Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3241 : Квітень 08, 2021, 12:48:48 »
что препарат тестировали не только на добровольцах.
А интересно, у тестирование под угрозой увольнения  с работы  с этикой всё нормально?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3242 : Квітень 10, 2021, 10:24:24 »
что препарат тестировали не только на добровольцах.
А интересно, у тестирование под угрозой увольнения  с работы  с этикой всё нормально?
Тестирование или вакцинирование? Но, в любом случае - после того, как вакцина получает "добро" в политизированных медслужбах - то против обязательной вакцинации даже суды не видят ничего плохого.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3243 : Квітень 10, 2021, 10:25:46 »
Вот ранение - да, впервые, но там, как я понимаю, и контингент несколько другой.
Вопрос он с ними поехал разговоры разговаривать или таки решил взять закон в свои руки. Если разговоры это одно, а вот если закон, то совсем другое.
Если он поехал туда брать "закон в свои руки", не обвешавшись оружием, как полковник Матрикс в "Коммандо" - он вообще без царя в голове.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3244 : Квітень 10, 2021, 10:33:25 »
Вон в  США вполне себе ввели запрет на отрицание честности выборов и нормально всё.  Вроде пока уголовно не наказуемо, но то такое.  То есть получили средневековье, причём не настоящее, а книжное (сказочное).
Скажем так - пока нет уголовного наказания - это, все-таки, отношения, в том числе рабочие, между людьми. Я могу понять, если на работу геодезиста не примут сторонника плоской Земли, в НАСА - сторонника аристотелевской системы, а в палеонтологи - искренне верующего в Библию и в то, что Земля образовалась 6000 лет назад и был всемирный потоп. Опять таки, я срежу общение с каким-нибудь мудаком, который начнет мне доказывать, что геноцида евреев или армян не было. Но административные и уголовные наказания для них - это чересчур.
« Останнє редагування: Квітень 10, 2021, 11:35:46 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3245 : Квітень 10, 2021, 10:39:10 »
Ути-пути - Грета Тунберг намерена бойкотировать климатическую конференцию «из-за вакцины».
Меня забавляет даже не ее намерение, а что это намерение дебилки пиарят в новостях.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3246 : Квітень 10, 2021, 10:44:53 »
В МВФ придумали, как покрыть расходы на борьбу с эпидемией — обложить налогом богатых
Молодцы какие. Сначала безудержно боролись с не таким уж опасным заболеванием, а теперь начнем бороться с богатыми. Причем, самое смешное, все эти "богачи", блистающие в Форбс и призывающие обложить налогами богатыми - не пострадают, у них же богатства-то виртуальные. А вот средний класс как раз и пролетит по полному...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3247 : Квітень 10, 2021, 11:44:07 »
Тестирование или вакцинирование?
Тестирование вакцины.   Этичность именно этого события якобы пытаются проверить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3248 : Квітень 10, 2021, 11:52:35 »
МВФ придумали, как покрыть расходы на борьбу с эпидемией — обложить налогом богатых
Мне больше понравилась американская идея,  чтобы во всём мире были одинаковые корпоративные налоги, в связи с тем, что американцы у себя налоги решили поднять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3249 : Квітень 10, 2021, 21:47:17 »
Тестирование или вакцинирование?
Тестирование вакцины.   Этичность именно этого события якобы пытаются проверить.
Черт их знает. Наверно, пока что неэтично.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3250 : Квітень 10, 2021, 21:48:51 »
Мне больше понравилась американская идея,  чтобы во всём мире были одинаковые корпоративные налоги, в связи с тем, что американцы у себя налоги решили поднять.
Че, серьезно?
Но, скорее, "не менее чем американские". А то вдруг кто-то пожелает большие ввести - зачем таким дуракам отказывать?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3251 : Квітень 11, 2021, 08:44:53 »
Щас по радио опять возмущались нехорошим Ганцем, который отказывается от заседания правительства, на котором должно приняться решение о выделении 7 миллиардов шекелей на закупку вакцин, чтобы детей привить.
И, как всегда - почему надо прививать детей, какая в этом настойчивая необходимость? Сколько вакцин можно закупить на 7 миллиардов и нужно ли их столько? Ганц отказывается из-за того, что Биби не желает назначить министра юстиции - почему плох Ганц, а не Биби?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3252 : Квітень 11, 2021, 09:12:45 »
И, как всегда - почему надо прививать детей, какая в этом настойчивая необходимость?
Интересно, а раньше были журналисты которые такие неудобные вопросы задавали или это всё сказки про "прекрасное прошлое". 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3253 : Квітень 11, 2021, 09:47:25 »
И, как всегда - почему надо прививать детей, какая в этом настойчивая необходимость?
Интересно, а раньше были журналисты которые такие неудобные вопросы задавали или это всё сказки про "прекрасное прошлое". 
Вроде, были.
Но, кстати, после выступления Биби, год назад, сказавшего, что детей на каникулах надо отправлять чистить вагоны - и оргазма его сторонников по этому поводу - понятно, что юношество рассматривается нашими властителями с весьма интересной точки зрения.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3254 : Квітень 11, 2021, 10:45:18 »
онятно, что юношество рассматривается нашими властителями с весьма интересной точки зрения.
Не только нашими. Во всём "цивилизованном обществе"  отношение к детям такое, что типа никакого будущего у них всё равно нет, учить и воспитывать их  не надо. Единственное что надо,  чтобы не перемёрли в мою смену (и то не обязательно, как выяснилось). Вложение  в детей нулевое, типа нам через двадцать лет ни солдаты , ни налогоплательщики нужны не будут. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3255 : Квітень 11, 2021, 11:58:32 »
Не только нашими. Во всём "цивилизованном обществе"  отношение к детям такое, что типа никакого будущего у них всё равно нет, учить и воспитывать их  не надо. Единственное что надо,  чтобы не перемёрли в мою смену (и то не обязательно, как выяснилось). Вложение  в детей нулевое, типа нам через двадцать лет ни солдаты , ни налогоплательщики нужны не будут. 
Доктор Кармель написал в одном из своих постов в социальных сетях: “Если это правда, господин доктор Хези Леви, я думаю что через год вы и те, кто проталкивал этот план вакцинации детей предстанете перед судом за убийство беззащитных детей. Уходи в отставку завтра - так спасешься от боли и унижения в будущем”.
Ну, это он идеалист - никто под судом за это не будет. А вот за такие высказывания - вполне себе можно огрести. Что показывает заявление руководства:
Цитувати (виділене)
Больница Ланиадо опубликовала заявление, в котором говорится: “Высказывания доктора Кармеля - возмутительны и опасны. Мы в самых сильных выражениях осуждаем атаку против министерства здравоохранения, которое неустанно занято спасением жизней граждан Израиля в условиях глобальной эпидемии”.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3256 : Квітень 11, 2021, 12:05:10 »
Ну, это он идеалист - никто под судом за это не будет.
Или будет, когда ветер поменяется, а он поменяется. Проблема тоталитарных идей, что градус неадеквата понижать нельзя.   Как только градус падает, начинаются вопросы,первые ласточки уже полетели.   А когда ласточки превратятся в страусов, политики начнут сливать чиновников, а чиновники политиков, а там как кривая выведет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3257 : Квітень 11, 2021, 12:32:17 »
Ну, это он идеалист - никто под судом за это не будет.
Или будет, когда ветер поменяется, а он поменяется. Проблема тоталитарных идей, что градус неадеквата понижать нельзя.   Как только градус падает, начинаются вопросы,первые ласточки уже полетели.   А когда ласточки превратятся в страусов, политики начнут сливать чиновников, а чиновники политиков, а там как кривая выведет.
Заметь, что ни один из политиков (чиновников, судей) не осмеливался критиковать все это ковидобезумие. Максимум, на что их хватало - чуть-чуть критиковать закручивание донельзя или не кричать "Да здравствует!" на эти же меры. И, все, они в этом же дерьме по уши - как они смогут вопросы задавать, а то и сливать? Им самим зададут вопрос - а как же вы сами?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3258 : Квітень 11, 2021, 13:09:09 »
И, все, они в этом же дерьме по уши - как они смогут вопросы задавать, а то и сливать?
И кого такие мелочи когда останавливали.  Я думаю мы скоро такие чудеса переобувания в прыжке увидим, что циркачи только нервно закурят.
Им самим зададут вопрос - а как же вы сами?
Или не зададут, а если зададут, то будет:  "Меня ввели в заблуждение эти враги".   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3259 : Квітень 11, 2021, 15:02:05 »
И кого такие мелочи когда останавливали.  Я думаю мы скоро такие чудеса переобувания в прыжке увидим, что циркачи только нервно закурят.
Пока что только аплодисменты раздаются.
Ладно Израиль, где таки вакцинации провели и теперь гордо демонстрируют ор-ле-гоим. А вот ЕС - так шмякнулись, сидят и особо к ним вопросов не имеют.
Цитувати (виділене)
Им самим зададут вопрос - а как же вы сами?
Или не зададут, а если зададут, то будет:  "Меня ввели в заблуждение эти враги".
Хотелось бы, но пока выглядит фантастикой. И не той, где медфашизм заправляет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3260 : Квітень 11, 2021, 15:14:40 »
А вот ЕС - так шмякнулись, сидят и особо к ним вопросов не имеют.
Учитывая тотальную цензуру, подозреваю, что мы не имеем достоверной информации о происходящих в Европе процессах. Тем более по такому вопросу. То есть может ничего нет, а может половину чиновников и политиков  (не первые лица) сменили.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3261 : Квітень 11, 2021, 15:26:23 »
Хотелось бы, но пока выглядит фантастикой. И не той, где медфашизм заправляет.
Я уже писал, что по моему мнению мы катимся в феодализм. А феодализм и фашизм не совместимы,  фашизм это всё таки техническая цивилизация, а у нас тут явно про другое.  На мой взгляд у них был шанс устроить у нас техно(мед)фашизм.  Но не с нашими исполнителями.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3262 : Квітень 11, 2021, 15:48:03 »
А вот ЕС - так шмякнулись, сидят и особо к ним вопросов не имеют.
Учитывая тотальную цензуру, подозреваю, что мы не имеем достоверной информации о происходящих в Европе процессах. Тем более по такому вопросу. То есть может ничего нет, а может половину чиновников и политиков  (не первые лица) сменили.
В том-то и дело, что должны были сменить (если уж сменять) как раз первых лиц, ответственных за все это позорище. Если сменяют второй, третий, десятый уровни - там вообще непонятно - то ли они сами в ужасе сбегают, от того, что творится, то ли осмеливаются возражать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3263 : Квітень 11, 2021, 15:53:54 »
Я уже писал, что по моему мнению мы катимся в феодализм. А феодализм и фашизм не совместимы,  фашизм это всё таки техническая цивилизация, а у нас тут явно про другое.  На мой взгляд у них был шанс устроить у нас техно(мед)фашизм.  Но не с нашими исполнителями.
Феодализм - это, все-таки, когда местный барон обладал довольно широкой автономией и мог, если ему сильно не по вкусу было, выступить против своего сюзерена. Пока что это кое-как работает лишь на уровне штатов и ЕС. Я вот, например, не слышал, чтобы, например, какая-нибудь Сарагоса прогнала представителей минздрава Испании с их предложениями, а ликующий народ города сопротивлялся приходу жандармерии из Мадрида. Вот при тиране Филиппе Втором такое было возможно, а в нашем демократическом обществе - нет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3264 : Квітень 11, 2021, 15:57:55 »
Кстати, по радио распинались о лишенном премии Израиля математике, который подписал петицию с бойкотом Ариэльского университета. Выступал президент Тель-Авивского университета и очень много и красиво говорил о свободе слова и что подобное зажатие приводит к тоталитаризму и затыканию рта. На вопрос - "А если нехорошое про лгбт-шников скажут?" - реакция моментальная - "Да это же совсем другое дело. Конечно, вот за такое можно и нужно не давать".
Какие же вы все, блять, однообразные...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3265 : Квітень 11, 2021, 16:05:26 »
Феодализм - это, все-таки, когда местный барон обладал довольно широкой автономией и мог, если ему сильно не по вкусу было, выступить против своего сюзерена.
Не будет точной копии того феодализма,  тем более что даже тогда от территории к территории он сильно менялся и от века к веку тоже.  Будет (кое где уже есть)  некое подобие/ зарождение  этих отношений. Например, корпораций которые переезжают вместе с сотрудниками без учёта мнения о переезде этих сотрудников.  Когда Твитер блокировал Трампа, это разве не было восстанием  графа против короля?   А вся катавасия внутри ЕС очень смахивает, на разброд и шатание в  Священной Римской Империи. А губернатор Техаса прямо сейчас демонстрирует как выглядит в новых условиях неповиновение герцога королю.
« Останнє редагування: Квітень 11, 2021, 16:17:11 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3266 : Квітень 11, 2021, 16:06:55 »
На вопрос - "А если нехорошое про лгбт-шников скажут?" - реакция моментальная - "Да это же совсем другое дело. Конечно, вот за такое можно и нужно не давать".
Ну, хотя бы спросили, уже хорошо.  А то обычно не спрашивают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3267 : Квітень 11, 2021, 16:38:19 »
Когда Твитер блокировал Трампа, это разве не было восстанием  графа против короля?
Отнюдь. Это (если опять в феодализм впадать) скорее когда какие-то банкиры отказались давать королю в долг.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3268 : Квітень 11, 2021, 16:39:29 »
На вопрос - "А если нехорошое про лгбт-шников скажут?" - реакция моментальная - "Да это же совсем другое дело. Конечно, вот за такое можно и нужно не давать".
Ну, хотя бы спросили, уже хорошо.  А то обычно не спрашивают.
Ну, на ГАЛАЦе некоторые еще молодые, необтесанные. Особенно в полуденные часы.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #3269 : Квітень 11, 2021, 16:43:05 »
Новость корона-кризисного года: полицейские преследуют граждан исками за комментарии в соцсетях
Цитувати (виділене)
Первой «новую моду» полиции обнаружила и обстоятельно изучила журналистка Маша Авербух. Она выяснила, что речь идет не о единичных исках — в 2020 году полицейские подали против граждан не менее 230 судебных исков «о диффамации», и почти всегда поводом для исков становились банальные ругательные комментарии о полиции вообще, без упоминания чьих-либо имен, заведомо не способные «опорочить доброе имя» того или иного полицейского...
...Но в большинстве случаев иски вообще не дошли до суда. Как с гордостью сообщил журналистке адвокат Йони Джорно, «в 6-7 случаях из десяти дела решаются мировым соглашением до суда» — граждане, не имеющие денег на адвокатов и судебные тяжбы, без суда платят оскорбленным полицейским тысячи шекелей «компенсации». «Если компенсацию присудит суд, это будет бонус», — откровенно объяснил адвокат.
Я помню, как мне страстно доказывали всю необходимость подобных законов...

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.