Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28560 : Лютий 01, 2021, 23:32:48 »
ХЗ что этому вирусу надо.
Имхо, новый штамм, старые методы, которые ты перечислила, уже малоэффективны. Я вообще с ужасом представляю, что будет творится у нас, когда новый штамм придет к нам, с нашей-то безалаберностью и недисциплинированностью на всех уровнях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28561 : Лютий 01, 2021, 23:34:34 »
ХЗ что этому вирусу надо.
Имхо, новый штамм, старые методы, которые ты перечислила, уже малоэффективны. Я вообще с ужасом представляю, что будет творится у нас, когда новый штамм придет к нам, с нашей-то безалаберностью и недисциплинированностью на всех уровнях.

Они и со старым были малоэффективны
Щас по весне и теплу само угомонится трошки все как и в прошлом году

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28562 : Лютий 01, 2021, 23:37:30 »
Щас по весне и теплу само угомонится трошки все как и в прошлом году
До настоящего тепла  то бишь мая - еще 4 месяца.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28563 : Лютий 01, 2021, 23:38:28 »
Они и со старым были малоэффективны
У немцев  хорошо работали, у вас нет. х/з почему.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28564 : Лютий 01, 2021, 23:43:55 »
Они и со старым были малоэффективны
У немцев  хорошо работали, у вас нет. х/з почему.

немцы, к сожалению, этой зимой нагоняют.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28565 : Лютий 01, 2021, 23:52:11 »
Они и со старым были малоэффективны
У немцев  хорошо работали, у вас нет. х/з почему.

У немцев плотность населения значительно меньше(если не брать Ватикан да Монако и тд , то мы на первом месте в Европе и на 16 по-моему вообще в мире ), плюс мотаются по миру меньше, сырные головы шо те блохи везде скачут
Там где у них плотность выше была и короны больше было, потом пошло распространятся.
Просто догнали по времени
ПС у нас на севере страны плотность населения меньше и у нас в разы короны меньше по сравнению с областями, где плотность выше. По некоторым областям разница в 10 раз и больше: например у нас в области за все время  18 487 позитивных по статистике, а в Южной Голландии 235 000

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28566 : Лютий 01, 2021, 23:53:58 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.

Я не смогу. И не столько из-за внутренних ограничений, сколько из-за невозможности путешествовать и общего ощущения какой-то несвободы. 
Всё, если у моих всё пройдёт хорошо, вот они вернутся, я их выхожу пару месяцев, а потом пойду «в народ» и будь что будет.  Ещё 2 таких года это слишком большая цена, с учетом того, что это где-то 10% времени, которого мне вообще осталось на жизнь. 
Вот. Я решила, что не буду на себя налагать дополнительные ковид-ограничения помимо тех, которые налагает в данный момент общество. Все, что разрешено, делаю примерно в том же режиме, что и в доковидные времена. Если заболею, будет не так обидно.

Offline Маричка

  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Karma: 329
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Днепропетровск
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28567 : Лютий 02, 2021, 00:23:02 »
Нет у нас никакого локдауна.
Да и ковида нет, судя по официальной статистике и людям, подзабившим на все антиковидные предосторожности.

Например , я сейчас хожу в полклинику на физиопроцедуры.
Cпойлер
На входе за столом сидит бабулька, сотрудница (стол в метрах в 5 от входа).
На столе лежит ИФ термометр, вероятно предназначенный для измерения температуры входящих.
За неделю я не видела ни разу, чтобы хоть кто то из входящих подошел к ней измерить температуру. Да и бабулька никак не реагирует, сидит себе потихоньку.
Сегодня одна пациентка возмущенно говорила об этом гардеробщице - зачем бабушка сидит, если никому не меряет?
Вот и весь локадун, вот и все антиковидные мероприятия.
И так везде.
Все очень сильно зависит от поликлиники. Например, у нас с самого начала ковида поставили на входе медсестер, которые меряли температуру, и заворачивали тех, кто без масок. В пятницу забегаю за справкой для ребенка - новшество. На входе стоит автомат-измеритель, по типу "приложите запястье сюда", на приличном расстоянии медработник, который подсказывает тем, кому не все понятно.
Электронная запись к врачу работает, везде на дверях кабинетов вывешены мобильные телефоны врачей. Возможно поэтому людей в коридорах мало, и те, кто есть, в масках. Семейный врач ведет прием в респираторе и защитном костюме.
А все потому, что в больнице достаточно молодая и энергичная главврач. Она у нас раньше участковой была, хороший знающий специалист.
В другой поликлинике в городе по отзывам родственницы полный бардак. Толпы людей, электронная запись не работает толком, никто температуру не меряет и за масками особо не следят. Так что как повезет...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28568 : Лютий 02, 2021, 00:28:57 »
А, ну это то, что я называю кровавыми подробностями. Сначала круглые глаза: понятия не имею где заразился, а потом начинает выясняться.

Ну ты же понимаешь, мне доступна только та информация, которую сообщают. Но они вообще не придали этому случаю значения - типа там дистанция, я ни с кем не общался, пришёл-отыграл-ушёл - поэтому сразу и не сказали.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28569 : Лютий 02, 2021, 00:33:12 »
Я сама подхватила вирус, наиболее вероятно, 31 декабря
Ты же сказала, что у тебя была не корона. 
Корона - не единственный вирус на планете.

Неужели ты думаешь, я этого не понимаю?  :sneaky:  Но это мог быть какой-нибудь ротавирус (они, как раз, хорошо переносят низкие температуры) и путь заражения, соответственно, не воздушно-капельный, а значит маска и не уберегла бы. Потому я и написала, что ты сказала не корона.
Естественно, это как вариант. А мог быть и грипп, конечно, и ещё куча всего.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28570 : Лютий 02, 2021, 00:37:36 »
а потом пойду «в народ» и будь что будет.
Ксень, я б все таки подождала июня- июля, к этому времени в теории должны появиться коммерческие варианты вакцины.

Сомневаюсь я. Мелкими партиями до этого срока точно продавать не начнут, государство тоже точно к этому сроку для коммерческого использования не закупит, а крупных частных фирм-распространителей, способных обеспечить нужный объём закупки, я у нас и не знаю. Ну, разве что, объединятся.
В общем, я на коммерческую вакцину не рассчитывала бы ранее конца года (это оптимистичный прогноз, имхо).
Если до сентября не заражусь, попробую привиться в Турции. Если не получится, то в Эмиратах, но уже следующей зимой. Ну и это в случае, если в семье всё ок будет. Если нет, то мне это всё будет уже пофигу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28571 : Лютий 02, 2021, 05:33:34 »
Интересно, что большинство неприятных осчуччений отошло на задний план, хоть и не исчезло совсем, но вот сплю аки ведмидь в берлоге. В воскресенье аж пятнадцать часов придавил. И еще бы повалялся, но бока отлежал...

Слава Украине!

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28572 : Лютий 02, 2021, 09:28:31 »
у нас в области за все время  18 487 позитивных по статистике, а в Южной Голландии 235 000
без деления на население сравниваемых регионов такое сравнение - пустой звук. мягко говоря.

Статистика умершихс начала короны: у нас 243 человека, в Южной Голландии- 3398
Плотность населения: у нас 188, в Южной Голландии-1374.у нас больше деревни, там-города, где все на голове друг у дуга сидят. Вспышки у нас в городах были, которые нам статистику портят

« Останнє редагування: Лютий 02, 2021, 09:40:05 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28573 : Лютий 02, 2021, 10:16:18 »
Цитувати (виділене)
А, ну это то, что я называю кровавыми подробностями. Сначала круглые глаза: понятия не имею где заразился, а потом начинает выясняться.

Ну ты же понимаешь, мне доступна только та информация, которую сообщают. Но они вообще не придали этому случаю значения - типа там дистанция, я ни с кем не общался, пришёл-отыграл-ушёл - поэтому сразу и не сказали.
Да понимаю, конечно. И претензия уж точно не к тебе. Но я бы точно посчитала бы поход на игру как дополнительный риск, который ворвался в обычный режим удаленки, бесконтактной доставки и т. д. Ну и в процессе игры, насколько я помню, игроки иногда довольно близко подбегают друг к другу.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5436
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28574 : Лютий 02, 2021, 10:20:14 »
Южной Голландии- 3398
Плотность населения: у нас 188, в Южной Голландии-1374.
Чтоб сравнить процент заболевших надо знать население (ты приводишь только плотность - тогда уж надо площадь ещё)...  :f1: "Три волоса на голове - три волоса в супе".
Не уверен, что где-то сводят данные отдельно по городам / агломерациям и сельской местности (подозреваю, что даже если взять только с/х местность, на севере плотность все равно ниже будет)
Homo homini felis est.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28575 : Лютий 02, 2021, 10:22:36 »
Цитувати (виділене)
ХЗ что этому вирусу надо.
Имхо, новый штамм, старые методы, которые ты перечислила, уже малоэффективны. Я вообще с ужасом представляю, что будет творится у нас, когда новый штамм придет к нам, с нашей-то безалаберностью и недисциплинированностью на всех уровнях.

Твое предположение верно, если уровень заразности нового вируса значительно выше, чем старого + иммунитет к старому штамму точно не работает для нового.
Пока что ни то, ни другое не доказано, насколько я знаю.
Как то примолкли с этим новым штаммом вообще или нет?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28576 : Лютий 02, 2021, 10:34:22 »
Южной Голландии- 3398
Плотность населения: у нас 188, в Южной Голландии-1374.
Чтоб сравнить процент заболевших надо знать население (ты приводишь только плотность - тогда уж надо площадь ещё)...  :f1: "Три волоса на голове - три волоса в супе".
Не уверен, что где-то сводят данные отдельно по городам / агломерациям и сельской местности (подозреваю, что даже если взять только с/х местность, на севере плотность все равно ниже будет)
Что значит надо еще площадь?
Плотность населения и высчитывается по кло-ву населения и площади или я еще не проснулась? :) или ты имеешь ввиду плотность населения прямо по районам и цыфры же по короне о них. По gemeente есть они, видела, по самим городам надо смотреть
В сельской местности у нас тоже меньше будет думаю
Потом цыфры посмотрю, меня тут на части дерут, так что пойду работать :)
ПС ну и надо на население смотреть, да. У нас тут любители карнавалов к вам ездили и от вас тащили :sarcastic: ;)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28577 : Лютий 02, 2021, 10:42:06 »
У меня один вопрос - что не так с евреями...  :grin:

Цитувати (виділене)
Когда в четверг сотрудники полиции после 9 вечера прибыли в еврейскую религиозную школу для девочек в районе Стэмфорд Хилл на севере Лондона, они обнаружили, что окна там плотно занавешены.

Школа в Стэмфорд Хилл, где полиция разогнала "свадьбу во время чумы"

Когда полицейские решили проверить, что там происходит, из здания школы бросились бежать гости, собравшиеся на свадьбу, в общей сложности около 400 человек.

В результате пятерым гостям были выписаны штрафы на 200 фунтов стерлингов (около 220 евро), а организаторам мероприятия грозит куда более серьезный штраф в 10 тыс. фунтов за нарушение правил локдауна.

"Это совершенно недопустимое нарушение закона, - заявил старший суперинтендант столичной полиции Маркус Барнет. - В то время как люди по всей стране жертвуют своими планами и переносят или вовсе отменяют свадьбы и другие мероприятия, такое поведение невозможно оправдать".

https://www.bbc.com/russian/news-55767202

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28578 : Лютий 02, 2021, 10:49:38 »
У меня один вопрос - что не так с евреями...  :grin:
З юдеями, скоріше.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28579 : Лютий 02, 2021, 11:07:33 »
Цитувати (виділене)
Южной Голландии- 3398
Плотность населения: у нас 188, в Южной Голландии-1374.
Чтоб сравнить процент заболевших надо знать население (ты приводишь только плотность - тогда уж надо площадь ещё)...  :f1: "Три волоса на голове - три волоса в супе".
Не уверен, что где-то сводят данные отдельно по городам / агломерациям и сельской местности (подозреваю, что даже если взять только с/х местность, на севере плотность все равно ниже будет)
Что значит надо еще площадь?
Плотность населения и высчитывается по кло-ву населения и площади или я еще не проснулась? :) или ты имеешь ввиду плотность населения прямо по районам и цыфры же по короне о них. По gemeente есть они, видела, по самим городам надо смотреть
В сельской местности у нас тоже меньше будет думаю
Потом цыфры посмотрю, меня тут на части дерут, так что пойду работать :)
ПС ну и надо на население смотреть, да. У нас тут любители карнавалов к вам ездили и от вас тащили :sarcastic: ;)

Если в Южной Голландии живет в 7 раз больше людей , чем у вас, то плотность не при чем. Частота заболеваемости будет примерно одинаковая.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28580 : Лютий 02, 2021, 11:16:18 »
Пока что ни то, ни другое не доказано, насколько я знаю.
Как то примолкли с этим новым штаммом вообще или нет?
Я на днях не стала нести статью про Манаус, потому что там нового нет совершенно, дикий уровень заболеваемости и комментарий от тамошних  врачей, что  сейчас все болеют намного тяжелее, чем в первую волну, очень много тяжелых больных условно молодого возраста- до 40. Это в Манаусе, где по исследованиям донорской крови  в конце лета  установили, что 70% населения уже переболело.  И где активно распространяется бразильский штамм, один из трех новых. Статья  январская.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28581 : Лютий 02, 2021, 11:17:01 »
Основной вопрос это проскочим британку или нет...

Цитувати (виділене)
Прирост новых случаев инфицирования коронавирусом в Украине за прошедшую неделю по сравнению с первой неделей декабря уменьшился втрое.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«За прошедшую неделю выявили 27 157 случаев заболевания, за первую неделю декабря было 89 322 случаев», - сказал он.

По словам Степанова, показатель госпитализаций из-за COVID-19 также упал. Сейчас в больницах находится 18 551 больной. На первую неделю декабря этот показатель составлял 28 163.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28582 : Лютий 02, 2021, 11:34:43 »
Интересно, сколько таких доз будет бродить по миру.
Китайские полицейские задержали больше 80 человек и конфисковала больше 3 тысяч поддельных дох вакцины, которые содержали раствор соли. Сообщают, что арестованные занимались этим как минимум с сентября, но типа все дозы отслежены.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28583 : Лютий 02, 2021, 11:43:52 »
Цитувати (виділене)
Пока что ни то, ни другое не доказано, насколько я знаю.
Как то примолкли с этим новым штаммом вообще или нет?
Я на днях не стала нести статью про Манаус, потому что там нового нет совершенно, дикий уровень заболеваемости и комментарий от тамошних  врачей, что  сейчас все болеют намного тяжелее, чем в первую волну, очень много тяжелых больных условно молодого возраста- до 40. Это в Манаусе, где по исследованиям донорской крови  в конце лета  установили, что 70% населения уже переболело.  И где активно распространяется бразильский штамм, один из трех новых. Статья  январская.
Хм, интересно было посмотреть, что там на другом конце света, в другом полушарии. Пик первой волны в Бразилии пришелся на июнь-июль (что зима у них), длился два месяца, потом пошел спад, а с декабря пошла новая волна, которая, похоже опять выходит на пик-плато на уровне, сравнимым с предыдущим. Пока новых явных максимумов нет, но делать выводы еще рано.
В общем, у каждой страны свой путь. Страна большая, данные размазываются по все стране. Возможно, что в каком-то регионе и свои максимумы на новом штамме.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28584 : Лютий 02, 2021, 11:45:40 »
Цитувати (виділене)
Южной Голландии- 3398
Плотность населения: у нас 188, в Южной Голландии-1374.
Чтоб сравнить процент заболевших надо знать население (ты приводишь только плотность - тогда уж надо площадь ещё)...  :f1: "Три волоса на голове - три волоса в супе".
Не уверен, что где-то сводят данные отдельно по городам / агломерациям и сельской местности (подозреваю, что даже если взять только с/х местность, на севере плотность все равно ниже будет)
Что значит надо еще площадь?
Плотность населения и высчитывается по кло-ву населения и площади или я еще не проснулась? :) или ты имеешь ввиду плотность населения прямо по районам и цыфры же по короне о них. По gemeente есть они, видела, по самим городам надо смотреть
В сельской местности у нас тоже меньше будет думаю
Потом цыфры посмотрю, меня тут на части дерут, так что пойду работать :)
ПС ну и надо на население смотреть, да. У нас тут любители карнавалов к вам ездили и от вас тащили :sarcastic: ;)

Если в Южной Голландии живет в 7 раз больше людей , чем у вас, то плотность не при чем. Частота заболеваемости будет примерно одинаковая.
А, в таком плане..
Я о том, что в городах, где плотность населения выше и случаев больше, что логично, хотя бы потому что зацепить в толпе легче(магазины, ОТ и тд) , так что плотность при чем, это видно и по нашей малонаселенной области-очаги не в деревнях,а где плотность больше,  имхо
Поэтому населения в 7 раз больше, а умерших в 14 (и смотреть надо на них, а не на кол-во зараженных, у нас сначала не тестировали так, как сейчас, так что цифры кривые)
« Останнє редагування: Лютий 02, 2021, 13:19:59 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28585 : Лютий 02, 2021, 11:45:54 »
Основной вопрос это проскочим британку или нет...

Цитувати (виділене)
Прирост новых случаев инфицирования коронавирусом в Украине за прошедшую неделю по сравнению с первой неделей декабря уменьшился втрое.

Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

«За прошедшую неделю выявили 27 157 случаев заболевания, за первую неделю декабря было 89 322 случаев», - сказал он.

По словам Степанова, показатель госпитализаций из-за COVID-19 также упал. Сейчас в больницах находится 18 551 больной. На первую неделю декабря этот показатель составлял 28 163.
Та хз. Меня в последние дни беспокоит вот это.
Цитувати (виділене)
Количество новых случаев заболевания COVID-19 увеличивается в 5 областях – НАН
Киев. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Увеличение количества новых случаев заболевания COVID-19 с 26 января по 1 февраля 2021 года зафиксировано в Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой и Винницкой областях, следует из обзора эпидситуации за минувшую неделю, обнародованного на сайте Национальной академии наук (НАН) Украины.

Согласно ему, в целом по стране количество новых случаев заболевания и летальных случаев продолжает сокращаться, хотя темпы сокращения существенно замедлились.

"В целом в Украине картина перестала быть однородной, в большинстве регионов продолжается стабильное затухание. Так как до конца непонятны причины увеличения количества случаев в западных регионах, то сложно предсказать дальнейшее развитие ситуации. Рост может быть вызван пренебрежением карантинными ограничениями в курортных и горнолыжных регионах, а может, вызван появлением новых мутаций вируса и благоприятными для него погодными условиями", - отмечают в НАН.

По мнению ученых, динамика в указанных регионах вызывает беспокойство, поэтому существует необходимость в дополнительном анализе причин, принятии дополнительных мерпо сдерживанию распространения эпидемии.

Помимо этого, добавлено в обзоре, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях наблюдается существенный рост новых госпитализаций, а также увеличивается летальность среди новых случаев.

При этом доля положительных тестов стабильно сокращается, однако есть задержки в обнародовании статистики.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28586 : Лютий 02, 2021, 19:51:45 »
Том Мур зібрав майже 33 млн фунтів стерлінгів для допомоги Національній службі охорони здоров’я у боротьбі з Covid-19.
Іронія долі - помер від ковід.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28587 : Лютий 02, 2021, 22:41:53 »
Том Мур зібрав майже 33 млн фунтів стерлінгів для допомоги Національній службі охорони здоров’я у боротьбі з Covid-19.
Іронія долі - помер від ковід.
Ну для полноты картины я бы упомянул, что ему шел 101 год

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28588 : Лютий 02, 2021, 23:06:32 »
Гарні новини по оксфордській вакцині, 1 доза забезпечувала в середньому захист на 76% від вірусу принаймні на 3 місяці та знижувала передачу вірусу на 67%.
https://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm?abstract_id=3777268&fbclid=IwAR31cCydAQv8X2DdkabX5hjiRHvVaIctjtsHkDVeA9eLqGkVoDhmOwGaepA
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28589 : Лютий 02, 2021, 23:22:10 »
С прививкой мы пролетели. Раньше надо было чухаться. А сейчас всё забито, жуткий бардак, никто ничего не понимает, не знает, наши старики, которым уже всем давно за 65, не могут получить прививку - ни один сайт не принимает заявок больше.
Поэтому мы решили сидеть на попе ровно и дожидаться своей очереди. А что ещё делать?
Update: уже появились места, наш дедушка, оказывается, прям сейчас получает вакцину. Для нас - по-прежнему, будем ждать.
« Останнє редагування: Лютий 02, 2021, 23:42:38 від marplik »

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.