Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7290 : Травень 09, 2020, 09:23:53 »
он фанат куриного
А вот куриный, да, признается легким и необременительным для ЖКТ, но в нем нуждаются люди, ослабленные жизненными невзгодами, и быстро растущие подростки.
Cпойлер
Но все, конечно, индивидуально - то (вернее, сколько) ты готовишь на ужин на вас двоих, нам на троих (мама) хватило бы на два ужина, а моя 11кг Соня мяса ест больше меня.
   

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7291 : Травень 09, 2020, 09:37:24 »
Цитувати (виділене)
У меня есть знакомая в Киеве, у которой есть подобные проблемы, шитовидка практически исчезла. Несмотря на это, она успешно родила двух детей. Если тебе нужен совет по врачу, я могу спросить контакты.
Спасибо, пока не надо. Узи показало, что щитовидка уменьшена и воспалительный процесс. Узелков и уплотнений нет -- и то радость. Анализ на гормоны сдала, будут на следующей неделе, тогда же повторно и к врачу. В общем, я почти не сомневаюсь, что анализ покажет то, что надо, потому как другие признаки гипотериоза вполне себе четкие. Мне интересно, как меняется самочувствие людей после того, как они принимают гормоны.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7292 : Травень 09, 2020, 09:40:45 »
Цитувати (виділене)
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально.  :smilie2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7293 : Травень 09, 2020, 14:16:34 »
Цитувати (виділене)
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально.  :smilie2:
Ну, многие люди пожизненно принимают необходимые им лекарства и то, что существует терапия способная повысить качество жизни заболевшего, скорее хорошая новость, чем плохая.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7294 : Травень 09, 2020, 17:47:02 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально.  :smilie2:
Ну, многие люди пожизненно принимают необходимые им лекарства и то, что существует терапия способная повысить качество жизни заболевшего, скорее хорошая новость, чем плохая.

Хочется надеяться, потому как в последнее время совсем плохо получалось считать, что быстрая утомляемость и отсутствие энергии -- это лень и плохая самодисциплина. Немного стремно за побочку и будет ли помогать вообще. Поэтому и хочется узнать, как у кого.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7295 : Травень 09, 2020, 18:03:09 »
Хочется надеяться, потому как в последнее время совсем плохо получалось считать, что быстрая утомляемость и отсутствие энергии -- это лень и плохая самодисциплина. Немного стремно за побочку и будет ли помогать вообще. Поэтому и хочется узнать, как у кого.
Охтирка, собственный опыт и семейный только с гипер-, но помнится господи, зачем я это помню вместо полезного чего ka писала еще, кажется, на ФЕРе, что с хорошими таблеточками качество жизни просто небо и земля.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7296 : Травень 09, 2020, 19:18:23 »
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально. 
Да, я это и имела в виду, что при гипер можно таблеточки попить, все восстановить и жить дальше без таблеточек, а с гипо такого не получится. Но, как человек, который гормональные «таблеточки» вдыхает каждый день уже лет 5-6 и будет их вдыхать до конца жизни, хочу поддержать и успокоить - качество жизни повысится, негативные проявления уйдут, жить будешь как и жила, с бодростью во всем теле  :smilie1: Про дочку и ее ежедневные уколы не пишу, потому что, все-таки, это другая история, не астма и не гипотериоз.
Главная проблема, как я поняла из рассказов врачей, это подбор препарата и дозы. Чтобы ни меньше, чем надо, ни больше. Была бы ты в Одессе, я бы тебе докторицу мужа порекомендовала, а в Киеве никого не знаю.
В общем, Охтирка, не боись, подберут тебе, если таки будет надо, вкусный препаратик в нужной дозировке , будешь пить с чаем на завтрак и бодреть на глазах  :smilie1:

Мне интересно, как меняется самочувствие людей после того, как они принимают гормоны.
В смысле, по сравнению с тем, когда необходимость уже была, а гормоны ещё не принимались или в прЫнципи как себя чувствуют, принимая гормоны?
Если первое, то сама понимаешь, это, как Матильда и написала - небо и земля. Было херово, стало хорошо. А если второе, то я о том, что принимаю гормональное лечение, вспоминаю только, когда об этом заходит речь. Никаким особенным образом на моем самочувствии это не сказывается - ем хорошо, если больше, чем надо, то поправляюсь, если меньше - худею, сплю крепко, от пола отжимаюсь, гантельки поднять в состоянии, либида в норме :smilie5:

Cпойлер
Я понимаю, что тебя интересуют именно люди с гипотериозом, а не все подряд «на гормонах». Просто для поддержки пишу, чтобы ты не пугалась сильно.
« Останнє редагування: Травень 09, 2020, 19:56:56 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7297 : Травень 09, 2020, 19:31:48 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально.  :smilie2:
Ну, многие люди пожизненно принимают необходимые им лекарства и то, что существует терапия способная повысить качество жизни заболевшего, скорее хорошая новость, чем плохая.

Хочется надеяться, потому как в последнее время совсем плохо получалось считать, что быстрая утомляемость и отсутствие энергии -- это лень и плохая самодисциплина. Немного стремно за побочку и будет ли помогать вообще. Поэтому и хочется узнать, как у кого.
Посмотрела что это и прониклась клинической картиной
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да :silly:)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7298 : Травень 09, 2020, 19:53:48 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Да, щитовидка назад не отрастает, поэтому надо принимать гормоны, которые она вырабатывает в недостаточном количестве. До конца жизни. Звучит слегка печально.  :smilie2:
Ну, многие люди пожизненно принимают необходимые им лекарства и то, что существует терапия способная повысить качество жизни заболевшего, скорее хорошая новость, чем плохая.

Хочется надеяться, потому как в последнее время совсем плохо получалось считать, что быстрая утомляемость и отсутствие энергии -- это лень и плохая самодисциплина. Немного стремно за побочку и будет ли помогать вообще. Поэтому и хочется узнать, как у кого.
Посмотрела что это и прониклась клинической картиной
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да :silly:)
Мама говорит, что я когда-то очень меня эндокринолог смотрел и я анализ сдавала и вроде тогда уже были показатели снижены, но я не заморачивалась. Тем более от слова гормоны меня всегда в дрожь бросало, потому как "от них толстеют". В общем, жила, как жила. Характерные симптомы усиливались, но я предпочитаю хорохориться.

Сейчас все возникло благодаря политике жадности частных клиник, которые с целью выкачки денег (в моем случае страховая, которая что-то покрывает, а что-то нет) всегда отправляет к смежным врачам, чтобы исключить другие факторы.

В этот раз пошла к дерматологу, а она заметила сухость кожи на стопах и лодыжках (в определенный период карантина все очень чешуйчато выглядело) и направила к эндокринологу. Переборов себя, пошла, та сразу отправила на УЗИ и на гормоны щитовидной железы (тиреотропный гормон, свободный Т4, антитела к тиреопероксидазе), потому как без анализов и УЗИ там не о чем беседовать. Про УЗИ написала, анализ жду.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7299 : Травень 09, 2020, 19:56:07 »
В общем, с моим повышенным сахаром с утра, врач сказала, ничего пока делать не надо. В смысле, лечить не надо. А так, исключить быстрые углеводы вообще, нормально так есть три раза в день, но без перекусов, чтобы интервал между едой был часа четыре минимум. И через месяц кровь на сахар пересдать. Если и тогда будет повышен в тех же пределах, то продолжать ничего не делать в таком же режиме, и через три месяца сдать гликированный гемоглобин. Тогда будет видно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7300 : Травень 09, 2020, 19:57:40 »
В общем, с моим повышенным сахаром с утра, врач сказала, ничего пока делать не надо. В смысле, лечить не надо. А так, исключить быстрые углеводы вообще, нормально так есть три раза в день, но без перекусов, чтобы интервал между едой был часа четыре минимум. И через месяц кровь на сахар пересдать. Если и тогда будет повышен в тех же пределах, то продолжать ничего не делать в таком же режиме, и через три месяца сдать гликированный гемоглобин. Тогда будет видно.

Ну вот, все ок, ура  :smilie1:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7301 : Травень 09, 2020, 20:15:21 »
@Охтирка , может глупый вопрос, но раз уж ты у специалиста этим занимаешься, то может знаешь, а вот эти гормональные перепады никак не связаны с возрастом? Я шо та гормональная бомба, настроение скачет на ровном месте, на коже и волосах тоже хорошо видно всё, но так поняла из разговора с женщинами-коллегами, что я абсолютна не одинока и это только начало праздника :sarcastic: :sarcastic:
Мне 45, тебе вроде бы плюс-минус столько же. Что врачи говорят? Или это не связано именно с этим и другой компот?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7302 : Травень 09, 2020, 20:29:02 »
Цитувати (виділене)
@Охтирка , может глупый вопрос, но раз уж ты у специалиста этим занимаешься, то может знаешь, а вот эти гормональные перепады никак не связаны с возрастом? Я шо та гормональная бомба, настроение скачет на ровном месте, на коже и волосах тоже хорошо видно всё, но так поняла из разговора с женщинами-коллегами, что я абсолютна не одинока и это только начало праздника :sarcastic: :sarcastic:
Мне 45, тебе вроде бы плюс-минус столько же. Что врачи говорят? Или это не связано именно с этим и другой компот?
Я думаю, что проблема у меня давняя, а с возрастом все только усиливается.
Как я написала, анализ должен все показать. Но при уменьшенной щитовидке, анализы вряд ли будут в пределах нормы.
Врач пока что ничего не сказал.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7303 : Травень 09, 2020, 20:44:17 »
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да )
Тут кровь на FT4 и TSH стандартный протокол при характерных жалобах.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7304 : Травень 09, 2020, 20:46:20 »
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да )
Тут кровь на FT4 и TSH стандартный протокол при характерных жалобах.
Спасибо, завтра поищу результат по анализу крови(не так давно брали расширенный), посмотрю, что в нем
(Мне казалось, что анализ на гормоны-это другое, но может и в моем что-то такое есть)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7305 : Травень 09, 2020, 20:47:38 »
Цитувати (виділене)
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да )
Тут кровь на FT4 и TSH стандартный протокол при характерных жалобах.
Спасибо, завтра поищу результат по анализу крови(не так давно брали расширенный), посмотрю, что в нем
(Мне казалось, что анализ на гормоны-это другое, но может и в моем что-то такое есть)
Да, по-моему, это отдельный анализ. Берут из вены.

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7306 : Травень 09, 2020, 20:51:35 »
Цитувати (виділене)
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да )
Тут кровь на FT4 и TSH стандартный протокол при характерных жалобах.
Спасибо, завтра поищу результат по анализу крови(не так давно брали расширенный), посмотрю, что в нем
(Мне казалось, что анализ на гормоны-это другое, но может и в моем что-то такое есть)
Да, по-моему, это отдельный анализ. Берут из вены.
Тут тоже из вены берут на анализ крови
А я ещё и впервые в жизни (чего тут так панически и допытывалась , боялась, что поймают бандита :sarcastic:) и фальсификацией занялась и на формуляре ещё и специальный расширенный анализ для поджелудочной заполнила. Естественно, для него выкачали ещё одну (вроде шестую по счету) колбаску и сказали, что он не стандартный и может занять на пару дней больше времени.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7307 : Травень 10, 2020, 13:41:08 »
Хочется надеяться, потому как в последнее время совсем плохо получалось считать, что быстрая утомляемость и отсутствие энергии -- это лень и плохая самодисциплина. Немного стремно за побочку и будет ли помогать вообще. Поэтому и хочется узнать, как у кого.
На форуме Железный Фактор есть как раз тема по гормонам, причем реальные люди пишут, самочувствие до и после. Многие как раз пишут, что хотелось повеситься ДО, а потом (после начала гормональной терапии) стало не просто хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7308 : Травень 10, 2020, 15:13:57 »
Тут тоже из вены берут на анализ крови
но в разные пробирки, потому что разные анализы делаются отдельно и по-разному

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7309 : Травень 10, 2020, 15:46:35 »
Так что считайте, что мы в детстве привиты не были.  :grin:
Нас же уже после этого прививали. Может, будем надняться, что таки все ок... Иначе нафига мне эти 3 блямбы на руке?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7310 : Травень 10, 2020, 15:48:25 »
Какая разница, наше поколение и младше уже вообще не прививали.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7311 : Травень 10, 2020, 15:55:16 »
А как у тебя выявили это, какой анализ брали? (Мне тоже не помешает, да )
Тут кровь на FT4 и TSH стандартный протокол при характерных жалобах.
Спасибо, завтра поищу результат по анализу крови(не так давно брали расширенный), посмотрю, что в нем
(Мне казалось, что анализ на гормоны-это другое, но может и в моем что-то такое есть)
У нас тут во многих лабораториях есть просто комплексный анализ "Щитовидка", где стандартный набор (и в сумме он меньше, чем по-отдельности). Вот собираюсь пойти сдать, у меня узелки есть, надо блюсти процесс...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7312 : Травень 10, 2020, 17:26:36 »
Тут тоже из вены берут на анализ крови
но в разные пробирки, потому что разные анализы делаются отдельно и по-разному
Ну да. У меня штук шесть откачали :)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7313 : Травень 10, 2020, 17:37:53 »
Большое спасибо всем, кто написал на тему гипотериоза и гормонов. Буду сообщать новости по мере их поступления.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7314 : Травень 17, 2020, 17:12:51 »
Спробував пити чорний чай без цукру замість води. Холодний, теплий і гарячий. І замерз. Містить кофеїн, який звужує судини. Тепер перейшов на какао.
« Останнє редагування: Травень 17, 2020, 17:33:54 від com »

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7315 : Травень 17, 2020, 17:18:42 »
Посмотрела вчера ночью фильм про эпидемию оспы в Москве в 59том.  Вынесла оттуда кусочек важной инфы.  Художник, который привез оспу в Москву из Индии и умер от нее, был привит от оспы самолучшим в мире здравоохранением.  И большинство тех, кто от него заболел (и кто умер) тоже были привиты. В фильме, в общем-то очень положительно настроенном к сов. власти всколзь намекается, что прививки были сделаны на расслабухе, как попало, малокачественные и с нарушениями. Во время эпидемии всех срочно перепрививали.
Так что считайте, что мы в детстве привиты не были.  :grin:
Який ти фільм дивилась? Той художник як раз не щепився. Бо щойно одружився на молодій дружині. Ще мав коханку. Боявся що вплине на потенцію. Всі, хто їхав в Індію мали щепитись, але він був партійним художником, отримав довідку про щеплення.

Так само роблять деякі батьки зараз.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7316 : Травень 17, 2020, 17:20:43 »
Цитувати (виділене)
Серцева діяльність під дією кофеїну посилюється, серцеві скорочення стають більш інтенсивними та частішими. У колаптоїдних і шокових станах артеріальний тиск під дією кофеїну підвищується, однак у разі нормального артеріального тиску суттєвих змін не відбувається, оскільки водночас зі збудженням судинного центру і серця розширюються також судини скелетних м'язів та інших органів тіла (мозку, серця, нирок) (щоправда судини органів черевної порожнини звужуються).

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7317 : Травень 17, 2020, 17:36:26 »
Я реально змерз від чаю. Так що чай чорний чи зелений, якщо пити багато, то не зігріває, а охолоджує. Тому п'ють в Середній Азії у спеку.

Може підійде як жарознижувальне? Але його треба багато пити, замість води. Можна холодний.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7318 : Травень 17, 2020, 17:53:13 »
Хз, я не врач ни разу, но прочитала описание и «что-то дрожжевое» тоже пришло в голову первым. У меня такое на внешней стороны руки было как-то пару раз, и у дочки тоже. Нам ставили диагноз «себорейный дерматит» и что-то вот такого плана как вам тоже выписывали мазать. Проходило. У меня один раз вернулось, но я уже к врачу обращаться не стала, купила мазь и мазала. Снова прошло и больше рецидивов не было.
Так что, как там будет по итогу не знаю, но в принципе и диагноз и назначение не кажутся неадекватными описанному.
Расскажешь потом, помогло ли?
Ксеня, а быстро помогло? А то уже две недели мажет тем кремом, но как-то не очень. Чуть легче стало в том плане, что не зудит, не чешется, а внешне как-то и незаметно. К тому же доктору обращаться бесполезно, у них написано, что, мол, есле в течение 2-4 недель не поможет, топайте ножками в поликлинику, наверно, анализы сдавать.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7319 : Травень 17, 2020, 18:09:00 »
Ксеня, а быстро помогло? А то уже две недели мажет тем кремом, но как-то не очень.

Не, само покраснение у меня уходило побыстрее, дня через 3-4. 2 недели как-то долго, имхо. Может это тогда и не оно. Так-то тяжело, конечно, сказать.
Вот чтобы совсем-совсем все прошло, то, вроде, месяц где-то я мазалась. Правда, помню, я сначала одним чем-то мазала (вот похожее название как вам выписали), а потом другим. Но мне изначально так врач назначила - вот этим столько-то и потом вот этим столько-то. 

А очно к дерматологу это проблема сейчас у вас? Или ты в принципе опасаешься к врачу сейчас идти?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.