Автор Тема: Спорт
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6180 : Вересень 04, 2019, 09:29:24 »
Стерненко вроде на диване не сидел, но все равно, я бы больше насчет президента и парламента переживала.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Спорт
« Reply #6181 : Вересень 04, 2019, 09:43:39 »
И чего хотят от спортсменов адепты чистоты патриотизма, если у нас и президент, и вся его команда, и 73% граждан очень сильно "не чистые"? :obm:
Ломаченко раз за разом славить на весь світ прапор України, а "воно", патріотично сидячи на дивані - "Ломаченко вата"...
... но стоит один раз овцу(ц)
Спортивные издания РФ прямо из шкуры выворачиваются от этого интервью.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6182 : Вересень 04, 2019, 09:47:45 »
Спортивные издания РФ прямо из шкуры выворачиваются от этого интервью.
Да и хрен с ними.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6183 : Вересень 04, 2019, 09:51:29 »
Хрен-то с ними. Но Ломаченко с Гвоздиком неплохо бы тоже думать. И что говорят, и просто.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6184 : Вересень 04, 2019, 09:58:05 »
Но Ломаченко с Гвоздиком неплохо бы тоже думать. И что говорят, и просто.
Да всем неплохо бы думать, начиная с президента. Но имеем то, что имеем. :( От Ломаченко с Гвоздиком хоть какая-то польза стране есть, а от этих один вред. А за Ломаченко вообще папа думает. :smilie5: И за Усика с Гвоздиком тоже немножко.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Спорт
« Reply #6185 : Вересень 04, 2019, 10:12:06 »
От Ломаченко с Гвоздиком хоть какая-то польза стране есть
А вот, не факт.
Ломаченко-Усик - лидеры мнений, люди, обладающие социальным влиянием.
Когда Вася рассказывает о том, что конфликт потому что "наверху что-то не поделили",
когда усики рекламируют шарики, живущие в штатах гвоздики утверждают, что Россия не отбирала у Украины никаких территорий -
это, безусловно, будет услышано их поклонниками и использовано в информационной войне против Украины.
Причем, чем больше достижения таких спортсменов, тем больше вред.
Только враг может рассуждать так, как американский харьковчанин Гвоздик.
Я не буду смотреть бой Гвоздика. Не буду его хейтить, но пошел он нахуй.
Лома пойдет в том же направлении, если не задумается о том, что будет
с его житьем за границей, если Россия продолжит агрессию, например, в Одесской области.
Куда он приедет тогда - в Киев или в Одессу к маме, как Усик...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6186 : Вересень 04, 2019, 10:43:06 »
Ломаченко-Усик - лидеры мнений, люди, обладающие социальным влиянием.
По-моему, ты преувеличиваешь. В Украине, повторюсь, бокс -- непопулярный вид спорта, народ в лучшем случае знает фамилии, и только тех, кто выигрывает. Если мы сами не будем делать акцент на всех этих интервью, то для обычного гражданина Украины в сухом остатке будет только "Украина опять выиграла", "Украинский боксер опять победил российского боксера" и т. п. Если же речь идет о среднестатистическом американце или британце, то подавляющее большинство вообще слабо представляет себе, что такое Украина и где это, они и знают-то о ней только благодаря вот таким Ломаченкам и Усикам. И там они уж точно не лидеры мнений, там, насколько я понимаю, вообще не рассматривают спортсменов как экспертов в политических вопросах. Ну, я сужу по многочисленным прочитанным интервью с забугровыми боксерами.
А вообще, ответка в этой инфовойне в данном случае лежит на поверхности: "Ну что вы хотите, это же боксер, его с детства по голове бьют!" :smilie5: И, между прочим, большинство пересічних что у нас, что за поребриком, эту точку зрения вполне себе разделяют. :)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Спорт
« Reply #6187 : Вересень 04, 2019, 10:46:51 »
Ломаченко-Усик - лидеры мнений, люди, обладающие социальным влиянием. Когда Вася рассказывает о том, что конфликт потому что "наверху что-то не поделили", когда усики рекламируют шарики, живущие в штатах гвоздики утверждают, что Россия не отбирала у Украины никаких территорий - это, безусловно, будет услышано их поклонниками и использовано в информационной войне против Украины. Причем, чем больше достижения таких спортсменов, тем больше вред. Только враг может рассуждать так, как американский харьковчанин Гвоздик. Я не буду смотреть бой Гвоздика. Не буду его хейтить, но пошел он нахуй. Лома пойдет в том же направлении, если не задумается о том, что будет с его житьем за границей, если Россия продолжит агрессию, например, в Одесской области. Куда он приедет тогда - в Киев или в Одессу к маме, как Усик...

В личном плане твое мнение и действия (не смотреть) поддерживаю, но вот как это повлияет на имидж Украины в глобальном масштабе? - Никак, потому что здесь и У., и Л. сильно влиятельнее, и, как ни печально, они еще влиятельнее во внутренне-украинском масштабе, потому что "две Ураины" в одной стране - это наша реальность. И что же делать? - Не, знаю. Жить. Но хаять У. и Л. все-таки не надо, имхо.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6188 : Вересень 04, 2019, 10:51:55 »
А, ну и еще. От того, что мы тут будем или не будем смотреть их бои, им не холодно и не жарко. Украинский болельщик денег им ни копеечки не приносит. Поэтому остракизм их задуматься точно не заставит. Тем более что у нас таких, как они, до хрена и еще чуточка. Причем некоторых война даже впрямую коснулась. А американцам или британцам пофиг на их политические взгляды. Так что я бы не ждала, что кто-то что-то наконец поймет.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6189 : Вересень 04, 2019, 10:56:40 »
Но хаять У. и Л. все-таки не надо, имхо.
Да ну отчего ж не хаять, если человек пургу несет? Я скорее за то, что именно к ватникам в спорте надо чуть проще относиться, не накручивать себя. Особенно если они чего-то там для Украины выигрывают. Жопа в парламенте гораздо опаснее для страны, в том числе и в информационной войне.

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Спорт
« Reply #6190 : Вересень 04, 2019, 12:25:43 »
Ломаченко-Усик - лидеры мнений, люди, обладающие социальным влиянием.
По-моему, ты преувеличиваешь. В Украине, повторюсь, бокс -- непопулярный вид спорта, народ в лучшем случае знает фамилии, и только тех, кто выигрывает. Если мы сами не будем делать акцент на всех этих интервью, то для обычного гражданина Украины в сухом остатке будет только "Украина опять выиграла", "Украинский боксер опять победил российского боксера" и т. п. Если же речь идет о среднестатистическом американце или британце, то подавляющее большинство вообще слабо представляет себе, что такое Украина и где это, они и знают-то о ней только благодаря вот таким Ломаченкам и Усикам. И там они уж точно не лидеры мнений, там, насколько я понимаю, вообще не рассматривают спортсменов как экспертов в политических вопросах. Ну, я сужу по многочисленным прочитанным интервью с забугровыми боксерами.
А вообще, ответка в этой инфовойне в данном случае лежит на поверхности: "Ну что вы хотите, это же боксер, его с детства по голове бьют!" :smilie5: И, между прочим, большинство пересічних что у нас, что за поребриком, эту точку зрения вполне себе разделяют. :)
Ну вот тут то как раз осадочек и остается. Получается, что они выступают чуть ли не единственным источником инфы/привлечения внимания к стране для определенной (и значительной) категории лиц. ЛОМ-не ЛОМ, а все равно же в памяти какие то тезисы от интервью откладываются - особенно если из других источников инфы по вопросу нет (а всякие СНН и Фокс по моему в последнее время вниманием нас не жалуют).

В общем, я понимаю, что сделать ничего нельзя - но повод втихую переживать и волноваться лично для себя (как и для любого другого гражданина) из за этого вижу. Иначе - если мы спортсменам скидку делаем в этом вопросе, то чего тогда с Евровидением был скандал? В шоубизе, как и в спорте, свои интересы и специфика - тоже можно понять и простить. А дальше - уже рукой подать до того, что и экономические связи важны для определенных предпринимателей, и их не нужно осуждать. Вот так пойдешь по этой дорожке всепрощения и понимания - не успеешь оглянуться и уже Хуйло-не Хйуло, а уважаемый Владимир Владимирович, и какой нибудь совместный Бессмертный полк на Хрещатике в честь Дня Победы.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6191 : Вересень 04, 2019, 12:58:59 »
Ну вот тут то как раз осадочек и остается. Получается, что они выступают чуть ли не единственным источником инфы/привлечения внимания к стране для определенной (и значительной) категории лиц. ЛОМ-не ЛОМ, а все равно же в памяти какие то тезисы от интервью откладываются
Так это интервью исключительно для русскоязычных, даром что на BBC. И корреспондентка украинская. Там, где к стране привлекается внимание, их об этом не спрашивают. Спрашивают о планах, о технике, о том, как им в Штатах, о том, чем в свободное время занимаются. Тамошним зрителям -- тем, кто, собственно, дает деньги -- это все вообще не интересно, они хотят бокс смотреть. А кто бокс смотреть не хочет, тот, опять же, только имя запомнит из новостной ленты. А скорее всего, даже не имя, а что какой-то украинец крутой боксер и опять победил.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6192 : Вересень 04, 2019, 13:09:54 »
Вот так пойдешь по этой дорожке всепрощения и понимания
Я вовсе не призываю понять и простить. Я призываю не слишком из-за этого нервничать. :) Потому что, во-первых, ватность большинства спортсменов -- это есть факт, мсье Дюк (с), а во-вторых, у нас в данном случае нет никаких рычагов, чтобы на эту ситуацию повлиять. То есть ты можешь, например, призывать не покупать товары, сделанные в России, и, если этому последует большое количество людей, ввозить эти товары станет нерентабельно. Но обструкция в соцсетях никак не повлияет на боксеров профибокса, потому что от нас им все равно ничего не перепадает. :) И в-третьих, как я уже сказала, эти все их высказывания имеют довольно маленький выхлоп, действующий на очень небольшую аудиторию. Не рвите себе нервы, у нас в этом плане еще заседания ПАСЕ впереди. Вот там выхлоп будет ого-го.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6193 : Вересень 06, 2019, 10:50:20 »
Вы меня извините, ради бога, что я опять про то же. :) Но сегодня наткнулась на пост чувака из Украины (правильного, "фашиста") на оллбоксинге, про имидж "там".
Цитувати (виділене)
Вася - Суперзвезда. Уже. Это незаметно произошло и еще не начало толком монетизироваться, но черта перейдена. Дальше будет снежный ком. И главной фишкой Васи являются сами бои. Плюс легенда: "Украина".
Я смотрел видео, где Майк Тайсон, еще какой-то чувак и Майкл Баффер накуриваются и трындят про бокс. И чувак спрашивает:
- А вот недавно умер боксер, как его?
И все, такие:
- Да, да, украинский боксер...
Хотя боксер был русский. То есть, как раньше, все с водкой и пистолетом были русскими, сейчас все суровые боксеры отсюда - украинцы. Все сложилось из-за Васи. И Усик подтянулся, и все вспомнили, что вот и Кличко были такие монстры. И Иван Драго с сыном. И Гвоздик всех в кому отправляет... И Федченко ссаными тряпками Маркеса гонял :lol: :lol:
Про то, что сложилось из-за Васи, я с ним не согласна, но выделенное таки имеет значение.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Спорт
« Reply #6194 : Вересень 06, 2019, 23:04:27 »
Если сами не можем, то порадуемся за наших соседей (западных): сегодня, когда в Китае проходит Кубок мира по баскетболу, Польша победила Россию и вышла в восьмерку play-off, а Раша нет. :rofl: (Украина не участвует, не смогла.)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Спорт
« Reply #6195 : Вересень 07, 2019, 00:26:40 »
Наши чемпиона мира в У-19, перешедшие  в следующую возрастную категорию, под руководством Ротаня  позорно просрали дома Финляндии 0:2.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6196 : Вересень 07, 2019, 11:38:06 »
Футбол. Отбор Евро-2020. Литва-Украина. Сегодня, начало в 19-00.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Спорт
« Reply #6197 : Вересень 07, 2019, 20:51:15 »
Солидно. Без вопросов разобрались с аутсайдером.
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6198 : Вересень 07, 2019, 21:02:12 »
Солидно. Без вопросов разобрались с аутсайдером.
Быстрый гол в таких играх очень помогает.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Спорт
« Reply #6199 : Вересень 07, 2019, 21:11:50 »
временами можно было смотреть. ждем Кроватию. Сербию.
« Останнє редагування: Вересень 07, 2019, 21:22:17 від Shannou »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6200 : Вересень 07, 2019, 21:22:50 »
Пересматриваю повторы. Мне кажется, что первый гол из офсайда забит.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Спорт
« Reply #6201 : Вересень 07, 2019, 21:37:30 »
Пересматриваю повторы. Мне кажется, что первый гол из офсайда забит.

не, там все четенько. один игрок стоит в оффсайде, а голеадор как раз на линии.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6202 : Вересень 07, 2019, 21:39:21 »
Пересматриваю повторы. Мне кажется, что первый гол из офсайда забит.

не, там все четенько. один игрок стоит в оффсайде, а голеадор как раз на линии.
Ну да, на линии с последним игроком. Это и есть оффсайд.

Цитувати (виділене)
Игрок не находится в положении вне игры, если:
- он находится на своей половине поля;
- он на одной линии с предпоследним игроком соперника;
- он на одной линии с двумя последними соперниками;
- если пас направляется назад;
- если игрок получает мяч непосредственно после вбрасывания мяча, удара от ворот и углового удара.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Спорт
« Reply #6203 : Вересень 07, 2019, 22:01:41 »
ты что-то стремное пишешь. раньше оффсайд считался, когда нападающий стоял на линии с защитником. это было давно. теперь нападающий на линии с защитником имеет преимущество. как человек, отдавший футболу лучшие годы жизни, я утверждаю, что гол был ок и ок.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6204 : Вересень 07, 2019, 22:11:12 »
ты что-то стремное пишешь. раньше оффсайд считался, когда нападающий стоял на линии с защитником. это было давно. теперь нападающий на линии с защитником имеет преимущество. как человек, отдавший футболу лучшие годы жизни, я утверждаю, что гол был ок и ок.
Да, точно. Это же был предпоследний игрок. Последний - вратарь. Извините.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Karma: 2472
  • Стать: Чоловіча
Re: Спорт
« Reply #6205 : Вересень 18, 2019, 18:18:39 »
ФБУ может ликвидировать профессиональный бокс в Украине

Кто в теме - прокомментируйте пожалуйста. Это продолжение свежего тренда объединений-поглощений-перестроек?

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Спорт
« Reply #6206 : Вересень 18, 2019, 21:02:13 »
Закон Украины "О физической культуре и спорте"
Статья 20. Спортивные федерации.
Спортивные федерации (ассоциации, союзы, объединения и т.п.) (далее - спортивные федерации) - общественные организации физкультурно-спортивной направленности...
Центральный орган исполнительной власти в сфере физической культуры и спорта может предоставить спортивной федерации статус национальной спортивной федерации.
Статус национальной спортивной федерации предоставляется только одной спортивной федерации по соответствующему виду спорта, которая имеет всеукраинский статус. 
Спортивные федерации со статусом национальной спортивной федерации могут получать из государственного бюджета финансовую поддержку в соответствии с законом на развитие соответствующего вида спорта, организацию и проведение спортивных мероприятий.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14740
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Спорт
« Reply #6207 : Вересень 19, 2019, 10:41:18 »
Спортивные федерации со статусом национальной спортивной федерации могут
Цитувати (виділене)
получать из государственного бюджета финансовую поддержку
в соответствии с законом на развитие соответствующего вида спорта, организацию и проведение спортивных мероприятий.
Идея спонсировать профессиональных боксеров представляется мне более чем странной. Аматоров -- да, это и ДЮСШ, и турниры, и прочее. Но профессионалов? Это же не столько спорт, сколько бизнес. Так что правильно ликвидируют, как по мне.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Спорт
« Reply #6208 : Вересень 19, 2019, 22:32:57 »
Люксембуржский футбол сейчас на подъеме.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Спорт
« Reply #6209 : Жовтень 11, 2019, 23:00:53 »
Малиновский кросавчег :good:
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.