Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Любопытно, можно ли вернуть эластичность старым задубевшим силиконовым (?) присоскам. Можно было бы поэкспериментировать, прежде чем выкинуть. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Любопытно, можно ли вернуть эластичность старым задубевшим силиконовым (?) присоскам. Можно было бы поэкспериментировать, прежде чем выкинуть. :)
Думаю, что нет.

Online invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Нагреть?
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Нагреть?
Нагреть да, но она остывает и становится опять дубовой.
Были предложения прокипятить. Это аквариумные присоски, они когда не такие старые в воде набухают и белеют.
Но кипячение не работает. По крайней мере в воде. Может если в жидком силиконе или масле каком.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Может если в жидком силиконе или масле каком.
Полиметилсилоксан 400 грн кг. Наверное, дешевле новые присоски купить :smile4:. Ну или таки попробовать прогреть в масле, если очень интересно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Может если в жидком силиконе или масле каком.
Полиметилсилоксан 400 грн кг. Наверное, дешевле новые присоски купить :smile4:. Ну или таки попробовать прогреть в масле, если очень интересно.
Ну мне килограмма буде очень много. У меня есть силиконовая смазка, жидкая, силикон для резинок авто, гелеобразный, в магазине видел пузырьки с белой эмульсией, под названием "силикон для приборной панели", не сильно дорогущий в объёме ~100мл. Присоски я всё равно выкидывать собираюсь. Новые пока не надо. Просто интересно ж.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
У меня есть силиконовая смазка, жидкая, силикон для резинок авто, гелеобразный, в магазине видел пузырьки с белой эмульсией, под названием "силикон для приборной панели", не сильно дорогущий в объёме ~100мл.
Ну, в этих всех тюбикобаллончиках никогда не понятно, что туда налили. А в банках ты хоть видишь, что покупаешь. Хинт. ПМС-100 мы разбавляли КПТ-8.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня есть силиконовая смазка, жидкая, силикон для резинок авто, гелеобразный, в магазине видел пузырьки с белой эмульсией, под названием "силикон для приборной панели", не сильно дорогущий в объёме ~100мл.
Ну, в этих всех тюбикобаллончиках никогда не понятно, что туда налили. А в банках ты хоть видишь, что покупаешь. Хинт. ПМС-100 мы разбавляли КПТ-8.
Ну если присоски высохли это как бы одно, а если изменили свою структуру химически, то смысла кипятить нет, наверное.
А термопаста нормально потом работала?
ПМС-100 у меня есть.
UPD: А , всё, нашёл
Цитувати (виділене)
Полиметилсилоксановые жидкости ПМС-100 используются в качестве основы термостойких антиадгезионных (разделительных) эмульсий для прессформ в производстве шин, РТИ, для смазки контактов между пластиком и резиной. Основа смазок систем трения металл-пластик, механической аппаратуры. Основа пеногасителей широкого спектра применения. Высокотемпературные теплоносители и незамерзающие теплоносители в системах теплоснабжения. Амортизаторные, гидравлические, демпфирующие и охлаждающие жидкости. Диэлектрик. Пластификатор для различных эластомеров. В производстве бытовой химии, косметических средств, фармакологии и медицине.
Для КТП подходит. Может и для присосок подойдёт?  :sarcastic:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А термопаста нормально потом работала?
Да. Мы долго мучали производителей кпт-8, чтобы они раскололись, чем они ее растворяют :). Я домой утащил проверочную баночку, в которую 3 года назад налил этого силоксана и размешал. До сих пор ни комочков ни каких либо неоднородностей. Месяц назад мазал очередной проц после чистки компа. Качество прекрасное. Но лучше, все же, перед смешиванием проверить на небольшом количестве, а то мало ли что :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А посоветуйте дешевые хорошие компьютерные колонки.  :sneaky:
Я отключила здоровые колонки с усилком и хочу что-то небольшое поставить на стол. Требования - нормальный звук для ютубовских роликов и подобного на громкости средней и ниже. Если я захочу порадовать соседей хорошей громкой качественной музыкой, подключу обратно своих монстров. И еще требование - симпатичный внешний вид.  :girl_dance:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Я отключила здоровые колонки
А зачем? Я это проходил. Купил недешевые колонки на стол и под стол сабвуфер. Но через годик подарил их кому-то, а комп снова подключил к двум по 100 Ватт. Хоть они и висят на стенке за спиной, но сравнивать их никак невозможно :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Я отключила здоровые колонки
А зачем? Я это проходил. Купил недешевые колонки на стол и под стол сабвуфер. Но через годик подарил их кому-то, а комп снова подключил к двум по 100 Ватт. Хоть они и висят на стенке за спиной, но сравнивать их никак невозможно :).
Потому что мне сейчас по душе зонирование. Хочу, чтобы про то, чем этот кремик лучше того, слышала я, а не вся округа. Еще усилок занимает место, у меня новый стол и не надо мне вот это вот все.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Хочу, чтобы про то, чем этот кремик лучше того, слышала я, а не вся округа. Еще усилок занимает место, у меня новый стол и не надо мне вот это вот все.
Купи хорошие изолированные наушники. А так варианты конечно есть, но нужно понимать бюджет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Купи хорошие изолированные наушники.
Я хочу колонки.  :smilie5: Маленькие. У меня есть хорошие наушники, у меня есть хорошие большие колонки.
Вот колонки на стол хочу бюджетные как раз, потому что это просто для ютуба.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Купи хорошие изолированные наушники.
Я хочу колонки.  :smilie5: Маленькие. 
Чтобы маленькие колонки звучали хорошо они будут дорогими. И "маленькие" - это сколько в дм ?
Можешь пробежаться по этому https://www.ixbt.com/ds/?podrazdel=3451

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4284
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
Вот колонки на стол хочу бюджетные как раз, потому что это просто для ютуба.
А чем тебя банальный Свен не возбуждает?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Свен хорошие колонки.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
У меня вот такие. Уже лет пятнадцать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня такие, купила несколько лет назад.  Звук довольно чистый, звонкий, басов, понятное дело, почти нет.
Фильмы онлайн хорошо с ними смотреть, если там звук очень тихий, они его нормально усиливают.

https://hard.rozetka.com.ua/37682/p37682/




Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
У меня вот такие
У меня такие
Вот- вот. Критерии подбора настольных колонок таки сильно различаются :smile4:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
А чем тебя банальный Свен не возбуждает?

Ну почему же.

Я в идеале вижу совет мне таким: Иди в магазин и посмотри, что тебе понравится, дешевле 400 грн не бери, потому что точно туфта, дороже 1200 за настольные колонки тоже давать глупо.  :pardon:

Ну или вдруг сейчас есть оптимальный офисный мастхев, а я просто не знаю и изобретаю велосипед.
Чтобы маленькие колонки звучали хорошо они будут дорогими. И "маленькие" - это сколько в дм ?
Бюджет пусть до 1500, лучше до 1000, еще лучше гривен 500  :smilie5:. Размер в высоту не важен, а площадь бы поменьше, до 15 см по сторонам. Но это все условно, если есть что-то всем известное "вот это точно зашибись для твоих нужд".

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Вот- вот.
Чего? Они маленькие. И отменно звучат. А сабвуфер под столом и тоже небольшой. Относительно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Бюджет пусть до 1500, лучше до 1000, еще лучше гривен 500  :smilie5:.
Выбирай :).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
У меня вот такие. Уже лет пятнадцать.
Мне 2.0, как у Поземки.

Я на них даже в интернете смотрела, но потом вспомнила, что раньше у меня был таки Свен и решила спросить людей.



Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
а площадь бы поменьше, до 15 см по сторонам.
В этом смысле лучше систмема 2+1. Мелкие маленькие колонки на столе и сабвуфер под столом/на полу. А бамкают хорошо.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
В этом смысле лучше систмема 2+1. Мелкие маленькие колонки на столе и сабвуфер под столом/на полу. А бамкают хорошо.
Мне некуда на пол. Получится, что бамкать я буду по нему как раз.  :sarcastic: Я стол же на заказ сделала, по моему проекту, поэтому там нет места на что-то под ногами.  :pardon: Правда, можно поставить справа за стол на системный блок. Не рядом, на. Больше места нет. Но реально нужно ли мне это 2,1 для ютубовских роликов? Кино я не смотрю на компе.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
А чем тебя банальный Свен не возбуждает?

Ну почему же.

Я в идеале вижу совет мне таким: Иди в магазин и посмотри, что тебе понравится, дешевле 400 грн не бери, потому что точно туфта, дороже 1200 за настольные колонки тоже давать глупо.  :pardon:

Ну или вдруг сейчас есть оптимальный офисный мастхев, а я просто не знаю и изобретаю велосипед.
Чтобы маленькие колонки звучали хорошо они будут дорогими. И "маленькие" - это сколько в дм ?
Бюджет пусть до 1500, лучше до 1000, еще лучше гривен 500  :smilie5:. Размер в высоту не важен, а площадь бы поменьше, до 15 см по сторонам. Но это все условно, если есть что-то всем известное "вот это точно зашибись для твоих нужд".
это то что есть 2,0 двп до 2000грн https://hotline.ua/av/akusticheskie-kolonki/3205-3224-3225-137742-137811/?priceFrom=500&priceTo=2000

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Вот сколько места. И как бы чем поуже, тем получше.


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
В этом смысле лучше систмема 2+1. Мелкие маленькие колонки на столе и сабвуфер под столом/на полу. А бамкают хорошо.
Мне некуда на пол. Получится, что бамкать я буду по нему как раз.  :sarcastic: Я стол же на заказ сделала, по моему проекту, поэтому там нет места на что-то под ногами.  :pardon: Правда, можно поставить справа за стол на системный блок. Не рядом, на. Больше места нет. Но реально нужно ли мне это 2,1 для ютубовских роликов? Кино я не смотрю на компе.
Практикую прикручивание всякого к столешнице снизу. Правда на работе. Я у уборщицы возглавляю хитпарад. :)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Практикую прикручивание всякого к столешнице снизу.
Это сабвуфер снизу прикрутить?  :)

В этом смысле лучше систмема 2+1. Мелкие маленькие колонки на столе и сабвуфер под столом/на полу. А бамкают хорошо.
Вчиталась в смысл. Ага. В эту сторону я подумаю.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.