Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18840 : Грудень 05, 2020, 18:23:20 »
Ты, что, глистогонку и прививку одновременно проводила?
Нет. От бешенства прививали три дня назад, а таблетку дала вчера вечером. Врач сказал, что эта прививка с глистогонкой никак не связана. 
Сегодня явился Топик, как всегда грязный, мокрый и сегодня еще и голодный. Мыться он уже дается безропотно, поэтому по плечи я его снизу мою, вытираю и тогда пускаю в дом кормиться. Вечером с мужем пришел кот (назвали Айсом), ну и кобели тут же объединились в стремлении кота погонять. Пришлось вспомнить свои навыки командовать ротвейлером и рявкнуть "место" Топику, который прижав уши, послушно, буквально влетел в свое кресло и там притих. К сожалению, на Босика это никак не действует и он может орать до хрипоты.
Кот ушел на второй этаж, (мы там уже все застелили нетканкой), поставила ему еду, воду и постелила. Сейчас сходила посмотрела, спит.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18841 : Грудень 05, 2020, 21:07:47 »
Похож на папильона) Но посмотрим, что ответит Kivi.))
Папильон, да.


Собаку добыть в Нидерландах не так-то просто, оказалось. Одни друзья дочери стоят в очереди с начала года на стабая (голландская порода, очень красивые, но сложные, конечно -- охотничьи):

Другие только что после 7-мес очереди дождались лабрадора.
Кто-то привёз из Беларуси русскую борзую (но это очень долго, в ЕС ввезти можно через 15 недель после прививки от бешенства, которая ставится в 2 мес; из ЕС в ЕС, вроде, карантин короче немного).
На польских форумах пишут, что и у них уже всех почти вывезли. Оттуда многие везли раньше собак и кошек. Дочкин коллега так ввёз целый помёт котят ещё до пандемии, себе двоих оставил и осчастливил коллег. Но тоже с карантином, растянуто во времени, котята жили у его родителей в Польше.
Интересовались койкерхондье -- тоже местная порода; дак вот на них очередь в НЛ до конца 2022 г.; в Германии -- до конца 2021г. Эти хоть немного знакомы могли бы быть -- всё же спаниель, как наша кокер английская:

Ещё одна голландская порода -- дрентская куропаточная собака. Безумно красивая, но совсем не для обычных людей, кмк. С ними нужно ходить на охоту, наверное:

Если раньше собак было больше в Бельгии (и Ре об этом писала тоже), то сейчас на бельгийских форумах пишут, что сами уже смотрят на НЛ, т.к. у них тоже разобрали всех.

Папильона с самого начала хотели, но не надеялись даже. Совершенно случайно на польском форуме отловили сообщение, что есть один щенок в НЛ. И даже прямо сейчас, а не через год.
Ну и всё получилось. :smilie1:
« Останнє редагування: Липень 04, 2021, 13:27:53 від Kivi »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18842 : Грудень 05, 2020, 21:32:43 »
попрацювала сама - поступись сестрі


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18843 : Грудень 05, 2020, 21:43:52 »
Похож на папильона) Но посмотрим, что ответит Kivi.))


Собаку добыть в Нидерландах не так-то просто, оказалось. Одни друзья дочери стоят в очереди с начала года на стабая (голландская порода, очень красивые, но сложные, конечно -- охотничьи):

Другие только что после 7-мес очереди дождались лабрадора.
Кто-то привёз из Беларуси русскую борзую (но это очень долго, в ЕС ввезти можно через 15 недель после прививки от бешенства, которая ставится в 2 мес; из ЕС в ЕС, вроде, карантин короче немного).
На польских форумах пишут, что и у них уже всех почти вывезли. Оттуда многие везли раньше собак и кошек. Дочкин коллега так ввёз целый помёт котят ещё до пандемии, себе двоих оставил и осчастливил коллег. Но тоже с карантином, растянуто во времени, котята жили у его родителей в Польше.
Интересовались койкерхондье -- тоже местная порода; дак вот на них очередь в НЛ до конца 2022 г.; в Германии -- до конца 2021г. Эти хоть немного знакомы могли бы быть -- всё же спаниель, как наша кокер английская:

Ещё одна голландская порода -- дрентская куропаточная собака. Безумно красивая, но совсем не для обычных людей, кмк. С ними нужно ходить на охоту, наверное

Если раньше собак было больше в Бельгии (и Ре об этом писала тоже), то сейчас на бельгийских форумах пишут, что сами уже смотрят на НЛ, т.к. у них тоже разобрали всех.

Папильона с самого начала хотели, но не надеялись даже. Совершенно случайно на польском форуме отловили сообщение, что есть один щенок в НЛ. И даже прямо сейчас, а не через год.
Ну и всё получилось. :smilie1:

Я не писала, что в Бельгии больше собак :)
Я писала, что там вот этих гадких фабрик по производству щенков больше и оттуда сюда продают (откуда Булку вызволили), потому что у них законодательство помягче к ним
А так, то ты меня развеселила тем, что тут собак не добыть и за ней в очередь стоять надо :)
Ну может и надо, если ты себе отобрал с супер родословной родителей, но это везде так, в любой стране ;)
ПС фризских стабаев и лабрадоров у меня тут как собак не резаных, кстати :)
Ту койкерхонд не знаю, но посмотрев на голландском, то таких тоже каждый день вижу
А вот с булями плохо дело обстоит, да. Мало их, если видит булятник буля, то и машиной могут остановиться и к тебе помчаться :grin:
Хотя щенков можно купить легко, сейчас посмотрела хотя и не сезон, вон на сайте продажи всего ожидают в начале января щенков фризского стабая, 1500 евро без родословной и ждать не надо :grin:


Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18844 : Грудень 05, 2020, 21:57:12 »
Я не писала, что в Бельгии больше собак
оттуда сюда продают (откуда Булку вызволили), потому что у них законодательство помягче к ним
Ну или так.
А так, то ты меня развеселила тем, что тут собак не добыть и за ней в очередь стоять надо
Ну напиши, где можно щенка того же койкера взять раньше, чем через 2 года.
Про очереди конкретно на лабрадоров и стабаев я тебе написала.
Ну может и надо, если ты себе отобрал с супер родословной родителей, но это везде так
Да, разведенцев полно в НЛ, кстати. Как оказалось, к моему удивлению.
Но не поддерживать их -- это принципиальная позиция была.
Не брать щенка у таких же разведенцев, что твою же Булку эксплуатировали.
Дело не в супер родословной было. Мы рассматривали и другие варианты -- взять любого щенка-дворнягу в РФ, например, в приюте. Их там тысячи несчастных. :smilie2:
Всё упиралось в то, что неизвестно, когда вообще такого щенка ввезти можно будет в ЕС. 15 недель, как минимум. Это только по прививкам. И в мирное время, а не ковидное.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18845 : Грудень 05, 2020, 22:00:15 »
@Kivi , подумала каких собак, не удаляясь от дома на прогулке с крысой  я вижу каждый день
Лабрадоров и золотистых ретриверов, фризских стабайтов,  1 риджбэк, 1 ротвейлер, две немецкие овчарки, одна бельгийская, два пуделя, таксы, далматин, две громадные собаки по типу водолаза, но не они, потому что одна черная и одна белая, а белых водолазов я не видела, но может ошибаюсь, а коыса так на них истерики катает, что и спросить не могу :)  один громадный стаф(которого боюсь, что сцепятся) потом помеси всякие.
Куча всякой мелочи в виде мальтийских балонок, шнауцеров и т д
Думаю, что еще кого забыла :)
Собак-куда не плюнь, то собака, не знаешь в какое время идти гулять, чтобы на табун не нарваться
Но я живу в районе домов и практически в каждом доме собака, а то и несколько
В квартире, наверное, может и показаться, что собак мало :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18846 : Грудень 05, 2020, 22:01:00 »
А так, то ты меня развеселила тем, что тут собак не добыть и за ней в очередь стоять надо
Я так понимаю, это у адекватнык заводчиков.
Покупать животных на марктплатсе это поощрять вот именно таких разведенцев, от которых ты Булку спасла.

Если конкретную породу в приюте ловить, тоже время займет, наверное.

апд
Ну собственно Kivi все написала уже.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18847 : Грудень 05, 2020, 22:03:22 »
Ну напиши, где можно щенка того же койкера взять раньше, чем через 2 года.
Про очереди конкретно на лабрадоров и стабаев я тебе написала.
Ну вот набрала первое выдало
https://www.puppyplaats.nl/zoekpuppy.php?zoekveld=Kooikerhondje

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18848 : Грудень 05, 2020, 22:07:34 »
Да, разведенцев полно в НЛ, кстати. Как оказалось, к моему удивлению.
Но не поддерживать их -- это принципиальная позиция была.
Не брать щенка у таких же разведенцев, что твою же Булку эксплуатировали.
Дело не в супер родословной было. Мы рассматривали и другие варианты -- взять любого щенка-дворнягу в РФ, например, в приюте. Их там тысячи несчастных.
Всё упиралось в то, что неизвестно, когда вообще такого щенка ввезти можно будет в ЕС. 15 недель, как минимум. Это только по прививкам. И в мирное время, а не ковидное.
Ты не путай, пожалуйста!
Булка не у разведенцев простых была(а там разные есть, в том числе любители породы), а в клетке сидела и клетки эти были в этажи нагромождены и там разных пород сидят и никогда из клетки не выходят
Про это я и написала, что в Бельгии другое законодательство и там им легче от закона уходить
Насчет любой породы: тут в приютах полно собак и щенки есть, то есть тащить из приюта из другой страны можно (и тащят) , но необязательно
Впрочем я понимаю, что когда не на голландском шуршишь в местном инете, то меньше инфо ;)
Ну и я ж собачница, отслеживаю, так сказать :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18849 : Грудень 05, 2020, 22:10:23 »
Хотя щенков можно купить легко, сейчас посмотрела хотя и не сезон, вон на сайте продажи всего ожидают в начале января щенков фризского стабая, 1500 евро без родословной и ждать не надо
То есть, у разведенцев?

Дочка читала всякие чаты, где заводчики с разведенцами ругаются.
У вторых проблем нет -- вяжут кого хотят и когда хотят. И продают именно за 1,5К и выше.
Всегда можно сказать, что как-то так случайно вышло, собаки повязались, и вот вам. Налетай, не скупись.
На что им заводчики добросовестные отвечают, что вяжут по правилам, с необходимым для восстановления здоровья сук перерывом, со сдачей всяких генетических тестов, с ограничением цены на щенков.
А процветают разведенцы. Которые ничем не заморачиваются.
Как ты думаешь, если полно щенков от добросовестных заводчиков, и спрос удовлетворён, кто станет как пирожки неконтролируемо выпекать щенков? Кто их станет покупать?
Может, спрос всё же не удовлетворён?
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18850 : Грудень 05, 2020, 22:11:11 »
Покупать животных на марктплатсе это поощрять вот именно таких разведенцев, от которых ты Булку спасла.
Именно.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18851 : Грудень 05, 2020, 22:13:09 »
Кстати про питомники и собак с родословной: последних два буля, с хозяевами которых я общалась, взяты от заводчика , которые зарегестрированы в официальных клубак породы , и с родословной щенки за 2500—3000 евро
Громадные проблемы и тысячи денег на операции, специальную еду и т д
Так что заводчики тоже сильно разные есть, да :(
Соседи потратили тысячь 7 евро на операцию на тазобедренный сустав щенку ирладского сетера от заводчика.
Заводчик что им что с бультерьером типа говорил, ну везите обратно (и что с щенком будет ясный перец) , получите нового :silly:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18852 : Грудень 05, 2020, 22:19:30 »
Хотя щенков можно купить легко, сейчас посмотрела хотя и не сезон, вон на сайте продажи всего ожидают в начале января щенков фризского стабая, 1500 евро без родословной и ждать не надо
То есть, у разведенцев?

Дочка читала всякие чаты, где заводчики с разведенцами ругаются.
У вторых проблем нет -- вяжут кого хотят и когда хотят. И продают именно за 1,5К и выше.
Всегда можно сказать, что как-то так случайно вышло, собаки повязались, и вот вам. Налетай, не скупись.
На что им заводчики добросовестные отвечают, что вяжут по правилам, с необходимым для восстановления здоровья сук перерывом, со сдачей всяких генетических тестов, с ограничением цены на щенков.
А процветают разведенцы. Которые ничем не заморачиваются.
Как ты думаешь, если полно щенков от добросовестных заводчиков, и спрос удовлетворён, кто станет как пирожки неконтролируемо выпекать щенков? Кто их станет покупать?
Может, спрос всё же не удовлетворён?

Почитай мой последний пост
И нет, я не про broodfokker пишу, хотя они и есть на марктплатц (особенно из Бельгии и из провинций под бельгийской границей), а про любителей породы, которые один-два раза могут дать отщениться своей собаки (я бы тоже дала, но не в случае  моей крысы, та свое оттарабанила :silly:)
А насчет заводчиков, то я уже написала, не обольщайся.
Там тоже надо очень хорошо смотреть и выяснять, а деньги они пипец какие просят


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18853 : Грудень 05, 2020, 22:21:23 »
@Kivi , и еще, потому что ты выделила « без родословной» жирным
У заводчиков не все собаки с родословной, хотя они официальные заводчики :)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18854 : Грудень 05, 2020, 22:26:44 »
А насчет заводчиков, то я уже написала, не обольщайся.
Там тоже надо очень хорошо смотреть и выяснять, а деньги они пипец какие просят
Собака уже дома. К ней приложили на нескольких листах результаты генетических тестов (так поступают обычные разведенцы?).
Переписку хозяйки собак с дочерью читала, смотрела её ФБ. Читала историю её помётов. Считаю её супер ответственной заводчицей.
Извини, не хочу с тобой больше обсуждать ничего.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18855 : Грудень 05, 2020, 22:37:00 »
А насчет заводчиков, то я уже написала, не обольщайся.
Там тоже надо очень хорошо смотреть и выяснять, а деньги они пипец какие просят
Собака уже дома. К ней приложили на нескольких листах результаты генетических тестов (так поступают обычные разведенцы?).
Переписку хозяйки собак с дочерью читала, смотрела её ФБ. Читала историю её помётов. Считаю её супер ответственной заводчицей.
Извини, не хочу с тобой больше обсуждать ничего.
Я не писала про конкретно вашу собаку!
Дай бог, что купили у порядочного заводчики и чтобы не было проблем!
@Kivi , я просто лет с 15 фанат породы и кухню знаю чуть больше чем среднестатистичный человек, хотя бы потому что с булятниками общалась очень плотно с этого возраста и с заводчиками да :)
Кстати, Грету нашу (мама из питомника в Англии, до хрена денег стоила) , папа-чемпион Москвы возили на случку к нему. Грета-единственный щенок была с родословной на страницы и нас доставали постоянно, чтобы мы ее продали (за дурные деньги и в Черновцах и в Прибалтику), мы ей не давали щениться, потому что ей демидекоз занесли. А вот заводчиков пристававших к нам с просьбой о продаже, это не смущало
А подруга моя любительница булей, платила деньги за покрытие, подыскивала правильного кобеля и щенков вообще бесплатно отдавала, лишь бы в хорошие руки отдать. Собаки с родословной были.
Коллега два месяца назад овчарку купила в питомнике, теперь обмениваемся информацией о еде, уколах и т д из-за аллергии..
Ладно, заканчиваю, больная тема для меня, может не могу донести свою мысль :f1:
Пусть у вашей бабочки все хорошо будет и дочку твою радует!

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18856 : Грудень 05, 2020, 23:03:02 »
@Kivi , Таки допишу, чтобы объяснить , а то мне неприятно, что я тебя обидела (?), мы друг друга не поняли :f1:
Три бультерьера, которых я лично тут видела (больше нет) и с хозяивами которых разговаривала
Допишу, чтобы не быть голословной и чтобы ты поняла мою реакцию (то, что я фанатично ненавижу broodfokker вообще не обсуждается)
1. Бультерьерша  у врача, который меня отслеживал, когдя я в себя приходила, лет 8 назад.
Бультерьерша из дорогих(шоу класс) с родословной. Она на нее хрен его знает сколько тысячь потратила и всю Европу отматала с ней на разные тесты по аллергии. Когда я Мэгги увидела, то на ней клочка шерсти уже не было. Мэгги пришлось усыпить
2. Встреча у вета. Бультерьерша от известного заводчика, пришла на укол от аллергии. к этому за спиной уже операции на суставы. Суке два года, с родословной
3. Бультерьер-кобель, две операции на суставы еще щенком. Известный заводчик, с родословной. Сказал везти обратно, нового щенка выдадут
Про собак другой породы у знакомых/соседей/коллеги я уже написала
Поэтому да, заводчики себе тоже сильно репутацию подмочили, откуда моя реакция и пошла, что я лучше от любителя породы взяла бы щенка (но понимаю, что таких мало)
И совсем не было наезда в сторону твоей дочки или их заводчика!
Заводчики есть порядочные, конечно :)
Более того, я бы сама взяла у такого в будущем щенка буля.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18857 : Грудень 05, 2020, 23:19:21 »
Пусть у вашей бабочки все хорошо будет и дочку твою радует!
Спасибо.
Извини за излишне эмоциональный пост.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18858 : Грудень 05, 2020, 23:41:18 »
Пусть у вашей бабочки все хорошо будет и дочку твою радует!
Спасибо.
Извини за излишне эмоциональный пост.

Да нет, это ты меня извини!
Мне надо свои посты перечитывать, а не постить без перечитки :facepalm:
(Я что сама какая-то депрессивная и больная, что русский таки забыла, как бы дебильно то не звучало, но я перевожу и не чувствую больше нюансов :( ну и что сама такая-горячий литовский парень :sarcastic:)
Сорри короче :f1:
Вот, крысу в подарок прилагаю :grin:
Она смотрит чего я там печатаю и говорит, что все будет хорошо :grin:
(Пузо намазано кремом с канабисом :smilie5:, у вета ночью были, в клинике отметились, теперь стараюсь с едой хоть вообще в какие-то идиотские деньги не улететь..)


« Останнє редагування: Грудень 25, 2020, 22:57:20 від Ре »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18859 : Грудень 06, 2020, 00:18:31 »
Муж принес оставшегося кота домой. Говорит, что тот сидел у ворот и ждал его.
Шикарный кот!
Надеюсь, собаки подружатся с ним.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18860 : Грудень 06, 2020, 09:47:10 »
KIVI, если кто-то захочет взять собаку из России.
Это те, кого я знаю в России и кто точно отправляет животных в Европу, на их страничках есть истории этих собак. Это люди с которыми можно спокойно общаться. Станчиц и Аладжикова не ватницы. Политических взглядов Пудель хелп не знаю.))

Марина Станчиц https://www.facebook.com/profile.php?id=100007928859387. Всех вымоет, в салон сводит, в попу поцелует и отправит. У нее в основном декорашки. Она фанатка китайских хохлатых.

Пудель хелп http://stranadobra.com/
+7 925 772-15-37 Москва пуделя, болонки, йорки.

 Лена Аладжикова https://www.facebook.com/profile.php?id=100007209281815 Подмосковье. У лены лабрадоры. Отдает обследованных, пролеченных, адоптированных. Она замечательный человек.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18861 : Грудень 06, 2020, 09:52:09 »
Столько животных прозябают в приютах, а люди ищут себе только породистых.
Пичаль.  :smilie2:

Апд. Этот видеорепортаж о "Сириусе" на УПячке еще весной опубликовали.
Cпойлер
« Останнє редагування: Грудень 06, 2020, 10:08:40 від Shana »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18862 : Грудень 06, 2020, 20:48:43 »
Shana, это не хорошо и не плохо -это нормально, что люди хотят породистое животное. Как бы нам не было жалко беспородных. А потом, у многих, любовь и желание помочь всем приходит с годами.
 Мы тут думали Босику подружку взять, приютить фульдожку французскую, которую забрали от разведенцев. Но жизнь вносит свои коррективы и я своих беспородных беспризорников бросить не могу.
 Айс понемножку спускается к компании собак. Босик пока еще негодует.





 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18863 : Грудень 06, 2020, 21:26:28 »
Столько животных прозябают в приютах, а люди ищут себе только породистых.
Пичаль.  :smilie2:

Апд. Этот видеорепортаж о "Сириусе" на УПячке еще весной опубликовали.
Cпойлер
Ну мы про здешнюю ситуацию говорили и тут совсем беспородных мало, нет же собак живущих на улице, так что в приютах в основном или породистын или помеси (хвостатая была смесь буля и пойнтера, например) и маленький процент смеси бульдога с носорогом :)
А так, то да, я возьму из приюта буля или его помесь, но что поделать если я от них млею
А кто-то от другим млеет и скорее их возьмут :)
Вот стаффов мне жалко, во всех странах приюты ими забиты и берут их неохотно, а их много :(
Вон, в приютах сидят, ждут хозяина, можно посмотреть сколько там беспородных, а сколько породных
https://ikzoekbaas.dierenbescherming.nl/zoek-asieldieren/honden

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8798
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18864 : Грудень 06, 2020, 21:49:52 »
У нас всегда было очень плохо с бродячими животными, а уж сейчас... Я посмотрела породные группы помощи, слов нет.  :smilie2: Каждый день отдают породистых, с родословной длиною несколько метров, прошедших школы и обучения. Люди уезжают, животных оставляют. При том, что разведенцы продолжают держать в клетках, сараях, ямах несчастных "рожалок". Волонтеры их выкупают, лечат, пристраивают, но это ситуацию не меняет. Страшный конвейер и выхода не видно. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18865 : Грудень 06, 2020, 22:41:44 »
Многие бояться еще брать взрослую собаку из-за проблем и должна сказать, что я их понимаю
Муж мой сказал, что в следующий раз щенка или молодого буля возьмет, чтобы хоть гулять с ним можно было бы
Интересно где он щенка в приюте найдет, их сначала должны в проблемную собаку превратить, а потом уже в приют сдать :sarcastic:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8283
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18866 : Грудень 07, 2020, 09:56:46 »
Люди уезжают, животных оставляют.
И насколько счастливо им будет житься на новом месте, зная, что их собаченька мается от тоски и ужаса в питомнике, в лучшем случае? :mad:
И ведь есть способ забрать собаку с собой, но он длинный и трудный, я узнавала. И, может быть, если таки нельзя забрать с собой (в Украине ужасная ситуация с бешенством), лучше усыпить?  :smilie9:


Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18867 : Грудень 07, 2020, 11:28:06 »
это нормально, что люди хотят породистое животное.
Что в этом нормального?
Да, кто-то любит овчарок, а кто-то болонок. Но если тебе нужен пушистый друг, чистота его крови не имеет никакого значения.
Подавляющее большинство владельцев породистых животных берут их из-за престижа и возможности попонтоваться перед друзьями/подружками/соседями.

Забавно, здесь на форуме любят выступать против дискриминации людей по любым признакам: национальность, цвет кожи, ограниченные физические возможности и т.д.
А у животных порода и чистота крови, оказывается, важна.  :sarcastic:

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18868 : Грудень 07, 2020, 12:37:03 »
это нормально, что люди хотят породистое животное.
Что в этом нормального?
Да, кто-то любит овчарок, а кто-то болонок. Но если тебе нужен пушистый друг, чистота его крови не имеет никакого значения.
Подавляющее большинство владельцев породистых животных берут их из-за престижа и возможности попонтоваться перед друзьями/подружками/соседями.

Забавно, здесь на форуме любят выступать против дискриминации людей по любым признакам: национальность, цвет кожи, ограниченные физические возможности и т.д.
А у животных порода и чистота крови, оказывается, важна.  :sarcastic:


Ну вообще-то у пород и характер разный :)
Сильно разный :) Например овчарка немецкая, которых годами держит моя коллега и сейчас опять щенка взяла, про которого я тут писала, отличается от бультерьера настолько насколько это вообще возможно в пределах одного вида. И я сейчас не про морду лица собачьего даже. :)
И у меня кроме буля были и другие собаки, так что есть опыт
Насчет престижа и попонтоваться... это у тебя в окружении такие люди?
Тогда плохо, да, вот такие люди и бросают своих собак :mad:
А так и у людей есть свои предпочтения по внешности и характеру, что тут странного?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18869 : Грудень 07, 2020, 12:45:38 »
Против беспородных совсем ничего не имею против.
Я бы из приюта взяла еще какую-то, которую никто не берет, если бы крыса такой противной не была к собакам
Хвостатая тоже не терпела других собак на своей территории

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.