Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
кто-то удалил какой-то тред что ли?  :smilie9:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
А меня аналитеГ забанила. "Меня? За правду?" (с). Как дальше жить...

Я хочу об этом поговорить  :grin:
А что ты сделал??
У неё нервишки тоже сдают, значить?  :sarcastic:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Не знай, куда это, вроде не политика, но интересно.
про одного беженца из Украины в Германию
Vitaliy Balushinskiy, 28 лет, инженер, неплохо говорит по-немецки. Учился во Львове, а потом работал в Донецке. Когда началась война, уехал на запад Украины, но "там его стали забирать в армию, а он не хочет никого убивать, и поэтому решил сбежать из страны". У него ещё жена и дочь.
Каким-то образом оказались в Германии (у них виза что ли была? кто их пустил?) и подал заявление на получение статуса беженца. В этом как бы его "дело" и состоит - "приютите, потому что не хочу никого убивать".
А Германия на самом деле не даёт приют на основании "не хочу в армию убивать". В общем как бы шансы у него плохие, когда начнут рассматривать дело. Но ключевое слово "когда". Заявки от украинцев пока не рассматриваются, "because of the uncertainty and fluidity of the situation in Ukraine". Сейчас пока приоритет у сирийцев, иракцев и эритрейцев.
Пока заявка в состоянии лимбо, он может жить в Германии, в соц. квартире. В городе Wolgast. Кажется, у нас там один фэровский ватник живёт, любитель пофотографировать.
Права на работу у него, кажется, пока не будет. А он говорит, что хочет работать.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
А меня аналитеГ забанила. "Меня? За правду?" (с). Как дальше жить...
Я хочу об этом поговорить  :grin:
А что ты сделал??
У неё нервишки тоже сдают, значить?  :sarcastic:
Мне кажется - это какой-то глюк ФБ. Я поиском не только ее не нахожу, но и несколько своих френдов - пишут, что ничего не найдено, при этом френды на моей странице есть, и перейти на их страницы я могу.  А поиском - не существуют.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Для Destrie
(не могла я мимо пройти)

Cпойлер
Я в этой ветеринарке кота кастрировал. :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Не знаю, по прямой ссылке мне отлично виден список её больных постов.
Нынче она надеется на вулкан Йеллоустоун, пукину одному всё-таки с проклятой америкой не справиться.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
В связи с падением рубля и плохой экономической статистикой обострились апокалиптические предсказания на тему "мы все умрем".

Я ничего не понимаю в экономике, тем более макро-экономике. Но я кое-что понимаю в политике и кое-что понимаю в России как историко-культурно-политическом феномене.

Так вот, все ужасающие прогнозы лично у меня вызывают только снисходительное фырканье.
:lol2:
"я ничо не понимаю, но вы все дураки"

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
В декабре, когда рубль ушел в головокружительное пике, поднялся дикий вой со всех сторон о необходимости немедленного увольнения Набиуллиной. Тут выступил Путин и прикрыл ее (и всю политику ЦБ) своим авторитетом. Через пару недель стало понятно, что он знал, что делал. Ситуация стабилизировалась.

Теперь все повторяется, пусть и в менее резкой форме. Рубль после полугода относительной стабильности существенно просел - сегодня выступил ВВП с поддержкой ЦБ.

Ладно, поживем-увидим, что заставляет ВВП сохранять полное спокойствие в текущей ситуации.

хахахахаха
Может, то, что у него баблища полно, в отличие от тебя, дуры?  :girl_in_dreams:

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
быстро она наездилась по Донецку

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1930
  • Karma: 1383
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы


Ладно, поживем-увидим, что заставляет ВВП сохранять полное спокойствие в текущей ситуации.

хахахахаха
Может, то, что у него баблища полно, в отличие от тебя, дуры?  :girl_in_dreams:
[/quote]
Да уж! Вот это высказалась! Путлу с такими поклонницами и врагов не надо.
Omnia praetereunt.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не знаю, по прямой ссылке мне отлично виден список её больных постов.
Нынче она надеется на вулкан Йеллоустоун, пукину одному всё-таки с проклятой америкой не справиться.
Ой, мама...
Чего зря надеяться, действовать надо. Пусть сама съездит к этому Йеллоустоуну и устроит там ритуальные пляски.  Станет звездой ютуба.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Не знай, куда это, вроде не политика, но интересно.
про одного беженца из Украины в Германию

Пока заявка в состоянии лимбо, он может жить в Германии, в соц. квартире. В городе Wolgast.
Права на работу у него, кажется, пока не будет. А он говорит, что хочет работать.
Удивительно, но человек вообще не оформлен, а его поселили?  Повезло.
Насчет работать - сейчас не знаю, но лет 15 назад беженцы во многих странах права на работу не имели. Вообще статус беженца имел многие ограничения по сравнению с резидентами.  Это именно спастись от БП, а не уютно устроиться. Может, в Германии все лучше, я не знаю.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Для Destrie
(не могла я мимо пройти)

Cпойлер
Я в этой ветеринарке кота кастрировал. :)
Кот тоже пострадал на конюшне ? А ему прокусили или откусили, что пришлось кастрировать ?

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Чудинище написал: Ну, на конец дня курс лучше чем на начало. И так всю неделю. Стабилизация наступила, дальше будет по крайней мере отскок.

 :smilie5: свидетель постоянно растущего и укрепляющегося рубля

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Цитувати (виділене)
Чудинище написал: Ну, на конец дня курс лучше чем на начало. И так всю неделю. Стабилизация наступила, дальше будет по крайней мере отскок.

 :smilie5: свидетель постоянно растущего и укрепляющегося рубля
Ник знакомый.  Этот человек на СУПе не писал? Кто-то из Харькова, кажется, был с похожим ником.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча

Удивительно, но человек вообще не оформлен, а его поселили?  Повезло.
Насчет работать - сейчас не знаю, но лет 15 назад беженцы во многих странах права на работу не имели. Вообще статус беженца имел многие ограничения по сравнению с резидентами.  Это именно спастись от БП, а не уютно устроиться. Может, в Германии все лучше, я не знаю.

Если ему дали соц. жильё, значит, его как-то оформили, в каком-то статусе "ожидающий решения".
Но я лично не знала, что не принимают беженцев, которые не хотят в армию убивать. Ну ладно этот Виталий, а если человек бежит из фошисткой страны, россии, скажем?
Какая-то логика, наверно, в этом есть. Может, считают, что гражданин обязан отдавать долг родине, даже если родина творит преступления. Не поощряют, в общем. На себе представляют.
Вообще-то по идее они, мне кажется, должны бы учитывать, в какую такую армию хотят человека забрить, для чего.
Но это, наверно, слишком сложно. Поди, типа, разберись там у этих совецких, кто там кому фошист.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Кот тоже пострадал на конюшне ?
Не, кот коней никогда и не видел. Он, помнится, на живую крысу то воззрился с величайшим изумлением.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Цитувати (виділене)
Чудинище написал: Ну, на конец дня курс лучше чем на начало. И так всю неделю. Стабилизация наступила, дальше будет по крайней мере отскок.

 :smilie5: свидетель постоянно растущего и укрепляющегося рубля
Ник знакомый.  Этот человек на СУПе не писал? Кто-то из Харькова, кажется, был с похожим ником.

ага

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Жаль, Бексултан туда не заходит.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Не знай, куда это, вроде не политика, но интересно.

На эту же тему, может быть кому-то пригодится будет интересно - ЗАЩИТА ГРАЖДАН УКРАИНЫ В ГЕРМАНИИ 
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Портрет путена и клецки с пармезаном.
http://snob.ru/profile/29218/blog/96418
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2182
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Вроде, московское метро
2024, be nice

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4306
  • Karma: 2306
  • Стать: Чоловіча
Вроде, московское метро
Вагон "Русич". По вики этими вагонами оборудованы метро Москвы, Казани и Софии. Схема на стене над дверями почти однозначно отбрасывает Софию и Казань.
Так что похоже, что таки "наши в городе".  :prapor2:
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9509
  • Karma: 1578
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Кот тоже пострадал на конюшне ?
Не, кот коней никогда и не видел. Он, помнится, на живую крысу то воззрился с величайшим изумлением.
По какой то причудливой ассоциации употребленный тобой оборот "величайшее изумление" пробудил у меня в памяти анекдот с фразой "Как можно пихать *** в живого человека ?!"

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ник знакомый.  Этот человек на СУПе не писал? Кто-то из Харькова, кажется, был с похожим ником.

ага
  Он у нас писал, а теперь решил сменить ориентацию?
Хмм...
Не то, чтобы он был патриот какой, но все же...

Offline Спудей

  • *****
  • Повідомлень: 664
  • Karma: 276
  • Стать: Чоловіча
Ник знакомый.  Этот человек на СУПе не писал? Кто-то из Харькова, кажется, был с похожим ником.

ага
  Он у нас писал, а теперь решил сменить ориентацию?
Хмм...
Не то, чтобы он был патриот какой, но все же...

Чудинище, ПМСМ, никак не вата, просто он загипнотизирован мощью Хуйла и всерьез верит в "танковые колоны РФ на Елисейских полях"...тыц

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная

 Чудинище, ПМСМ, никак не вата, просто он загипнотизирован мощью Хуйла и всерьез верит в "танковые колоны РФ на Елисейских полях"...тыц
Т.е., пошел сдаваться?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34818
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
на тему пропавших очков
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Двухметровый клинохвостый орел решил не делить ни с кем небо над Австралией: он подлетел к беспилотнику с камерой и одним ударом отправил его на землю.



https://meduza.io/shapito/2015/08/12/orel-sbil-letyaschiy-bespilotnik?row=11&column=1-4
101 км от Москвы

Offline IMXO

  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Karma: 590
  • Стать: Чоловіча
А меня аналитеГ забанила. "Меня? За правду?" (с). Как дальше жить...

Я хочу об этом поговорить  :grin:
А что ты сделал??
У неё нервишки тоже сдают, значить?  :sarcastic:
Чуточку сарказма и неверия в "вот-вот всеумрутаВеликаяРоссияИличноПутинвсех переиграют"

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.