Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18510 : Листопад 26, 2018, 08:27:22 »
Всем привет! А я вот вчера вечером подумал, что на самом деле отмена выборов вполне может быть поддержана парламентом, ведь многие из парламентариев в результате выборов могут потерять свой мандат, а так гарантированное депутатство.

Рада избирается аж 27 октября 2019...

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18512 : Листопад 26, 2018, 08:38:31 »
Экстренное заседание Совета безопасности ООН начнется сегодня в 11:00 по Нью-Йорку.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9947
  • Karma: 6007
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #18513 : Листопад 26, 2018, 08:43:54 »
Звиняйте за Гордона
Цитувати (виділене)
Против украинских военных возбуждено уголовное дело из-за инцидента в районе Керченского пролива, сказал сотрудник погрануправления ФСБ РФ по Крыму Антон Лозовой в видеокомментарии, который распространило издание "Крыминформ".

Дело возбудили по ч. 3 ст. 322 (незаконное пересечение государственной границы) Уголовного кодекса РФ.

Лозовой подтвердил, что против кораблей Военно-морских сил Украины открывали огонь: "С целью принудительной остановки украинских военных кораблей было применено оружие. В результате в территориальных водах Российской Федерации в Черном море все три судна задержаны, доставляются в порт Керчь. Троим легко раненым украинским военнослужащим оказана медицинская помощь".

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6888
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Українська політика
« Reply #18514 : Листопад 26, 2018, 08:48:02 »
Очень не хочется возвращаться в нервное состояние 2014, когда не знали, что будет завтра и, самое хреновое, это завтра от тебя никак не зависело, действительно привыкли, что где-то там война есть, но на твою жизнь почти не влияет. Но с вводом военного положения согласна. Обстреляли и захватили корабли. Если бы не отреагировали, то тогда был бы вопрос, а что, за 4 года ничего не изменилось у нас? Хуйлу опять нужна "маленькая победонсная война", а то уже по опросам он в проблемах россиян виноват, а не бендеровцы или марсиане. И нефть вниз пошла.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18515 : Листопад 26, 2018, 08:52:24 »
Всем привет! А я вот вчера вечером подумал, что на самом деле отмена выборов вполне может быть поддержана парламентом, ведь многие из парламентариев в результате выборов могут потерять свой мандат, а так гарантированное депутатство.

Вроде бы отмена выборов во время военного положения - это императивная норма Конституции, нельзя ввести военное положение и на той же территории во время его действия проводить выборы. Может, Порошенко, говоря о выборах, имел ввиду, что военное положение планируется отменить до начала предвыборной кампании.
До начала предвыборной кампании у нас официально месяц. Если они хотят ввести его на 60 дней, то, соответственно, дата выборов сдвигается на месяц. Военное положение без переноса выборов представить себе сложно, по крайней мере на проведение агитации оно будет влиять. Пускай даже они проголосуют за "военное положение на минималках" - все равно это на всей территории.

К сожалению, я пока не могу не думать, что такая реакция связана именно с выборами. Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18516 : Листопад 26, 2018, 08:55:23 »
К сожалению, я пока не могу не думать, что такая реакция связана именно с выборами. Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.

В данном случае правильного решения нет. Классический цугцванг... ВП это меньшее из зол.


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18517 : Листопад 26, 2018, 09:06:58 »
Всем привет! А я вот вчера вечером подумал, что на самом деле отмена выборов вполне может быть поддержана парламентом, ведь многие из парламентариев в результате выборов могут потерять свой мандат, а так гарантированное депутатство.

Вроде бы отмена выборов во время военного положения - это императивная норма Конституции, нельзя ввести военное положение и на той же территории во время его действия проводить выборы. Может, Порошенко, говоря о выборах, имел ввиду, что военное положение планируется отменить до начала предвыборной кампании.
До начала предвыборной кампании у нас официально месяц. Если они хотят ввести его на 60 дней, то, соответственно, дата выборов сдвигается на месяц. Военное положение без переноса выборов представить себе сложно, по крайней мере на проведение агитации оно будет влиять. Пускай даже они проголосуют за "военное положение на минималках" - все равно это на всей территории.

К сожалению, я пока не могу не думать, что такая реакция связана именно с выборами. Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.
А срок предвыборной кампании определяется ведь не Конституцией, а "Законом о выборах"? Если да, то Рада может сократить срок, внеся изменения в закон.

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #18518 : Листопад 26, 2018, 09:12:07 »
Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.
Ошибочное решение или нет - это, имхо, будет видно после реакции с обобщенного ВалинораЗапада.
Если все ограничится дипконсернами - что наиболее вероятно - то таки и весь поход, и вп - ошибка и зря.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18519 : Листопад 26, 2018, 09:13:02 »
Если страна фактически находится в состоянии войны, то во введении военного положения нет ничего сверхъестественного.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #18520 : Листопад 26, 2018, 09:15:32 »
Думаю, дипконсернами все и ограничится,хотелось бы ошибаться :(
А вот что с нашими моряками будет, очередные заложники.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18521 : Листопад 26, 2018, 09:19:23 »
Думаю, дипконсернами все и ограничится,хотелось бы ошибаться :(
А вот что с нашими моряками будет, очередные заложники.
Учитывая, что один из них - из тех, певших гимн в училище...
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18522 : Листопад 26, 2018, 09:20:06 »
Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.
Ошибочное решение или нет - это, имхо, будет видно после реакции с обобщенного ВалинораЗапада.
Если все ограничится дипконсернами - что наиболее вероятно - то таки и весь поход, и вп - ошибка и зря.
Мне тоже так кажется и надежды на Валинор я не имею. Хотелось бы ошибаться, конечно, но.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18523 : Листопад 26, 2018, 09:20:15 »
Пока мне кажется, что это ошибочное решение, увы.
Ошибочное решение или нет - это, имхо, будет видно после реакции с обобщенного ВалинораЗапада.
Если все ограничится дипконсернами - что наиболее вероятно - то таки и весь поход, и вп - ошибка и зря.
А может, наоборот, стране нужна была встряска, чтобы уйти от внутренних чвар и мобилизоваться?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #18524 : Листопад 26, 2018, 09:20:26 »
А вот что с нашими моряками будет, очередные заложники.
В лучшем случае - потянут от недели до месяца и отдадут обратно.
В худшем - устроят суд, влепят 10-15 лет строгача и отправят к Сенцову.  :(

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18525 : Листопад 26, 2018, 09:20:54 »
Если страна фактически находится в состоянии войны, то во введении военного положения нет ничего сверхъестественного.
Тогда надо было вводить в 2015. Сейчас это выглядит мотивированным не вопросами безопасности страны.
Очень сомнительно чтобы Порошенко это добавило электоральных вистов.
« Останнє редагування: Листопад 26, 2018, 09:35:05 від Elsewhere »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Українська політика
« Reply #18526 : Листопад 26, 2018, 09:23:05 »
А может, наоборот, стране нужна была встряска, чтобы уйти от внутренних чвар и мобилизоваться?

Мобилизоваться, чтобы что?

Тогда надо было вводить в 2015. Сейчас это выглядит мотивированным не вопросами безопастности страны.
Очень сомнительно чтобы Порошенко это добавило электоральных вистов.

Вот именно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18527 : Листопад 26, 2018, 09:28:27 »
Если страна фактически находится в состоянии войны, то во введении военного положения нет ничего сверхъестественного.
Тогда надо было вводить в 2015. Сейчас это выглядит мотивированным не вопросами безопасности страны.
Очень сомнительно чтобы Порошенко это добавило электоральных вистов.
А я и в 2015 году говорил, что нужно вводить военное положение.
На электоральные висты, в общем-то, плевать. Выборы уходят в туман.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18528 : Листопад 26, 2018, 09:28:51 »
Мобилизоваться, чтобы что?
Мобилизоваться, чтобы противостоять агрессии.

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: Українська політика
« Reply #18529 : Листопад 26, 2018, 09:29:38 »
А может, наоборот, стране нужна была встряска, чтобы уйти от внутренних чвар и мобилизоваться?
Так и хуйлоподданным тоже встряска нужна. Рейтинги, на фоне увеличения пенсионного возраста и налогов, снижаются, народ чего-то там роптать начинает, нефть снова падает.
И тут начинаю гнать от себя конспирологию....
Посмотрим, за что проголосует Рада.
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18530 : Листопад 26, 2018, 09:33:21 »
А я и в 2015 году говорил, что нужно вводить военное положение.
Тогда я была согласна.
На электоральные висты, в общем-то, плевать. Выборы уходят в туман.
То есть большая война?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18531 : Листопад 26, 2018, 09:34:26 »
Посмотрим, за что проголосует Рада.
Вот тоже интересно.
Возможен, конечно, вариант, при котором "Порошенко хотел ВП, но мудаки в раде ему не дали", но тоже как-то маловероятно, что он его разыгрывает. Видимо, уверен, что продавят нужное решение.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18532 : Листопад 26, 2018, 09:37:05 »
Так и хуйлоподданным тоже встряска нужна.
Тем более. Если у алкаша ломка, то нужно быть готовым к тому, что он на людей начнет бросаться.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18533 : Листопад 26, 2018, 09:40:30 »
То есть большая война?
Этого никто не знает, кроме голосов в голове Путина. Чем больше наша страна будет готова к большой войне, тем меньше вероятность ее наступления.

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18534 : Листопад 26, 2018, 09:44:24 »
   А в сухому остатку- мінус 3 наших кораблі ( з них два нових), 20 наших військових в полоні.
 В росіян- втрат нема, + 2 сучасних катера. І примарні надії на нові санкції, хоча й беззубі....

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #18535 : Листопад 26, 2018, 09:45:33 »
Вообще мне всё происходящее напоминает эпизод из "Игры престолов", когда мертвяка привезли и выпустили напоказ, чтобы все, ведущие междоусобицу, объединились в борьбе с внешним врагом.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #18536 : Листопад 26, 2018, 09:45:41 »
То есть большая война?
Этого никто не знает, кроме голосов в голове Путина. Чем больше наша страна будет готова к большой войне, тем меньше вероятность ее наступления.
То есть ВП - это способ оттянуть выбор и выдать текущей команде больше полномочий?
В противоположном случае выборы в туман не уходят. Не вижу повода рассматривать происходящее в отрыве от них.
палимо танки з ночі до ранку

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #18537 : Листопад 26, 2018, 09:51:10 »
Вообще мне всё происходящее напоминает эпизод из "Игры престолов", когда мертвяка привезли и выпустили напоказ, чтобы все, ведущие междоусобицу, объединились в борьбе с внешним врагом.
Ну Серсея то все равно продолжила свою политику.
Тю, ля, а шо?

Offline Roman_V_M

  • *****
  • Повідомлень: 1272
  • Karma: 685
  • Стать: Чоловіча
  • THERE IS NO JUSTICE. THERE IS JUST ME.
    • Roman's Blog
Re: Українська політика
« Reply #18538 : Листопад 26, 2018, 09:51:19 »
Мобилизоваться, чтобы противостоять агрессии.

И в чем это противостояние будет заключаться? Поход на Кремль или в крайнем случае на Симферополь?

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Українська політика
« Reply #18539 : Листопад 26, 2018, 09:52:17 »
То есть большая война?
Логичного ответа тут нет, т.к. логичные ходы РФ в отношении Украины закончились в декабре 13-го и пошли сплошь алогичные и иррациональные.

По факту у нас прежняя ситуация: в случае открытой войны РФ продавливает фронт - как минимум - к Днепру, но фактически подписывает окончательный приговор своей экономике и будет обязана во внутренней политике выкручивать все гайки до упора. Как выше правильно сказали - тут все зависит от голосов в голове одного хуйла, так что будем смотреть.

Из позитивного стоит учитывать, что у нас на носу декабрь и довольно скверная погода. Война зимой в наших широтах - это довольно дорогое, утомительное и неблагодатное занятие, так что - имхо - до апреля-мая вряд ли стоит ждать крупных операций. Плюс скорее всего при любом планировании РФ будет сперва ждать исхода наших выборов, а уже потом что-то делать.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.