Автор Тема: Беларусь
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3690 : Травень 13, 2022, 19:27:42 »
Многое хотела написать, но, пожалуй, ограничусь ссылкой на этот пост, с автором которого по большей части согласна.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=5158010497610117&id=100002036538879

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Итак, давайте разбираться. Как работают информационные вбросы?

Берем интервью человека, вокруг которого нам очень нужно создать негативный фон и выбираем какую фразу там можно вырвать из контекста чтобы подать ее цитатой, но подводку к ней сделать нужную нам. Потом делаем посев, через дружественных или проплаченных нами блогеров или лидеров мнений, остальные радостно это подхватывают и комментируют и вуаля, достигаем нужный охват и негативный фон о любом человеке достигнут.

Конкретный пример. Интервью Светлана Тихановская для Настоящее Время (https://cutt.ly/fHd36od)  где она помимо кучи важных вещей, на которых никто почему-то не заостряет внимание, говорит следующее:

“С первых дней войны Беларусь стала соагрессором. У нас заняло много времени, чтобы объяснить и западным странам, и Украине прежде всего, что режим Лукашенко и Беларусь – это совершенно разные вещи. Белорусы против войны, мы не поддерживаем это вторжение. Лукашенко – коллаборант. Он предоставил наши территории для запуска ракет и военной техники. Но белорусы показали в очередной раз свое мужество. Во многом благодаря им прекратилось нападение на Киев со стороны Беларуси. Российская армия не чувствовала себя комфортно на наших землях.”

И казалось бы, все эти тезисы уже звучали неоднократно и озвучивались как украинскими, так и международными СМИ и даже дословная цитата о заслугах беларусов взята из расследования The Washington Post Magazine и перепощена УНІАН. И даже сам, прости господи, Алексей Арестович, неоднократно заявлял о том, что наступление на Киев завязло именно благодаря тому, что была нарушена логистика и обеспечение, в том числе благодаря беларусским партизанам, которые даже по официальным данным совершили 80, а на самом деле гораздо больше, диверсий на жд, а киберпартизаны вообще ломанули и положили серверы белжд. А беларусские добровольцы воюют как демоны из преисподней, уничтожая российских оккупантов, мародеров и насильников каждый день.

Хочу напомнить также про десятки тысяч протестующих вышедших на улицы Минска 27-28 февраля. Людей, которые фактически шли под аресты, репрессии, избиения и содержание в нечеловеческих условиях в тюрьмах.

Я уж вообще молчу про помощь тысяч наших волонтеров, организаций и структур, которые ебашат безостановочно с первых дней войны.

Но вы же помните, что это война и нам нужно очернить лидера демократических сил Беларуси Тихановскую? Поэтому нам нужно посеять тезис, что она хочет присвоить себе эти все заслуги (что чистый бред), и вообще ничего не сделала (что бред в квадрате) и вообще, фу-фу-фу, не дружите с Тихановской, она плохая.

А дальше дело техники и фабрики троллей, которые ложатся на благодатную почву хейтеров и подхватываемые украинцами, которые вообще не в теме того, что происходит и происходило в Беларуси и кто такая Тихановская.

А теперь главный вопрос, кому это нужно?
Как раз после того, как было принято решении об открытии представительства офиса Тихановской в Украине. Когда Лукашенко и его банда в страшных снах видят, как Зеленский принимает Тихановскую в Киеве и начинается совместная работа по свержению не только Путина но и Лукашенко.
Тут ответ очевиден.

Для моїх українських друзів хочу нагадати, що це у вас у країні, навіть після жахливих подій 2020 року в Білорусі, Лукашенко був найпопулярнішим політиком з рейтингом 35-45%, що це ваша країна, підтримувала економічні відносини з кривавим диктатором і вбивцею, допомагаючи йому обходити санкції, дуже активно загравала з Лукашенком і продовжує робити це досі. Я в жодному разі вас не звинувачую в цьому, ви робили це заради своєї безпеки і щоб не отримати плацдарм російських військ з півночі, але ви його отримали і тому вам давно настав час розплющити очі, і зрозуміти хто вам справжній ворог, а хто друг і не намагатись шукати ворогів серед друзів.

Пам'ятайте, що зараз головне завдання нашого спільного ворога нас посварити, посіяти зерна сумнівів, тому не підігруйте ворогам. Справжні білоруси з Україною та українським народом!
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3691 : Травень 13, 2022, 19:37:32 »
і в кінці додав для українських друзів самі ви підараси :rofl: але хтось хоче нас посварити.

но статтю дійсно всі прочитали, і не було ні в кого тут питань до хлопців, що зараз на фронті, до тих, хто робив рельсову війну і тд. питання до того, що не треба нести хєрню про завдяки білорусам. бо все, що в білорусів лишилось та не поїхало після 2020 - на 80% аморфне забите проватне. просто помирати не хоче. а ось від Чернігівської області не відмовилось би. якщо за неї не треба вмирати.
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #3692 : Травень 13, 2022, 19:54:25 »
Многое хотела написать...
Может я чего-то не знаю, поэтому спрошу. Белорусы, устраивавшие диверсии на ж/д, нам здорово помогли. Правительство Тихановской в изгнании как-то их организовывало или координировало? Или они действовали независимо?
Возможно, правительство участвовало в организации белорусских батальонов в Украине, их снабжении, просто обеспечивало поддержку украинских властей? Ни в одном их интервью я не помню упоминания Тихоновской. Причины могут быть разные, поэтому спрошу про ее вклад.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3693 : Травень 13, 2022, 20:02:31 »
і в кінці додав для українських друзів самі ви підараси :rofl: але хтось хоче нас посварити.

но статтю дійсно всі прочитали, і не було ні в кого тут питань до хлопців, що зараз на фронті, до тих, хто робив рельсову війну і тд. питання до того, що не треба нести хєрню про завдяки білорусам. бо все, що в білорусів лишилось та не поїхало після 2020 - на 80% аморфне забите проватне. просто помирати не хоче. а ось від Чернігівської області не відмовилось би. якщо за неї не треба вмирати.
У меня сейчас абсолютно нет желания с тобой спорить и тем более срач тут устраивать. Как-нибудь после войны всё это обсудим... если живы останемся. А на данный момент это совершенно бесполезная и беспозитивная трата сил и времени.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3694 : Травень 13, 2022, 20:16:34 »
і в кінці додав для українських друзів самі ви підараси :rofl: але хтось хоче нас посварити.

но статтю дійсно всі прочитали, і не було ні в кого тут питань до хлопців, що зараз на фронті, до тих, хто робив рельсову війну і тд. питання до того, що не треба нести хєрню про завдяки білорусам. бо все, що в білорусів лишилось та не поїхало після 2020 - на 80% аморфне забите проватне. просто помирати не хоче. а ось від Чернігівської області не відмовилось би. якщо за неї не треба вмирати.
У меня сейчас абсолютно нет желания с тобой спорить и тем более срач тут устраивать. Как-нибудь после войны всё это обсудим... если живы останемся. А на данный момент это совершенно бесполезная и беспозитивная трата сил и времени.


у мене повністю сформована точка зору про Білорусь, про білорусів, та на всі події, які відбувалися та відбуваються у цьому напрямку. так, я допускаю, що майбутнє зможе мене здивувати, як це вже не раз бувало. я, дійсно, хотів буквально по кирпичиках розібрати цю недолугу статтю, откоментивши кожне речення, та не буду, є куди дівати себе та свій час.
а щодо тихоновської там гарний комент - Тихоновская просто наш представитель в ес. Чота делает, иногда даже чота получается, чаще всего нет. Хорошо, что она есть, почти ничего не измениться если ее не станет. На кота можно орать примерно с тем же результатом. Кот не оправдал твоих ожиданий потому что он кот.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3695 : Травень 13, 2022, 20:33:14 »
Многое хотела написать...
Может я чего-то не знаю, поэтому спрошу. Белорусы, устраивавшие диверсии на ж/д, нам здорово помогли. Правительство Тихановской в изгнании как-то их организовывало или координировало? Или они действовали независимо?
Возможно, правительство участвовало в организации белорусских батальонов в Украине, их снабжении, просто обеспечивало поддержку украинских властей? Ни в одном их интервью я не помню упоминания Тихоновской. Причины могут быть разные, поэтому спрошу про ее вклад.

По понятным причинам я не могу точно сказать, как именно организовывались диверсии на ж/д. Хотя существует вероятность, что к ним причастны участники плана "Перамога", созданного инициативой ByPol по поручению Тихановской.
В организации батальона Калиновского штаб Тихановской не участвовал, но со снабжением помогал. Из последнего, что помню, передали батальону три пикапа, об этом писали в телеграмм-чате батальона.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3696 : Травень 13, 2022, 20:35:22 »
А що, хтось вже забув, що чоловік Тихановської у ув'язнені у Білорусі? Я би зовсім не дивився на те, що вона каже і як.
А помовчати не варіант?

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Беларусь
« Reply #3697 : Травень 13, 2022, 22:33:24 »
Многое хотела написать...
Может я чего-то не знаю, поэтому спрошу. Белорусы, устраивавшие диверсии на ж/д, нам здорово помогли. Правительство Тихановской в изгнании как-то их организовывало или координировало? Или они действовали независимо?
Возможно, правительство участвовало в организации белорусских батальонов в Украине, их снабжении, просто обеспечивало поддержку украинских властей? Ни в одном их интервью я не помню упоминания Тихоновской. Причины могут быть разные, поэтому спрошу про ее вклад.

По понятным причинам я не могу точно сказать, как именно организовывались диверсии на ж/д. Хотя существует вероятность, что к ним причастны участники плана "Перамога", созданного инициативой ByPol по поручению Тихановской.
В организации батальона Калиновского штаб Тихановской не участвовал, но со снабжением помогал. Из последнего, что помню, передали батальону три пикапа, об этом писали в телеграмм-чате батальона.

Спасибо!

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Беларусь
« Reply #3698 : Травень 14, 2022, 07:42:32 »
це у вас у країні, навіть після жахливих подій 2020 року в Білорусі, Лукашенко був найпопулярнішим політиком з рейтингом 35-45%
В Украине  2020 г. рейтинг поддержки Лукашенко был 35-45%? :consul: Это правда??
Я без подвоха, просто так дико звучит, что не могу не переспросить.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Беларусь
« Reply #3699 : Травень 14, 2022, 08:11:49 »
Многое хотела написать...
Может я чего-то не знаю, поэтому спрошу. Белорусы, устраивавшие диверсии на ж/д, нам здорово помогли. Правительство Тихановской в изгнании как-то их организовывало или координировало? Или они действовали независимо?
Возможно, правительство участвовало в организации белорусских батальонов в Украине, их снабжении, просто обеспечивало поддержку украинских властей? Ни в одном их интервью я не помню упоминания Тихоновской. Причины могут быть разные, поэтому спрошу про ее вклад.
В интервью она ж и говорит о заслугам белорусов вообще, а не своего штаба.
Да и вообще - полная цитата звучит не так как провокационный заголовок. Из заголовка следует ывод, что белорусы - прямо таки охуенные дартаньяны и спасли Киев. В статье же признается колаборационизм, а Киев упомянут чтобы показать, что не все так однозначно. Ну, оно и правда неоднозначно же.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3700 : Травень 14, 2022, 09:52:15 »
це у вас у країні, навіть після жахливих подій 2020 року в Білорусі, Лукашенко був найпопулярнішим політиком з рейтингом 35-45%
В Украине  2020 г. рейтинг поддержки Лукашенко был 35-45%? :consul: Это правда??
Я без подвоха, просто так дико звучит, что не могу не переспросить.

Цитувати (виділене)
Близько 59 відсотків громадян України негативно ставляться до Олександра Лукашенка, позитивно — 34%. Рейтинг Лукашенка за рік в Україні впав з 45 відсотків до 34 відсотків. За останні два роки — майже вдвічі, з 67 до 34 відсотків.


https://www.google.com/amp/s/tsn.ua/amp/politika/reyting-lukashenka-sered-ukrayinciv-vpav-mayzhe-vdvichi-1863790.html
Данные от 09.09.2021. Следовательно, в 2019 было 67%, в 2020 - 45%.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3701 : Травень 14, 2022, 09:55:32 »
це у вас у країні, навіть після жахливих подій 2020 року в Білорусі, Лукашенко був найпопулярнішим політиком з рейтингом 35-45%
В Украине  2020 г. рейтинг поддержки Лукашенко был 35-45%? :consul: Это правда??
Я без подвоха, просто так дико звучит, что не могу не переспросить.

так. не здивуюсь, що знов буде на рівні якихось 10%, бо він же війни не допустив у себе чи ще щось люди вигадають, бо одночасно толерантні та тупі. хоча більше сподіваюсь, що ця наволоч здохне разом з хуйлом.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Крижинка

  • *****
  • Повідомлень: 954
  • Karma: 1171
  • США
Re: Беларусь
« Reply #3702 : Травень 14, 2022, 10:01:59 »
Ясно :(

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34633
  • Karma: 16926
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Беларусь
« Reply #3703 : Травень 14, 2022, 10:06:31 »
Ясно :(

рейтинги хуйла у нас до 2014 краще не дивитись
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3704 : Травень 14, 2022, 10:39:37 »
Я помнится, еще в 2020-м тут писала, как меня неприятно удивило, что на фб в комментах беларуских новостных сайтов чуть ли не каждый второй коммент с негативом в сторону протестующих писали люди с украинским местом жительства в профиле. И суть их высказываний сводилась к следующему: да вы офигели, с жиру беситесь, у вас предприятия работают, улицы чистые, молочка вкусная, что вам еще надо, а "батька" молодец, навел порядок, вы что, хотите как в Украине?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Беларусь
« Reply #3705 : Травень 14, 2022, 10:45:08 »
Та да. Про чистые улицы и предприятия я тоже слышала.
Когда говорила про посадки, невменяемость власти - со мной как бы соглашались. Что там в душе думали - могу только предположить. И это люди, которые по Украине и миру поездилм.

Блин, да у нас зеленского выбрали. Устали, сука, от войны и корупции Порошенка. Я всех уставших агитироваоа за Пороха. Родители в первом туре голосровали за Смешко.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3706 : Травень 14, 2022, 10:47:03 »
Я помнится, еще в 2020-м тут писала, как меня неприятно удивило, что на фб в комментах беларуских новостных сайтов чуть ли не каждый второй коммент с негативом в сторону протестующих писали люди с украинским местом жительства в профиле. И суть их высказываний сводилась к следующему: да вы офигели, с жиру беситесь, у вас предприятия работают, улицы чистые, молочка вкусная, что вам еще надо, а "батька" молодец, навел порядок, вы что, хотите как в Украине?
Фабрика российских ботов работала с очередным заданием. Если вот так каждый второй и с одинаковым мнением. Мы это все прошли.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Беларусь
« Reply #3707 : Травень 14, 2022, 10:49:41 »
Ботов много, но много и реальных людей.
Мне до сих пор горько за выборы зеленского и восхищение батькой украинцами
Злобная заинька

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3708 : Травень 14, 2022, 11:12:34 »
Я помнится, еще в 2020-м тут писала, как меня неприятно удивило, что на фб в комментах беларуских новостных сайтов чуть ли не каждый второй коммент с негативом в сторону протестующих писали люди с украинским местом жительства в профиле. И суть их высказываний сводилась к следующему: да вы офигели, с жиру беситесь, у вас предприятия работают, улицы чистые, молочка вкусная, что вам еще надо, а "батька" молодец, навел порядок, вы что, хотите как в Украине?
Фабрика российских ботов работала с очередным заданием. Если вот так каждый второй и с одинаковым мнением. Мы это все прошли.

Сомневаюсь. Я много общалась с украинцами в реале, и большинство из них тоже мне вкручивало про эти самые чистые улицы, молочку, дороги, нераспроданные предприятия. Мою ненависть к синепалому ублюдку мало кто разделял, в лучшем случае отношение было скептически-отстраненное - по крайней мере, до общения со мной на эту тему. Дело в том, что большинство украинцев очень мало знали, что в действительности представляет из себя режим в Беларуси изнутри, да и не особо этим интересовались.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3709 : Травень 14, 2022, 11:13:53 »
Ботов много, но много и реальных людей.
Мне до сих пор горько за выборы зеленского и восхищение батькой украинцами
Не надо таракана так называть. Это слово - выдумка русских пропагадонов. В Беларуси его никто так не называет.
« Останнє редагування: Травень 14, 2022, 13:37:54 від Smoke »
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Беларусь
« Reply #3710 : Травень 14, 2022, 11:17:31 »
Да в лапках этот диктатор.
Злобная заинька

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3711 : Травень 14, 2022, 11:19:08 »
Я помнится, еще в 2020-м тут писала, как меня неприятно удивило, что на фб в комментах беларуских новостных сайтов чуть ли не каждый второй коммент с негативом в сторону протестующих писали люди с украинским местом жительства в профиле. И суть их высказываний сводилась к следующему: да вы офигели, с жиру беситесь, у вас предприятия работают, улицы чистые, молочка вкусная, что вам еще надо, а "батька" молодец, навел порядок, вы что, хотите как в Украине?
Фабрика российских ботов работала с очередным заданием. Если вот так каждый второй и с одинаковым мнением. Мы это все прошли.

Сомневаюсь. Я много общалась с украинцами в реале, и большинство из них тоже мне вкручивало про эти самые чистые улицы, молочку, дороги, нераспроданные предприятия. Мою ненависть к синепалому ублюдку мало кто разделял, в лучшем случае отношение было скептически-отстраненное - по крайней мере, до общения со мной на эту тему. Дело в том, что большинство украинцев очень мало знали, что в действительности представляет из себя режим в Беларуси изнутри, да и не особо этим интересовались.

Да хватало, конечно. Но есть большой путь между повосхищаться на кухне и читать посты про Беларусь да ещё писать комменты. Активных пользователей сетей не такой уж большой процент. Поэтому появление однотипных комментов должно настораживать. Большинство не читает и / или не комментирует.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Беларусь
« Reply #3712 : Травень 14, 2022, 11:20:01 »
А почему синелапый?

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Беларусь
« Reply #3713 : Травень 14, 2022, 11:29:12 »
У нас высокие рейтинги у любителей сильной руки. Пока сильная рука не нападает и не трощит твой дом, он хороший и правильный. Как только начал тебя убивать - он становится плохой сильной рукой. Но это совсем не означает, что сильную руку любить перестали. Нет. Надо просто дождаться хорошую сильную руку и снова все будет хорошо. У нас, кстати, была очевидная стройка очередной сильной руки с монопольными полномочиями. И все шло, в лучшем случае, к лайт версии луки/хуйла.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3714 : Травень 14, 2022, 11:41:58 »
Дело в том, что большинство украинцев очень мало знали, что в действительности представляет из себя режим в Беларуси изнутри, да и не особо этим интересовались.
Я тебе больше скажу. Даже если бы у нас завелся аналог Лукашенко украинцы- ан масс -  все равно бы мало интересовались происходящим. Вплоть до каких-то больших потрясений. Там бы вышли. Но не раньше ( я сейчас  исключительно про широкие  массы, они инертны везде, это естественно).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3715 : Травень 14, 2022, 12:50:25 »
А почему синелапый?
Синепалый. У нас его так называют, потому что неоднократно пиздел о том, что он, мол, никогда не будет держаться за власть синими пальцами.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Беларусь
« Reply #3716 : Травень 14, 2022, 14:30:10 »
Cпойлер
А почему синелапый?
Синепалый. У нас его так называют, потому что неоднократно пиздел о том, что он, мол, никогда не будет держаться за власть синими пальцами.

Сорри, что не в тему. В Телеге интервью с девочкой из батальона Кастуся Калиновского. Они уже начали брать женщин?
"Позывной СОН - Батальон Кастуся Калиновского
“Сон” — экологическая активистка, которая боролась за свободную от диктатуры Беларусь и поддержала забастовку рабочих в 2020 году, после чего была вынуждена уехать из Беларуси и переехала в Украину незадолго до того как началась война."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Беларусь
« Reply #3717 : Травень 14, 2022, 14:43:44 »
Дело в том, что большинство украинцев очень мало знали, что в действительности представляет из себя режим в Беларуси изнутри, да и не особо этим интересовались.
Естественно. Аналогично работает и в другую сторону. 24-го февраля вполне себе вменяемые и противолукашенковские беларусы предлагали мне приехать к ним переждать войну с росией. К моим сообщениям, что это именно с их страны зашли орки ко мне под Киев, первое время относились недоверчиво. :pardon:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Беларусь
« Reply #3718 : Травень 14, 2022, 15:42:43 »
Я много общалась с украинцами в реале, и большинство из них тоже мне вкручивало про эти самые чистые улицы, молочку, дороги, нераспроданные предприятия.
В середине 0-х небезызвестный в узких кругах коллег-электронщиков Леонид Иванович опубликовал занятный не то рассказ, не то повесть - нечто среднее... "8 часов". Из-за фамилии автора сие произведение обозвали "хрониками Ридико". :) И так оно пахнУло годом этак 1992. Ну да, цифры заработков впятеро повыше, чем в 1992, но вдвое пониже, чем в аналогичных местах в Киеве на момент написания. Обстановочка вполне себе в духе 90-х. Возвращаться туда? Ну уж увольте-с.
Хотя грешным делом были поползновения, искал вакансии и даже возможность переехать. Когда в первый раз тут уголовника чуть не выбрали президентом, а во второй - выбрали. Лука тогда казался меньшим злом по сравнению с этим чёртом и особенно его старшим сыночком... :diablo: Типа перезрелого Кучмы, что ли.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Беларусь
« Reply #3719 : Травень 14, 2022, 20:36:19 »
Cпойлер
А почему синелапый?
Синепалый. У нас его так называют, потому что неоднократно пиздел о том, что он, мол, никогда не будет держаться за власть синими пальцами.

Сорри, что не в тему. В Телеге интервью с девочкой из батальона Кастуся Калиновского. Они уже начали брать женщин?
"Позывной СОН - Батальон Кастуся Калиновского
“Сон” — экологическая активистка, которая боролась за свободную от диктатуры Беларусь и поддержала забастовку рабочих в 2020 году, после чего была вынуждена уехать из Беларуси и переехала в Украину незадолго до того как началась война."
Да, я тоже читала про нее. Насколько мне известно, она замужем за хлопцем из батальона, так что типа "по блату".)) И она уже была в Украине и там пришла в батальон. А в Варшаве на базу подготовки женщин все еще не берут пока. :( Хотя я слышала, что там вроде тоже одна есть, но она только на складе работает, выдает хлопцам форму и снарягу.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.