Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4050 : Серпень 12, 2019, 19:33:57 »
Столько дел надо сделать, что просто не знаю, с чего начинать. Поэтому уже полчаса сижу и ничего не делаю.  :kos:
Я в таком случае пишу список всех дел и сначала делаю самые мелкие. Когда глаз видит, что начались вычеркивания, наступает некое прояснение в голове и она начинает расставлять приоритеты. Вот так потихоньку оно и разгребается. Например, у меня сегодня из 16 пунктов уже вычеркнуто 11, два под вопросом. Значительно легче!  :yes:
Няма, респект!   :super:
Просто мне какбы надо было дел пять одновременно быстро сделать.
Списки я пишу всегда, корявым почерком.  А потом половину разбираю и охреневаю в попытке понять, шо ж воно було. 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4051 : Серпень 12, 2019, 19:35:14 »
Столько дел надо сделать, что просто не знаю, с чего начинать. Поэтому уже полчаса сижу и ничего не делаю.  :kos:
:pray: :pray: :pray:
Вот это твоё сообщение меня с места-то и сдвинуло наконец.
Буду паниковать и делать одновременно, а то сидя паниковать уже утомилась.  :smilie5:
Хорошее дело. 
Не, я паникую по глобальным вещам.  Если я еще и тут буду паниковать, когда ж отдохнуть будет время от паники?

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5321
  • Karma: 3272
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4052 : Серпень 12, 2019, 19:42:16 »
Когда глаз видит, что начались вычеркивания, наступает некое прояснение в голове и она начинает расставлять приоритеты. Вот так потихоньку оно и разгребается.
Даааа, вычеркивание действует ободряюще  :yes:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4053 : Серпень 12, 2019, 20:24:25 »
Когда глаз видит, что начались вычеркивания, наступает некое прояснение в голове и она начинает расставлять приоритеты. Вот так потихоньку оно и разгребается.
Даааа, вычеркивание действует ободряюще  :yes:
Я иногда список потеряю (засуну куда-то в сумке или в карман), а потом нахожу через неделю, а все уже сделано. Но к этому времени есть уже новый, а то и два, эта песня хороша, начинай сначала.   :grin:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4054 : Серпень 12, 2019, 20:25:16 »
Просто мне какбы надо было дел пять одновременно быстро сделать.
Все равно лучше написать. Когда пишешь, подсознательно формируешь вид деятельности. Когда заканчиваешь писать, проще расставить приоритеты и варианты исполнения.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4055 : Серпень 12, 2019, 22:48:52 »
Просто мне какбы надо было дел пять одновременно быстро сделать.
Все равно лучше написать. Когда пишешь, подсознательно формируешь вид деятельности. Когда заканчиваешь писать, проще расставить приоритеты и варианты исполнения.

Я всегда пишу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4056 : Серпень 12, 2019, 22:53:50 »
Есть у меня коллега, который пишет списки. А потом интенсивно и густо вычеркивает. Бесит. Чувствую себя негодной.  :smilie9:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4057 : Серпень 12, 2019, 23:27:36 »
Есть у меня коллега, который пишет списки. А потом интенсивно и густо вычеркивает. Бесит. Чувствую себя негодной.  :smilie9:
А сама писать не пробовала?  ;)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4058 : Серпень 13, 2019, 00:17:19 »
Цитувати (виділене)
Есть у меня коллега, который пишет списки. А потом интенсивно и густо вычеркивает. Бесит. Чувствую себя негодной.  :smilie9:
А сама писать не пробовала?  ;)
Не, не мое. Что мне туда писать?  :unknown:

Offline wounded_zmey

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2614
  • Karma: 2099
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4059 : Серпень 13, 2019, 00:19:14 »
Цитувати (виділене)
Есть у меня коллега, который пишет списки. А потом интенсивно и густо вычеркивает. Бесит. Чувствую себя негодной.  :smilie9:
А сама писать не пробовала?  ;)
Не, не мое. Что мне туда писать?  :unknown:
Например, список коллег. А потом интенсивно вычеркивать :sneaky:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4060 : Серпень 13, 2019, 08:34:43 »
На прошлой работе коллега писал стикеры с тем, что нужно сделать и лепил на стол.
Я ему добавил еще несколько, например: "убить старуху-процентщицу" и "завоевать галактику".  ::)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4061 : Серпень 13, 2019, 08:48:47 »
"убить старуху-процентщицу путина"


"завоевать галактику"
ну это ладно

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9150
  • Karma: 5438
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4062 : Серпень 13, 2019, 09:41:12 »
"убить старуху-процентщицу путина"


"завоевать галактику"
ну это ладно
"Править миром незаметно для санитаров"  :grin:
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4063 : Серпень 13, 2019, 20:03:24 »
На прошлой работе коллега писал стикеры с тем, что нужно сделать и лепил на стол.
Я ему добавил еще несколько, например: "убить старуху-процентщицу" и "завоевать галактику".  ::)
О, я тоже это делала.  Это помимо основных дел что-то срочно возникшее.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4064 : Серпень 13, 2019, 21:31:26 »
(Оглянувшись по сторонам). JIRA.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9099
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4065 : Серпень 13, 2019, 21:52:36 »

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4066 : Серпень 14, 2019, 06:24:21 »
Тогда Microsoft Project.  :pardon:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4067 : Серпень 14, 2019, 07:57:45 »
Тогда Microsoft Project.  :pardon:
1. Приобрести книгу Достоевского.
2. Прочитать.
3. Приобрести топор.
4. Определить местонахождение старухи-процентщицы.
5. Применить топор.
6. Душевные страдания и муки.
7. Арест.

Ресурсы:
Родион один, старуха-процентщица одна, бухгалтер-кассир (выдача денег на закупку книг и топора), менеджер по закупкам (организация закупки книг и топора), технический писатель (квалификация не ниже Достоевского), представители силовых структур (арест и обеспечение безопасности проекта), руководитель проекта, офис-менеджер, директор, убощица, водитель, главный бухгалтер, специалист по связям с общественностью, тренер по боевым искусствам (со знанием топора).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4068 : Серпень 14, 2019, 20:32:50 »
Забавная история приключилась со мной.  Пришла домой после магазина, обнаружила, что одной купленной вещи нет.  Ну, забыла на кассе, где еще она может быть.  Поплелась назад, кассирша та уже не работала, пошла к администрации, объяснила.  Пошли они смотреть записанные видео. Смотрели-смотрели-смотрели, я стояла ждала, с ноги на ногу переминалась.  Наконец вышел какой-то серьезный дядя и сказал, что если бы кассир эту вещь забрала, они бы мне ее выдали, но нет, на видео ясно видно, как после меня подошел какой-то мужык из покупателей и нагло взял бесхозное.  Мужыка они искать не будут, они не милиция, такшто...

Пошла я домой, злая-презлая, на 100% уверенная, что забрали они, а теперь жлобятся. На сл. день, наводя на тумбе возле двери порядок, обнаружила навсегда утерянную и оплаканную вещь. 
Вот что это было?  Ну я ворона, вывалилось и не заметила, но они зачем детективные истории развели?  Так интереснее жить?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4069 : Серпень 14, 2019, 22:35:44 »
Пошла я домой, злая-презлая, на 100% уверенная, что забрали они, а теперь жлобятся. На сл. день, наводя на тумбе возле двери порядок, обнаружила навсегда утерянную и оплаканную вещь. 
Вот что это было?  Ну я ворона, вывалилось и не заметила, но они зачем детективные истории развели?  Так интереснее жить?
Решили поддержать интригу.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8808
  • Karma: 9839
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4070 : Серпень 15, 2019, 13:26:18 »
Тогда Microsoft Project.  :pardon:
1. Приобрести книгу Достоевского.
2. Прочитать.
3. Приобрести топор.
4. Определить местонахождение старухи-процентщицы.
5. Применить топор.
6. Душевные страдания и муки.
7. Арест.

Ресурсы:
Родион один, старуха-процентщица одна, бухгалтер-кассир (выдача денег на закупку книг и топора), менеджер по закупкам (организация закупки книг и топора), технический писатель (квалификация не ниже Достоевского), представители силовых структур (арест и обеспечение безопасности проекта), руководитель проекта, офис-менеджер, директор, убощица, водитель, главный бухгалтер, специалист по связям с общественностью, тренер по боевым искусствам (со знанием топора).

Фотограф!
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4071 : Серпень 15, 2019, 17:19:10 »
Что вообще случилось в швейно-штопательной отрасли народного хозяйства?  Спросила, сколько стоит укоротить джинсы, мне сказали: "От 130 гривен".   :smile10:  Последние пару лет я не интересовалась, но до этого было где-то 50-60.  За это время никаких особых падений гривны не было, все стабильно, летом вот гривна относительно доллара еще и укрепилась.
Нитки в дефиците?  Профсоюз швей в бессрочной забастовке?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4072 : Серпень 15, 2019, 17:47:02 »
От 130 гривен".     Последние пару лет я не интересовалась, но до этого было где-то 50-60.
Ты уверена, что цены на  продукты, коммунальные услуги, мед.услуги за это время не выросли в несколько раз ?
 Швеи такие же люди, как и все остальные хендмейдеры и фрилансеры. У них цены растут стабильно. Это не бюджетники.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4073 : Серпень 15, 2019, 17:51:11 »
За это время никаких особых падений гривны не
Ціни на послуги підіймаються не швидко, але.
Коли було те саме падіння гривні з долар-па-восимь, ціни на товари вирісли одразу, а ось підняти так само на послуги виробники були не в змозі, бо тоді ринок послуг би ліг назавжди (ну дуже надовго). Тому підіймають по-троху. На моєму сто ціни саме на послуги у доларовому еквіваленті ще не досягли цін 13-го року. Хоча суттєво підтяглись.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4074 : Серпень 15, 2019, 17:51:30 »
Цитувати (виділене)
От 130 гривен".     Последние пару лет я не интересовалась, но до этого было где-то 50-60.
Ты уверена, что цены на  продукты, коммунальные услуги, мед.услуги за это время не выросли в несколько раз ?
 Швеи такие же люди, как и все остальные хендмейдеры и фрилансеры. У них цены растут стабильно. Это не бюджетники.

Ну да. Учитывая, что наемная швея получает около 50% от стоимости заказа, платить 25-30 грн примерно за час работы ну как-то совсем неприлично.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4075 : Серпень 15, 2019, 18:19:54 »
коммунальные услуги
Коммунальные услуги действительно выросли за последние пару лет, да, я не сориентировалась.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4076 : Серпень 15, 2019, 18:22:57 »
Цены почти западные, из интереса погуглила, в США такое 10 долларов стоит
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4077 : Серпень 15, 2019, 19:06:18 »
10 баксів, це вдвічі дорожче
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19318
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4078 : Серпень 15, 2019, 21:14:17 »
коммунальные услуги
Коммунальные услуги действительно выросли за последние пару лет, да, я не сориентировалась.
А на продукты, лекарства - нет ?:)))
 Что то выросло больше , что меньше , но ощутимый рост присутствует последние годы постоянно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Дуже скажена хата
« Reply #4079 : Серпень 15, 2019, 22:40:42 »
Ооо, насчет коммунальных услуг у меня есть что сказать.  :(
Купили маме квартиру в пригороде Киева. Дом новый, вот только сдан. Квартплата 9 грн/м2. В квартплату входит ежедневная 2-х разовая влажная уборка подъездов, обслуживание придомовой территории и озеленения, вывоз бытовых отходов, обслуживание, ремонт всех систем. И это все делается в срок и качественно.
Я живу в Киеве уже 14 лет. В моей квартире, как оказалось, квартплата уже 10 грн/м2. (раньше я как-то не вникала, платила и все, а тут решила посчитать). И ничего не делается. Вот от слова совсем. Мусор вывозится по наполнению, контейнеры всегда полные плюс вываливается. Об обслуживании территории и подъезда вообще даже заикаться стыдно. Этого всего нет от слова совсем.  Асфальт проваливается, на выходе их подъезда яма. Трава растет прямо на асфальте. Уборка в подъезда - бугагага. О таком даже никто и не мечтает.  Бесит.
И ничего сделать нельзя :(
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.