Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16410 : Жовтень 18, 2018, 11:31:18 »
Верховная рада Украины поддержала во втором чтении законопроект №7017 "О внесении изменения в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за незаконное пересечение государственной границы
Такое деяние будет наказываться лишением свободы на срок от трех лет
А есть знакомые незаконно пересекавшие?

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16411 : Жовтень 18, 2018, 11:40:58 »
А есть знакомые незаконно пересекавшие?
Есть мудаки  и мудачки с корочками депутатов, организовавшие массовый незаконный переход. Ну если кто забыл. :kos:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16412 : Жовтень 18, 2018, 11:56:10 »
А есть знакомые незаконно пересекавшие?
Есть мудаки  и мудачки с корочками депутатов, организовавшие массовый незаконный переход. Ну если кто забыл. :kos:


Дела по незаконному пересечению были? Оно признано незаконным? Депутатов у нас не судят. Даже лишённых неприкосновенности.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16413 : Жовтень 18, 2018, 12:15:05 »
Дела по незаконному пересечению были? Оно признано незаконным? Депутатов у нас не судят. Даже лишённых неприкосновенности.
Ой какое зашкварное "чо? где? докажи?" :kos: 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16414 : Жовтень 18, 2018, 12:27:47 »
Дела по незаконному пересечению были? Оно признано незаконным? Депутатов у нас не судят. Даже лишённых неприкосновенности.
Ой какое зашкварное "чо? где? докажи?" :kos: 

UPD: Передумал. Нахуй, значит нахуй.
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2018, 12:39:54 від Кіндрат Калистратович »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16415 : Жовтень 18, 2018, 12:52:17 »
Если мы говорим о случае с Саакашвили, то текст первоначального законопроекта претерпел существенные изменения, важные именно с точки зрения этого случая.
Изначально было:
Цитувати (виділене)
1. Перетинання державного кордону України особою, яка має громадянство (підданство) держави-агресора, або іншою особою в інтересах держави-агресора, що суперечать національним інтересам України, будь-яким способом поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, -
Приняли:
Цитувати (виділене)
1. Перетинання державного кордону України з метою заподіяння шкоди інтересам держави або особою, якій заборонено в’їзд на територію України, або представниками підрозділів збройних сил чи інших силових відомств  держави-агресора у будь-який спосіб поза пунктами пропуску через державний кордон України або в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, -

Поскольку перед "або в пунктах пропуску" запятой нет, я считаю, что слова "в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, " относятся к "представниками підрозділів збройних сил чи інших силових відомств  держави-агресора у будь-який спосіб".

То есть к Саакашвили было бы неприменимо, как мне кажется, даже если бы его паспорт считали недействительным.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16416 : Жовтень 18, 2018, 13:21:08 »
Немножко разбавлю музычкой, можно?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16417 : Жовтень 18, 2018, 14:21:31 »
Цитувати (виділене)
Следствие не получило доказательств причастности народных депутатов из фракции "Блок Петра Порошенко" Богдана и Ярослава Дубневичей к махинациям с газом на подконтрольных им Новояворивской и Новороздольской ТЭЦ.
Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил в интервью "Голосу Украины", передает БизнесЦензор.

Дубневичи не были подозреваемыми в преступлении. Следствие не собрало доказательств, что эти лица причастны к совершению данного преступления", – сказал Холодницкий.

При этом глава САП отверг обвинения, что на отсутствие подозрений к братьям Дубневичам могло повлиять их знакомство, подтверждаемое фотографиями во львовском храме.

Холодницкий заверил, что он впервые познакомился с Дубневичем во время этого фотографирования.

Глава САП также подчеркнул, что собственник не должен отвечать за преступления своих компаний.

"Если я дам свой автомобиль знакомому, а он совершит ДТП, собьет человека и скажет: ты виноват, потому что твой автомобиль. Это будет мое преступление?", – отметил Холодницкий.
- Подсудимый, вы признаёте мебя виновным?
 - Нет, ваша честь.
 - Ну, на нет и суда нет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #16418 : Жовтень 18, 2018, 14:23:54 »
Глава САП также подчеркнул, что собственник не должен отвечать за преступления своих компаний.
Чиво-чиво ?  Собственник, который  не контролирует деятельность своих компаний ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #16419 : Жовтень 18, 2018, 14:31:24 »
Поскольку перед "або в пунктах пропуску" запятой нет, я считаю, что слова "в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, " относятся к "представниками підрозділів збройних сил чи інших силових відомств  держави-агресора у будь-який спосіб".

То есть к Саакашвили было бы неприменимо, как мне кажется, даже если бы его паспорт считали недействительным.

Там есть волшебная фраза «Перетинання державного кордону України з метою заподіяння шкоди інтересам держави». Все остальное это уже «або». Вот ее бы к нему и применили. Как вариант.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16420 : Жовтень 18, 2018, 14:43:57 »
Бюджет 2019 приняли.
АПД: За основу.
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2018, 15:08:06 від Volf Ram »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16421 : Жовтень 18, 2018, 14:47:13 »
Верховна Рада розгляне законопроект про заборону «руского міра»
Цитувати (виділене)
Законопроект про заборону пропаганди так званого «руского міра» в Україні включили до порядку денного Верховної Ради.
Про це під час засідання парламенту заявив Голова ВР Андрій Парубій. Раніше з відповідним закликом до спікера з парламентської трибуни звернувся народний депутат від УКРОПу Олександр Шевченко.

Йдеться про проект закону № 9139 «Про засудження комуністичного та націонал-соціалістичного (нацистського) тоталітарних режимів в Україні та заборону пропаганди їхньої символіки» (щодо засудження та заборони «російського світу» («руского міра») в Україні)». Документ, який пропонує заборонити на території України пропаганду так званого «руского міра» нарівні з нацизмом, розробили народні депутати від УКРОПу Олександр Шевченко, Віктор Шевченко, Тарас Батенко, Ірина Констанкевич, Валентин Дідич та Олександр Дубінін.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16422 : Жовтень 18, 2018, 14:49:25 »
Нарешті сказав правду  :hot:

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16423 : Жовтень 18, 2018, 15:02:25 »
Бюджет 2019 приняли.
Ты людей не пугай. Только первое чтение. Приняли за основу проект кабмина. Теперь будет самое "вкусное" - протягивание поправок.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16424 : Жовтень 18, 2018, 15:08:58 »
А в целом, это первое? Тогда да.
Надеюсь никто особо испугаться не успел.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #16425 : Жовтень 18, 2018, 15:10:28 »
А в целом, это первое? Тогда да.
Они в целом принимали "проект бюджета за основу" с правками от бюджетного комитета.  :sarcastic:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #16426 : Жовтень 18, 2018, 16:48:51 »
Немного послушала РАДу. Впечатление, что страну захватили и правят "чужие", "хищники" и прочие неведомые твари, а эти замечательные люди - наши депутаты, бьются из последних сил, что бы всех нас спасти.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16427 : Жовтень 18, 2018, 17:05:33 »
Поскольку перед "або в пунктах пропуску" запятой нет, я считаю, что слова "в пунктах пропуску через державний кордон України без відповідних документів або за документами, що містять недостовірні відомості, " относятся к "представниками підрозділів збройних сил чи інших силових відомств  держави-агресора у будь-який спосіб".

То есть к Саакашвили было бы неприменимо, как мне кажется, даже если бы его паспорт считали недействительным.

Там есть волшебная фраза «Перетинання державного кордону України з метою заподіяння шкоди інтересам держави». Все остальное это уже «або». Вот ее бы к нему и применили. Как вариант.

Ну так для этого умысел нужно доказать, хотя формулировка "шкода інтересам держави" весьма расплывчата. Мне кажется, что в случае Саакашвили это было бы проблематично и выглядело бы как политическое преследование.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16428 : Жовтень 18, 2018, 17:43:02 »
Цитувати (виділене)
Верховна Рада відмовилася скасувати постанову від 4 жовтня, в якій просить Раду нацбезпеки і оборони застосувати санкції до власників телеканалів "112 Україна" та NewsOne.

За скасування постанови на засіданні 18 жовтня проголосували лише 57 нардепів.
А тут и интересную картинку подогнали.
« Останнє редагування: Жовтень 18, 2018, 18:14:21 від Volf Ram »

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16429 : Жовтень 18, 2018, 17:46:49 »
Алкоголь и сигареты не обакцызят сверх существующего.
Цитувати (виділене)
Верховная Рада отклонила законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно ставок некоторых налогов".
Как передает БизнесЦензор, за соответствующий правительственный законопроект №9157 с учетом предложений парламентского комитета проголосовали всего 170 народных депутатов при минимально необходимых 226 голосах.

Депутаты также отказались вернуться к его рассмотрению.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16430 : Жовтень 18, 2018, 18:01:37 »
Не в коня корм  :nea:

Цитувати (виділене)
Посол Украины предупреждает Сальвини об опасности поддержки действий Кремля

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин не соглашается с заявлениями итальянского министра Маттео Сальвини, которые оправдывают нарушение международного права Россией, и заявляет о двойных стандартах, которых придерживается итальянский политик.

Об этом сообщает портал Askanews.

"Я не согласен с министром Маттео Сальвини относительно легитимности аннексии Крыма Российской Федерацией и не прекращу напоминать о том, что весь демократический мир, включая предыдущее итальянское правительство, в 2014 году признал агрессию России против моей страны и тот факт, что РФ оккупировала часть территории Украины, суверенного и независимого государства", - заявил Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин.

Вчера итальянский министр во время визита в Москву назвал санкции ЕС в отношении России за аннексию Крыма "проявлением экономического, социального и культурного безрассудства".

Посол Перелыгин заявил, что намерен объяснить вице-премьеру Сальвини опасность поддержки действий Кремля.

"Если бы лидер партии "Лига" смог найти время в своем плотном графике для встречи с послом Украины, с просьбой о которой уже неоднократно обращались, я бы ему объяснил, какую опасность для сегодняшней Европы несет поддержка действий РФ, которая пытается изменить признанные мировым сообществом границы и весь международный порядок, я бы напомнил ему о тех ужасных последствиях, к которым подобная политика привела в Европе в прошлом", - сказал дипломат.

"Мне кажется очевидным, что оправдание тех, кто топчет цинично и жестоко принципы международного права, является показателем двойных моральных и политических стандартов, а также является бомбой замедленного действия. Я говорю это, потому что если сегодня мы не защитим мировой порядок и признанные границы такого европейского государства как Украина, то завтра эта участь может постигнуть весь европейский континент. Отмена санкций без конкретных шагов со стороны России по нормализации ситуации в Украине, в том числе в отношении Крыма, равнозначна признанию права на насилие и индульгенцией для Москвы для осуществления своих преступлений", - добавил посол.

Как сообщал Укринформ, правительство Италии не будет поддерживать продление санкций Евросоюза в отношении России. Это заявил вице-премьер Италии Маттео Сальвини во время визита в Москву.

https://www.ukrinform.ru/rubric-polytics/2561517-posol-ukrainy-preduprezdaet-salvini-ob-opasnosti-podderzki-dejstvij-kremla.html

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16431 : Жовтень 18, 2018, 18:03:06 »
Курт Волкер: США сняли эмбарго на поставки оружия в Украину.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16432 : Жовтень 18, 2018, 18:16:48 »
За скасування постанови на засіданні 18 жовтня проголосували лише 57 нардепів.
Очень бы еще хотелось увидеть пофамильно этих неподкупных светочей украинской политики.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16433 : Жовтень 18, 2018, 18:18:28 »
Очень бы еще хотелось увидеть пофамильно этих неподкупных светочей украинской политики.
Одного знаю. Последовательный такой.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16434 : Жовтень 18, 2018, 18:20:24 »
Цитувати (виділене)
З власних джерел Українського мілітарного порталу стало відомо, що керівництво США направило через військового аташе посольства Сполучених Штатів Америки листа на адресу Міністерства оборони України щодо надання військово-технічної допомоги Збройним Силам України, в тому числі для Військово-морських Сил ЗС України.

У числі запропонованого розглядається питання щодо отримання фрегатів типу “Oliver Hazard Perry”, які знаходяться у розпорядженні ВМС США та можуть бути передані в рамках програми “Надлишкове майно” (Excess Defense Article).

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16435 : Жовтень 18, 2018, 18:21:17 »
Одного знаю. Последовательный такой.
Красава. Небось про свободу слова пиздеть волноваться будет в оправдание.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #16436 : Жовтень 18, 2018, 18:26:52 »
Одного знаю. Последовательный такой.
Красава. Небось про свободу слова пиздеть волноваться будет в оправдание.
Так он же и раньше против запрета 112 был, хотя числился в инициаторах. Или это я путаю?

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Українська політика
« Reply #16437 : Жовтень 18, 2018, 18:28:07 »
Очень бы еще хотелось увидеть пофамильно этих неподкупных светочей украинской политики.
Одного знаю. Последовательный такой.

Просто тварина  :down:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Українська політика
« Reply #16438 : Жовтень 18, 2018, 18:33:00 »
Или это я путаю?
Не путаешь. Он так и объяснял, мол, зарегал законопроект в надежде, что его не примут и потом можно будет накинуть говнеца. А тут взяли и приняли. Скоты.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #16439 : Жовтень 18, 2018, 18:50:10 »
Одного знаю. Последовательный такой.
Зато, видимо, честный. Деньги взял, теперь отрабатывает, невзирая на репутационные потери.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.