Автор Тема: Cуровая хата: на пути LCHF
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2070 : Червень 07, 2018, 18:40:32 »
Я себе чисто визуально в 67-ми больше всего нравлюсь.

Я себе визуально больше всего нравлюсь в 58 кг. Но это я уже помню только по фотографиям  :smilie5:  У меня тогда лицо худеет, скулы проявляются, живота нет как класса. Правда и сиськи худеют, но это я могу себе позволить  :smilie5:
Все, что больше 60, меня чисто психологически угнетает. Чем дальше от этой цифры, тем больше. Ну и вижу я это все лишнее. Со стороны и в одежде людям может и незаметно, но я своё тело знаю, поэтому чувствую каждый кг.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2071 : Червень 07, 2018, 21:46:06 »
Цитувати (виділене)
Ты каким-то приложением в телефоне для слежения за весом пользуешься?

Неа. Я начинаю, неделю-другую вношу-записываю, а потом забываю. Но и потом, у меня лучшее приложение для слежения за весом - одежда. Она у меня вся на вес 62-64 кг, я в ней каждые 500 грамм чувствую  :smilie5:
Вот сейчас в Италии купила себе пару-тройку платьев типа оверсайз, чтобы скрывать следы чревоугодия  :smilie5:

А чем такие приложения хороши? Это я серьёзно спрашиваю. Дисциплинируют или помогают следить за динамикой? То есть, в чем соль?
Так-то у меня есть приложения-счётчики, если не забываю, вношу съеденное. Так, по-крайней мере, я понимаю что к чему и что не из воздуха мои кг налипают.
Да, дисциплинирует. Я записываю вес каждый день. Через две недели можно видеть  изменение среднего веса за неделю, позднее -- за месяц и квартал. Графики веса за разные периоды тоже есть. В принципе, все это можно вести и в экселе, но в телефоне просто удоабнееЕсли я не взвешиваюсь каждый день, все заканчивается тем, что я начинаю играть с собой в игры в те дни, когда лучше не взвешиваться. потом такой период затягивается и мне страшно подходить к весам вообще.
В последний раз все закончилось тем, что я за полтора месяца набрала 3 кг без какого-либо зажора. Был сложный период и я просто позволяла немного больше чем обычно. В общем, в феврале я не могла носить брюки, которые купила перед новым годом. Схватилась за голову и побежала в тренажерный зал, там меня взвесили и открылась вся печальная правда. Вот такое.
Cпойлер
А еще чисто научное наблюдение, как вода в зависимости от цикла задерживается. Последний рекорд +1.7 кг.  Но там еще ресторан был. Понадобилось больше недели, чтобы ушло.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2072 : Червень 07, 2018, 22:00:40 »
Cпойлер
А еще чисто научное наблюдение, как вода в зависимости от цикла задерживается. Последний рекорд +1.7 кг.  Но там еще ресторан был. Понадобилось больше недели, чтобы ушло.

Ну это да. Помню, уже обсуждали тут как-то эту неприятность.
Cпойлер
1,5 кг для меня вообще норма. А бывало и по 2,5 и даже до 3-х. Но и уходит у меня быстро, буквально за 3-4 дня. И я знаю, что если за это время не ушло, то это что-то уже налипло из съеденного.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2073 : Червень 07, 2018, 22:05:29 »
Цитувати (виділене)
Cпойлер
А у меня так быстро не уходит. Поэтому мне понравилось смотреть не на изменение веса за неделю. Смотрю, как уменьшается средненедельный отвес :grin:
В последний раз так тяжко уходило, что даже средненедельный привес получился. Впервые за все время, когда фиксирую вес каждый день с февраля.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2074 : Червень 07, 2018, 22:18:38 »
А я в конце февраля подхватила какую-то заразу типа кишечного гриппа, за пару дней похудела на 1,5 кг, а потом мой перепуганный организм каким-то образом нагнал в течение месяца эти полтора и еще два  :weep: . И прилипло это все. И ладно я с питанием никак себя не заставлю серьезно посчитать и все такое, но я ведь с пасхи бег вернула.  А вес на месте, и моя "волшебная таблетка" не работает. Ну как не работает, во всяком случае, я в лето пришла на 4 кг меньше, чем последние года 3, но это ужасно, я 2 кг назад была счастлива, а теперь что  :cray:.
Пульс мне после перерыва уже удается держать под контролем, но очень медленно бегать приходится, может поэтому не влияет.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2075 : Червень 08, 2018, 10:05:25 »
У меня раньше могли быть колебания веса -1.5-2кг за ночь. И тогда, взвешиваясь перед сном, можно было примерно сказать сколько будет утром. Удобно :) Но это когда я весила килограмм на 5 больше, чем сейчас.

Я хочу 59. Уже год, наверное, как хочу :grin: И даже подобралась одно время вплотную к 60, но потом вернулась назад в свои 61+\-.

Как перестать есть черешню? Хочу вот сегодня, если не задержусь на работе, пойти на йогу, чтобы хть как-то компенсировать

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2076 : Червень 08, 2018, 10:16:39 »
У меня раньше могли быть колебания веса -1.5-2кг за ночь. И тогда, взвешиваясь перед сном, можно было примерно сказать сколько будет утром. Удобно :) Но это когда я весила килограмм на 5 больше, чем сейчас.

Я хочу 59. Уже год, наверное, как хочу :grin: И даже подобралась одно время вплотную к 60, но потом вернулась назад в свои 61+\-.

Как перестать есть черешню? Хочу вот сегодня, если не задержусь на работе, пойти на йогу, чтобы хть как-то компенсировать
Не, ну колебания веса в течение дня я всем понятны. Худеющие взвешиваются с утра на голодны желудок.
По черешнями и 🍓 я советы больше не даю. Они не находят отклика. :smilie9:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2077 : Червень 08, 2018, 10:29:04 »
Я тоже хочу 58, и у меня уже было этой зимой. А теперь 60. Терпимо конечно, особенно с учетом того, что я последние 3 года летом была 63-64 кг. Худеется почему-то к осени-зиме у меня, а весной наедается все обратно.

Offline Leticia

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 441
  • Стать: Жіноча
  • We can build a new tomorrow, today
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2078 : Червень 08, 2018, 10:40:14 »
Худеется почему-то к осени-зиме у меня, а весной наедается все обратно.
Сестра!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2079 : Червень 08, 2018, 17:00:56 »
И снова здравствуй колено. Теперь уже другое. Симптомы те же. Посылают на МРТ и на всякий случай к ревматологу.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2080 : Червень 09, 2018, 16:46:41 »
И снова здравствуй колено. Теперь уже другое. Симптомы те же. Посылают на МРТ и на всякий случай к ревматологу.

Ой-ой, сочувствую. Колени это серьёзно. Не болей, вылечивайся!

Cпойлер
А что у тебя с коленями? Я пропустила.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2081 : Червень 09, 2018, 17:09:27 »
Цитувати (виділене)
И снова здравствуй колено. Теперь уже другое. Симптомы те же. Посылают на МРТ и на всякий случай к ревматологу.

Ой-ой, сочувствую. Колени это серьёзно. Не болей, вылечивайся!

Cпойлер
А что у тебя с коленями? Я пропустила.
В прошлом году на правом колене поставили вот это:
http://sustavzdorov.ru/koleni/sinovit-kolennogo-sustava-264.html

Как я поняла, до конца это не вылечится. Оно периодически воспалялось, мазала мазями, исключила некоторые виды физнагрузки.

В прошлом году делали УЗИ. В этом году доктор другой, посылает на МРТ и еще к ревматологу (как я понимаю потому, что выстреливает уже второе колено). Ревматизм не исключен, потому что в детстве я состояла на учете у ревматолога. Но я все же больше сконяюсь к реакции на физнагрузку.

А пока горит абонемент на йогу.  :smilie2:


Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2082 : Червень 09, 2018, 17:59:19 »
В прошлом году на правом колене поставили вот это:
http://sustavzdorov.ru/koleni/sinovit-kolennogo-sustava-264.html
Как я поняла, до конца это не вылечится. Оно периодически воспалялось, мазала мазями, исключила некоторые виды физнагрузки.

Там пишут, что вроде вылечивается. Но это я так, о написанном.
Обследуйте, лечись! Пусть потери будут минимальны! И на ревматизм, на всякий случай, все же, проверься. Для полноты информации.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2083 : Червень 11, 2018, 17:22:39 »
В прошлом году на правом колене поставили вот это:
http://sustavzdorov.ru/koleni/sinovit-kolennogo-sustava-264.html
Как я поняла, до конца это не вылечится. Оно периодически воспалялось, мазала мазями, исключила некоторые виды физнагрузки.

Там пишут, что вроде вылечивается. Но это я так, о написанном.
Обследуйте, лечись! Пусть потери будут минимальны! И на ревматизм, на всякий случай, все же, проверься. Для полноты информации.
Да судя по правому колену, где воспаление длится уже более года, то не очень лечится. Понятно, что есть реакция на физнагузку, очевидно опасное я исключила. Перестать заниматься вообще - дорога в никуда, причем несколько раз замечала, что после физнагузки становилось лучше. Где найти золотую середину?
Пока из занятий оставила только верхнюю часть туловища в тренажерке.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2084 : Червень 11, 2018, 17:33:40 »
Охтирка, а бассейн тебе никак? Имхо, ниче более щадящего для суставов из физнагрузки вроде и нет. Все остальное хочешь, не хочешь, но колени грузит.

У меня сегодня утром 66,1! Неужели через пару-тройку дней и 65 увижу? Прям не верю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2085 : Червень 11, 2018, 18:01:18 »
Охтирка, а бассейн тебе никак? Имхо, ниче более щадящего для суставов из физнагрузки вроде и нет. Все остальное хочешь, не хочешь, но колени грузит.

У меня сегодня утром 66,1! Неужели через пару-тройку дней и 65 увижу? Прям не верю.
В прошлый раз говорили, что переохлаждение нежелательно. Бассейн штука хорошая, но там реально надо упахиваться с тренером, чтобы эффект был, иначе просто бессмысленная трата времени и денег. Консультироваться по поводу физнагузки с нашими врачами - дело бесполезное. Даже с теми, кто адекватны в плане лечения.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2086 : Червень 13, 2018, 17:19:22 »
Ёуху! Кто молодец? Я молодец!
Cпойлер
Ващета было 65,7, но телефон добавил.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2087 : Червень 13, 2018, 21:49:43 »
Цитувати (виділене)
Ёуху! Кто молодец? Я молодец!
Cпойлер
Ващета было 65,7, но телефон добавил.
Классно. А у меня предсказуемо все замедлилось, почти остановилось. На месячном отрезке -200 г. Это что теперь, 1 кг за 5 месяцев?  :grin:
Диету корректировать больше некуда, с физухой беда.
Ну хоть внезапно нажратое сбросила. И это тоже держать надо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2088 : Червень 13, 2018, 22:25:38 »
У меня сегодня была первая тренировка в зале с тренером. Когда пришла, решила так - сейчас на дорожку минут на 15, потом разомнусь, потом тренировка, потом ещё на дорожку минут на 15. В итоге ни на какую дорожку в конце я уже не пошла, а позвала мужа и сказала - иди, ищи тележку, грузи меня в неё и увози отсюда, сама я уже идти не могу  :smilie5:
А заходила туда такая веселая  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2089 : Червень 13, 2018, 22:30:47 »
Классно. А у меня предсказуемо все замедлилось, почти остановилось. На месячном отрезке -200 г. Это что теперь, 1 кг за 5 месяцев? 
Диету корректировать больше некуда, с физухой беда.
Ну хоть внезапно нажратое сбросила. И это тоже держать надо.

А на верхнюю часть тебе разрешают упражнения делать?
Обидно, конечно, что приходится тормозиться из-за здоровья, но с другой стороны - а шо делать, навредить тоже ведь не хочется.
Лечись, восстанавливайся, здоровье дороже.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2090 : Червень 13, 2018, 22:53:12 »
Цитувати (виділене)
Классно. А у меня предсказуемо все замедлилось, почти остановилось. На месячном отрезке -200 г. Это что теперь, 1 кг за 5 месяцев? 
Диету корректировать больше некуда, с физухой беда.
Ну хоть внезапно нажратое сбросила. И это тоже держать надо.

А на верхнюю часть тебе разрешают упражнения делать?
Обидно, конечно, что приходится тормозиться из-за здоровья, но с другой стороны - а шо делать, навредить тоже ведь не хочется.
Лечись, восстанавливайся, здоровье дороже.

Этим и собираюсь заниматься в ближайшие две недели.
Из хорошего: диклофенак снял воспаление, колено болеть перестало.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2091 : Червень 16, 2018, 14:34:09 »
Снова была в зале. Не знаю, откуда у людей берутся эндорфины от этого дела, мне наоборот, в середине что первой, что второй тренировки хотелось сесть на скамеечку и заплакать  :smilie5:
Серьёзно, без шуток, именно физиологическое состояние такое было - вот-вот заплачу.
Не от нагрузок, не от усталости, а хрен знает от чего.

Как там @marplik с родственницей, держится?  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2092 : Червень 16, 2018, 15:24:57 »
Цитувати (виділене)
Снова была в зале. Не знаю, откуда у людей берутся эндорфины от этого дела, мне наоборот, в середине что первой, что второй тренировки хотелось сесть на скамеечку и заплакать  :smilie5:
Серьёзно, без шуток, именно физиологическое состояние такое было - вот-вот заплачу.
Не от нагрузок, не от усталости, а хрен знает от чего.

Как там @marplik с родственницей, держится?  :smilie1:
Ты не одинока. Знаю одну вечно худеющую (удачно), у каоторой физнагрузка тоже не идет. Рыдала после тренировки в раздевалке. Так и не получается ничего.

Жаль, что так бывает.


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2093 : Червень 16, 2018, 16:32:02 »
Снова была в зале. Не знаю, откуда у людей берутся эндорфины от этого дела, мне наоборот, в середине что первой, что второй тренировки хотелось сесть на скамеечку и заплакать  :smilie5:
Серьёзно, без шуток, именно физиологическое состояние такое было - вот-вот заплачу.
Не от нагрузок, не от усталости, а хрен знает от чего.

Как там @marplik с родственницей, держится?  :smilie1:
Ксеня, у меня эндорфины тоже не вырабатываются. И никогда не вырабатывались, несмотря на серьезный спорт в детстве (или благодаря  :sarcastic:)
В этот раз хожу с конца зимы, 1-2 раза в неделю, нагрузка кмк хорошо подобрана, формат тренировок нравится, удовольствие на выходе исключительно от того, что не поленилась и снова это сделала  :pardon:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2094 : Червень 16, 2018, 17:53:54 »
удовольствие на выходе исключительно от того, что не поленилась и снова это сделала 

Это у меня тоже присутствует. Но вот чтобы меня перло именно от самой нагрузки, вот как некоторые знакомые рассказывают - у меня такой приходи-прилив-экстаз, эндорфинами просто заливает, я весь на подъеме - ничего подобного у меня нет. У меня экстаз только от того, что наконец-то на сегодня все закончилось  :smilie5: Короче - хожу туда как на работу. Надо, Федя, надо.
Одна радость - я умею себя мотивировать разными другими штуками. Если бы нет, то ваще грусть была бы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2095 : Червень 16, 2018, 18:05:30 »
удовольствие на выходе исключительно от того, что не поленилась и снова это сделала 

Это у меня тоже присутствует. Но вот чтобы меня перло именно от самой нагрузки, вот как некоторые знакомые рассказывают - у меня такой приходи-прилив-экстаз, эндорфинами просто заливает, я весь на подъеме - ничего подобного у меня нет. У меня экстаз только от того, что наконец-то на сегодня все закончилось  :smilie5: Короче - хожу туда как на работу. Надо, Федя, надо.
Одна радость - я умею себя мотивировать разными другими штуками. Если бы нет, то ваще грусть была бы.

Мне удовольствие приносят только на скалодроме тренировки - точнее, сам процесс лазалки. Ну и тренировочные занятия на скалах или на льду - это вообще кайф.  :smilie1:
А просто упражнения делать я тоже не люблю, но надо.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2096 : Червень 16, 2018, 20:16:03 »
Цитувати (виділене)
удовольствие на выходе исключительно от того, что не поленилась и снова это сделала 

Это у меня тоже присутствует. Но вот чтобы меня перло именно от самой нагрузки, вот как некоторые знакомые рассказывают - у меня такой приходи-прилив-экстаз, эндорфинами просто заливает, я весь на подъеме - ничего подобного у меня нет. У меня экстаз только от того, что наконец-то на сегодня все закончилось  :smilie5: Короче - хожу туда как на работу. Надо, Федя, надо.
Одна радость - я умею себя мотивировать разными другими штуками. Если бы нет, то ваще грусть была бы.

Да враки то все про офигенный подъем. Просто в процессе прибывают силы, становится делать легче, чем в начале. Я сильно на тренировках не упахиваюсь, поэтому после них действительно лучше и чувствуешь себя менее уставшей. Но проходит все очень быстро. Бывают периоды, что в зал идти хочется, но так далеко не всегда. Обычно надо себя заставлять. Но когда уже там, то уже ОК,

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2097 : Червень 18, 2018, 20:00:28 »
Как там @marplik с родственницей, держится? 
Да хрен там. В поездке по картофельно-бизоньим штатам в китайском автобусе (читай, китайские буфеты"жрисколькохочешь" почти каждый день, а альтернативой является бургер в лучшем случае, питание по расписанию...)
Нет. Ничего не получилось.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2098 : Червень 18, 2018, 20:23:49 »
Нет. Ничего не получилось.

Та ну, не переживай, она же уедет когда-нибудь ))
Ты писала на месяц, чуть-чуть осталось, тримайся  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Cуровая хата: на пути LCHF
« Reply #2099 : Червень 18, 2018, 22:20:00 »
Цитувати (виділене)
Как там @marplik с родственницей, держится? 
Да хрен там. В поездке по картофельно-бизоньим штатам в китайском автобусе (читай, китайские буфеты"жрисколькохочешь" почти каждый день, а альтернативой является бургер в лучшем случае, питание по расписанию...)
Нет. Ничего не получилось.
Она это все ест?

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.