Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #81120 : Грудень 03, 2016, 16:17:17 »
Не думаю, що на майбутніх виборах "оппи" наберуть суттєво більше голосів.

Ви думаєте, що суттєво більше голосів набере Свобода і інші "проукранці", а "пропутинці" (відверті і приховані) відмовляться від "миру мир" з Р...  :obm:


Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #81121 : Грудень 03, 2016, 16:20:52 »

Я не против критики, я за критику, но давайте тогда что-то предлагать взамен, а не просто искать виноватых.

для начала, далеко не все здесь согласны с тобой, что Петр и компания в принципе в чем-то виноваты. ну, то есть как может быть виноват человек, который возглавляет государство, имеет самую большую партию в Раде и своих ставленников на всех ключевых постах.
Тут ты не прав. Здесь нет порохоботов, которые топят за преза только из-за того, что он "видный мужчина с хорошей фигурой" (я не одну даму в Донецке знаю, которая за Яныка голосовала с такой формулировкой. Здесь все шли на выборы с открытыми глазами и пониманием, что "часть системы не может реформировать всю систему". Была единственная надежда на то, что ПАП очень самолюбив и предпочтет остаться в истории Украины не вторым Ющенком. А для этого ничего другого, как делать реформы, не получится. Ни более, ни менее.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #81122 : Грудень 03, 2016, 16:24:34 »

Сейчас он поет про индустриализацию, хотя его представления о ней наверняка столетней давности.

он поет ровно то, что сладко уху любого совка, про мощь и силу, про заводы и трубы. в Запорожье знатное количество ваты, которой мило такое пение, потому что город индустриальный, а нынче там ситуация совсем не ахти с работой.
А вот тут я с тобой согласна. О том, что на Донбассе основную массу шахт и заводов придется закрывать, начиная с 90 годов, потому что они станут не рентабельными, говорилось давно, но руководство боялось озвучивать это массам, потому что не собиралось предлагать людям альтернативу. А в том состоянии, каковыми они были, работая на заводах, ждать, что они резво ринутся поднимать малый бизнес с имеющимися для него условиями, было не реально. И таки да, Колесников сейчас озвучивает все ту же песню, которую пери на Донбассе последние 20 лет - мы построим новые заводы, всем покажем и всех кормить будем. Донбасс уже накормили, теперь продолжают работу по другим регионам.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #81123 : Грудень 03, 2016, 16:25:25 »
для начала, далеко не все здесь согласны с тобой, что Петр и компания в принципе в чем-то виноваты. ну, то есть как может быть виноват человек, который возглавляет государство, имеет самую большую партию в Раде и своих ставленников на всех ключевых постах. это все Хуйло виноват и мешает развернуть машину борьбы с коррупцией и нужные реформы. а вот этот советский лозунг Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай! не надо пихать во все дыры. я окурки бросаю в урны и плачу налоги.
Вне зависимости от того, что считаю я и какова степень вины в каком-то конкретном деле того же Порошенко, я просто предлагаю разделять вопросы "кто виноват" и "что делать".
Потому что при всей законности и оправданности вопросов "кто виноват" сейчас это принимает масштабы всёсносящего бедствия, а не конструктивного разговора.
Говоря упрощенно, засилье вопросов "кто виноват" не дает решать вопрос "что делать".

Приведу пример, всё того же Саакашвили, но несколько с другой стороны. На всякий случай сразу оговорюсь — я в данном случае не раздаю оценки личностям, а просто и по возможности беспристрастно анализирую результаты.
Саакашвили продвинулся в решении вопроса "кто виноват", но дальше слов пойти не получилось. Он попытался решить вопрос "что делать", но по разным причинам не справился. И теперь пытается с помощью педалирования вопроса "кто виноват" решить вопрос "что делать". Т.е. обвинить текущую власть и придти к власти самому.
По факту, к сожалению, это пока что только добавило энтропии в природе, но не принесло никаких результатов.
Резниченко в Днепре на аналогичной должности вообще не поднимал вопрос "кто виноват" и, я уж не знаю как, как-то смог наладить какую-то работу. Ее можно оценивать по-разному, но она точно выглядит результативнее, чем по сравнению с Одесской областью.
Я уверен на 100%, а это бывает редко, что если бы Резниченко повел себя, как Саакашвили, то получил бы не просто молчаливое сопротивление, которое так или иначе можно преодолеть, и как сейчас наверняка есть, но активный саботаж и активную реакцию — собственно, одесский пример это подтверждает.
И результаты были бы гораздо хуже.
Значит ли при этом, что не надо критиковать Филатова, Коломойского и т.д., и т.п.? Конечно, не значит. Надо, но надо и работать.
Почему Нефьодов не критикует Кубива, а до этого не критиковал Абромавичуса? Значит ли это, что не надо их критиковать? Надо, но у него в приоритете прежде всего работа, а критика руководства в данном случае будет мешать.
Пусть будет критика Кубива, но давайте и поддерживать Нефьодова, а не только говорить, что "все одинаковые". Нефьодов точно не "одинаковый", даже если "испортится" в будущем, как и Бирюков, и Мерило, и много других.

Надо ли критиковать Авакова? Конечно, надо. Но надо и понимать, что он наверняка является результатом договоренностей между БПП и НФ. Т.е. это не тот человек, который прошел путь от рядового до генерала и умом и честной службой заслужил такой пост, вовсе нет. К сожалению, это политика, и его симпатичная зам только подтверждает, насколько эта политика всё еще уродлива.
Надо ли критиковать Насирова? Конечно, но опять же, мы можем как-то продвинуться в вопросе "кто виноват" (очевидное решение — Порошенко), но почти уверен, что и там этот человек является результатом договоренностей. БПП сейчас в тупике, чтобы продвигать какие-то законы, нужен ситуативный союз с кем-то, кроме НФ, т.к. даже на своих "бойцов" из собственно БПП и НФ невозможно положиться, нужны голоса "со стороны". И часто это голоса какого-нибудь Хомутынника, что потом вылезает всей стране в виде Насирова (мое предположение, для иллюстрации).
Опять же, надо ли критиковать Порошенко? Да, но давайте не будем строить иллюзий, что он кардинально изменится в лучшую сторону, власть обычно работает иначе, давайте лучше думать и растить кого-то следующего, потому что текущий список претендентов меня лично категорически не устраивает. И если что, я опять буду голосовать за Порошенко.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8293
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #81124 : Грудень 03, 2016, 16:36:42 »
для начала, далеко не все здесь согласны с тобой, что Петр и компания в принципе в чем-то виноваты.

А откуда ты это знаешь - экстрасенс или музыкой навеяло?  :crazy:

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23614
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #81125 : Грудень 03, 2016, 16:47:55 »
н был министром инфраструктуры, где дороги? Только разворовал на Евро-2012, на этом всё и закончилось.
Справедливости ради в Харькове под Евро кое-что сделали. Ряд центральных дорог и окружную.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #81126 : Грудень 03, 2016, 17:00:24 »
Справедливости ради в Харькове под Евро кое-что сделали. Ряд центральных дорог и окружную.
Не спорю, было сделано — вроде еще и на Киев трассу сделали со стороны Ковеля (если я не путаю и ее не сделали раньше).
Но это был один проект, на котором разворовали огромное количество денег, а всё остальное как было в убогом состоянии, так и осталось.
А как раз инфраструктура жизненно важна для индустриальной страны, т.к. без нее любые фабрики-заводы обречены.
Но он "за индустриализацию".

Online Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1275
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Українська політика
« Reply #81127 : Грудень 03, 2016, 17:01:37 »
ну картинку не нужно наизнанку выворачивать, что вот придут страшные Юля Ляшко и иже с ними. надо ставить вопрос - почему они придут. потому что текущей властью в отношении действительно важнейших реформ сделано чуть больше чем ничего. завалены и прокурорская и судейская реформы, в ментовке все тоже откатывается назад. по всем фронтам идет возврат. про то, что никто за пару лет не присел ни по делам Майдана, ни по коррупционным, уже и говорить не приходится. кивать на армию? ну нихуя себе, не хватало, чтобы во время войны еще и армию не реформировали. хотя и там, как вы все прекрасно знаете, дело идет с жестоким скрипом, по пайкам, униформе, технике, да по всему. поэтому, никто больше не сделал для того, чтобы пришли популисты к власти, чем нынешняя власть. а во главе всего этого Порошенко, который одной рукой пытается проводить полуреформы, другой насобирал вокруг себя своих корешей, которые творят хз что. никто не призывает свергать власть или еще что-то в этом роде. но пушить их нужно регулярно и по всем фронтам. мы вот про ротшильдов и якобы передачу в траст узнали широко когда? правильно, когда всплыли Петины оффшоры в апреле. и сразу начались движения, заявления, что мы все делаем оформляем. так и во всем. только пушить это пиздоту, которая давно оторвана от жизни и в случае чего имеет достаточно денег и паспортов, чтобы не переживать за свою дальнейшую судьбу, в отличие от нас.

ППКС!

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23614
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #81128 : Грудень 03, 2016, 17:05:07 »
Ну выяснили, что виноват Петя и все плохо.
А далі що? Крадеться вже пиздець з своєю усмішкою хижей?
Тю, ля, а шо?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #81129 : Грудень 03, 2016, 17:17:15 »
Я думаю, что нынешнему руководству надо сильно хорошо сейчас думать, как быть дальше. Бо откат назад и приход к власти опо для них так же страшен, как и для всех нас. Мы все опять будем сидеть в заднице, но они-то точно будут сидеть по тюрьмам. Ведь уже все это было. И одним повышением минималкии тут не отделаешься. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23614
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #81130 : Грудень 03, 2016, 17:21:56 »
но они-то точно будут сидеть по тюрьмам.
Врядли. Будуть в екзилі.
Тю, ля, а шо?

Online Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1275
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Українська політика
« Reply #81131 : Грудень 03, 2016, 17:29:05 »
Я думаю, что нынешнему руководству надо сильно хорошо сейчас думать, как быть дальше. Бо откат назад и приход к власти опо для них так же страшен, как и для всех нас.

Я тебя умоляю. Они живут в своем мире. Быстренько сядут в личные самолеты и свалят из страны. Наворованного хватит и им, и их потомкам.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #81132 : Грудень 03, 2016, 17:57:03 »
н был министром инфраструктуры, где дороги? Только разворовал на Евро-2012, на этом всё и закончилось.
Справедливости ради в Харькове под Евро кое-что сделали. Ряд центральных дорог и окружную.
Если бы ты знал, сколько в Донецке осталось недостроенных домов, которые выстраивали на месте пустырей по дороге от жд вокзала в центр... Так и светят до сих пор пустыми окнами эти скелеты, теперь уже добавив дырки после обстрелов ...  :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #81133 : Грудень 03, 2016, 18:33:37 »
Кстати, буквально вчера по дороге домой еще раз думал, что политика децентрализации бюджетов таки дает свои плоды.

В селах Новые Петровцы и Старые Петровцы, которые лежат у меня на пути, уже практически все фонари освещения вдоль центральной улицы заменили на светодиодные. Над пешеходными переходами сделали дополнительную подсветку. Поставили несколько светофоров на пешеходных переходах. В Дымере, который чуть подальше от Киева, утеплили больницу и гимназию, заасфальтировали несколько улиц, облагородили парк - лавки поставили, фонари, WiFi бесплатный.

В Буче был несколько месяцев назад, за пять лет, которые я там не был, город кардинально изменился в лучшую сторону - везде новый асфальт, чисто, красиво, масса новых домов и магазинов. Очень порадовало.

Так что говорить, что нет никаких реформ, было бы неправильно. Даже половинчатые реформы дают плоды.
Но борьба с коррупцией точно не является сильной стороной нынешней власти.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #81134 : Грудень 03, 2016, 18:38:18 »
но они-то точно будут сидеть по тюрьмам.
Врядли. Будуть в екзилі.
Опо, в отличие от демократов, умеют конкурентов мочить и делают это без колебаний и сомнений.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #81135 : Грудень 03, 2016, 18:42:34 »
Буча и Ирпень очень красивыми становятся, сейчас во всех парках, а их там немеренно, зажгли украшения к НГ. Ангелы, фигурки животных, светящиеся елки и деревья в гирляндах- красота. Мы каждый день ездим на работу, так спецом проезжаем через город,что бы полюбоваться. :up:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Українська політика
« Reply #81136 : Грудень 03, 2016, 18:51:08 »
но они-то точно будут сидеть по тюрьмам.
Можешь привести аргументы в пользу своей такой уверенности ?
Ну, пусть крадун шапок съебался и потому есть причина, что он не в тюряге. Но вот Бойко, который внаглую спиздил кучу денег из бюджета на вышках, он не убегал, он не в тюрьме, более того, никто даже не пытается его судить за реальное преступление.
Там же даже нет проблем с доказательствами.

Online В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23614
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #81137 : Грудень 03, 2016, 18:59:40 »
Я думаю, что все стороны сделали свои выводы из посадки Юли. Но не уверен, что эти выводы нам понравятся.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #81138 : Грудень 03, 2016, 19:02:40 »
Деятельность политических партий у нас в стране регламентируется "Законом про політичні партії".
Для создания партии нужно среди прочего собрать 10 000 голосов в разных регионах.
Цитувати (виділене)
Стаття 10. Створення політичної партії

     Рішення  про  створення  політичної  партії приймається на її
установчому  з’їзді  (конференції,  зборах).  Це  рішення має бути
підтримано  підписами  не  менше  10  тисяч  громадян України, які
відповідно  до  Конституції  України  (  254к/96-ВР  ) мають право
голосу на виборах, зібраними не менш як у двох третинах районів не
менш  як двох третин областей України, міст Києва і Севастополя та
не менш як у двох третинах районів Автономної Республіки Крим.

Правильно ли я понимаю, что по Крыму достаточно по одному голосу из Севастополя и 10 районов (всего 15), то есть всего минимально достаточно 11 голосов?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #81139 : Грудень 03, 2016, 20:06:21 »

Звільненому з полону бойовиків Володимиру Жемчугову в німецькій лікарні відновили слух та повернули зір на одному оці.

Про це він розповів "Німецькій хвилі", журналісти якої зустріли його після виходу з лікарні в Кельні.

Жемчугову зробили 5 операцій: відновили слух, вирізали грижу на животі, повернули зір на одному оці.

Як зазначає "Німецька хвиля", незабаром йому мають відновити й друге око.

Як повідомлялося, Жемчугова було звільнено з полону бойовиків 17 вересня. На лікування до Кельна від прибув 16 жовтня.

45-річний Жемчугов був затриманий бойовиками Луганської області в листопаді 2015 року. Його звинувачували в підриві залізничного полотна в районі Лутугіно під Луганськом і електропори в Хрящуватому. Жемчугов є інвалідом, він не має кінцівок і зору.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34822
  • Karma: 17062
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #81140 : Грудень 03, 2016, 20:11:13 »
фидбек на ватный флешмоб
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #81141 : Грудень 03, 2016, 20:24:12 »
Политика с привкусом денег

Цитувати (виділене)
Губернатор Сумщины едет в Киев разбираться с отменой выигранного тендера

Председатель Сумской облгосадминистрации Николай Клочко в понедельник, 5 декабря, намерен отправиться в Киев, чтобы добиться пересмотра решения НАК «Нафтогаз Украины» относительно отмены тендера на модернизацию украинской ГТС, который выиграли сумские машиностроители.

Об этом он заявил на пленарном заседании 9 сессии облсовета, сообщает корреспондент Укринформа.

"Причины отмены тендеров на модернизацию трех компрессорных станций - «Заднепровская», «Ананьев» и «Южнобугская», которые недавно честно через систему ProZorro выиграло Сумское НПО, не имеют ничего общего с адекватной реальностью. Своё решение руководство НАК «Нафтогаз України» мотивировало тем, что есть договоренности между Россией и Турцией о строительстве «Турецкого потока», что совершенно не касается модернизации украинской ГТС», - заявил Клочко.

Основанием для такого заявления стало распространенное на официальном сайте НАК "Нафтогаз України" от 2 декабря сообщение о том, что компания не согласовала закупку «Укртрансгазом» оборудования и работ из-за риска реализации проекта "Турецкий поток".

В нем, в частности, говорится о том, что принимая во внимание договоренность между Россией и Турцией о реализации проекта "Турецкий поток", который призван заместить транзит российского газа в Турцию через территорию Украины, такая инвестиция нецелесообразная.

Сумские машиностроители обратились по этому поводу к руководству НАК и правительству с коллективным письмом, под которым свои подписи поставили около 6 тысяч работников. В случае игнорирования своих требований работники предприятия оставляют за собой право использовать все законные методы отстаивания своих прав, в том числе акции прямого действия: мирные бессрочные протесты, митинги и пикетирование центральных органов государственной власти - Кабинета Министров, Верховной Рады, Администрации Президента.

http://www.ukrinform.ru/rubric-economix/2132793-gubernator-sumsiny-edet-v-kiev-razbiratsa-s-otmenoj-vyigrannogo-tendera.html

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9969
  • Karma: 6010
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #81142 : Грудень 03, 2016, 20:26:59 »
фидбек на ватный флешмоб

ППКС. Разрывом ватных пуканов в каментах удовлетворена.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6660
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #81143 : Грудень 03, 2016, 20:29:45 »
 Последние ватные новости от моего папы.
 Где услышано, фиг его знает,  скорее всего , на  киваловском канале Академия. Очень он его любит.
 Украина  становится полицейским государством. У нас полиции уже больше , чем войск :crazy: :crazy: :crazy:
 Это правительство готовится подавлять  голодные бунты пенсионеров. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #81144 : Грудень 03, 2016, 20:41:24 »
Цитувати (виділене)
Sergii Ivanov
6 год ·

Інтерівський "скандал" з Вілкулом у програмі "Чорне дзеркало" є відверто постановочним, і меня дуже прикро, що ви берете все це за чисту монету.

Вілкул просто виконав роль, на фоні якої парламентські консерви Добродомов, Береза, Каплін, зобов'язані своєю політичною кар'єрою Львочкину, російським піарникам і каналу "Інтер", виглядали уособленням патріотизму і гніву праведного.

Окремої уваги заслоговує лексична еквілібристика ведучого шоу, який надзвичайно витіювато відсмоктав Вілкулу в прямому ефірі: "Александр, я неблагодарен за то, что, в общем-то, вы, на самом деле, если честно, сорвали эфир выступлением".

"В общем-то на самом деле если честно НЕБЛАГОДАРЕН". Високий клас інтерівських ескорт-послуг. І хочеться, і колеться, і дупа не болить.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #81145 : Грудень 03, 2016, 20:58:26 »
Это правительство готовится подавлять  голодные бунты пенсионеров. :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:
Не удивлюсь, если даже сюжет дали, как спецназ тренируется разгонять пенсионеров. В России было.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #81146 : Грудень 03, 2016, 21:02:36 »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #81147 : Грудень 03, 2016, 21:06:43 »
Пасхавер только что на Эспрессо интересно по поводу реформ говорил. Что обычно все сравнивают себя с кем-то, а Украина действительно не сравнима - одна из самых больших стран Европы, отягощенная наследием Совка и многолетним порабощением, у нас очень много нюансов. Поэтому, возможно, нынешняя скорость реформ - максимум, что можно было получить в нашем случае. Он не настаивал на этой мысли, он ее думал в прямом эфире. Так что тоже есть такое мнение...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34822
  • Karma: 17062
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #81148 : Грудень 03, 2016, 21:13:52 »
Юра таки не досидел своего, алкаш-шутник.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #81149 : Грудень 03, 2016, 21:19:09 »
но они-то точно будут сидеть по тюрьмам.
Можешь привести аргументы в пользу своей такой уверенности ?
Ну, пусть крадун шапок съебался и потому есть причина, что он не в тюряге. Но вот Бойко, который внаглую спиздил кучу денег из бюджета на вышках, он не убегал, он не в тюрьме, более того, никто даже не пытается его судить за реальное преступление.
Там же даже нет проблем с доказательствами.
Могу. Этих не примет Запад, игры закончены, мы тоже их защищать не станем, все слишком злы, дорвавшиеся до власти  опо порвут их быстро и жестко, что бы уже никто головы не поднял. Посадили Юлю, сидел Луценко, перекупили или запугали кого было попроще купить.
Бойко не сидит и не только он, потому что предыдущая власть хорошо продумывала, как будет отступать , у нее тоже был свой опыт при Ющенко. И Портнов, сволочь редкая, но и професионал крепкий , поработал над законодательством, ВР нужные законы попринимала и теперь мы имеем законодательство, которое дает возможность отпускать под небольшие суммы крупных взяточников.
На сколько я знаю, подписей Бойко под делами с вышками нет и никто по этому делу не "колется", а то что "мы все знаем" к уголовному делу не подошьешь. Азарова и компанию обслуживает адвокат, который раньше был министром юстиции Австрии. Боюсь, что наши прокуроры могут быть жидковаты против такой защиты. Все эти дела находятся на строгом мониторинге у Европы, по соблюдению процедуры и законности. И еще много и много факторов не дают возможности прижать эту гоп компанию.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.