Автор Тема: Околокомпьютерное (железо, программы, настройки, баги, глюки)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Винга уже давно на рынке. Первая появилась у Брейна/Итбокса. Не исключено, что это их торговая марка.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
бо дешеві китайські живуть не більше 2-3 місяців...
Страна-производитель VINGA — Китай
https://bitprice.ru/brands/vinga

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Страна-производитель VINGA — Китай

Є Китай і є Китай...

Західні брендові девайси виробляють також там...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Західні брендові девайси виробляють також там...
За відгуками їх ноути перегріваються та тротлять. Тож  матеріали там  не дуже. Хоча може миш простіша, і тобі повезе

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Хоча може миш простіша, і тобі повезе

Подивимося, бо пилюкою в мене вона точно не припаде...  :sneaky:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Первая появилась у Брейна/Итбокса. Не исключено, что это их торговая марка.
Это их торговая марка. У меня корпус и кулеры в корпус от них. За свои деньги норм, тем более что мне нужно было подобрать коробочку в которую бы влезла АТХ мать, но с минимальными внешними габаритами и у Винги оказалась самая маленькая. Телики ихние посмотрел - не понравились. Картинка как на ТN матрице, мож то и был ТN, не уточнял.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
дешеві китайські живуть не більше 2-3 місяців...
От що я роблю не так? Навіть у 1-доларових мишок шнурок обривається не раніше як на третій рік, і це єдина причина виходу їх з ладу.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
От що я роблю не так?

Я активно граю, а не лише на посилання тицяю...  :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20522
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
і це єдина причина виходу їх з ладу
Шо, і в усіх колесо працює? В мене більш пари років без глюків не робе. Потім починаєцця, розібрав, почистив, трохи попрацювало, розібрав, почистив, трохи попрацювало, заїбався розбирати-чистити, купив нову.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
У WOP-35 працювало до останнього. Взяв їх тоді 2 штуки, одну додому, другу на роботу. Зараз таких не знаходжу - щоб було 5 кнопок, 2 колеса і ціна 5 доларів. Додаткові (бічні) кнопки виручали, коли треба було багато копіювати-вставляти (тексти, схеми і т.д.).
А от клавіатур змінив уже бозна скільки...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
офигеть. гугломыл уже хрензнаетсколько тупо лежит - и тишинааа....

Наверное потому что у меня, к примеру, все работает...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Иногда жизнь смешнее анекдотов...

Цитувати (виділене)

Хакерская атака на 250 крупных предприятий, федеральных агентств и лабораторий США, в которой подозревают Россию, стала возможной благодаря тому, что злоумышленники «разгадали» пароль, который оказался не самым надежным.

Хакеры вторглись в несколько сотен правительственных и частных сетей с помощью введения своего кода в программное обеспечение компании по киберзащите SolarWinds, которое использовали атакованные позже компании и госучреждения.

На совместном слушании в пятницу бывший генеральный директор SolarWinds Кевин Томпсон объяснил представителям комитета по надзору и внутренней безопасности, что пароль «solarwinds123», который защищал сервер в компании, «связан с ошибкой, которую допустил стажер», пишет Gizmodo. Томпсон объяснил, что позднее тот ошибочно разместил пароль в своей личной учетной записи GitHub.

Об этой ошибке начальству докладывал исследователь безопасности Винот Кумар еще в декабре. Он показал, что может войти в систему и без проблем загружать в нее свои файлы, что облегчает работу хакера настолько, насколько это в принципе можно облегчить.

А CNN сообщает, что атака могла произойти и раньше, ведь пароль был в открытом доступе как минимум с июня 2018 года.


https://gizmodo.com/solarwinds-officials-throw-intern-under-the-bus-for-so-1846373445

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Мой давний знакомый ищет себе программиста/-ов, чтобы написали программу, соединяющую запросы на услуги с профессионалами, эти услуги предоставляющими.
Пока планируется, что это все будет в браузере (SaaS), с последующим добавлением app for the mobile phones.

Кто-нибудь может порекомендовать толкового программиста и/или компанию в Украине?
Предпочтение - иметь дело с программистом напрямую, а не с компанией.

Пишите сюда или в личку  :smilie1:


Знаю форум програмістів https://replace.org.ua/search/recent/
Але вони хочуть українською щоб користувачі писали. А якщо російською - треба ховати під спойлер.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Згадав. Є такий сайт в Україні.
https://kabanchik.ua/ua
Це як приклад

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Запусти аиду тест стабильности системы и проверь на наличие тротлинга по настоящему. А то у тебя вполне может быть банальный глюк системы энергосбережения. Либо, ежели ты его долго гонял на максималках, могла и паста на проце потрескаться . Разбирать, чистить вентилятор от меха и перемазывать проц.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
но вот при средних нагрузках - периодическое(на длинные периоды) вываливание в никакущий множитель и жуткие тормоза - вряд ли (именно этот вопрос меня беспокоит и раздражает).
20H2 стоит уже на нескольих десятках компов. Никаких проблем с быстродействием там нет. Либо что-то уникальное твоего ноута. Либо это вообще не оно. Есть один старый 11 летний ноут, на котором 20н2 бсодила регулярно. Но, во-первых, это уже исправили месяца 2 как. И во-вторых, это не тупление, а любимые виндовые перезагрузки.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Товарищи сяоводы и сяофилы - что думаете о такой модели ?
Хочу поменять свой Redmi Note 6Pro на что то более современное.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Если современное 8) , то я бы смотрел на что то типа Redmi note9t или Redmi 10x 5g , а на свежих снапах - что то типа Oneplus Nord N10 5G
« Останнє редагування: Березень 16, 2021, 15:17:56 від sergk1 »

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Хочу поменять свой Redmi Note 6Pro на что то более современное.
Самое современное - вот, с послезавтра. Я его буду хотеть :). Поку я бы не брал. Она, в основном, для Индии. Мало ли какая несовместимость здесь вылезет. Аксессуары, опять же. На нотики будет всего и долго.
Redmi note9t
Ты не путаешь с 8T? 9 серии самый эффективный - это редми нот 9про. Или редми нот9S ежели нфц не нужен. Нот 9про куплен уже кучей народу, включая жену. Тилипончик суперский, отработанный и отлаженный. Для нелюбителей трахаться с глюками новинок - самое оно.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
а на свежих снапах - что то типа Oneplus Nord N10 5G
Ну в обзорах его как раз ставят вровень с той моделью, которую я показал в начальном посте.
Спасибо за отклик.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Поку я бы не брал. Она, в основном, для Индии.
А в чем привязка к Индии ?? Я не спорю, просто хочу понять.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А в чем привязка к Индии ?? Я не спорю, просто хочу понять.
Понятия не имею, чем отличаются индийская, международная и европейская прошивки в каждом конкретном случае. Это просто потенциальный источник каких либо проблем. Ведь и китайские модели умельцы перешивают в глобальные. Но Поко изначально разрабатывался для индийского рынка. Не исключено даже, что самими индусами. У нас он не был столь популярен, как там. Вот, к примеру, прошивка на Поко Х2 только индийская. Поко Х3 они решили погнать на весь мир. Ну, может, там и все в порядке. Но я бы не брал :). Редминот 10 всяко покруче будет и доверия в нему, в смысле отсутствия глюков, выше. Это вылизываемый локомотив.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Чекаю на К40 Про, буду брати.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Чекаю на К40 Про, буду брати.
Викидати таку купу грошей за витратний матеріал вважаю недоцільним :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Чекаю на К40 Про, буду брати.
Викидати таку купу грошей за витратний матеріал вважаю недоцільним :).

це не на один рік буде, на 4 роки по 5 тисяч на рік має бути норм.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
на 4 роки по 5 тисяч на рік має бути норм.
Та тю :). Я за п'ять років три мобілки зміню.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34639
  • Karma: 16932
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
на 4 роки по 5 тисяч на рік має бути норм.
Та тю :). Я за п'ять років три мобілки зміню.

мені сподобався. покручу ще ноут 10, але К40 чорний якось дуже зайшов.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
на 4 роки по 5 тисяч на рік має бути норм.
Та тю :). Я за п'ять років три мобілки зміню.

Також по п'яні губиш?  :grin:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
почитал трэд, почувствовал себя лохом... перечитал еще раз - понял, что скорее как раз все наоборот.
Какие-то детские мысли. Лох, не лох. Если тебя устраивает дивайс или его отсутствие - значит никто не лох. Ты сидишь дома, у тебя есть компы, тебе не нужно устройство с интернетом за пределами квартиры. Ну и прекрасно. А кому-то нужен интернет за пределами жилья. А у кого-то нет компа дома. Он дома в смарте сидит. А у кого-то и комп есть. А он все равно в смарте сидит, потому что ему так удобней. Удивительно, вроде, как по мне. А вот так.

Мы матери тоже раскладушку купили очередную. Но, к сожалению, Сигма сняла с производства вот эту модельку. А матери нужен внешний экранчик. Пришлось брать Нокию за кучу денег с ненужными наворотами: вайфай, блютуз, Kai OS, интернет, 4Ж, аккаунты, вацап с фейсбуке (на кнопочном телефоне без тачскрина, Карл :facepalm:). А индусы, говорят, от таких кипятком писают. Только у них она стоит не сто баксов, а 30.

Online Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9501
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Редминот 10 всяко покруче будет и доверия в нему, в смысле отсутствия глюков, выше. Это вылизываемый локомотив.
Спасибо, понял.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.