Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19500 : Січень 08, 2019, 16:06:55 »
а в кепочке гражданина под следствием
А где он такую кепочку возьмёт если он таки  премьер, министр и руководитель.  Чтобы он не говорил, это будут слова премьера.
Я же не писал "говорить". Я писал "предварительно заявил". А вот это он бы мог.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19501 : Січень 08, 2019, 16:39:06 »
Я писал "предварительно заявил". А вот это он бы мог.
И как,  он премьер хочет сказать что-то что имеет значение для предвыборной компании (ну или он так думает).  Как ему предварительно  сказать    я тут не как премьер,  а как простая русская баба  обычный гражданин,  которого полиция обижает. Чисто технически как.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19503 : Січень 08, 2019, 18:17:36 »
Я писал "предварительно заявил". А вот это он бы мог.
И как,  он премьер хочет сказать что-то что имеет значение для предвыборной компании (ну или он так думает).  Как ему предварительно  сказать    я тут не как премьер,  а как простая русская баба  обычный гражданин,  которого полиция обижает. Чисто технически как.
Вот так и сказать - в предварительном предупреждении - "Я буду выступать, не как государственное лицо, а как гражданин Биньямин Нетаньягу. В 20.00. Выступление одновременно будет положено в мой блог. Хотите - транслируйте, хотите - нет. Если нет - мы дружно посмеемся над вашими рейтингами и, кстати, потом не удивляйтесь моему отказу давать вам интервью на злободневные темы".
А вы уверены что ему бы тогда вообще эфир дали бы?
Ну, как бы это уже другие проблемы, которые за столько лет он должен был бы уметь решать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19504 : Січень 09, 2019, 08:36:44 »
Я буду выступать, не как государственное лицо, а как гражданин Биньямин Нетаньягу.
И критики бы заявили, что в данном случае скромность хуже тщеславия,  а дальше всё тоже самое.
« Останнє редагування: Січень 09, 2019, 08:59:44 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19505 : Січень 09, 2019, 09:46:28 »
Я буду выступать, не как государственное лицо, а как гражданин Биньямин Нетаньягу.
И критики бы заявили, что в данном случае скромность хуже тщеславия,  а дальше всё тоже самое.
Он бы тогда дал выбор. И не заставлял стоять на ушах часть народа, беспокоящихся, что вдруг он чего-то выкинет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19506 : Січень 09, 2019, 09:51:27 »
Какая прелесть. А еще лучше - понизьте их до 20 и на десять последних лет... Юристов будет.
Оказывается всё круче ещё борьбу за снижение проходного балла на адвокатскую лицензию возглавляют серийные двоечники. Это  на самом деле это шикарный прецедент,  все ученики не сдавшие  экзамены  (любые)   могут теперь проталкивать закон о проходном бале.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19507 : Січень 09, 2019, 09:52:38 »
Да, я был наивняк, а seho был прав:
Глава общей службы безопасности Израиля Надав Аргаман предупредил о событии, которое может произойти в ближайшее время и повлиять на результаты предстоящих парламентских выборов в Израиле.
Цитувати (виділене)
Служба новостей телекомпаний "Решет" и "Кешет" сообщает, что Аргаман заявил о возможной попытке вмешаться в выборы со стороны иностранного государства.
"Я не знаю, в пользу кого, но вмешательство произойдет", - цитируют Аргамана.
Это, мля, начальник ШАБАКа, "самой лучшей организации из подобных"© Биби.
У меня нет слов, за исключением матерных. Вот что может сделать иностранное государство - и, хоть и не называют, понятно какое - что не могут сделать собственные граждане?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19508 : Січень 09, 2019, 09:54:19 »
И не заставлял стоять на ушах часть народа, беспокоящихся, что вдруг он чего-то выкинет.
А тут что в лоб , что по лбу. Выходит Биби и говорит  у меня есть важное сообщение, но  я его буду говорить как частное лицо . Ажитация  была бы ещё больше.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19509 : Січень 09, 2019, 09:55:47 »
Вот что может сделать иностранное государство - и, хоть и не называют, понятно какое - что не могут сделать собственные граждане?
Хоть хватило мозгов, не говорить какое ни позорится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19510 : Січень 09, 2019, 10:02:02 »
Какая прелесть. А еще лучше - понизьте их до 20 и на десять последних лет... Юристов будет.
Оказывается всё круче ещё борьбу за снижение проходного балла на адвокатскую лицензию возглавляют серийные двоечники. Это  на самом деле это шикарный прецедент,  все ученики не сдавшие  экзамены  (любые)   могут теперь проталкивать закон о проходном бале.
Цитувати (виділене)
- Мы требуем, чтобы перевод с курса на курс  определялся длительностью обучения. Мы требуем снижения платы за обучение трудным  предметам.  Более того...
- Чепуха! - воскликнул Уустриц. - Я могу сделать вам  контрпредложение: длительность  обучения  будет  зависеть  от  того,  на  каком   курсе   вы обучаетесь, и  плата  за  обучение  не  будет  взиматься  после  получения диплома. Вы же, Муравьед, долго в Университете не продержитесь и вопрос  о вашем дипломе будет иметь, я бы сказал, чисто академический интерес.
Муравьед! Диллингэм узнал этот голос. Всего год назад Муравьед поступал в его группу и пользовался шпаргалками на  вступительном  экзамене, хотя вряд ли в этом нуждался. Теперь же он руководит студенческой демонстрацией.
Бля, даже в фантастике таких требований наглые студенты не предъявляли...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19511 : Січень 09, 2019, 10:06:37 »
Вот что может сделать иностранное государство - и, хоть и не называют, понятно какое - что не могут сделать собственные граждане?
Хоть хватило мозгов, не говорить какое ни позорится.
Ну, секрет полишинеля - вмешательство США, особливо при трамповском режиме - оно может быть лишь благотворным, ЕС вместе и по отдельности - тоже хорошо, да и не способно, Китай, Бразилия, Индия - тоже нет, остается... Вон, Зандберг уже прямым текстом призвала дать отпор Путину за поддержку "его другу Биби".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19512 : Січень 09, 2019, 10:07:12 »
И не заставлял стоять на ушах часть народа, беспокоящихся, что вдруг он чего-то выкинет.
А тут что в лоб , что по лбу. Выходит Биби и говорит  у меня есть важное сообщение, но  я его буду говорить как частное лицо . Ажитация  была бы ещё больше.
Ну и чем плохо?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19513 : Січень 09, 2019, 10:10:07 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19514 : Січень 09, 2019, 10:13:14 »
Министерство по делам религий опубликовало отчет, свидетельствующий о стабильном сокращении количества пар, сочетающихся браком в раввинате.
Цитувати (виділене)
Как сообщает "Гаарец", в министерстве основной причиной сокращения количества оформляемых в раввинатах браков называют "резкий рост количества пар, живущих вне брака".
Вы, гады, лишаете наших детей куска хлеба! К вам еще наши голодные дети во сне не приходили?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19515 : Січень 09, 2019, 12:17:13 »
А вот и пример разоблачения фэйк-ньюз от левацкой сволочи из Гаарец, Сиха-мекомит и Релеванта - относительно преподавательницы из Еврейского Университета.
То есть факты-то остались фактами (ну, как бы после записи трудно сказать - а ничего не было) - но намешано всякого замазывания до, после и "что осталось за кадром", в результате чего арабской студентке можно смело налепить крылья на спину, преподавательше, по заветам незабвенного обер-фельдкурата Каца, моторчик в жопу, а студентке в военной форме - рога с хвостом и выкрасить ее дегтем в черный цвет (и как она не понимает, что ее появление раздражает других людей, помешанных на идее мира и покаяния), отделение же Им Тирцу в ЕУ - вывести и забросать камнями...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19516 : Січень 09, 2019, 12:28:09 »
вмешательство США, особливо при трамповском режиме - оно может быть лишь благотворным,
Вон, Зандберг уже прямым текстом призвала дать отпор Путину за поддержку "его другу Биби".
Но мы же все знаем  :) про отношения  Трампа и Путина.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19517 : Січень 09, 2019, 12:28:36 »
Ну и чем плохо?
Да ни чем, просто разницы никакой.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19518 : Січень 09, 2019, 12:31:06 »
Вот чьим голосом Осло прошло.
Если бы я верил, заметил бы, что шутки у него всегда хорошие.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19519 : Січень 09, 2019, 13:27:29 »
вмешательство США, особливо при трамповском режиме - оно может быть лишь благотворным,
Но мы же все знаем  :) про отношения  Трампа и Путина.
Тут как бы лучше не трогать - с одной стороны, глава исполнительной власти - Трамп, а начальник Госдепа - хороший друг Израиля Помпео, а, с другой, в Госдепе - очень глубокий Дипстейт. Потому все надо принимать с благодарностью и ни в коем случае не предполагать, что они могут даже помыслить вмешаться в наши выборы, особенно, не в интересах израильской демократии...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19520 : Січень 09, 2019, 13:28:34 »
Ну и чем плохо?
Да ни чем, просто разницы никакой.
Разница была для тех, кто с замиранием сердца ждал, что он скажет. Такие тоже были.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19521 : Січень 09, 2019, 13:32:28 »
Разница была для тех, кто с замиранием сердца ждал, что он скажет.
Если бы он сказал "я устал я ухожу"  "я простой человек"   с замирание сердца ждали бы другие. Так что то на то.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19522 : Січень 09, 2019, 13:34:27 »
ни в коем случае не предполагать, что они могут даже помыслить вмешаться в наши выборы, особенно, не в интересах израильской демократии
Помнится скандальчик с американскими деньгами (госдеповскими если я правильно помню) на финансирование разных амутот у нас  вышел вполне себе взрослый.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19523 : Січень 09, 2019, 13:39:04 »
9 января вступает в силу закон об обязательном ношении шлема во время езды на электровелосипеде, для всех возрастов, и на дороге любого типа.
Правительство как бы все делает, чтобы затруднить развитие электровелосипедов. Я вообще-то не против - но радует привычная шизофрения, так как на словах - они всецело за.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19524 : Січень 09, 2019, 13:40:04 »
ни в коем случае не предполагать, что они могут даже помыслить вмешаться в наши выборы, особенно, не в интересах израильской демократии
Помнится скандальчик с американскими деньгами (госдеповскими если я правильно помню) на финансирование разных амутот у нас  вышел вполне себе взрослый.
Да, но тогда был Обама. А сейчас, если пойдет финансирование, то непонятно, от кого - поэтому лучше молчать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19525 : Січень 09, 2019, 13:40:58 »
Разница была для тех, кто с замиранием сердца ждал, что он скажет.
Если бы он сказал "я устал я ухожу"  "я простой человек"   с замирание сердца ждали бы другие. Так что то на то.
"Устал и сделаю перерыв" - он уже говорил (кстати, кто-то и этого ждал).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19526 : Січень 09, 2019, 13:45:42 »
Не, ну мне просто интересно - что, вот что смогут сделать хакеры, кракеры и блоггеры, хоть от фондов, хоть от государства, чтобы повлиять на выборы?
Самый-самый максимум - это украдут и опубликуют внутреннюю полицейско-прокурорскую переписку относительно дел Биби. Ну, во-первых, непонятно, как это повлияет, во-вторых - я целиком одобрю. Пущай будет один мощный слив, чем тактические мелкие в полицейских интересах...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #19527 : Січень 09, 2019, 14:52:18 »
Самый-самый максимум - это украдут и опубликуют внутреннюю полицейско-прокурорскую переписку относительно дел Биби.
Наше "государство закона" это может и не пережить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19528 : Січень 09, 2019, 15:25:22 »
Самый-самый максимум - это украдут и опубликуют внутреннюю полицейско-прокурорскую переписку относительно дел Биби.
Наше "государство закона" это может и не пережить.
Да ладно - судью, переписывавшегося со следователем по WhatsApp, не то, что не посадили, но даже позволили продолжать судейство. Следовательницу, рассылавшую призывы выходить на демонстрацию против Биби, только перевели в другое следствие. Замюрсоветника, активно лоббирующую, в нарушение инструкций, против закона, который она, по идее, была послана защищать - осталась на прежней должности и продолжает ходить на все комиссии...
Я думаю, только разоблаченное сборище всех судей БАГАЦа, большей части окружных судей, высших чиновников прокуратуры и следователей на массовой оргии, во время которой приносились бы в жертву члены ЛГБТ общины, насиловались несовершеннолетние дети и осквернялись портреты Рабина и тексты Торы и Основных законов - могла бы поколебать уверенность части защитников "государства права". Да и то - может и нет и только части. Двоемыслие - одни и те же политики могут клеймить полицейское начальство за разврат и преступления, одновременно грудью вставая на их защиту от нападок политиков из другого лагеря.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #19529 : Січень 10, 2019, 08:56:07 »
В среду, 9 января, глава правительства и министр обороны Биньямин Нетаниягу сообщил о назначении бригадного генерала запаса Эйтана Дахана исполняющим обязанности главы Управления по жалобам военнослужащих.
Цитувати (виділене)
Дахан сменит на этом посту генерал-майора запаса Ицхака Брика, который вышел в отставку после десяти лет, проведенных на этой должности.
Назначение Дахана, который в настоящее время является контролером ЦАХАЛа, - временное. Он будет возглавлять Управление по жалобам военнослужащих до тех пор, пока на этот пост не будет подобрана подходящая кандидатура.
А вот нечего, занимая такой пост, говорить, что армия не готова, высшие чины скрывают факты и обманывают политиков. Будешь теперь экс-главы и никто тебя слушать не будет.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.