Автор Тема: Все о путешествиях и туризме.
 

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #540 : Березень 18, 2019, 22:13:52 »
Через год-полтора хочу вернуться в Латинскую Америку, на этот раз в Перу.

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #541 : Березень 18, 2019, 22:42:53 »
Elsewhere, вот, кстати, схематически наш маршрут. Это наш массовик-затейник организовала нам футболки с картой нашего путешествия. :smilie1:

Offline Кентавр

  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Karma: 444
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #542 : Березень 18, 2019, 22:45:54 »
В первый день на горном маршруте я сильно обгорел. Было облачно. А я всегда забываю намазаться, когда солнца не вижу. Поэтому вот красная черепушка! :grin:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #543 : Березень 18, 2019, 22:47:12 »
массовик-затейник
Ценный кадр, берегите ее!
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #544 : Березень 19, 2019, 00:33:12 »
Как красиво!
Хотелось бы там побывать когда-нибудь. :)
Not all those who wander are lost

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3767
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #545 : Березень 24, 2019, 20:49:40 »
Спрошу еще раз. Стоит ехать в Асканию Нову на майские?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #546 : Березень 24, 2019, 21:04:37 »
Там будет мило, но много людей.
С точки зрения времени года и погоды - это оптимальное время. Но на самые праздники наверняка будет лом.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #547 : Березень 24, 2019, 23:14:07 »
Лама мимишная  :).

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #548 : Березень 26, 2019, 21:17:28 »
Съездил на 4 дня в Стамбул.Описание трека под спойлером.
Cпойлер
Друзья, поскольку группа уже собралась, и все знают, о чём разговор, буду краток. Читать обязательно. Вот эта бирюзовая, извивающаяся линия, пересекающая спутниковое фото посредине - пролив Босфор. Это - одна из важнейших водных артерий Планеты, и вдоль неё мы будем идти в течении первых двух дней нашего мероприятия. И это - около 30 км в день, пешком. В первый день мы будем идти по континенту Азия, а во второй день - по Европе. А затем мы будем накручивать километры по историческому Стамбулу, находящемуся в левом нижнем углу на том же фото. И я открою вам секрет - если нам сильно надоест или просто захочется, мы сядем на паром, и за несколько минут переплывём с одного континента на другой.

Имейте в виду! Группа большая, и это трек. Тех, кто будет задерживать других, я отправлю в точку нашего вечернего прибытия. Ориентироваться я, как командир этого безумного парада, буду на большинство. И не факт, что везде будут автобусы и паромы (в первые два дня), так что возможно, придется сесть на такси. Предупреждаю - мы не будем равняться на медленно передвигающихся, особенно, если если их будет 5% от группы. Это не марафон, но ходить мы будем много, долго, быстро, и в темпе. По Стамбулу (третий и четвертый день) мы может быть, будем ходить меньше в плане километража, но вверх-вниз, и подъёмы в Стамбуле очень крутые.

Итак, как оно будет выглядеть? В первый день, мы прилетим в Стамбул (аэропорт Сабиха Гёкчен в азиатской части) в 8.45 утра, и поедем в район Ускюдар, на азиатской стороне Стамбула, оттуда выдвинемся пешком в сторону Чёрного моря. Багаж отправим на трансфере в место ночлега (как и во второй день). К вечеру мы доберемся до деревни Анадолу Кавагы (на азиатской стороне), недалеко от Чёрного моря, но ночевать, скорее всего, мы будем на берегу напротив, в деревне Сариер. Утром второго дня мы отправимся, по европейскому берегу Босфора, обратно, в сторону Стамбула, и дойдём до Золотого Рога. Два оставшихся дня мы будем ходить по разным районам Стамбула. На нашем пути мы будем посещать различные достопримечательности.

Я, разумеется, буду также рассказывать, НО! Это не экскурсия в формате моих обычных экскурсий - не ожидайте от меня бесконечных и подробных рассказов. Большую часть достопримечательностей - Айа София, Сарай Топкапи, Цистерна Базилика, мечеть Султанахмет и т. д. вы будете осматривать сами – в третий и четверёртый день мы начнём наши походы около полудня – а до этого у вас будет время посетить достопримечательности.

Первую ночёвку мы постараемся заказать централизованно, в том плане, что я вам кину ссылки, что заказывать. Вторая и третья – я скину вам координаты района, где мы будем, а вы сможете на своё умсотрение выбрать ту гостиницу, которая вам нравится (район Султанахмет). Будет подробный инструктаж на тему покупки проездных билетов, и всяких других вопросов, например, турецкой кухни, и что стоит тут съесть – также как и всяких местных триков и разводов. В программе посещение Гранд Базар, разумеется (на это тоже будет свободное время, в третий день). Обещаю, что вы вряд ли встретите человека на Земле, который за четыре дня в Стамбуле видел столько, сколько увидете вы. И я уверен, вы сюда ещё вернётесь, ибо Стамбул – это заразная тема, и вы влюбитесь в этот город навсегда.

Все было так, как обещали, я страшно доволен и теперь думаю, куда бы еще поехать летом. Мои хотелки - днем много ходить по природе, но спать в более - менее нормальных условиях и чтобы не больше недели, поэтому поход вокруг Монблана, который я планировал откладывается. Поможите советом, а? А если кому вдруг нужен не сильно противный попутчик, то будет здорово.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #549 : Березень 29, 2019, 14:17:28 »
Съездил на 4 дня в Стамбул.Описание трека под спойлером.
Cпойлер
Друзья, поскольку группа уже собралась, и все знают, о чём разговор, буду краток. Читать обязательно. Вот эта бирюзовая, извивающаяся линия, пересекающая спутниковое фото посредине - пролив Босфор. Это - одна из важнейших водных артерий Планеты, и вдоль неё мы будем идти в течении первых двух дней нашего мероприятия. И это - около 30 км в день, пешком. В первый день мы будем идти по континенту Азия, а во второй день - по Европе. А затем мы будем накручивать километры по историческому Стамбулу, находящемуся в левом нижнем углу на том же фото. И я открою вам секрет - если нам сильно надоест или просто захочется, мы сядем на паром, и за несколько минут переплывём с одного континента на другой.

Имейте в виду! Группа большая, и это трек. Тех, кто будет задерживать других, я отправлю в точку нашего вечернего прибытия. Ориентироваться я, как командир этого безумного парада, буду на большинство. И не факт, что везде будут автобусы и паромы (в первые два дня), так что возможно, придется сесть на такси. Предупреждаю - мы не будем равняться на медленно передвигающихся, особенно, если если их будет 5% от группы. Это не марафон, но ходить мы будем много, долго, быстро, и в темпе. По Стамбулу (третий и четвертый день) мы может быть, будем ходить меньше в плане километража, но вверх-вниз, и подъёмы в Стамбуле очень крутые.

Итак, как оно будет выглядеть? В первый день, мы прилетим в Стамбул (аэропорт Сабиха Гёкчен в азиатской части) в 8.45 утра, и поедем в район Ускюдар, на азиатской стороне Стамбула, оттуда выдвинемся пешком в сторону Чёрного моря. Багаж отправим на трансфере в место ночлега (как и во второй день). К вечеру мы доберемся до деревни Анадолу Кавагы (на азиатской стороне), недалеко от Чёрного моря, но ночевать, скорее всего, мы будем на берегу напротив, в деревне Сариер. Утром второго дня мы отправимся, по европейскому берегу Босфора, обратно, в сторону Стамбула, и дойдём до Золотого Рога. Два оставшихся дня мы будем ходить по разным районам Стамбула. На нашем пути мы будем посещать различные достопримечательности.

Я, разумеется, буду также рассказывать, НО! Это не экскурсия в формате моих обычных экскурсий - не ожидайте от меня бесконечных и подробных рассказов. Большую часть достопримечательностей - Айа София, Сарай Топкапи, Цистерна Базилика, мечеть Султанахмет и т. д. вы будете осматривать сами – в третий и четверёртый день мы начнём наши походы около полудня – а до этого у вас будет время посетить достопримечательности.

Первую ночёвку мы постараемся заказать централизованно, в том плане, что я вам кину ссылки, что заказывать. Вторая и третья – я скину вам координаты района, где мы будем, а вы сможете на своё умсотрение выбрать ту гостиницу, которая вам нравится (район Султанахмет). Будет подробный инструктаж на тему покупки проездных билетов, и всяких других вопросов, например, турецкой кухни, и что стоит тут съесть – также как и всяких местных триков и разводов. В программе посещение Гранд Базар, разумеется (на это тоже будет свободное время, в третий день). Обещаю, что вы вряд ли встретите человека на Земле, который за четыре дня в Стамбуле видел столько, сколько увидете вы. И я уверен, вы сюда ещё вернётесь, ибо Стамбул – это заразная тема, и вы влюбитесь в этот город навсегда.

Все было так, как обещали, я страшно доволен и теперь думаю, куда бы еще поехать летом. Мои хотелки - днем много ходить по природе, но спать в более - менее нормальных условиях и чтобы не больше недели, поэтому поход вокруг Монблана, который я планировал откладывается. Поможите советом, а? А если кому вдруг нужен не сильно противный попутчик, то будет здорово.
А тебе в Великобританию визу нужна?
Там есть отличные маршруты.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #550 : Березень 29, 2019, 14:46:04 »
Съездил на 4 дня в Стамбул.Описание трека под спойлером.
Cпойлер
Друзья, поскольку группа уже собралась, и все знают, о чём разговор, буду краток. Читать обязательно. Вот эта бирюзовая, извивающаяся линия, пересекающая спутниковое фото посредине - пролив Босфор. Это - одна из важнейших водных артерий Планеты, и вдоль неё мы будем идти в течении первых двух дней нашего мероприятия. И это - около 30 км в день, пешком. В первый день мы будем идти по континенту Азия, а во второй день - по Европе. А затем мы будем накручивать километры по историческому Стамбулу, находящемуся в левом нижнем углу на том же фото. И я открою вам секрет - если нам сильно надоест или просто захочется, мы сядем на паром, и за несколько минут переплывём с одного континента на другой.

Имейте в виду! Группа большая, и это трек. Тех, кто будет задерживать других, я отправлю в точку нашего вечернего прибытия. Ориентироваться я, как командир этого безумного парада, буду на большинство. И не факт, что везде будут автобусы и паромы (в первые два дня), так что возможно, придется сесть на такси. Предупреждаю - мы не будем равняться на медленно передвигающихся, особенно, если если их будет 5% от группы. Это не марафон, но ходить мы будем много, долго, быстро, и в темпе. По Стамбулу (третий и четвертый день) мы может быть, будем ходить меньше в плане километража, но вверх-вниз, и подъёмы в Стамбуле очень крутые.

Итак, как оно будет выглядеть? В первый день, мы прилетим в Стамбул (аэропорт Сабиха Гёкчен в азиатской части) в 8.45 утра, и поедем в район Ускюдар, на азиатской стороне Стамбула, оттуда выдвинемся пешком в сторону Чёрного моря. Багаж отправим на трансфере в место ночлега (как и во второй день). К вечеру мы доберемся до деревни Анадолу Кавагы (на азиатской стороне), недалеко от Чёрного моря, но ночевать, скорее всего, мы будем на берегу напротив, в деревне Сариер. Утром второго дня мы отправимся, по европейскому берегу Босфора, обратно, в сторону Стамбула, и дойдём до Золотого Рога. Два оставшихся дня мы будем ходить по разным районам Стамбула. На нашем пути мы будем посещать различные достопримечательности.

Я, разумеется, буду также рассказывать, НО! Это не экскурсия в формате моих обычных экскурсий - не ожидайте от меня бесконечных и подробных рассказов. Большую часть достопримечательностей - Айа София, Сарай Топкапи, Цистерна Базилика, мечеть Султанахмет и т. д. вы будете осматривать сами – в третий и четверёртый день мы начнём наши походы около полудня – а до этого у вас будет время посетить достопримечательности.

Первую ночёвку мы постараемся заказать централизованно, в том плане, что я вам кину ссылки, что заказывать. Вторая и третья – я скину вам координаты района, где мы будем, а вы сможете на своё умсотрение выбрать ту гостиницу, которая вам нравится (район Султанахмет). Будет подробный инструктаж на тему покупки проездных билетов, и всяких других вопросов, например, турецкой кухни, и что стоит тут съесть – также как и всяких местных триков и разводов. В программе посещение Гранд Базар, разумеется (на это тоже будет свободное время, в третий день). Обещаю, что вы вряд ли встретите человека на Земле, который за четыре дня в Стамбуле видел столько, сколько увидете вы. И я уверен, вы сюда ещё вернётесь, ибо Стамбул – это заразная тема, и вы влюбитесь в этот город навсегда.

Все было так, как обещали, я страшно доволен и теперь думаю, куда бы еще поехать летом. Мои хотелки - днем много ходить по природе, но спать в более - менее нормальных условиях и чтобы не больше недели, поэтому поход вокруг Монблана, который я планировал откладывается. Поможите советом, а? А если кому вдруг нужен не сильно противный попутчик, то будет здорово.
Идеально Камино Де Сантьяго :)
Несложный португальский маршрут. Ну или частль какого-нибудь посложнее типа тот же Норте (часть) или Английский путь. Или даже часть французского.
Природы хоть отбавляй, инфраструктура по всему пути очень развита. Плюс куча позитивного и приятного народа с кем можно приятно пообщаться и выпить вина :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #551 : Березень 29, 2019, 18:39:40 »
Все было так, как обещали, я страшно доволен и теперь думаю, куда бы еще поехать летом. Мои хотелки - днем много ходить по природе, но спать в более - менее нормальных условиях и чтобы не больше недели, поэтому поход вокруг Монблана, который я планировал откладывается. Поможите советом, а?

Голубая тропа, Чинкве-Терре, Италия. Там хоть и короткий маршрут по километражу, но все, что ты запрашиваешь - ландшафт, природа, условия для ночлега (городки на побережье), еда. От маршрута можно отклоняться, можно разбить на короткие отрезки и пошариться по ответвлениям, можно пройти раунд трип, можно спускаться к побережью, гулять по городкам, в общем, и хайкинг, и трекинг, и релакс - полный фарш )) Короче, рекомендую.
В инете много инфы и фото, есть офсайт.
Камино тоже неплохо, но для недели я бы выбрала Италию. На камино, чтобы с удовольствием и полнотой ощущений, имхо, дней 10-11 нужно, минимум. Хотя, конечно, оч увлекательно и можно подобрать участок и на неделю.

Можешь ещё погуглить хайкинг-трекинг в Тироле (Австрия). Тоже красоты, горы, озера, долины. Много разных маршрутов, разной сложности и протяженности. Можно выбрать подходящие под запросы отрезки.
Мы были в прошлом году неделю. Базировались в отеле и из него делали вылазки на 5-6 часов. И водопады, и горы, и всякие фольклорные штуки для посещений.
Умела бы я ездить на велосипеде, то брали бы их в отеле на прокат и ещё дальше бы забирались. Плюс во многих тирольских отелях есть специальные программы для пеших вылазок, тоже разного уровня сложности и продолжительности. 
В общем, нам оч понравилось. В этом году снова едем, но уже на другой участок.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #552 : Березень 29, 2019, 18:56:36 »
Можно еще в Валле д`Аоста маршруты походить или на каланках около Марселя.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #553 : Березень 29, 2019, 19:20:44 »
Поспамлю фоточками Тироля.







Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #554 : Березень 29, 2019, 19:26:11 »
Ещё чуть-чуть.





Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #555 : Березень 29, 2019, 19:32:14 »
И ещё немножко.







Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #556 : Березень 29, 2019, 19:36:49 »
И ещё парочку напоследок.





Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #557 : Березень 29, 2019, 20:57:31 »
А я Валле д`Аоста добавлю.  ::)

Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #558 : Березень 29, 2019, 21:00:21 »
И еще.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #559 : Березень 29, 2019, 21:02:31 »
И напоследок.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline benzy

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 181
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #560 : Березень 31, 2019, 15:16:47 »
Спасибо всем за советы. Я тут думал, с жабой боролся и совсем уже убедил себя идти вокруг Монблана. А тут вдруг еще одно предложение от оргагизатора стамбульских приключнеий.
Cпойлер
Друзья, в свете головокружительного успеха трека по Босфору, Стамбулу, и окрестностям, я предлагаю совершить нечно подобное в окрестностях замечательного города Неаполя, на святой празник Шавуот (8-12.06). Есть билеты на Изиджет, на данный момент, по 140 евро.

Походим по закоулкам Неаполя, обойдем Помпеи и Геркуланум, побродим по Везувию, пройдемся по "Тропе Богов" и другим частям Амальфийского побережья, а также облазим остров Капри, и многие другие великолепные места. Как всегда, это будет аццкий пиздец!

Условия похожие на те, которые были в Стамбуле - мне 150 евро за всю логистику, а остальное платите вы сами. Я, разумеется, помогаю все организовать. Кто заинтересован, пишите мне, и как только соберется минимальная группа, начнем все разруливать. Разумеется, можно присоединиться откуда угодно.

И опять эта такая приятная проблемма выбора

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #561 : Травень 19, 2019, 13:48:40 »
Гальштат.
Жаль, что был дождь и я не попала на "5 пальцев". Но будет повод съездить еще раз. :)



Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #562 : Липень 06, 2019, 19:38:43 »
Бухта Балос, Крит.
18 оттенков серого воды.
Очень красиво. Кто будет - всем советую съездить.
Not all those who wander are lost

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Северные Территории Австралии рекламируют себя так: "You will never never know if you never never go".

На мой взгляд это отличная реклама!

Дословный перевод: "Ты никогда-никогда не узнаешь, если ты никогда-никогда не поедешь".
Однако тут есть и второй смысл: "The Never Never Land" - это the Outback - т.е. "пустыни" центральной Австралии.
Из стихотворения 1884 года: 

Цитувати (виділене)
Out on the wastes of the Never Never -
That's where the dead men lie!
There where the heat-waves dance forever -
That's where the dead men lie!

Мы давно собирались посмотреть "пустыни"... лет 25... И еще бы 25 собирались, если бы не мой сын, который ездил туда со школьной экскурсией лет 10 назад и очень хотел съездить еще, причем, неприменно в caravan'e ("домик на колесиках").
Ездили мы 10 дней и проехали около 2700 километров, потратив порядка US$5500

Карта:


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #564 : Серпень 29, 2019, 13:20:40 »
Машина:
Fiat, шестиместный (меньшего у них не было).
Внутри душ, туалет и 3х2 спальных мест (три двухспальных кровати, а не две трех спальных)
Ест дизель, якобы, 13 литров на 100 км
Ездить по не грунтованным дорогам нам запретили.
Больше, чем аварии я боялся пробитой посреди пустыни шины (колесо я менял один раз в жизни и то - у "нормальной" машины) и любой другой поломки.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #565 : Серпень 29, 2019, 13:20:54 »
Шина не пробилась, но машина сломалась.
К счастью за 10 км от ближайшего поселения с заправкой.
Но, т.к. это была суббота, то никакого механика не было, но жена разговорилась с одним из посетителей заправки, который оказался автомехаником.
Поломку он нашел за 10 секунд. В машине мигали надписи "масло" и "проверь мотор".
Если масло я еще мог проверить (и то неправильно прочитал показания щупа - масла было достаточно 😀).  То от предложения "проверить мотор" - у меня закружилась голова и подкосились ноги, как у Наташи Ростовой от нескромного предложения поручика Ржевского.
Оказалось, что просто с мотора слетал шланг тубо-поддува (по-моему так).
Механик одел хомутик обратно и закрутил его покрепче, получив за пять минут работы $50 (он отказывался, но мы с женой настояли - я готов быть дать ему и $500 (потому, что как пел Высоцкий "вперед 500, назад 500" 😀  )



(продолжение следует)
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7459
  • Karma: 3767
  • Стать: Чоловіча
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #566 : Серпень 29, 2019, 13:33:36 »
10 дней и проехали около 2700 километров, потратив порядка US$5500

Ээээ...

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #567 : Серпень 30, 2019, 01:38:52 »
Ну, так овес караваны нынче дороги - раза в три-четыре дороже, чем машина без бедрумов, душей, кухонь и туалетов...  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #568 : Серпень 30, 2019, 02:48:20 »
Ну, так овес караваны нынче дороги - раза в три-четыре дороже, чем машина без бедрумов, душей, кухонь и туалетов...  :smilie5:
Ты не про машинку рассказывай, ты пустыню давай!  :)
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Все о путешествиях и туризме.
« Reply #569 : Серпень 30, 2019, 11:51:18 »
Караван парк:



"Пустыня":

Я тут везде пишу "пустыня" в кавычках, потому, что это не пустыня в привычном понимании - пейзаж постоянно меняется, кустики травы есть везде, и. практически. везде небольшие и среднего размера деревья.
Обычно у меня от широких просторов с выжженной травой - депрессия.
Тут же было как раз наоборот - расслабление и умеренная эйфория!
Когда останавливаешь машину "посреди ничего" - и выходишь из нее, то как бы погружаешься в другое измерение, в совершенную умопомрачительную тишину (ветра не было, птицы не пели, шелестеть на сотни километров вокруг было нечему (у пустынных деревьев вместо листьев - длинные редкие "иголки")



На фото несколько "пустынных дубов" или "дубИх" (дубов женского рода) - desert oak or sheoak. В некоторых местах они образуют то, что я называл про себя "прозрачные леса" - как на иллюстрациях художников импрессионистов (кубистов? эскпрессионистов? сионистов? - я в художниках не очень....) От вида которых (штырит) завораживает...



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.