Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11520 : Жовтень 29, 2018, 20:12:52 »
В магазинах на этот случай есть такие штуки
Для толстых хомяков и мышей. Они используют это как кресло-качалку.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11521 : Жовтень 29, 2018, 20:15:13 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
Удачи вам. Пусть всё хорошо будет.

Cпойлер
Почему два?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11522 : Жовтень 29, 2018, 20:17:08 »
мышь пошла в коридор. Дама-кошка ее там, наверное, увидела и бросилась на решетку кошачьего заградительного отряда.
Мышь помчалась обратно в гостинную (топая как мини-слон), Булке под бок :facepalm:
Короче мышь хоть и не короткое, бо тут живет уже долго, как по мне,  но яскраве життя проживет.
Потому что не могу себе представить, что она при ее дурости тут выживет :facepalm:
ПС @Мадам Петрановская , извини, что я тут про ту мышь пишу, я просто в легком офигении нахожусь от этого цирка.
Ты отпишись, плиз, завтра как все пройдет. :give_rose:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11523 : Жовтень 29, 2018, 20:32:30 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
буду держать кулаки за вас!
:plusone:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11524 : Жовтень 29, 2018, 21:07:33 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
Удачи вам. Пусть всё хорошо будет.

Cпойлер
Почему два?
Они рядом, на одном висит гроздь, врачи сказали что быстрее всего есть прорастание в соседний, если я правильно поняла. Нюся так нервничала, что ее задние лапки просто бились об стол. :smilie2: Я успокаивала ее и, естественно, нервничала тоже, может что-то недопоняла. На ощупь - опухоль в одном.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11525 : Жовтень 29, 2018, 21:16:35 »
мышь пошла в коридор. Дама-кошка ее там, наверное, увидела и бросилась на решетку кошачьего заградительного отряда.
Мышь помчалась обратно в гостинную (топая как мини-слон), Булке под бок :facepalm:
Короче мышь хоть и не короткое, бо тут живет уже долго, как по мне,  но яскраве життя проживет.
Потому что не могу себе представить, что она при ее дурости тут выживет :facepalm:
ПС @Мадам Петрановская , извини, что я тут про ту мышь пишу, я просто в легком офигении нахожусь от этого цирка.
Ты отпишись, плиз, завтра как все пройдет. :give_rose:
Нормально все. Очень смешно за ними всеми наблюдать. У нас как-то в квартире, на месяц оставался кролик декоративный. При наличии наших ротвейлерицы и кошки. Я сначала кролика строго держала в клетке, но он рвался "в люди" со страшной силой, просто разносил клетку. К концу своего прибывания у нас, он уже свободно бродил по квартире, пользовался кошачьим туалетом, ел кошачий корм с кошкой из одной миски и бегал в догонялки с собакой. Может и твой мышь приживется. :smilie5: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11526 : Жовтень 29, 2018, 21:19:23 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11527 : Жовтень 29, 2018, 21:35:30 »
Завтра оперируем Нюсю. Будем удалять два пакета и папилому на пузике. Биохимия крови хорошая, надеюсь, что все пройдет планово.
Удачи вам. Пусть всё хорошо будет.

Cпойлер
Почему два?
Они рядом, на одном висит гроздь, врачи сказали что быстрее всего есть прорастание в соседний, если я правильно поняла. Нюся так нервничала, что ее задние лапки просто бились об стол. :smilie2: Я успокаивала ее и, естественно, нервничала тоже, может что-то недопоняла. На ощупь - опухоль в одном.

По ходу лимфатических сосудов вместе с лимфоузлом, скорее всего, хотят удалить. Это логично, хотя обычно в таких случаях от трёх пакетов удаляют, но врачу виднее. Рекомендую завтра до операции поинтересоваться у врача, планируется ли гистологическое исследование опухоли, от этого может зависеть последующее лечение (например, химиотерапия, если ее в этой клинике делают). После операции интересоваться будет уже поздно, потому что нечего передавать на исследование будет. Еще раз удачи вам. Такая операция не сильно болезненна для собак в послеоперационном периоде, будем надеяться на скорое восстановление.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11528 : Жовтень 29, 2018, 21:41:37 »
Мадам Петрановская, пусть у вас все будет хорошо, мужества вам и терпения.


У нас с Соней тоже начались трудные дни - очередной этап лечения дирофилиряоза.

 Почему очередной? - Внешних признаков болезни у нее нет - весела, подвижна, аппетит великолепный (вес набрала, уже даже лишний), сердечко стучит четко и ритмично, но анализ на антитела показал, что они в крови "у високому титрі", а это означает, что опять надо убивать взрослых филярий, чтобы они не нарушали кровоток в сердечных и легочных сосудах. И на мой вопрос "так это пожизненно?" вет прямо "да" не ответил, но дал понять, что, наверное, да, т.е. курс инвермектина Соне придется проходить два раза в год, так как время "взросления" филярий 6-7 месяцев.
 
Поэтому вчера опять был первый инвермектин (плюс несколько дней поддерживающие препараты), Соня все перенесла хорошо - самые опсные после введения инвермектина первые 24 часа, когда гельминты начинают активно гибнуть. Второй и терий инвермектин будет с перерывом в 10 дней. 

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11529 : Жовтень 29, 2018, 21:50:35 »
У нас с Соней тоже начались трудные дни - очередной этап лечения дирофилиряоза.

 Почему очередной? - Внешних признаков болезни у нее нет - весела, подвижна, аппетит великолепный (вес набрала, уже даже лишний), сердечко стучит четко и ритмично, но анализ на антитела показал, что они в крови "у високому титрі", а это означает, что опять надо убивать взрослых филярий, чтобы они не нарушали кровоток в сердечных и легочных сосудах. И на мой вопрос "так это пожизненно?" вет прямо "да" не ответил, но дал понять, что, наверное, да, т.е. курс инвермектина Соне придется проходить два раза в год, так как время "взросления" филярий 6-7 месяцев.
 
Поэтому вчера опять был первый инвермектин (плюс несколько дней поддерживающие препараты), Соня все перенесла хорошо - самые опсные после введения инвермектина первые 24 часа, когда гельминты начинают активно гибнуть. Второй и терий инвермектин будет с перерывом в 10 дней.
Взрослый паразит живет до семи лет, убивается только препаратами мышьяка с высоким риском закупорить сосуды остатками распада. Ивермектин убивает только личинок - микрофилярий и вроде бы как должен стерилизовать взрослых паразитов, но это не 100% гарантия. Зато лечение более безопасное. Так что терапия на всю жизнь, скорее всего.

У нашего Джека в назначениях капли "Адвокат" на холку на ближайших 6 месяцев раз в месяц.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11530 : Жовтень 29, 2018, 21:58:13 »
Спасибо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Online Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3216
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11531 : Жовтень 30, 2018, 10:10:44 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!
Присоединяюсь и держу кулаки.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11532 : Жовтень 30, 2018, 10:55:33 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!
Присоединяюсь и держу кулаки.

:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11533 : Жовтень 30, 2018, 11:47:32 »
Мадам Петрановская, удачи тебе и Нюсе!
Пусть все хорошо будет.


Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11534 : Жовтень 30, 2018, 12:25:33 »
Все прошло планово. Почистили еще и зубки, там у нас было все запущено, но без наркоза Нюся, в отличии от Босика, почистить камень  не давала. Уже просыпается и сразу пытается вставать и сидеть.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11535 : Жовтень 30, 2018, 17:57:51 »
Домой пришла на своих ногах. В клинике даже хвостиком повиляла. Наркоза съела, как крупная овчарка, но и вышла из него хорошо. По ступенькам, до лифта прошла тоже самостоятельно. Дома ходит за мной, так что мне пришлось лечь на диван и постелить ей рядом,что бы она не беспокоилась и отдыхала. Спит сейчас, сопит так умиротворяюще.
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение. :smilie1:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11536 : Жовтень 30, 2018, 18:06:00 »
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение.
Только кошачье  урчание ), но это , скорее всего, индивидуально )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11537 : Жовтень 30, 2018, 19:18:52 »
Домой пришла на своих ногах. В клинике даже хвостиком повиляла. Наркоза съела, как крупная овчарка, но и вышла из него хорошо. По ступенькам, до лифта прошла тоже самостоятельно. Дома ходит за мной, так что мне пришлось лечь на диван и постелить ей рядом,что бы она не беспокоилась и отдыхала. Спит сейчас, сопит так умиротворяюще.
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение. :smilie1:
Тьфу на вас, щоб не сглазить!
пусть побыстрее в себя приходит :give_rose:
Насчет сопения.. Те фотки с булкой на диване недавнии: так бы с ней и дрыхла: так сопит и подхрюкивает хорошо, прижимаясь. Тепленькая, хрюкающая-мЭчта :grin:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11538 : Жовтень 30, 2018, 19:21:10 »
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение.
Только кошачье  урчание ), но это , скорее всего, индивидуально )

На кота ноги не закинешь :grin:
Я и котов и собак люблю, как сама понимаешь.Но чтобы дрыхнуть, то дайте мне буля под бок :grin:
Хотя рыжий хорошо массирует. Ну пока в башке не перемкнет и он в тебя не вцепится :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11539 : Жовтень 30, 2018, 20:23:23 »
Нюсе благополучно поправиться после операции.  :give_rose:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11540 : Жовтень 30, 2018, 20:30:50 »
Влажность такая феерическая. В лотке не сохнет наполнитель, выставила на балкон, так он вообще стал весь мокрый - силикагель из воздуха набрал воду.  :mad:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11541 : Жовтень 30, 2018, 22:38:14 »
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение.
Только кошачье  урчание ), но это , скорее всего, индивидуально )

На кота ноги не закинешь :grin:
Я и котов и собак люблю, как сама понимаешь.Но чтобы дрыхнуть, то дайте мне буля под бок :grin:
Хотя рыжий хорошо массирует. Ну пока в башке не перемкнет и он в тебя не вцепится :smilie5:
Повторюсь, все индивидуально)
 Ты , имхо, к собаке , привязана  больше, чем к кошкам . Ну, такое со стороны впечатление у меня.
Я ровно отношусь к собакам, как правило, хорошо с ними общаюсь , но люблю  я именно  кошек).  Собак я предпочитаю наблюдать на расстоянии , не потому что я их боюсь или  испытываю негатив, но они мне не такие,  как кошки ). И пахнут неправильно)
Зато кошка может уткнуться мордой в подмышку и урчать там во всю ивановскую ). Или улечься на замерзших ступнях и отлично их согреть , а уж вибрация от урчания - релаксатор на все 100 %. Я когда ночую у сестры , Бакс ( типа  спаниель) к нам залезает  в ноги - но с Чернушкой никакого сравнения. )

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11542 : Жовтень 30, 2018, 22:53:19 »
Кстати, ничего так не убаюкивает, как собачье сонное сопение.
Только кошачье  урчание ), но это , скорее всего, индивидуально )

На кота ноги не закинешь :grin:
Я и котов и собак люблю, как сама понимаешь.Но чтобы дрыхнуть, то дайте мне буля под бок :grin:
Хотя рыжий хорошо массирует. Ну пока в башке не перемкнет и он в тебя не вцепится :smilie5:
Повторюсь, все индивидуально)
 Ты , имхо, к собаке , привязана  больше, чем к кошкам . Ну, такое со стороны впечатление у меня.
Я ровно отношусь к собакам, как правило, хорошо с ними общаюсь , но люблю  я именно  кошек).  Собак я предпочитаю наблюдать на расстоянии , не потому что я их боюсь или  испытываю негатив, но они мне не такие,  как кошки ). И пахнут неправильно)
Зато кошка может уткнуться мордой в подмышку и урчать там во всю ивановскую ). Или улечься на замерзших ступнях и отлично их согреть , а уж вибрация от урчания - релаксатор на все 100 %. Я когда ночую у сестры , Бакс ( типа  спаниель) к нам залезает  в ноги - но с Чернушкой никакого сравнения. )


конечно индивидуально :)
То же шутка была ;)
А насчет меня: я собак и кошек люблю и предпочтение отдаю тем, с кем у меня химия больше возникает: это может быть и кот и собака.
Исключение составляют були: я как-то написала, что это котособаки, поэтому они у меня вне конкуренции :grin:
А так, то я например и жиртреста и даму-кошку люблю, но рыженький-хорошенький у меня в фаворитах, покойная кошечка тоже в фаворитах была.
А уж как я любила Гектора, а тогда у нас еще две собаки были, а с ними такого и подавно не было...
Еще был кот Петр, его тоже любила.Это только тут.
Короче, не могу сказать, что я собак больше люблю.В воскресенье друзья приходили со своим подростком (венгерская охотничья).Милая очень, но у меня на сердце не потеплело, а вот булей вижу и усе 8) Правда хвостатую, хоть она и помесь, тоже обожала, правда все хотела чтобы тот пойнтер поменьше бы у нее вылезал :smilie5:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11543 : Жовтень 31, 2018, 07:56:28 »
Честно сказать, очень боялась этой операции, так, что две ночи накануне не спала. Наверное, потому. что только-только не стало Симочки.
Но вроде бы все не плохо. Ночь прошла спокойно. Нос холодный. Пьет, утром с аппетитом поела, погуляла, сделала все собачьи дела, уколы я ей уколола.
Нюся внешне помолодела. Подтянулся живот, появилась талия. А то доички до коленок висели. Так что мы еще и пластику "груди" попутно сделали. :)
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11544 : Жовтень 31, 2018, 08:16:29 »
 Попонку какую-нибудь придумали? Когда начнет активно заживать, шов чесаться будет.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11545 : Жовтень 31, 2018, 15:21:30 »
Попонку какую-нибудь придумали? Когда начнет активно заживать, шов чесаться будет.
Купили готовую, но девушка у нас не стандартная. Попа толстая спина широкая, так, что размер, у которого завязочки еле сходятся - по длине уже длинноват. Красивого платья не получилось. Но пока ничего не лижет, я буду следить.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11546 : Жовтень 31, 2018, 15:29:23 »
Красивого платья не получилось.
Ну ей не на выставку, одежка временная, так что ничего страшного.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11547 : Жовтень 31, 2018, 21:23:26 »
Что бы не пугать лишний раз скотинку, решила в клинику ее не возить и катетер снять самой (с врачем было согласовано). На половине процедуры, чуть было не начала обратно лапу заматывать и все таки ехать в клинику. Эскулапы, лапку не побрили и примотали лейкопластырь на Нюсины кудряшки, он  и прилип намертво.  Кое как удалось взять себя в руки и подстригая ножничками шерсть под корень, снять лейкопластырь и катетер. Но швы снимать поедем в клинику.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11548 : Жовтень 31, 2018, 21:39:36 »
Что бы не пугать лишний раз скотинку, решила в клинику ее не возить и катетер снять самой (с врачем было согласовано). На половине процедуры, чуть было не начала обратно лапу заматывать и все таки ехать в клинику. Эскулапы, лапку не побрили и примотали лейкопластырь на Нюсины кудряшки, он  и прилип намертво.  Кое как удалось взять себя в руки и подстригая ножничками шерсть под корень, снять лейкопластырь и катетер. Но швы снимать поедем в клинику.
Всё правильно. Швы лучше в клинике снимать, потому что где-то узелок пропустишь, потом нагнаиваться начнет. Ну до снятия еще минимум дней 8. Пока шов обрабатывать так, как в клинике вам сказали.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #11549 : Листопад 01, 2018, 18:57:40 »
Пока меня не обвинили в пристрастии: дама-кошка залетела в дом, на улице дождь, хотела ее вытереть, то фиг вам.
Хотела ее сфоткать, то фиг-вам номер два: шо тот уж вьется :smilie5:
Щас еще и житрест свое величественное пузо на низ спустит и все в сборе :grin:
Но фотки Булки делать легче, да, поэтому их и публикую :)

0 Користувачів і 18 Гостей дивляться цю тему.