Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Так заглянула бы уже и в это. Там же рядом, стоит только сквозь стену пройти.
Ну, можно было бы, наверное.  Но кто ж знал, что понадобится.  :sorry:   :smilie5:

Ре

  • Гість
R.I.P
Я его узнала по голандской классике Soldier of orange, где он замечательно главную роль сыграл.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Слушайте, столкнулась с таким сервисом, что я просто в шоке. В хорошем смысле.
Заказала на сайте доставку наших местных суши. Не, они мне всегда очень нравились, но сегодня превзошли сами себя. Заказала, оплатила на сайте. Звонят с подтверждением, сколько приборов, то се. Я без всякого, ничего у них не спрашивала, никаких претензий. Они говорят, у вас есть скидка, но она на сайте не применилась (о ней ни малейших упоминаний, я о ней не знала и не рассчитывала), а вы уже картой оплатили, так что мы вам скидку в виде 160 грн наличными привезём с заказом. Вы вообще такое видели?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
мы вам скидку в виде 160 грн наличными привезём с заказом. Вы вообще такое видели?
У вас уникумы - наличку обычно не дают. В здешних краях дадут "ваучер" на такую сумму (чтоб у них же и тратили).
Homo homini felis est.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
В здешних краях дадут "ваучер" на такую сумму (чтоб у них же и тратили).
Ну так да, скидка на следующий заказ, это норма. Но чтоб так я впервые вижу.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Да, бывает такое, что скидку привозят деньгами если картой платишь или скидка не применилась.
У нас тоже такое было
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Да, бывает такое, что скидку привозят деньгами если картой платишь или скидка не применилась.
У нас тоже такое было
так что мы вам скидку в виде 160 грн наличными привезём с заказом. Вы вообще такое видели?
А они при выдаче в ведомости предлагают расписаться? ИНН и паспортные данные ваши фиксируют?
Если нет, то на мой взгляд, это незаконно. Уклонение от налогов, не?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Как в латиноамериканском мире все просто и ненапряжно. 

Был у меня некий интернетовский знакомый, который вдруг драматично потерял жену.  Угасла за месяц, начиналось все как мелкая болезнь и вдруг оказалось, что все фатально - раз и нет человека.  Шок, горе, женщине не было и сорока, дочка  где-то 13 лет осталась.  Убивался очень.
Полтора года прошло, товарищ женится опять, любовь морковь до гроба, щастье до небес, я нашел свою половинку, женимся на всю жизнь, и на том свете будем вместе.

Я думала, он лет десять будет отходить от этого несчастья.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
На ком он женился
АААААААААААААААААААААААА!!!!!!111

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Как в латиноамериканском мире все просто и ненапряжно. 

Был у меня некий интернетовский знакомый, который вдруг драматично потерял жену.  Угасла за месяц, начиналось все как мелкая болезнь и вдруг оказалось, что все фатально - раз и нет человека.  Шок, горе, женщине не было и сорока, дочка  где-то 13 лет осталась.  Убивался очень.
Полтора года прошло, товарищ женится опять, любовь морковь до гроба, щастье до небес, я нашел свою половинку, женимся на всю жизнь, и на том свете будем вместе.

Я думала, он лет десять будет отходить от этого несчастья.
Порадуемся за него.
Главное, чтобы нормальная жена попалась,
которая сможет наладить отношения с девочкой.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Порадуемся за него.
Главное, чтобы нормальная жена попалась,
которая сможет наладить отношения с девочкой.
Девочки на церемонии бракосочетания не наблюдалось.   :smilie2:

В новую жизнь с чистой совестью.   :kos:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Насчет наладить отношения - дай бог, чтобы эта дама хоть с собой наладила отношения. Она тоже из нашей бывшей общей тусовки.  Она всегда вся была на нервах, чуть что - истерика, все ее обижают, люди без вины виноватые должны были перед ней оправдываться, что они не верблюды.  Тяжелый в общении человек, буквально все нервы из тебя вытянет.

За по крайней мере 8 лет знакомства и общения (и какой-то срок жительства вместе, я так понимаю, ну не просто же она сразу жениться приехала в Аргентину) она испанский так и не выучила, оказывается, на бракосочетании с переводчиком стояла. 

Ой, печаль. 
Девочку жаль больше всего, я думала, он ее растить будет.    :smilie2:

Ре

  • Гість
мы вам скидку в виде 160 грн наличными привезём с заказом. Вы вообще такое видели?
У вас уникумы - наличку обычно не дают. В здешних краях дадут "ваучер" на такую сумму (чтоб у них же и тратили).
Мне чаевые  вернули наличкой :f1:
Мы с друзьями раз в 6-8 недель выползанм в рестораны, платим по кругу
Я как-то (хорошо погуляли, да) 200 евро чаевых дала
Ко мне  подошли и аккуратно поинтересовались не много ли
Счет был 300 евро,, 200 евро чаевых-многовато,, да.
Стыдоба была :facepalm:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Да, бывает такое, что скидку привозят деньгами если картой платишь или скидка не применилась.
У нас тоже такое было
так что мы вам скидку в виде 160 грн наличными привезём с заказом. Вы вообще такое видели?
А они при выдаче в ведомости предлагают расписаться? ИНН и паспортные данные ваши фиксируют?
Если нет, то на мой взгляд, это незаконно. Уклонение от налогов, не?
Возникает логичный вопрос, откуда взялись наличные деньги на сдачу при оплате безналом. Поскольку интернет-магазин не является банковским учреждением, обналичивать деньги с карточки он права не имеет. Если же это расценивать не как сдачу, а как бонус, то осуществляя выплату физическому лицу, юридическое лицо выполняет функции налогового агента и обязано удержать НДФЛ с этой выплаты и перечислить государству, отразив в отчете 1ДФ. И опять же вопрос, откуда оно взяло наличные деньги для таких выплат.

Вполне может быть, что запутанные товарно-денежные отношения у Джеки возникли с плательщиком единого налога, например, физическим лицом-предпринимателем. Тогда легальность происхождения денежных средств обосновать можно, но вопрос неуплаты НДФЛ все равно остается.

И наконец, эту ситуацию можно рассматривать с такой точки зрения: Джеки оказала услуги интернет-магазину суши, занимаясь дегустацией его продукции, за что получила денежное вознаграждение. Учитывая, что она выполняла дегустацию неоднократно, отношения имеют систематический характер, налицо неоформленные трудовые отношения. Штраф 96 000 гривен.

Всё это, конечно, выглядит как бред, но мы в этом бреду живем уже много лет.

Ре

  • Гість
Я дико извиняюсь, но как интернет-магазин суши доставляет? Где они их берут, кто качество проверяет и т. д?
Я вчера пиццу заказывала в местной пиццерии, мне ее доставили
Может Джекки тоже об этом написала?
Ну типа продают в розницу, но можно и заказать с доставкой


Ре

  • Гість
Как в латиноамериканском мире все просто и ненапряжно. 

Был у меня некий интернетовский знакомый, который вдруг драматично потерял жену.  Угасла за месяц, начиналось все как мелкая болезнь и вдруг оказалось, что все фатально - раз и нет человека.  Шок, горе, женщине не было и сорока, дочка  где-то 13 лет осталась.  Убивался очень.
Полтора года прошло, товарищ женится опять, любовь морковь до гроба, щастье до небес, я нашел свою половинку, женимся на всю жизнь, и на том свете будем вместе.

Я думала, он лет десять будет отходить от этого несчастья.
Не судите и не судимы будете. Ну или как там..

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Эммм, а что смущает?
Джеки написала "заказала на сайте". Я часто так заказываю, на thuisbezorgd каком, например.
Сайт переправляет заказ в сушарню, пиццерию и т.д. Ну и у многих кафе свои сайты есть тоже давно уже. Гораздо удобнее, спокойно выбрать, а не в телефон сто раз переспрашивать

Ре

  • Гість
Эммм, а что смущает?
Джеки написала "заказала на сайте". Я часто так заказываю, на thuisbezorgd каком, например.
Сайт переправляет заказ в сушарню, пиццерию и т.д.
Я не знаю такой системы :)
(Если что и заказываю, что редко бывает, то из ресторанов, где я в реале ела :)) меню у всех онлайн есть
Но если такая система, то тогда вопрос с наличкой возникает, да
Впрочем я по жаре не уверена, что правильно читаю :smilie5:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Я телефоны терпеть не могу, так для меня теперь радость наступила, ни с кем не надо разговаривать. Зашёл на сайт, сидишь себе, не спеша кликаешь кнопочки, возвращаешься, не, типо, не хочу такое, хочу сякое. И сыру побольше, нет, поменьше. И никто у тебя над душой не стоит, и в ухо не сопит.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922

               Круто!


Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
В Херсонской области за несколько дней несколько случаев укусов гадюки.

Напрашивается вопрос: что с несчастным животным?
Наше дело правое. Враг будет.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Да ну вас, с вашим ндс, Старина вон уже и меня под статью подводит.  :acute:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Да ну вас, с вашим ндс, Старина вон уже и меня под статью подводит.  :acute:
Налог на Доходы Физических Лиц (НДФЛ) - подоходный.
НДС - то другое.
Любой магазин может вернуть деньги тем же способом, что и взял. Вплоть до приехать с терминалом и провести возврат прямо на карту. Но всё равно, при этом оформляются определённые документы.
А так, обнал какой-то.

И наконец, эту ситуацию можно рассматривать с такой точки зрения: Джеки оказала услуги интернет-магазину суши, занимаясь дегустацией его продукции, за что получила денежное вознаграждение. Учитывая, что она выполняла дегустацию неоднократно, отношения имеют систематический характер, налицо неоформленные трудовые отношения. Штраф 96 000 гривен.

Всё это, конечно, выглядит как бред, но мы в этом бреду живем уже много лет.
Не всё, а только про платные услуги дегустации. А вот рекламные услуги (продвижение на форумах :) ) и не вполне бред.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Да ну вас, с вашим ндс, Старина вон уже и меня под статью подводит.  :acute:
Ну пока еще не тебя, а твоего контрагента.
Спасибо за своевременный сигнал.  :smilie5:

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Да ну вас, с вашим ндс, Старина вон уже и меня под статью подводит.  :acute:
Ну пока еще не тебя, а твоего контрагента.
Спасибо за своевременный сигнал.  :smilie5:
Пока. До мая. А там посмотрим декларацию о доходах. :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Я телефоны терпеть не могу, так для меня теперь радость наступила, ни с кем не надо разговаривать. Зашёл на сайт, сидишь себе, не спеша кликаешь кнопочки, возвращаешься, не, типо, не хочу такое, хочу сякое. И сыру побольше, нет, поменьше. И никто у тебя над душой не стоит, и в ухо не сопит.
Сестра!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Я телефоны терпеть не могу, так для меня теперь радость наступила, ни с кем не надо разговаривать. Зашёл на сайт, сидишь себе, не спеша кликаешь кнопочки, возвращаешься, не, типо, не хочу такое, хочу сякое. И сыру побольше, нет, поменьше. И никто у тебя над душой не стоит, и в ухо не сопит.
Сестра!
+1
І всілякі уточнення можна робити в вайбері
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
І що приємно - при замовленні онлайн залишається слід, що саме замовив. Зберігає нерви на дискусії з доставкою що щось нафантазувала.
Homo homini felis est.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
В продолжение темы на днях наблюдала интересное. У нас сейчас куча всяких чатов а-ля бизнес-сообществ всяких, там и совсем мелкие, и весьма большие компании тусуются. Ну и общие знакомые наблюдаются. На днях заходит в чат дЭушка и громко так всем сообщает, что поможет обналичить усе под 12%. И тут сразу нарисовывается МаксДижечко из Д7, юрист, и мило так интересуется, как именно они обналичивают и зачем, потому что Д7 как раз борется со всякими коррупционными схемами, потому интересно было бы ознакомиться. Дэушка, безусловно, сразу испарилась. Но в целом да, можно сидеть по таким вот сообщестам и вылавливать "добрых людей"...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
І всілякі уточнення можна робити в вайбері
Бесит распространение вот тих всяких общений в вайбере. Уже даже больше, чем звонки по телефону. И это у меня еще вайбер не на тот номер, что всем называю.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.