, да еще и переноска весит с кэгэ, наверное.  Или у тебя переноска-рюкзак?
Ну почему сразу я. Хотя, кстати, вроде все же я, остальные что-то другое несли. Переноска с ремнем на плечо. Ну и тогда же он не столько весил. Был юн!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16534 : Жовтень 01, 2019, 22:31:58 »
Это стул
На нём лежат

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16535 : Жовтень 01, 2019, 23:06:47 »
Зустріли сьогодні Рокічкіного родича
« Останнє редагування: Жовтень 01, 2019, 23:32:16 від Лиса_Алиса »

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16536 : Жовтень 01, 2019, 23:07:51 »
Красотун

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16537 : Жовтень 01, 2019, 23:10:46 »
Вот вам игривая постриженка, это еще до возращения в дом родной.  :cray: :sarcastic:

:obm: тибожечкі мої. Сувеніри би родичам не віддала.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16538 : Жовтень 02, 2019, 09:07:45 »
тибожечкі мої. Сувеніри би родичам не віддала.
На лопаті їм сувенірів  :smilie9:
Чоловік вчора включив машинку бороду підстригти, так Зрада катапультувалася на шафу і там три години ховалася.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16539 : Жовтень 02, 2019, 10:02:05 »
А мне такой плюшевый котик очень даже нравится.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16540 : Жовтень 02, 2019, 11:26:53 »
У моей трехцветной кошечки Зоси начались приступы эпилепсии.  :smilie2:
Чтобы исключить почечно-печеночное влияние и диабет, были сделаны анализы крови: биохимия и общий. Все в норме. Только кровяное давление повышено.
Остались два варианта: изменения в мозгу и новообразование.
Пока делались анализы, назначили промежуточный курс: таблетки от повышенного давления и противоспазматическое. Приступы пока прекратились. Жду прибытия НП противоэпилептического средства.
Вполне вероятно, что это всплыли последствия интоксикации, случившейся 3 года назад. После пипетки на холку, кошка два дня провела под капельницей. То ли у меня руки кривые, то ли у кошки действительно, по предположению врача, нарушена целостность гематоэнцефалического барьера, что позволило препарату проникнуть в мозг и вызвать нарушения в центральной нервной системе. Но тогда вроде все обошлось и кошка выздоровела.
Нынешние проблемы начались через пару дней после ежегодной ревакцинации. Стала ли прививка спусковым крючком?
Чтобы исключить новообразование, нужно делать МРТ. Цены те еще. Пару лет назад я делала себе МРТ головы. Сейчас МРТ для кошечки с анестезией и однодневным стационаром стоит в 4 раза дороже.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16541 : Жовтень 02, 2019, 11:57:17 »
Нынешние проблемы начались через пару дней после ежегодной ревакцинации. Стала ли прививка спусковым крючком?
Чтобы исключить новообразование, нужно делать МРТ. Цены те еще. Пару лет назад я делала себе МРТ головы.
Менингит с парапарезом задних лап и хвоста после  вакцинации у Чернушки. При анализе ликвора выявлен короновирус. Врачи сказали, что вакцинация   дала толчок для выхода короны из спящего состояния в обострение. Сейчас в ремиссии. По словам врачей  в любой момент может вернуться на фоне обострения. Один из возможных симптомов - судороги, вплоть до  генерализованных.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16542 : Жовтень 02, 2019, 12:33:38 »
А мне такой плюшевый котик очень даже нравится.
Сама понимаешь, это уже второй вопрос. Первым - как может прийти в голову постричь чужого кота? А так-то да, Зрада и так тоже хороша.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16543 : Жовтень 02, 2019, 12:54:03 »
Цитувати (виділене)
А мне такой плюшевый котик очень даже нравится.
Сама понимаешь, это уже второй вопрос. Первым - как может прийти в голову постричь чужого кота? А так-то да, Зрада и так тоже хороша.
Да понимаю, конечно. Ну стригли своих, всех все устраивало, решили и чужого за компанию. :grin: Я уже не помню, это они его от жары спасали или украсить решили?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16544 : Жовтень 02, 2019, 13:06:20 »
Я сняла видео приступа для врача. Не для слабонервных.
В целом выглядит как классический эпилептический припадок по описанию из того, что я читала.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16545 : Жовтень 02, 2019, 13:36:08 »
Я сняла видео приступа для врача. Не для слабонервных.
В целом выглядит как классический эпилептический припадок по описанию из того, что я читала.
Если врач видел приступ  и считает это эпилепсией, то скорее всего - оно. Очень сочувствую. Цены на МРТ действительно немилосердные, но, как и на все  нетипичные процедуры, связанные с животными, вполне объяснимые.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16546 : Жовтень 02, 2019, 13:37:32 »
Я сняла видео приступа для врача. Не для слабонервных.
В целом выглядит как классический эпилептический припадок по описанию из того, что я читала.
На ФЭРе у Хелены есть кошка с эпилепсией. Вроде ей подобрали лекарство, и приступов давно не было.
Не помню, делали ли ей МРТ, но видео очень помогло для диагноза.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16547 : Жовтень 02, 2019, 13:41:58 »
Я сняла видео приступа для врача. Не для слабонервных.
В целом выглядит как классический эпилептический припадок по описанию из того, что я читала.
ох :(
Надеюсь, что может ей подберут какое-то лекарство..

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16548 : Жовтень 02, 2019, 21:52:50 »
Я сняла видео приступа для врача. Не для слабонервных.
В целом выглядит как классический эпилептический припадок по описанию из того, что я читала.
:smilie2: Тримайтеся.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16549 : Жовтень 03, 2019, 02:03:26 »
Чтобы исключить новообразование, нужно делать МРТ. Цены те еще. Пару лет назад я делала себе МРТ головы. Сейчас МРТ для кошечки с анестезией и однодневным стационаром стоит в 4 раза дороже.
Думаю, что нет смысла делать. Если это новообразование, то ничем все равно особо не поможешь. Противоотечное, гормоны - это всё помогает очень недолго.
Если токсическая энцефалопатия как реакция на компоненты вакцины, то пройдет скорее всего естественным образом.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16550 : Жовтень 03, 2019, 10:02:30 »
Если токсическая энцефалопатия как реакция на компоненты вакцины, то пройдет скорее всего естественным образом.
Надеюсь. Пока приступов нет. Само прекратилось или под действием лекарств, хз.
Если это новообразование, то ничем все равно особо не поможешь.
Пишут, что делают успешные операции. Насколько это правдиво, неизвестно. И стоимость 8-10к.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16551 : Жовтень 03, 2019, 23:35:29 »
Я пришла к выводу, что я, наверное, полный дебил :(
Сегодня начали иммунтерапию с ядом пчел. В понедельник по плану провокативный укус живой осой.
Я уже пару дней в мягкой истерике, потому что это тебе и жужжание (опасность!) и вообще это всё..
Сегодня мне сказали, что может в понедельник ничего и не будет , то есть зря приеду, потому что неизвестно или к моему приезду тех живых ос привезут, а (и тут пошло)те, которые у них есть, до понедельника может не доживут.
Ну и пришел мужик, спецом для меня их подкормить..достали из шкафа баночку с крышкой, к которой дырки, засыпал сахар..осы пытались из последних сил выползти..
У меня голова и так болела, а от этой картины вообще пошла трещать..
А сейчас подумала попросить, что если после укуса меня ее не сильно повредят какую, то пусть выпустят, а то всё картинка, как они пытаются освобится, перед глазами стоит :smilie2:
Короче двойная мораль, бо я мясо тоже жру, но я пока невооружилась видом страдания других, пусть это и оса :(

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16552 : Жовтень 04, 2019, 09:29:10 »
Так пчелы или осы?
Пчела оставляет жало в коже, поэтому погибает. Оса - нет.
Никогда не слышала, чтобы лечились укусами ос.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16553 : Жовтень 04, 2019, 10:44:53 »
Так пчелы или осы?
Пчела оставляет жало в коже, поэтому погибает. Оса - нет.
Никогда не слышала, чтобы лечились укусами ос.
Иммунотерапию начали с пчелиным ядом, впрыскивают, никаких живых пчел :)
А кусать живой осой, потому что тесты не показали, что у меня на ос аллергия, только на пчел. а в прошлом году меня скорой после укуса осы забирали.
Ну вот, проверять будут живой осой  :sarcastic:
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2019, 10:56:11 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16554 : Жовтень 04, 2019, 11:28:16 »
Кстати, ночью кто в подарок мышь притащил. И подозреваю, что это Дашка, потому что рыжий их не таскает, а Дашку я уже в доме видела. Подготавливает таким образом свой переезд в дом, наверное :smilie5:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16555 : Жовтень 04, 2019, 12:44:56 »
Ну вот, проверять будут живой осой 
Если вдруг стоит вопрос выбора, то вот:

подробности
Цитувати (виділене)
Необычное исследование аспиранта Майкла Смита

Майклу Смиту, аспиранту корнеллского университета, пришла в голову идея оценить показатель боли от укуса пчёл для различных точек тела. О результатах проведённого исследования было рассказано научному сообществу статье, опубликованной в высокорейтинговом журнале «PeerJ».

Суть исследования проста до безобразия, но отдаёт романтикой былых лет, когда учёные зачастую ставили опыты на себе. Смит прикладывал насекомых к указанным в таблице частям тела, они его, естественно, жалили, а учёный претерпевал и оценивал свои субъективные болевые ощущения, пытаясь уложить их в десятибальную шкалу. Для этого он ввёл стандарт — на основе предварительных опытов удалось установить средний по ощущениям укус, соответствующий 5 баллам. Оказалось, что это укус в предплечье. А уже от этого факта Майкл пытался оценивать степень болезненности, ширяясь пчёлками в иные места своего организма: укус в предплечье, три укуса с интервалом в пять минут в другие места, опять укус в предплечье. Места укусов определялись рандомно, с помощью генератора случайных чисел. Эксперимент продолжался 38 дней, было произведено 190 укусов!

Надо отдать должное, автор исследования прекрасно понимал, что у его методы есть существенный недостаток, заключающийся в том, что все эксперименты ставились лишь на одном субъекте. А болевые ощущения есть феномен весьма субъективный, у кого–то болевой порог выше, у кого–то ниже, у кого–то в определённой части тела кожа может быть толще/грубее/содержать меньше нервных клеток.

В итоге данное исследование заслужило Игнобелевскую премию по энтомологии в 2015 году, что сделало Майкла Смита знаменитостью в своём университете
http://amp.gs/ANae

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16556 : Жовтень 04, 2019, 12:49:10 »
Ну вот, проверять будут живой осой 
Если вдруг стоит вопрос выбора, то вот
тут речь о боли идёт, немножко другое.
Ну и меня оса или в шею или в лицо должна будет кусать, что особенно неприятно.
Ну да ладно, всё-равно выбора нет..

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16557 : Жовтень 04, 2019, 13:50:21 »
Ну вот, проверять будут живой осой 
Если вдруг стоит вопрос выбора, то вот
тут речь о боли идёт, немножко другое.
Ну и меня оса или в шею или в лицо должна будет кусать, что особенно неприятно.
Ну да ладно, всё-равно выбора нет..
Я понимаю, что речь не о боли, потому и предложил, чтобы выбрать наименее болезненное место.
А разве аллергии не всё равно куда укусит оса?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16558 : Жовтень 04, 2019, 13:57:24 »
Ну вот, проверять будут живой осой 
Если вдруг стоит вопрос выбора, то вот
тут речь о боли идёт, немножко другое.
Ну и меня оса или в шею или в лицо должна будет кусать, что особенно неприятно.
Ну да ладно, всё-равно выбора нет..
Я понимаю, что речь не о боли, потому и предложил, чтобы выбрать наименее болезненное место.
А разве аллергии не всё равно куда укусит оса?
А, в этом смысле :)  спасибо :)
вроде бы нет. Если укусила в стопу (у меня так было), то шока может и не быть, а вот в шею или лицо-гарантированно.
Меня именно в лицо(губа) и шею и кусают всегда, один раз только в ногу было, вот в больницу и тарабанят, а реакция по нарастающей идет по быстроте, в последний раз буквально в течении минуты уже не могла сама адреналиновый укол сделать.
Но может в понедельник им и плечо подойдет, кто знает :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16559 : Жовтень 04, 2019, 18:05:42 »
А когда в Украине день животных и вы их тогда экстра балуете?
У нас-сегодня, у них сегодня день обжорства вкусняшками и фиг с тем весом :grin:
Кошки четко на стульях возле входной двери  сидят, чтобы не пропустить, как я нос на улицу высуну опять :grin:
Булка сейчас фанатично у моих ног трудится. Я таки когда-то запишу, какие звуки издает бультерьер и отправлю в программу " угадай, что за звук" :grin:
Остался еще жиртрест, который пока дрыхнет еще :grin:
« Останнє редагування: Жовтень 04, 2019, 18:47:55 від Ре »

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.