Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Если нужен пример эффективности уменьшения населения войной в Европе, весьма показательны Гуситские войны. Причем внутренними силами обходились...
Бывало как начнешь мстить католикам за ведьм - хрен остановишься.  :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Если нужен пример эффективности уменьшения населения войной в Европе, весьма показательны Гуситские войны. Причем внутренними силами обходились...
Бывало как начнешь мстить католикам за ведьм - хрен остановишься.  :)
Там в конце как раз католики оттянулись...
Homo homini felis est.

Offline Ogi-dogi

  • *****
  • Повідомлень: 1683
  • Karma: 985
  • Стать: Чоловіча
Там в конце как раз католики оттянулись...
Даже если бы не знал - догадался бы. Историю знаю плохо, но сагу о Рейневане люблю.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
А аот бвли бы под католиками, ещё неизвестно. Женщин изничтожали как класс - в первую голову травниц и бабок повивальных.
Та да. Изничтожили католики женщин "как класс" - и давай почкованием размножаться. Так теперь и живут.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Если нужен пример эффективности уменьшения населения войной в Европе, весьма показательны Гуситские войны. Причем внутренними силами обходились...
Бывало как начнешь мстить католикам за ведьм - хрен остановишься.  :)
Там в конце как раз католики оттянулись...
В конце оттянулись одни гуситы над другими, чашники над таборитами, свои победили и уничтожили своих же. А католики оттянулись уже сильно позже, при Габсбургах, в конце 16-го века и особенно после 1620-го года, после битвы при Белой горе. Тогда было полностью искоренено (уничтожено и изгнано) чешское дворянство и победили Контрреформация и немецкий язык. До такой степени, что в 20-ом веке чешский пришлось придумывать почти заново.
И сегодня Чехия, первое в истории протестантское государство - мирная католическая страна.   
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Ага, только домострой изничтожал всех в массе.
Ну да, раз домострой, тогда чего ж мелочиться - гуляем.
А вот я бы так не ерничала, Украине тоже повезло. А аот бвли бы под католиками, ещё неизвестно. Женщин изничтожали как класс - в первую голову травниц и бабок повивальных.
...Нераг флегматично...
Черная Смерть подошла к вопросу прорежевания человеческого генофонда гораздо основательнее и много демократичнее - и ничего, в глобальном смысле слова - уже за семь миллиардов на шарике перешагнули и останавливаться не собираемся. А охота на ведьм - это в основном Возрождение и довольно ограниченный период времени (даже в историческом масштабе) и на довольно ограниченной территории (даже по меркам Европы). Да и количество жертв той самой охоты обычно сильно молвой преувеличивают - обычная-рядовая война тех времен легко эту "охоту" заставляла в углу курить.
Да нет, как только христиане стали господствующей религией, сразу начали уничтожать неугодных. Так что народу от них порядочно пострадало. И кстати, женщины женщинами, но святая инквизиция не только им подгадила.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Если нужен пример эффективности уменьшения населения войной в Европе, весьма показательны Гуситские войны. Причем внутренними силами обходились...
Гуситские войны показательны еще тем, например, что как только гуситы победили в Чехии они тут же определили своих собственных еретиков-диссидентов из своих же гуситов и показательно их уничтожили, убили, несколько сотен сожгли на кострах. И героически победил этих отщепенцев (их называли "пикардами") тот самый Ян Жижка, который не менее героически колотил католиков по имя идеалов Реформации и Яна Гуса.
От такая вот мадам История циничная сука.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
А аот бвли бы под католиками, ещё неизвестно. Женщин изничтожали как класс - в первую голову травниц и бабок повивальных.
Та да. Изничтожили католики женщин "как класс" - и давай почкованием размножаться. Так теперь и живут.
Между прочим, уничтожение повивальных бабок привело к росту материнской смертности, ибо доктора тогда не каждая могла позволить. Я уж молчу о милой привычке тогдашних эскулапов не мыть рук.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Если нужен пример эффективности уменьшения населения войной в Европе, весьма показательны Гуситские войны. Причем внутренними силами обходились...
Гуситские войны показательны еще тем, например, что как только гуситы победили в Чехии они тут же определили своих собственных еретиков-диссидентов из своих же гуситов и показательно их уничтожили, убили, несколько сотен сожгли на кострах. И героически победил этих отщепенцев (их называли "пикардами") тот самый Ян Жижка, который не менее героически колотил католиков по имя идеалов Реформации и Яна Гуса.
От такая вот мадам История циничная сука.
Такое впечатление, что у них зомби-вирус в башке сидел.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Да нет, как только христиане стали господствующей религией, сразу начали уничтожать неугодных. Так что народу от них порядочно пострадало. И кстати, женщины женщинами, но святая инквизиция не только им подгадила.
Неугодных замечательно умели уничтожать и до христианства, ничего нового христиане тут не придумали. Я бы сказал наоборот. Римляне (а до них ассирийцы, например) по-методичнее в этом деле были, мне кажется. И не парили себе мозги всякими заповедями.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Гуситские войны показательны еще тем, например, что как только гуситы победили в Чехии они тут же определили своих собственных еретиков-диссидентов из своих же гуситов и показательно их уничтожили, убили, несколько сотен сожгли на кострах. И героически победил этих отщепенцев (их называли "пикардами") тот самый Ян Жижка, который не менее героически колотил католиков по имя идеалов Реформации и Яна Гуса.
От такая вот мадам История циничная сука.
В этой связи я вотпрямщас с особым удовольствием читаю дискуссию на местном аналоге ФУПа о том, что монокультурные общества - залог мира и процветания. :sarcastic:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
СМИ: Химическую атаку в Солсбери совершила группа ГРУ с участием женщины
Цитувати (виділене)
Химическую атаку в Солсбери совершила группа, в которую входили до шести человек, в том числе женщина. Ей принадлежала ключевая роль в операции. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на разведслужбы Великобритании.

Соответствующие выводы следствие сделало на основании показаний брата Чарли Роули. Накануне он рассказал, что Чарли и его спутница Дон Стёрджес нашли в Солсбери флакон из-под духов. Женщина распылила содержимое бутылки на запястья. Об этом ему сообщил сам Роули.

По данным газеты, этот факт подтверждает версию о том, что в группу киллеров, которая изначально намеревалась убить Сергея Скрипаля и его дочь Юлию, входила женщина. Источник в британских спецслужбах заявил, что она, должно быть, сыграла "главную роль" в этом заказное убийстве, которое, по мнению Лондона, было организовано Кремлем.

В свою очередь The New York Times сообщает о том, что британские правоохранительные органы считают отправителями сотрудников ГРУ. По данным издания, полиция близка к тому, чтобы определить предполагаемых убийц.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Глядите, какую красоту нашел.
"Русь ... царская она!"

По поводу святого Николая 2-го:
Цитувати (виділене)
После Николая II в архивах осталось множество бумаг-докладов, рапортов и донесений, на которых начертаны его резолюции. Они как нельзя лучше характеризуют образ мышления Николая:

Херсонский губернатор в годовом отчёте сообщает, что учащаются случаи "правонарушений" в рабочих районах. На полях резолюция царя:
"РОЗГИ!"

Дальневосточное командование сообщает в Петербург, будто из центра страны прибыли в армию "анархисты-агитаторы" с целью разложить ее. Не интересуясь ни следствием, ни судом, ни даже простым подтверждением факта, страстотерпец приказывает:
"ЗАДЕРЖАННЫХ ПОВЕСИТЬ".

Витте докладывает о "переизбытке усердия" Рихтера, командующего карательной экспедицией в прибалтийских губерниях. Его жандармы поголовно расстреливают крестьян без суда и следствия, выжигают деревни. Следует высочайшая резолюция страстотерпца:
"АЙ ДА МОЛОДЕЦ!"

В Госдуме (второй) бурно обсуждается случай расстрела заключенных в рижской тюрьме. По требованию царя полиция представляет ему докладную - что произошло. Там, где изложены подробности, когда и кто стрелял в узников, страстотерпец помечает:
"МОЛОДЦЫ КОНВОЙНЫЕ! НЕ РАСТЕРЯЛИСЬ!"

Страстотерпец прочитал донесение московских властей об исходе боев на Пресне. Отмечает в дневнике:
"В МОСКВЕ, СЛАВА БОГУ, МЯТЕЖ ПОДАВЛЕН СИЛОЙ ОРУЖИЯ"

Ярославский губернатор рапортует, что при подавлении волнений офицеры Фанагорийского полка приказали солдатам стрелять в толпу бастующих. Есть убитые и раненые. Николай пишет на рапорте:
"ЦАРСКОЕ СПАСИБО МОЛОДЦАМ-ФАНАГОРИЙЦАМ!"

На докладе уфимского губернатора о расстреле рабочей демонстрации и о гибели под пулями 47 человек страстотерпец надписывает:
"ЖАЛЬ, ЧТО МАЛО"

Генерал Казбек на личном приёме докладывает царю, что солдаты владикавказского гарнизона вышли на улицу с красным знаменем, но ему, коменданту Владикавказа, удалось демонстрацию сорвать, а солдат увести в казармы без кровопролития. Как вспоминал потом генерал, Николай остался недоволен его докладом и, выпроваживая его из кабинета, назидательно сказал:
"СЛЕДОВАЛО, СЛЕДОВАЛО ПОСТРЕЛЯТЬ"

Во время доклада Витте о положении в стране страстотерпец подошел к окну и, глядя на Неву сказал:
"ВОТ БЫ ВЗЯТЬ ВСЕХ ЭТИХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ДА УТОПИТЬ В ЗАЛИВЕ"

В здании Королёвского театра в Томске идёт митинг РСДРП (3000 человек). Извещённый охранкой, губернатор Азанчевский-Азанчеев велит полиции и чёрной сотне оцепить театр и поджечь его. Тех, кто пытался выбраться из пламени, расстреливали в упор, добивали баграми и топорами. Губернатор любуется пожарищем с балкона своего дома, а архиепископ, будущий московский митрополит Макарий с соборной паперти объявляет своё благословение поджигателям. Тот и другой получили из Петербурга благодарность и "ЦАРСКИЙ ПОЦЕЛУЙ".

Советы страстотерпцу подавала и его супруга:
"МОЕ СОЛНЫШКО, СОГНИ ИХ В БАРАНИЙ РОГ... ПИЧУЖКА МОЯ, НЕ ДАВАЙ НИКОМУ ИЗ НИХ ПОЩАДЫ"

Семейная мораль выражена страстотерпцем в письмах к матери:

"Моя дорогая мама! ... В Прибалтийских губерниях Орлов, Рихтер и барон Ферзен действуют великолепно - замирение уже близко.
В Сибири тоже лучше, но еще не кончена чистка от всей дряни...
Витте после московских событий резко изменился: теперь он хочет всех вешать и расстреливать.
Горячо любящий тебя Ники"
.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Когда фотограф не заангажирован.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
В Крыму составят список тех, кто не признает полуостров российским. В него попадут Сокуров, Акунин и Собчак.
https://meduza.io/news/2018/07/18/v-krymu-sostavyat-spisok-teh-kto-ne-priznaet-poluostrov-rossiyskim-v-nego-voydut-akunin-efremov-i-sobchak

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
 :rofl:
Цитувати (виділене)
Министра труда спросили о причастности США к пенсионной реформе в России. Он все отрицает.
https://meduza.io/short/2018/07/18/ministra-truda-sprosili-o-prichastnosti-ssha-k-pensionnoy-reforme-v-rossii-on-vse-otritsaet

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Гандон штопаный. :mad:
Цитувати (виділене)
Трамп оскорбил жителей Черногории.

Президент США считает, что "агрессивная" Черногория, несмотря на членство в НАТО, не вкладывает деньги в оборону. Черногория расходует на оборону 1,66 процента своего ВВП.

https://p.dw.com/p/31gJA

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
А вот я бы так не ерничала, Украине тоже повезло. А аот бвли бы под католиками, ещё неизвестно. Женщин изничтожали как класс - в первую голову травниц и бабок повивальных.

 :grin:  Вроде белоруски не самыми страшными в округе считаются. А ведь Беларусь все средние века "под католиками" провела и вообще 80% населения греко-католиками до середины 19-го века были.
Я уж не говорю про полек.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Ой, ладно! Я в 53 узнала, что уйду не через 2, а через 7. В целом, конечно, обидно, особенно в свете того, что моя кузина старше меня на 1,5 года, но по выслуге уже 5 лет на пенсии, а мне до нее еще 5. С другой стороны, я же не собиралась на пенсии сидеть и сейчас не собираюсь. И вообще в Украине тоже по-дебильному сделали, но скандалу как-тот поменьше было, как по мне...
Ох, ничо себе! Это круто. Давно реформа прошла?

Offline FP-93

  • *****
  • Повідомлень: 509
  • Karma: 180
  • Стать: Чоловіча
  • Беларусь, Мiнск
Глядите, какую красоту нашел. "Русь ... царская она!"

Красотой это было бы, если бы было правдой. А так там немало передёргов и прямых подтасовок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Ой, ладно! Я в 53 узнала, что уйду не через 2, а через 7. В целом, конечно, обидно, особенно в свете того, что моя кузина старше меня на 1,5 года, но по выслуге уже 5 лет на пенсии, а мне до нее еще 5. С другой стороны, я же не собиралась на пенсии сидеть и сейчас не собираюсь. И вообще в Украине тоже по-дебильному сделали, но скандалу как-тот поменьше было, как по мне...
Ох, ничо себе! Это круто. Давно реформа прошла?
прошлой осенью большие изменения внесли

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
А вот я бы так не ерничала, Украине тоже повезло. А аот бвли бы под католиками, ещё неизвестно. Женщин изничтожали как класс - в первую голову травниц и бабок повивальных.

 :grin:  Вроде белоруски не самыми страшными в округе считаются. А ведь Беларусь все средние века "под католиками" провела и вообще 80% населения греко-католиками до середины 19-го века были.
Я уж не говорю про полек.
Католики халтурщики. :)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Ой, ладно! Я в 53 узнала, что уйду не через 2, а через 7. В целом, конечно, обидно, особенно в свете того, что моя кузина старше меня на 1,5 года, но по выслуге уже 5 лет на пенсии, а мне до нее еще 5. С другой стороны, я же не собиралась на пенсии сидеть и сейчас не собираюсь. И вообще в Украине тоже по-дебильному сделали, но скандалу как-тот поменьше было, как по мне...
Ох, ничо себе! Это круто. Давно реформа прошла?
прошлой осенью большие изменения внесли
Девочки, вы где были? Пенсионный возраст для женщин подняли пять или шесть лет назад. Первыми попал 57-й год рождения, рожденные в нем пошли на пенсию на полгода позже. Или даже 56-й? Уже не помню, но можно погуглить реформу Януковича.

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
FP-93
Вот, добрые люди говорят, что  :wacko3::

Цитувати (виділене)
f_evgeny написал:
Ну, не только. Вообще, было бы странно и подозрительно, если бы русские, поляки и белорусы не жили бы в этих местах. Как, например, теперь не живут евреи.
Тем более если учесть, что бывали времена, когда большинство населения Великое княжества Литовского, Русского и Жомойтского составляли русские.

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5875
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Этот евгений на букву ф ЕМНИП совершенно упоротая вата.
Слава Украине!

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Роися родина слонов и гандольеров. :)
Цитувати (виділене)
Краснодар затопило. Дети купаются на тротуарах, а по улицам плавают лодки.
https://meduza.io/video/2018/07/18/krasnodar-zatopilo-deti-kupayutsya-na-trotuarah-a-po-ulitsam-plavayut-lodki

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Этот евгений на букву ф ЕМНИП совершенно упоротая вата.
Хто? Он? Да. Но он отрицает. :)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
Погибшая от действия «Новичка» британка нанесла его себе на лицо и руки. Она думала, что это духи.
https://meduza.io/news/2018/07/18/pogibshaya-ot-deystviya-novichka-britanka-nanesla-ego-sebe-na-litso-i-ruki-ona-dumala-chto-eto-duhi

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Мышебрат. :)
Цитувати (виділене)
f_evgeny написал:
Ну, ты можешь считать их украинцами, они называли себя русскими. Тебя сейчас скрючит, а по мне так великороссы, белороссы и малороссы, это один народ.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.