Автор Тема: Россия - родина убийц!
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24180 : Травень 21, 2022, 16:31:54 »
1) На вопрос: "А как же люди?" (в Крыму). 
За ответ на похожий вопрос меня Митя Алешковский заблочил в тви пару лет назад. :grin:
Причём, я даже цензурно ответила.
А вопрос был что-то типа: "Вот вы предлагаете Крым вернуть, а там же люди уже привыкли".
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24182 : Травень 21, 2022, 16:59:53 »
А во-вторых, если уж хочется быть совсем "демократическим", то если перед народом россии вопрос поставить с цифрами во сколько Крым обходится, то итоги голосования будут 86% за возврат.
  Я постоянно и везде вставляю - "зато крымнаш".  Уже давненько радости не слышала, в основном - да нафиг он нам.

Про конференцию.  Слушала моя подруга.  Сильно возмущалась сетованием, что страны не ценят приехавших русских.  Ага, прям долгожданные богатые родственники явились осчастливить.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24183 : Травень 21, 2022, 17:40:09 »
Земфира...
Жарким летом, в прошлом столетии (ужас, да?) я приехала в Харьков попрощаться с друзьями перед отъездом. Подружка поставила кассету, тебе понравится, сказала она. О, да. Кассету я увезла с собою. Слушала бесконечно, там всё было про меня.
 - С тобой мне так интересно, а с ними не очень...
- Не бери себе в голову, Земфира, не бери... Прогоняй ностальгию мимо дымом в потолок
- Я разобью турникет... и побегу по своим... я буду ждать, ты звони, в мои обычные шесть, я стала старше на жизнь...
- Помнишь? Да нет, ни фига ты не помнишь...
- Я помню все твои трещинки, пою твои-мои песенки. Ну почему?

Диск с этими песнями мне привезли из Ташкента год спустя, и я поставила в старую Вольво CD проигрыватель. Чтобы слушать Земфиру. При продаже машины проигрыватель просто срезали, а диски вынуть забыли, и так он там и остался. До сих пор.
Аминь.

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5017
  • Karma: 2920
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24184 : Травень 21, 2022, 17:57:36 »
Всех найдут. И они ответят. Очень на это надеюсь.
  А я, увы, как раз не верю.   :( :smilie2: :(

Проблемы с ветошью в России.
Российские переработчики текстиля в мае перестали завозить импортное сырье, на которое приходилось 73% объема, необходимого для их работы, сообщил РБК гендиректор «Лаут Ресайклинг» Евгений Садовский.
По словам Садовского, после приостановки работы в России шведской сети H&M, в магазинах которой собирали старую одежду, с рынка ушло еще 12% сырья. Пока дефицит восполнить не удается, а цены на российский вторичный текстиль выросли втрое, добавил директор по производству подмосковной компании «Т-текстиль» Александр Завгородний.
Текстиль в России перерабатывается в два типа новых материалов: обтирочную ветошь и регенерированное волокно, говорится на сайте фонда «Второе дыхание». Первую используют на производствах, чтобы, например, вытирать машинное масло со станков, а второе — для шумоизоляции, утеплителя, набивки для матрасов и подушек.
Ветошь, как пишет издание, закупают РЖД, авиастроители, автозаводы, ремонтные мастерские, станкостроители.


Самарский РКЦ «Прогресс»  попал под санкции. Детские санки, ранее производившиеся самарским ракетно-космическим центром «Прогресс», сняты с производства.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24185 : Травень 21, 2022, 18:50:59 »
Длинный логический заворот: "Демократическое правительство в россии не сможет отдать Крым потому что: это же демократическое правительство, оно следует воле народа (россии), значит и по вопросам Крыма оно следует воле народа россии, и если оно не будет следовать воле народа россии, значит оно не демократическое".
Так оно и есть, и в этом все и дело. Проблема для Украины заключается ведь вовсе не в Путине. Не было Путина -- были другие. Не будет Путина -- будут другие. А отношение к Украине у них у всех -- величина постоянная и выражает волю народа. Тот, кто заявит, что Украина -- отдельное государство, а украинцы -- отдельный, другой народ, никогда не будет избран. А если догадается промолчать и заявит это уже после избрания, тут же будет снесен тем или иным способом.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24186 : Травень 21, 2022, 18:54:57 »
Подружка блять Суркова! Суркова подружка! Лепшая!
В печь ногами вперед сцуко, простите не сдержалась.
:consul: И тут у меня пробел был, погуглила: реально, отдыхали вместе в Италии, Рената подружка его жены, ой фууууу :bad:





Не знаю кто это такой, но Земфиру тоже в мусорку, значит
Не то, чтобы я ее знала(одну песню и знаю из того форума экспатов и это еще перед Майданом, вроде бы)) песня, « жить в твоей голове) :grin:
А вот Шевчука дождь все не могу себя сегодня заставить послушать, хотя его знаю (еще из времен жизни в Украине)
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?



Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24187 : Травень 21, 2022, 19:00:17 »

А вот Шевчука дождь все не могу себя сегодня заставить послушать, хотя его знаю (еще из времен жизни в Украине)
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?
(тоже осторожно) Пока что Шевчук один из немногих рукопожатных.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24188 : Травень 21, 2022, 19:01:17 »
Жарким летом, в прошлом столетии (ужас, да?) я приехала в Харьков попрощаться с друзьями перед отъездом.
Земфира, конечно, была хороша первые два альбома. Неплоха.
Но мое - это Дягилева.
Еще Летов остался из всего на русском языке.
Оба, к счастью, умерли, и не испортят себе некролог.
А те, кто жив - не восстановят.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24189 : Травень 21, 2022, 19:02:32 »
Я была на концерте Шевчука в Днепре в 2012 году. И он уже тогда нес со сцены всю эту чушь про одиннарот и прочая и прочая.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24190 : Травень 21, 2022, 19:14:35 »
Миронов (Справедливая россия) или Выхухоль, как его называют в тви:
Цитувати (виділене)
Доллар на бирже — ниже 60 рублей впервые с апреля 2018. Тут в феврале «эксперты» орали, что всё пропало, что нам конец. Вы где, ребята? Ах, да… Вы все в Лондоне, Париже, Вашингтоне. Вам оттуда виднее! Экономика России не только выдержала санкционный удар, но и наносит ответный!
::)
из каментов:
"продам доллары по 200" :smilie5:
и, думаю, желающие встанут в очередь
« Останнє редагування: Травень 21, 2022, 19:41:28 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24191 : Травень 21, 2022, 19:47:16 »
Умерший в 2018 году сенатор США Джон Маккейн больше не сможет посетить Россию, так как сегодня МИД России внёс в список невъездных.
Not all those who wander are lost

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24192 : Травень 21, 2022, 20:08:23 »
Omnia praetereunt.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24194 : Травень 21, 2022, 20:15:48 »
Нехуй шастать.

Offline Ver_OK

  • *****
  • Повідомлень: 671
  • Karma: 757
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24195 : Травень 21, 2022, 20:49:36 »
Не знаю кто это такой, но Земфиру тоже в мусорку, значит
Не то, чтобы я ее знала(одну песню и знаю из того форума экспатов и это еще перед Майданом, вроде бы)) песня, « жить в твоей голове) :grin:
А вот Шевчука дождь все не могу себя сегодня заставить послушать, хотя его знаю (еще из времен жизни в Украине)
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?
Сурков - гандон хуйловский, сейчас, по слухам, под домашним арестом за освоенные под якобы пятую колонну в Украине 5млрд$

Шевчук был в 1995г в Чечне, как музыкант, с тех пор за мир во всем мире. Но адиннарод есть у него, да.
Cпойлер
Музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выразил свое отношение к возможной войне между Украиной и Россией.
Приводим полностью слова Шевчука на сайте "Эхо Москвы":
"Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную "доблестных" штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким "героем", который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: "На войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...". А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах "...добра... удачи...". Потом, в Грозном, мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?
Успокойтесь, бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий "кирдык".
Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши "умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты" не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.
Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук" 2 марта 2014

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34709
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24196 : Травень 21, 2022, 20:58:42 »

«Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие худо-бедно собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — рассказал БГ израильскому Девятому каналу.

Он заявил, что «одно государство в центре Европы варварски напало на другое», а весь мир, по его словам, «молчит и нервно курит в сторонке». «Мне это кажется непристойным», — заключил Гребенщиков.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24197 : Травень 21, 2022, 21:08:55 »
Гребенщиков пока еще не был замечен ни в чем подозрительном
Cпойлер
кроме того, что после Серебра года не выпустил ни одного приличного альбома
пока

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24198 : Травень 21, 2022, 21:18:25 »
Хорошо идет с моей подписью  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24199 : Травень 21, 2022, 21:51:41 »

«Я играл в Берлине у Бранденбургских ворот, мероприятие худо-бедно собрало 12 миллионов евро. Эта сумма тоже пошла на помощь Украине», — рассказал БГ израильскому Девятому каналу.

Он заявил, что «одно государство в центре Европы варварски напало на другое», а весь мир, по его словам, «молчит и нервно курит в сторонке». «Мне это кажется непристойным», — заключил Гребенщиков.
Я уже про него не рискнула спрашивать, но хорошо, что так
(Это я уже пошла  вспоминать кого знаю и БГ-это наши песни под гитару в школе, очень давно было, но хорошее такое время, хорошо, что хоть он его не засрал)
ПС вспомнила еще Розембаума, но тот скурвился как поняла, ну и хрен с вальсом -бостоном и с налетела грусть, хотя тоже под гитару было :silly:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24200 : Травень 21, 2022, 22:00:43 »
Не знаю кто это такой, но Земфиру тоже в мусорку, значит
Не то, чтобы я ее знала(одну песню и знаю из того форума экспатов и это еще перед Майданом, вроде бы)) песня, « жить в твоей голове) :grin:
А вот Шевчука дождь все не могу себя сегодня заставить послушать, хотя его знаю (еще из времен жизни в Украине)
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?
Сурков - гандон хуйловский, сейчас, по слухам, под домашним арестом за освоенные под якобы пятую колонну в Украине 5млрд$

Шевчук был в 1995г в Чечне, как музыкант, с тех пор за мир во всем мире. Но адиннарод есть у него, да.
Cпойлер
Музыкант, лидер группы ДДТ Юрий Шевчук выразил свое отношение к возможной войне между Украиной и Россией.
Приводим полностью слова Шевчука на сайте "Эхо Москвы":
"Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную "доблестных" штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким "героем", который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: "На войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...". А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах "...добра... удачи...". Потом, в Грозном, мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?
Успокойтесь, бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий "кирдык".
Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши "умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты" не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.
Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.
Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук" 2 марта 2014
Ну это 2014 и ничего особо совсем криминального не заметила, имхо
Не то, чтобы я его сейчас слушала, не слушаю, но вот песню ту «дождь» хотелось бы в прошлом не замарать сегодняшним, пока не замарал и то хорошо))

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24201 : Травень 21, 2022, 22:40:02 »
Цитувати (виділене)
«Мы должны сказать это вслух: Россия — фашистское государство». Так считает Тимоти Снайдер — американский историк, автор книг о фашизме и тоталитаризме. Вот его текст для The New York Times.
https://meduza.io/feature/2022/05/21/my-dolzhny-skazat-eto-vsluh-rossiya-fashistskoe-gosudarstvo

Offline tilda

  • *
  • Повідомлень: 3
  • Karma: 3
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24202 : Травень 21, 2022, 22:46:43 »
https://twitter.com/Vorewig/status/1527688291683864577
От чого ж, блін, вони не почнуть виводити себе від Андрія Боголюбського. Лише на кілька століть історії менше, а вже все є: і Київ брав, але пограбував і повернувся до себе в я Рязань, бо то йому зась, і прізвисько скрєпне. Усе ж добре, і від нас відчепилися б онтологічно. Бо дістали ж лізти на мать городів руських едипи ці довбані.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24203 : Травень 22, 2022, 00:26:13 »
Андрія Боголюбського. Лише на кілька століть історії менше, а вже все є: і Київ брав, але пограбував і повернувся до себе в я Рязань
Повертався він у свій Володимир на Клязьмі - бо там княжив. А в Києві йому залишатися було ніяк - бо великим князем (київським) був Данило Романович, і він, хоч у Києві і не жив, міг таки прийти на те неподобство. Тож линяти треба було вчасно - Данило міг і не один прийти (був у добрих відносинах з багатьма сусідами - не був гімнюком як Боголюбський, якого віче з Вишгорода раніш вигнало).
Homo homini felis est.

Offline tilda

  • *
  • Повідомлень: 3
  • Karma: 3
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24204 : Травень 22, 2022, 00:54:03 »
А в Києві йому залишатися було ніяк...

та яка різниця, я ж про міф кацапський кажу, щоб свою історію з нашої території не виводили. хай би краще вважали, що він пішов, бо зрозумів, що тут чужі (і Володимир на Клязьмі зовсім не так добре уособлює кацапство, як Рязань, чи, може, я чогось не знаю й вони могли від Володимиро-на-Клязьминського князівства себе виводити)
« Останнє редагування: Травень 22, 2022, 01:08:49 від tilda »

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24205 : Травень 22, 2022, 01:45:34 »
Володимир на Клязьмі зовсім не так добре уособлює кацапство, як Рязань, чи, може, я чогось не знаю й вони могли від Володимиро-на-Клязьминського князівства себе виводити)
А там монголи всі співвідношення змінили (ерзя дійсно були локальними крутеликами) - ті, що під них швиденько лягли, ті й задавили сусідів (так Москва піднялася). Деякі у святі РПЦ вибилися навіть (дехто з погонялом "невський"). Брехати про власну історію вони призвичаїлися вже тоді.
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24206 : Травень 22, 2022, 05:20:05 »

А вот Шевчука дождь все не могу себя сегодня заставить послушать, хотя его знаю (еще из времен жизни в Украине)
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?
(тоже осторожно) Пока что Шевчук один из немногих рукопожатных.
Ога, ога.
Cпойлер
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24207 : Травень 22, 2022, 07:33:03 »

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24208 : Травень 22, 2022, 09:33:10 »
Осторожно.. он ниче там не выдавал гадкого?
Если ты про его выступление на концерте сейчас, то, как для меня, нормально сказал. Как нормальный человек. За него не стыдно (я лично про себя).

Если что, я говорю о конкретном высказывании на конкретном концерте, а не про Шевчука вообще.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Россия - родина убийц!
« Reply #24209 : Травень 22, 2022, 09:55:20 »

А потом к Симоньян на стол.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.