Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6960 : Лютий 06, 2022, 16:09:43 »
Можно, но один раз в поколение.
Почему? Через десять лет обнаружится ковид-3 какой нибудь и что, что то помешает снова устроить веселье?
Моя идея правда что ничего путного у них (даже если они есть и объединены) всё равно не выйдет потому что ресурсов не хватит и нужные технологии работать не будут. Как пример, апдейты андроида. Где то с шестого (а это шесть лет назад) всё что изменяется это то что он становится красивее и добавляются всякие мелкие и не особо кому нужные фичи. Вот в последнем двенадцатом выставлялось как супердостижение что он теперь меняет цвета в завивимости от картинки на бэкграунде. Ну офигеть теперь.
Насколько я знаю, они там еще активно API меняют, но без backward compatible - чтобы люди на старых гаджетах не засиживались.
Но неважно - я так понял, что подобную истерию, как с 2019-м, власти, в принципе, могут устроить когда и где захотят. Только бы ресурсов хватило продержаться против недовольства. Да, в Европе снимают ограничения, но не везде, в Израиле - тоже снимают, но придет какой штамм, с повышенной смертностью - и что им помешает пойти на карантины и локдауны? Только разве ковидные бунты - когда будут бить врачей и чиновников, а армия и полиция не будут сильно вмешиваться - но, как показали последние два года народ терпелив и будет терпеть...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6961 : Лютий 06, 2022, 16:12:35 »
С другой стороны, ведь был же скандал, когда четвертой вакцинировались те, кому она была не положена.
А после этого они жаловались, что вакцинировалось всего пара тысяч, уже после того как разрешили всем. И странная рекламная компания которую они сейчас развернули это косвенно подтверждает.
Ну, они, конечно, тоже странные - на хрена нефанатикам (и даже фанатикам) вакцинироваться старой 4-й вакциной, если в марте-апреле обещают новую, от омикрона. Ведь тем, кто привился старой, новую не дадут? Все, те, кто хотят - ждут новую, те, кто не верит - вообще не идет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6962 : Лютий 06, 2022, 16:13:58 »
Моя мысль, что  дело даже не в ресурсах,  а   в организационных способностях, которые конечны.
Ну, как мы видели, локдаун ввести - особо организационных способностей не нужно. Его умудрялись вводить все страны, которым захотелось.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6963 : Лютий 06, 2022, 16:23:53 »
На прошлой неделе посмотрел фильм "Мюнхен. На пороге войны" - об одноименном сговоре, по книге Харриса. Что ж сказать, напоминает мем - "Ни фига себе басню сократили"©.
То есть ухитрились выбросить всю предысторию, все упоминания Советского Союза (надо сказать, по книге довольно нелестные), что доминионы хором отказались помогать, что Польша и Венгрия также застыли в стойке (и поживились). Зато втиснули негра в помощники Чемберлена, слово fucking в уста леди (ага, не bloody, а именно ...) и завершающую надпись, что, мол, "зато выиграли время и были готовы к войне". Я прямо тащусь от современного кино - а ведь это, по нынешним стандартам, еще вполне неплохое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6964 : Лютий 07, 2022, 07:54:20 »
МВФ рекомендует Израилю не урезать бюджетные расходы, но повысить налоги на богатых
Ну, это у них всегда. Другое дело, история показывает, что те, кто идут по пути рекомендаций МВФ (обычно из-за ссуд), в конце оказываются в жопе, так что правильный путь - выслушать и поступить наоборот.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6966 : Лютий 07, 2022, 07:59:00 »
Глава минфина выступит с программой снижения стоимости жизни: налоги, импорт, тарифы на электроэнергию
Смешно и грустно одновременно.
Цитувати (виділене)
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.

Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.

Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.

Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6967 : Лютий 08, 2022, 08:46:02 »
Ну, как мы видели, локдаун ввести - особо организационных способностей не нужно. Его умудрялись вводить все страны, которым захотелось.
В том то и дело, что ни на что дальше локдауна ни у кого (за парой исключений)  способностей не хватило. Хотя возможности были.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6968 : Лютий 08, 2022, 08:55:53 »
Но неважно - я так понял, что подобную истерию, как с 2019-м, власти, в принципе, могут устроить когда и где захотят. Только бы ресурсов хватило продержаться против недовольства.
Они выпустили в свисток свой главный ресурс доверие населения. А без доверия весь народ  практически не возможно загнать в стойло, нужны толпы карателей, а им платить надо или ещё как-то  мотивировать.  А вот эту уже или организационные способности (которых нет)  или  потеря власти через "феодальную раздробленность".

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6969 : Лютий 08, 2022, 09:18:03 »
На прошлой неделе посмотрел фильм "Мюнхен. На пороге войны"
Так сейчас вроде кроме  комиксов уже ничего и не снимают. А как в формате комикса рассказать всю сложность и не однозначность тех событий.
« Останнє редагування: Лютий 08, 2022, 09:38:12 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6970 : Лютий 08, 2022, 10:03:42 »
На прошлой неделе посмотрел фильм "Мюнхен. На пороге войны"
Так сейчас вроде кроме  комиксов уже ничего и не снимают. А как в формате комикса рассказать всю сложность и не однозначность тех событий.
Не, комиксы - это блокбастеры, пришли на место пеплумам, фильмам катастроф, фильмам про важные сражения.
Не думаю, что кто-то из снимавших этот фильм надеялся на крупный финансовый успех. Но, как бы, даже это по-нормальному снять не смогли.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6971 : Лютий 08, 2022, 10:09:46 »
Они выпустили в свисток свой главный ресурс доверие населения. А без доверия весь народ  практически не возможно загнать в стойло, нужны толпы карателей, а им платить надо или ещё как-то  мотивировать.  А вот эту уже или организационные способности (которых нет)  или  потеря власти через "феодальную раздробленность".
Как-то странно, что доверие было - при том, что они творили до и во время. Больше, мне кажется, было принуждения - сытые люди особо не идут на баррикады, им есть, что терять.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6972 : Лютий 08, 2022, 10:11:19 »
Ну, как мы видели, локдаун ввести - особо организационных способностей не нужно. Его умудрялись вводить все страны, которым захотелось.
В том то и дело, что ни на что дальше локдауна ни у кого (за парой исключений)  способностей не хватило. Хотя возможности были.
Например? Кроме того, картинки из Италии, возможно, действительно перепугали власть имущих.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6973 : Лютий 08, 2022, 11:57:19 »
Не думаю, что кто-то из снимавших этот фильм надеялся на крупный финансовый успех. Но, как бы, даже это по-нормальному снять не смогли.
Вопрос не в том на что они рассчитывали, а том что они умеют делать.  Это примерно как от Станиславского ожидать постановку в стиле театра кабуки.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6974 : Лютий 08, 2022, 12:08:17 »
Как-то странно, что доверие было - при том, что они творили до и во время.
Доверие было, на опыте что система до сих пор ну более или менее работала, значит и сейчас будет. Но это было до, в процессе доверие падало и пришло куда пришло.
Больше, мне кажется, было принуждения - сытые люди особо не идут на баррикады, им есть, что терять.
Дело не в баррикадах,  а  в игнорирование  правил и общем пофигизме. У нас уже на втором локдауне так себе всё работало. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6975 : Лютий 08, 2022, 12:13:11 »
Например?
Например, Новая Зеландия и Австралия, нечто подобное технически могли провернуть много где.
Кроме того, картинки из Италии, возможно, действительно перепугали власть имущих.
Если у "власть имущих"  есть другие источники информации кроме СМИ, то они знали что картинки из Италии суть рекламный ролик.  Если у них нет других источников информации, то обсуждать особенно нечего.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6976 : Лютий 08, 2022, 12:13:36 »
Не думаю, что кто-то из снимавших этот фильм надеялся на крупный финансовый успех. Но, как бы, даже это по-нормальному снять не смогли.
Вопрос не в том на что они рассчитывали, а том что они умеют делать.  Это примерно как от Станиславского ожидать постановку в стиле театра кабуки.
Насколько я понимаю, комиксоиды такими фильмами не занимаются - слишком низкий полет для них.
Кстати, к самой постановке у меня претензий особо нет - проблемы больше со сценарием и с кастингом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6977 : Лютий 08, 2022, 12:29:41 »
Насколько я понимаю, комиксоиды такими фильмами не занимаются - слишком низкий полет для них.
Комиксойды создали (пересоздали) индустрию, где вещи принято делать определённым образом. И специалисты которые работают делают всё как принято. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6978 : Лютий 08, 2022, 14:37:13 »
Насколько я понимаю, комиксоиды такими фильмами не занимаются - слишком низкий полет для них.
Комиксойды создали (пересоздали) индустрию, где вещи принято делать определённым образом. И специалисты которые работают делают всё как принято. 
Они один из пластов переделали, как раньше, например, пеплумы.
Фильмов не по комиксам (и в другом стиле) выходит тоже немало, да, так как не рассчитано на широкую аудиторию любителей комиксов - дохода приносят меньше, но иногда вполне окупаются. А если уж Netflix или HBO участвует, у которых и аудитория немного другая - так вполне может быть и по другому снят.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6979 : Лютий 09, 2022, 07:49:08 »
За вами следит не только полиция, но и Банк Израиля
Цитувати (виділене)
Запутались в долгах? Может, немного вышли за кредитные рамки? «Большой брат» знает, в чем тут дело. Ему известно, например, что вы частенько бываете в ресторанах, нередко покупаете дорогую одежду и щедры на подарки. На основании этих данных власти способны и будут принимать решения.
Цитувати (виділене)
Некоторые наверняка помнят слова Скотта Макнили, гендиректора производителя компьютеров Sun Microsystems, который заявил: «Конфиденциальность мертва, забудьте о ней». Другие процитируют Эрика Шмидта, бывшего гендиректора Google, который говорил, что конфиденциальность нужна только людям, которым есть что скрывать.
Я помню, как в прошлом треде доказывали необходимость ограничения наличных и перехода на электрорасчеты. Вот для этого, очевидно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6980 : Лютий 09, 2022, 08:33:25 »
На основании этих данных власти способны и будут принимать решения.
Какие решения, ссуды давать не будут. И население начнёт жить по средствам  и весь их дутый экономический рост превратится в тыкву. А весь финтек которым они так гордятся разорится, ну да, ну да так всё и будет.  Пчёлы против мёда.
Вот для этого, очевидно.
Ну собрали они этот по сути бесконечный массив информации и дальше что. Обрабатывать его никто не умеет. Вон у соцсетей информации на каждого не меньше и что даже контекстная реклама толком не работает.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6981 : Лютий 09, 2022, 09:29:59 »
На основании этих данных власти способны и будут принимать решения.
Какие решения, ссуды давать не будут. И население начнёт жить по средствам  и весь их дутый экономический рост превратится в тыкву. А весь финтек которым они так гордятся разорится, ну да, ну да так всё и будет.  Пчёлы против мёда.
Может и так.
Цитувати (виділене)
Вот для этого, очевидно.
Ну собрали они этот по сути бесконечный массив информации и дальше что. Обрабатывать его никто не умеет. Вон у соцсетей информации на каждого не меньше и что даже контекстная реклама толком не работает.
Пока не умеет. Дойчи, когда перешли на Энигму, тоже считали - ну, хрен, с ним, смогут расшифровать враги одну шифровку через шесть месяцев - жаль, конечно, но не страшно. А бриты перешли на машины, у американцев вытащили Колоссы - и дело пошло в промышленных масштабах.
Так что - все дело за алгоритмами и мощности вычислительных процессов. Да, пока этого еще нет - но, в принципе, чтобы появиться, нет ничего невозможного.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6982 : Лютий 09, 2022, 12:26:57 »
Может и так.
Ни вижу ничего плохого в том что население начнёт жизнь по средствам. Правда это будет крах всего это "зелёного социализма" который нам тут активно продвигают, мелочь а приятно.
Так что - все дело за алгоритмами и мощности вычислительных процессов. Да, пока этого еще нет - но, в принципе, чтобы появиться, нет ничего невозможного.
Серьёзно, "учёные что ни-будь придумают!"  Есть всё таки техническая разница между "есть алгоритм но долго"  и "нет алгоритма может потом придумают".  А придумывают уже скоро тридцать лет если ни все пятьдесят и ничего. И ещё один момент, во всех кибер-панк книжках которые я читал меня поражал один момент. У них там всегда есть энергия и связь, причём есть всегда, везде,  у всех и похоже совершенно бесплатно. Но при этом описываются какие-то жуткие трущобы.  Это я к чему, как совместить зелёное электричество по талонам и цифровой концлагерь  (который таки электрический)  понять не возможно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6983 : Лютий 09, 2022, 21:47:21 »
Может и так.
Ни вижу ничего плохого в том что население начнёт жизнь по средствам. Правда это будет крах всего это "зелёного социализма" который нам тут активно продвигают, мелочь а приятно.
Скорее, сначала высосут с тех, кто живет по средствам и выше - а вот потом будет крах.
Цитувати (виділене)
Так что - все дело за алгоритмами и мощности вычислительных процессов. Да, пока этого еще нет - но, в принципе, чтобы появиться, нет ничего невозможного.
Серьёзно, "учёные что ни-будь придумают!"  Есть всё таки техническая разница между "есть алгоритм но долго"  и "нет алгоритма может потом придумают".  А придумывают уже скоро тридцать лет если ни все пятьдесят и ничего.
В отличие от машинного перевода, распознавания речи, машинного вождения или, вон, там Гугль начал хвастаться программами, которые по техзаданиям пишут программы - реально, в поиске данных и их оценке нет ничего принципиально трудного или невозможного. Скорее всего, даже алгоритмы более-менее написаны и запатентованы, но или их купил какой гигант, типа того же Гугля, и не может разобраться и запустить на радость финансовым деятелям правительств, либо ждут запроса от правительств, чтобы окупить затраты - клиентов таки не очень много, поэтому и цена высокая.
Цитувати (виділене)
И ещё один момент, во всех кибер-панк книжках которые я читал меня поражал один момент. У них там всегда есть энергия и связь, причём есть всегда, везде,  у всех и похоже совершенно бесплатно. Но при этом описываются какие-то жуткие трущобы.  Это я к чему, как совместить зелёное электричество по талонам и цифровой концлагерь  (который таки электрический)  понять не возможно.
Цифровой киберпанк, который ты читал, появился до борьбы с Глобальным Потеплением. И, действительно, если ты всеми органами влез в компьютер - какая тебе нахрен разница, как там на улице? Главное, чтобы комп работал и ты от холода или от жары не умер.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6985 : Лютий 10, 2022, 10:05:11 »
Скорее, сначала высосут с тех, кто живет по средствам
Их очень не много и что-то получить с них дольно сложно. Они таки живут по средствам.  Вот тех кто живёт не по средствам можно вогнать в нищету, только смысл это действия, если оно сознательное конечно,  от меня ускользает.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6986 : Лютий 10, 2022, 10:17:23 »
В отличие от машинного перевода, распознавания речи, машинного вождения
Всё это по сути распознание картинок, причём вроде как на алгоритмах ещё из семидесятых. То есть обратно алгоритм был, но долго. И эта проблема да решается ещё тонной (или там гектаром) железа. 
реально, в поиске данных и их оценке нет ничего принципиально трудного или невозможного.
Проблема то не обработке, а в предсказаниях, а вот с ними затык.
Скорее всего, даже алгоритмы более-менее написаны и запатентованы, но или их купил какой гигант, типа того же Гугля, и не может разобраться и запустить на радость финансовым деятелям правительств, либо ждут запроса от правительств, чтобы окупить затраты - клиентов таки не очень много, поэтому и цена высокая.
АНБ этим всем уже лет тридцать занимается. И подразумевается , что даже у них нет возможностей такое реализовать, даже если предположить, что алгоритмы есть. Честно, мне всё это очень напоминает книжку по физики из моего детства. Книжка была начала шестидесятых, так там описывался принцип работы термоядерного реактора и было сказано. Что в общем-то террористическая база уже практически есть осталось решить некоторые технические сложности и через пару лет всё заработает.  Читал я это в восьмидесятые и даже мне подростку тогда это было забавно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6987 : Лютий 10, 2022, 10:24:16 »
И, действительно, если ты всеми органами влез в компьютер - какая тебе нахрен разница, как там на улице? Главное, чтобы комп работал и ты от холода или от жары не умер.
То есть энергия для этого компьютера она из воздуха, сама по себе происходит и связь тоже.   И за всем этим не стоит тысячи тон разной инфраструктуры которая стоит кучу денег и которую надо обслуживать. Вот это меня смущает всегда. Главный герой "великий хакер" сидит в подвале весь в проводах. А вот откуда эти провода взялись совершенно не понятно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6988 : Лютий 10, 2022, 12:07:40 »
Скандал с Pegasus: "нам все еще неизвестен масштаб аномалий" "Сначала газета Калькалист вышел с какими-то ребусами, и надо было расшифровывать, что они имеют ввиду. В конце концов он дал имена. Полиция проверила - и установила, что в большинстве случаев программа не была активирована"  В большинстве случаев. Какая прелесть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #6989 : Лютий 10, 2022, 13:47:30 »
Скорее, сначала высосут с тех, кто живет по средствам
Их очень не много и что-то получить с них дольно сложно. Они таки живут по средствам.
Ха. Обложат налогами зарплату, повысят арнону, заставят платить за парковочное место, повысят страховки на все... Могут еще ввести и штрафы в зависимости от дохода.
Такое дело - несложное.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.