Автор Тема: Больной вопрос (о медицине)
 

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7260 : Травень 06, 2020, 17:27:46 »
Спасибо, Ксеня. В субботу иду к ней.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7261 : Травень 06, 2020, 20:35:18 »
На завтрак были
Прекрасный завтрак!
Вот как Ксеня написала - пока можно расслабиться и глубже дышать!
Пока убери чистый сахар, а в овощах и фруктах себя не ограничивай
Cпойлер
уж тут разгонишься в нынешней ситуации, ага
.
Кстати, не пугайся хлеба. Каши на завтрак - обязательно.



Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7262 : Травень 06, 2020, 20:42:35 »
Пока убери чистый сахар,
А мёд тоже нежелательно?

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7263 : Травень 06, 2020, 20:47:32 »
Мёд = сахар. Увы. Не слушай глупостей, не верь народным легендам. Ну потерпи чуть-чуть, всего 3 месяца.
У тебя прекрасные анализы  :smilie5: Мне бы такие.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7264 : Травень 06, 2020, 21:11:22 »
Ну потерпи чуть-чуть, всего 3 месяца.
Да я чего, я ничего. :) Спрашиваю для повышения образованности.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7265 : Травень 06, 2020, 21:36:48 »
Ксеня , несомненно, лучше меня в качестве источника информации по диабету. Т.к. я только для себя изучала, а она - для своего ребенка.
А вот что касается гастрита, то я советую убрать бульоны. Отываривай мясо отдельно, и просто добавляй в первые блюда или куда угодно вареное мясо.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7266 : Травень 06, 2020, 21:47:55 »
А кто там смеялся над излечением от хеликобактера?
Меня излечили. И желудок не болит, и поджелудочная редко тревожит.
А то я раньше каждые три месяца лежала с приступом в полусознательном состоянии на серьезных обезбаливающих.
Но я в то время была ценным работником, и работодатель потратил некоторую сумму денег ради моего здоровья.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7267 : Травень 06, 2020, 21:55:59 »
Кстати, хеликобактер у меня не обнаружился.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7268 : Травень 06, 2020, 22:00:35 »
Вот и славно, трам-пам-пам.
Но бульоны убери.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7269 : Травень 06, 2020, 22:16:18 »

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7270 : Травень 06, 2020, 22:39:12 »
Да ничо такого эх! не случится. Я в свое время даже готовила еду отдельно для себя, и отдельно для других членов семьи.
А потом плюнула, и стала готовить им как для себя.
И случилось чудо!
Cпойлер
Шучу, оф коз.
Они привыкли, и даже стали здоровее.
Не полнеют, трезвеют, не требуют излишеств.
Стали меня понимать  :girl_dance:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7271 : Травень 07, 2020, 22:23:41 »
Буду благодарна, если кто-то сможет посоветовать хорошего гастроэнтеролога в Киеве.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7272 : Травень 07, 2020, 22:34:28 »
Буду благодарна, если кто-то сможет посоветовать хорошего гастроэнтеролога в Киеве.
Неплохое впечатление Путренко Людмила из Интосаны на Раисы Окипной оставила, но я у нее всего на 1 консультации была.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7273 : Травень 07, 2020, 22:53:32 »
Человек ходит к врачу и лечится, но пока не очень помогает. Надо получить второе мнение у какого-то действительно хорошего врача с большим опытом. Возможно, проблема более серьезная, может даже онкология, а текущий врач пытается лечить какие-то симптомы вместо того, чтобы назначить доп. обследования. Лучше центр или по крайней мере правый берег, учитывая текущую ситуацию.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7274 : Травень 07, 2020, 22:55:35 »
Неплохое впечатление Путренко Людмила из Интосаны на Раисы Окипной оставила, но я у нее всего на 1 консультации была.
Спасибо. Может, она и в филиале на Подоле принимает, надо узнать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7275 : Травень 07, 2020, 23:09:52 »
Цитувати (виділене)
Человек ходит к врачу и лечится, но пока не очень помогает. Надо получить второе мнение у какого-то действительно хорошего врача с большим опытом. Возможно, проблема более серьезная, может даже онкология, а текущий врач пытается лечить какие-то симптомы вместо того, чтобы назначить доп. обследования. Лучше центр или по крайней мере правый берег, учитывая текущую ситуацию.
Если позволяют финансы, то лучше идти в негосударственную клинику. Они сразу на обследование отправляют. Healty & Happy на Саксаганского так поступает. Гастроэнеролога там не знаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7276 : Травень 08, 2020, 15:35:30 »
Посмотрела вчера ночью фильм про эпидемию оспы в Москве в 59том.  Вынесла оттуда кусочек важной инфы.  Художник, который привез оспу в Москву из Индии и умер от нее, был привит от оспы самолучшим в мире здравоохранением.  И большинство тех, кто от него заболел (и кто умер) тоже были привиты. В фильме, в общем-то очень положительно настроенном к сов. власти всколзь намекается, что прививки были сделаны на расслабухе, как попало, малокачественные и с нарушениями. Во время эпидемии всех срочно перепрививали.
Так что считайте, что мы в детстве привиты не были.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7277 : Травень 08, 2020, 15:38:13 »
Насчет хеликобактера.  Эрадикация мне никак не помогла, ну ладно, у меня частный случай. Но врач, которую я пинками заставила дать мне направление на анализ, отмахивалась  и говорила, что это фигня и не поможет.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7278 : Травень 08, 2020, 15:50:43 »
Насчет хеликобактера.  Эрадикация мне никак не помогла, ну ладно, у меня частный случай. Но врач, которую я пинками заставила дать мне направление на анализ, отмахивалась  и говорила, что это фигня и не поможет.
Вся западная медицина с ней не согласна. Другое дело, что я читала, что в определенный момент в слизистой могут произойти изменения, что даже при эрадикации хеликобактера процесс возникновения опухоли уже запущен и тогда это мало поможет, а нужны уже частые наблюдения. Но это биопсия может показать, насколько далеко изменения зашли.
Ну и риск повторного заражения хеликобактером никто не отменял. Тем не менее количество случаев рака желудка (к сожалению не выживаемость) в западных странах в последние пару десятилетий ощутимо упало.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7279 : Травень 08, 2020, 16:47:08 »
то я советую убрать бульоны.

Мясной бульон убрать один раз и навсегда - да! да! да!
Как-то, когда проблемы с поджелудочной из-за лекарства уже заявили о себе, я прочитала, что при переваривании м. бульона наш ЖКТ изнашивается во 100 раз сильнее, чем при переваривании немясного, и исключила его из своей жизни навсегда, не пожалев об этом ни разу. Кроме того, тогда я уже знала, что во многих кухнях главное блюдо - это второе, а задача первого, т.е. супа - активизировать в нас все и вся для переваривания именно второго, поэтому супу должно быть легким и малокалорийным. А летом мы супы мы вообще не едим - их прекрасно заменяют овощные салаты и соте, +зелень, ягоды и фрукты.   

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7280 : Травень 08, 2020, 18:01:28 »
Насчет хеликобактера.  Эрадикация мне никак не помогла, ну ладно, у меня частный случай. Но врач, которую я пинками заставила дать мне направление на анализ, отмахивалась  и говорила, что это фигня и не поможет.
Вся западная медицина с ней не согласна. Другое дело, что я читала, что в определенный момент в слизистой могут произойти изменения, что даже при эрадикации хеликобактера процесс возникновения опухоли уже запущен и тогда это мало поможет, а нужны уже частые наблюдения. Но это биопсия может показать, насколько далеко изменения зашли.
Ну и риск повторного заражения хеликобактером никто не отменял. Тем не менее количество случаев рака желудка (к сожалению не выживаемость) в западных странах в последние пару десятилетий ощутимо упало.
Нет, я не говорю, что лечение не помогает.  Видимо, я не попадала на людей, которым помогло.  с парой человек общалась - им тоже не помогло, но это было все в году 2007м.  А врач упиралась, мол, это бестолку, да перестаньте.  Я ее дожала, она мне лечение выписывала с лицом "Вот достала!" и мне было обидно, что она оказалась права.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7281 : Травень 08, 2020, 19:38:54 »
А куриный буллёнчик тоже низзя?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7282 : Травень 08, 2020, 19:50:48 »
У нас, конечно, бульоны в ходу. Первый я сливаю, на втором уже готовлю суп. У нас ещё и суп как основное блюдо, после него нет "второго". На воде только гороховый делаю. А куриный с лапшой - вообще хит среди детей.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7283 : Травень 08, 2020, 21:24:28 »
А куриный с лапшой - вообще хит среди детей.
Вот.
У нас целых два хита: маца-бол суп и суп с домашней лапшой.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7284 : Травень 08, 2020, 21:33:54 »
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7285 : Травень 08, 2020, 23:25:03 »
У меня есть знакомая в Киеве, у которой есть подобные проблемы, шитовидка практически исчезла. Несмотря на это, она успешно родила двух детей. Если тебе нужен совет по врачу, я могу спросить контакты.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7286 : Травень 08, 2020, 23:27:43 »
Вся западная медицина с ней не согласна.
Тем не менее, просто хеликобактер без симптомов сейчас не лечат, и даже других членов семьи перестали обследовать, если у одного нашли, если нет реальных жалоб.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7287 : Травень 08, 2020, 23:31:51 »
А у нас гипотериозники на гормональной терапии есть? Кажись, меня споймали.  :smilie2:

У меня среди знакомых только мама моего зятя. У мужа был гипер, но это, как я поняла, в отличие от гипо, более лучше. Он хорошие таблеточки попил месяцев 8-12 и все снова стало хорошо. С гипо, вроде, чуть иначе всё обстоит.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7288 : Травень 08, 2020, 23:44:13 »
Тем не менее, просто хеликобактер без симптомов сейчас не лечат, и даже других членов семьи перестали обследовать, если у одного нашли, если нет реальных жалоб.
У нас, наверное, нет единого протокола.
Врач по ДМС мне сказала, что толку ХБ лечить нет. Типа, завтра же из чужого стакана выпьете ( :sho_za:), и снова здорово.
Врач по ОМС выписала антибиотики.
Но я не могу сказать, помогло лечение или нет. Т.е., ХБ вылечили, но он не был связан с той проблемой, по поводу которой я обращалась.
То прошло само собой через год-два, наверное.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Больной вопрос (о медицине)
« Reply #7289 : Травень 09, 2020, 00:44:03 »
то я советую убрать бульоны.

Мясной бульон убрать один раз и навсегда - да! да! да!
Как-то, когда проблемы с поджелудочной из-за лекарства уже заявили о себе, я прочитала, что при переваривании м. бульона наш ЖКТ изнашивается во 100 раз сильнее, чем при переваривании немясного, и исключила его из своей жизни навсегда, не пожалев об этом ни разу. Кроме того, тогда я уже знала, что во многих кухнях главное блюдо - это второе, а задача первого, т.е. супа - активизировать в нас все и вся для переваривания именно второго, поэтому супу должно быть легким и малокалорийным. А летом мы супы мы вообще не едим - их прекрасно заменяют овощные салаты и соте, +зелень, ягоды и фрукты.   
Серьезно? Ужас какой :scare3:
А я тут мужу перестала гадость в банках покупать и сама супы Варю, на бульонах, да :(
И сама тоже на них присела :hot:
У него ланч без супа не может быть и он фанат куриного :hot:

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.