Автор Тема: Українська політика
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5190 : Липень 02, 2020, 13:22:44 »
С заимствованиями не все однозначно (как всегда)...

Их уровень стал очень большой...

З.Ы. Лично мне кажется что отставка Смолия связана с приходом Саакашвили... "Великому" реформатору нужны большие деньги... А они есть только в НБУ...




Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5191 : Липень 02, 2020, 13:23:54 »
інсайди
Цитувати (виділене)
Anton Shvets
1 год  · Поширено серед: _Публічно
Потекли инсайды из ОП по давлению на Смолия.
План на увольнение Смолия, именно ОПшный, был давно.
И все действия Гетманцева и Дубинского в финансовом комитете, которые мы видели – это просто разыгрываемая постановка, сценарий которой депутатам спустили из Офиса Президента.
Но вчера Смолия вызвали в ОП срочно.
Там что-то происходило за закрытыми дверями. Где были как минимум Смирнов, Зеленский и Смолий. Из кабинета Смолий вышел уже с подписанным заявлением на увольнение. Судя по всему какой-то относительно красивый план ОП по снятию Смолия, как обычно, сломался и действовать решили банально и в лоб.
То есть это не был разговор, в результате которого Смолий возмутился и написал заявление. Это было именно буквальное давление и буквальные угрозы, которые вылились в то, что у Смолия просто выбили заявление об увольнении и только после этого выпустили из кабинета Президента.
И это пздц.
Потому что Зеленский лично обещал главе МВФ Кристалине Георгиевой, что НБУ трогать не будут. А сам в это время плел заговоры и, по сути, обманывал инвесторов. А когда кинуть не вышло, тупо закрыл Смолия в кабинете и вынудил написать заяву. Меморандум МВФ тут вторичен по сравнению с конкретным нарушением законов Украины.
И именно потому произошла уникальная вещь. Украинские облигации на 1,75 миллиардов долларов ВЧЕРА БЫЛИ ПРИНЯТЫ К РАЗМЕЩЕНИЮ, а уже сегодня утром отозваны.
Не потому, что глава НБУ написал заявление. И даже не потому что Смолий написал стейтмент, где описал, что на него оказывается давление – все итак знали про это давление, его сложно не заметить.
 А потому что Президент поехал кукухой. И теперь об этом знает весь мир.
Вся ОП в шоке, Минфин в шоке, международные финансовые круги в шоке, а Вова молодец.
Готовьтесь нести зубы на Майдан.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5192 : Липень 02, 2020, 13:32:03 »
Таке
Цитувати (виділене)
Со ссылкой на собеседников в Верховной Раде «Экономическая правда» сообщает, что сейчас рассматриваются три возможные кандидатуры на должность главы НБУ.

Основными претендентами на должность главы НБУ в материале называют Владимира Лавренчука, Кирилла Шевченко и Тимофея Милованова. Кто они:

Владимир Лавренчук – экс-председатель правления «Райффайзен банка Аваль». Он уже был кандидатом на пост главы НБУ после отставки Валерии Гонтаревой. 14 лет проработав в «Райффайзен» банкир сообщал о заинтересованности в работе в наблюдательном совете одного из госбанков, но пока является безработным.
Кирилл Шевченко - руководитель государственного «Укргазбанка». В недавнем интервью ЭП Шевченко выражал несогласие с отдельными решениями НБУ по укреплению курса гривны в 2019 году и медленного снижения учетной ставки.
Тимофей Милованов - Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства в правительстве Алексея Гончарука и президент Киевской школы экономики. Профессор Питтсбургского университета в должности министра занимался вопросом открытия рынка земли, но в результате раскритиковал принятый нардепами законопроект.
Четвертым вариантом называют сохранение за Яковом Смолием поста главы НБУ. Это возможно, если Банковая «сдастся» под натиском аргументов западных партнеров Украины и в первую очередь МВФ.  который регулярно напоминает о сохранении независимости Нацбанка. Но такой вариант развития ситуации и выглядит пока маловероятным.

Обязанности главы Нацбанка до назначения нового председателя будет осуществлять первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5193 : Липень 02, 2020, 13:32:32 »
instantkarma
Цитувати (виділене)
Україна готує 12-річний випуск євробондів, хоче викупити єврооблігації на $750 млн з погашенням в 2021—2022 роках
30 червня, 13:28

Цитувати (виділене)
Україна скасувала розміщення євробондів на $ 1,75 млрд
2 липня, 10:22

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #5194 : Липень 02, 2020, 13:32:47 »
https://t.co/CJWushkPmQ">pic.twitter.com/CJWushkPmQ</a></p>&mdash; Minimal Disco (@MinimalDisco) <a href="https://twitter.com/MinimalDisco/status/1278409169348046848?ref_src=twsrc%5Etfw

Это шутка. Пока.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #5195 : Липень 02, 2020, 13:38:34 »
Это эпично - наблюдать, как Королевская бьется за отмену игрового закона, а Разумков, ехидно ухмыляясь, констатирует, что у нее это не получается.  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5196 : Липень 02, 2020, 14:01:29 »
До речі, гральний закон дуже на часі... Де ще можна вльогкую срубіть баблєца з лохів, десь кажуть, у рік до 40 мільярдів чи то гривень, чи то долярів. Тіпа інвестиції. 
ЗИ: А ще є скарби Полубтока. Десь. Але точно. Так кажуть.
« Останнє редагування: Липень 02, 2020, 14:21:19 від Eney »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #5197 : Липень 02, 2020, 14:23:18 »
instantkarma
Четыре часа назад Фурса написал:
Цитувати (виділене)
Еще больше усугубляет ситуацию тот факт, что в день отставки Украина провела размещения еврооблигаций. День в день. Была сложная сделка, объем выпуска составил 1,75 млрд долларов, из них новых денег в украинский долг инвесторы принесли более 1 млрд долларов. И как только сделка была закрыта, было объявлено об отставке Смолия. В результате, крупнейшие мировые Фонды почувствовали себя идиотами. Ведь для инвесторов тоже нет ничего важнее независимого Национального Банка. В результате, этой ночью, крупнейшие мировые инвесторы, управляющие триллионами долларов, пытались отыграть назад это сделку. И требуют признать ее недействительной. Получится или нет у них, еще не известно. Но в любом случае это колоссальный скандал. Где либо Украина кидает инвесторов, помахав им ручкой. Либо Минфин отменяет сделку и сталкивается с беспрецедентной ситуацией, ведь такого вообще не должно происходить нигде и никогда. Это очень похоже на варвара, который приходил на банкет и решает, что тут и туалет.
https://site.ua/sergey.fursa/29450-dodavili-banki-dodavim-i-ekonomiku/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9427
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #5198 : Липень 02, 2020, 14:27:31 »
Тупорылые зелебобики, разносят, что нынешнее падение курса осуществленно по прямому указу Смолия.
Тю, ля, а шо?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5199 : Липень 02, 2020, 14:40:37 »
Тупорылые зелебобики, разносят, что нынешнее падение курса осуществленно по прямому указу Смолия.
Так і буває, коли людина написала заяву на звільнення. Він ще вікна буде бити і на столі похабщину викарябувати циркулем. Чи рейсфедером, бо мо циркуля йому не довіряли.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #5200 : Липень 02, 2020, 15:03:14 »
О! свіжий інсайд, інфа 100відсотків :hot:
Всі ці суди і фсю фігню Порошенко сам придумав, заплатив щоб собі рейтинг піднять (С) Зе-Ко

добили мене сьогодні мої колеги-зелебоби
тепер у них ненависть до Порошенка на темі - чому він долар по вісім не залишив,
всі інші теми розвінчані, а мені хочецця кулемет на робочий стіл (ой нє, це в скажену хату - вибачайте)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5201 : Липень 02, 2020, 15:09:55 »
тепер у них ненависть до Порошенка на темі - чому він долар по вісім не залишив,
всі інші теми розвінчані

Время лечит... Отмылись уже все - Кравчук, Кучма, Ющенко... Янукович сбежал, а то бы и он уже отмылся...

Когда проблемы страны персонифицируются исключительно с очередным гетьманом (чем занимаются пересичные и прогрессивная пиквикская общественность в т.ч.) то время становится решающим фактором...

Через год о Порошенко уже мало кто будет вспоминать...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Українська політика
« Reply #5202 : Липень 02, 2020, 15:28:09 »
Через год о Порошенко уже мало кто будет вспоминать...
Щось таке я чула рік тому.
Чи не від тебе?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5203 : Липень 02, 2020, 15:36:56 »
Через год о Порошенко уже мало кто будет вспоминать...
Щось таке я чула рік тому.
Чи не від тебе?

Если бы Порошенко пошел на свою условную пасеку (как Кучма и Ющенко) то уже сейчас бы о нем никто не вспоминал... А так канешна он щас на гребне волны борьбы с бубочкой... С достижениями правда за год не густо... хоть бы какое теневое правительство для смеха собрал...

Правда Пастор вот примкнул недавно, так что пока будем щитать что не все потеряно...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35627
  • Karma: 23503
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5204 : Липень 02, 2020, 15:42:20 »
Через год о Порошенко уже мало кто будет вспоминать...
Щось таке я чула рік тому.
Чи не від тебе?

Если бы Порошенко пошел на свою условную пасеку (как Кучма и Ющенко) то уже сейчас бы о нем никто не вспоминал... А так канешна он щас на гребне волны борьбы с бубочкой... С достижениями правда за год не густо... хоть бы какое теневое правительство для смеха собрал...

Правда Пастор вот примкнул недавно, так что пока будем щитать что не все потеряно...
Якби дядько був тіткою....

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Українська політика
« Reply #5205 : Липень 02, 2020, 15:49:59 »
Самолет я бы увидела. А тут звук от горизонта до горизонта прошел, а объекта не видать.
А в тебе там поруч немає нафтового родовища? Бо такий шалений ефект дає підпал супутнього газу. Вибух нізвідки, страшенний грім серед ясного неба. Ми у себе на Сумщині навіть уваги не звертаємо.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #5206 : Липень 02, 2020, 15:57:20 »
Нацжоны сейчас под СБУ требования выставляют. Толпа, конечно, не как за Порошенко, но тоже не мало.  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #5207 : Липень 02, 2020, 16:20:12 »
Cпойлер
Вибух нізвідки, страшенний грім серед ясного неба.
Cпойлер
Это был не взрыв, а равномерный мощный гул, явно перемещавшегося объекта.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #5208 : Липень 02, 2020, 16:22:51 »
Прям внештатный пиар-менеджер. Любая новость про очередной проёб бубочкиной «команды» и можно ставки принимать, каким постом после неё, первым или вторым, Алекс затянет своё «всё норм, а вы все дураки и ничего не понимаете». Ну, на крайняк, когда уже совсем зашкварно такое лепетать, есть другая песня - «а чего вы ждали?»

Алекс, ты чё, Зеленскому денег должен?  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5209 : Липень 02, 2020, 16:42:18 »
Алекс, ты чё, Зеленскому денег должен? 

Ну я могу ответить зеркально - а ты шо, Пороху задолжала?  :sneaky:

Offline Фрейя

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1499
  • Karma: 2521
Re: Українська політика
« Reply #5210 : Липень 02, 2020, 17:31:23 »
Да развлекается он так. В адвоката дьявола играет.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5211 : Липень 02, 2020, 17:42:13 »
Да развлекается он так. В адвоката дьявола играет.

Я уже писал наверное - тому кто  в виртуальной жизни живе наспавдi гвiздок у макитру треба вбити...

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #5212 : Липень 02, 2020, 18:30:50 »
Мне  белые больта уже донесли шо это все придумал Прох и инсценировало  ЕС что бы раскачать лодку вот   :crazy:

Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #5213 : Липень 02, 2020, 18:33:26 »
David Sakvarelidze, ну давай поведай, о чем же именно ты так глубоко сожалеешь? Что Порошенко оказался умнее, смелее и действеннее, чем вся зеленая срань рать? И еще о том поведай, что сделал ты, чтобы сегодня не сожалеть?   :acute:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #5214 : Липень 02, 2020, 18:34:22 »
Алекс, ты чё, Зеленскому денег должен? 
Ну я могу ответить зеркально - а ты шо, Пороху задолжала?  :sneaky:

Во-первых, это не зеркально - ты хрен найдёшь моих цитат, где я бы так обеляла проёбы Пороха; во-вторых, это не ответ, это встречный вопрос. Ну и в-третьих, может и должна - я мало сладкого ем, Рошен копеечкой плохо поддерживаю  :smilie2:

Ну и в целом, так-то я не против альтернативного мнения, но у тебя оно настолько альтернативное, что мне показалось, что тебя держат в заложниках  :smilie5: Вот решила сказать - ты мигни, если шо  :sneaky:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5215 : Липень 02, 2020, 18:49:06 »
Ну и в целом, так-то я не против альтернативного мнения, но у тебя оно настолько альтернативное, что мне показалось, что тебя держат в заложниках

Абисняю...

Вот два года назад, когда я был пожалуй единственным который топил за Пороха тебе это слишком альтернативным не казалось?

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5216 : Липень 02, 2020, 18:55:29 »
Блять-блять-блять, что за нах!!?????
Алекс, расскажи почему это хорошо.
https://m.facebook.com/kpszsu/photos/a.1813081068969965/2808996546045074/?type=3&theater
Цитувати (виділене)
Следователи Государственного бюро расследований в ходе обысков изъяли из зенитных ракетных бригад Воздушных сил ВС Украины, которые базируются в Хмельницкой, Одесской и Херсонской областях СВЧ приборы (клистроны), являющиеся одним из основных элементов системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5217 : Липень 02, 2020, 19:04:14 »
Блять-блять-блять, что за нах!!?????
Алекс расскажи почему это хорошо.

На войне все средства хороши...

З.Ы. Ты в курсе что такое клистроны? На всякий случай- их в Украине не производили и не производят, только восстанавливают... В Вишневом, если шо...


З.Ы.Ы. Как ты прокомментируешь эту новость?

Цитувати (виділене)
Военнослужащие при ротации в зону боевых действий на Донбассе получат американские противотанковые комплексы Javelin.

Об этом в интервью АрміяInform сообщил начальник Генштаба Руслан Хомчак.

"Javelin получат бригады ВСУ при заходе по ротации в район боевых действий. Сейчас на базе одной из бригад, которая завершает подготовку на полигоне перед заходом на Донбасс, активно отрабатывается тактика их применения... Лично хочу убедиться, что наши воины могут эффективно применять эти ПТРК", - сказал он.

"Кроме того, при подготовке этой бригады к ротации отработаем и применение беспилотников Bayraktar с боевым поражением цели", - добавил Хомчак.

Он также отметил, что в ВСУ уже есть "немало подготовленных расчетов для работы с Javelin", но не уточнил их конкретное количество.

"Сколько их? Тайна", - сказал начальник Генштаба.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5218 : Липень 02, 2020, 19:10:26 »
Хорошо/плохо 1/0??
Джавелином самолёт не собьёшь, когда их стали поставлять помнишь?
ПыСы тайна это до хуя я так понимаю :sarcastic:
ПыСы2 до хуя именно раздельно

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #5219 : Липень 02, 2020, 19:18:20 »
Джавелином самолёт не собьёшь, когда их стали поставлять помнишь?

Я много чего помню...

И помню как ты на ФЭРе кацапов отмазывал...

З.Ы. Я, безусловно не ангел... Пишу что думаю, всякое... Не всем нравится... НО - Україна понад усе!

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.