Автор Тема: Политика в США
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13980 : Жовтень 01, 2020, 16:08:20 »
Так себе он выглядел, к сожалению.

Не знаю, может быть, это уже проявление стокгольмского синдрома, но мне показалось, что Байден был довольно адекватен, и в целом выбрал правильный тон ("Will you shut up, man?"). Фантазии о том, как мог бы выглядеть на его месте кто-то другой из демократических кандидатов, я гоню, ибо этот поезд давно ушел. Смотреть следующие дебаты я, наверное, не буду, если только в регламент не будут внесены изменения, позволяющие модератору отключать микрофоны.

И в заключение, не могу не привести вот это экспертное мнение. Рискну предположить (хотя цифр, подтверждающих это предположение, у меня нет), что это мнение разделяет большая часть русскоязычного населения планеты.

Довольно адекватен - согласна. Сделал то, что мог, - тоже да. Но он не настолько личность или боец, чтоб вывозить такую ситуацию (это без негатива к нему). В его возрасте уже о душе надо подумать. Ужасно, что не нашлось никого другого.
Я так понимаю, что от кнопки отключения отказалась команда Трампа и сделала это категорически (оно и понятно).
Тоже не знаю буду ли смотреть следующие, мне такого у нас хватает. Включила потом кусок из дебатов Никсон - Кеннеди - буквально небо и землю, до мышей планета наша дошла в сжатые сроки.
Что касается Бабченко, то ты это, имхо, зря. Бабченко зарабатывает деньги истерикой. Не будет истерики - не будет донатов. То есть, конечно, его позиция в менее радикальном прочтении близка многим (иначе бы он ее не транслировал), но уровень накала в разы меньше. Комментарии отражают там.
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13981 : Жовтень 01, 2020, 17:25:44 »
Я не певен, що зараз хтось міг бути краще за Байдена, як на мене, він зараз витягує ситуацію тим, що його всі знають, немає скелетів у шафі, ніде їх узяти, й вигадати не виходить (можна вигадувати, коли є невизначеність, а тут її немає).
трамп з'їхав з котушок саме тому, що не міг знайти нічого нового, чим вдарити його, тому він гнав shitstorm по площам, й виходило це якось навіть для нього не дуже.
Він навіть інколи за Байдена грав, наприклад коли той починав видавати ризиковані тези (було таке пару разів - стосовно Верховного суду тощо), трамп йому договорити не давав, затикав якоюсь нерелевантною фігнею, відкладалась у людей в результаті ця фігня, а не те, що в Байдена було.

коли геббельси з fox and friends після дебатів цілу передачу обговорювали, як фігово трамп виглядав і що робити, це про щось говорить
« Останнє редагування: Жовтень 01, 2020, 17:44:49 від vs »

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #13982 : Жовтень 01, 2020, 18:34:20 »
Но он не настолько личность или боец, чтоб вывозить такую ситуацию (это без негатива к нему). В его возрасте уже о душе надо подумать. Ужасно, что не нашлось никого другого.

И главное, кто бы мог все это предсказать... Но ладно, бог с ним, нет сил опять возвращаться к этой теме. Поезд ушел, остается только пожелать Байдену здоровья и сил.

Я так понимаю, что от кнопки отключения отказалась команда Трампа и сделала это категорически (оно и понятно).

Да, так и есть. Надеюсь, в следующий раз организаторы так же категорически откажутся от организации дебатов без кнопки. Если, конечно, они организуют дебаты, а не телевизионное ралли Трампа.

Что касается Бабченко, то ты это, имхо, зря. Бабченко зарабатывает деньги истерикой. Не будет истерики - не будет донатов. То есть, конечно, его позиция в менее радикальном прочтении близка многим (иначе бы он ее не транслировал), но уровень накала в разы меньше. Комментарии отражают там.

Ну, скажем так, разные комментарии. Да, есть более-менее вменяемые, какой процент они составляют, оценить не берусь. Но в любом случае, это нерепрезентативная выборка. Заграничная вата, имя коей легион, не читает Бабченко и комментов под его постами не оставляет. Хотя как раз под этим постом она подписалась бы обеими руками.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #13983 : Жовтень 01, 2020, 18:50:21 »
Я не певен, що зараз хтось міг бути краще за Байдена, як на мене, він зараз витягує ситуацію тим, що його всі знають, немає скелетів у шафі, ніде їх узяти, й вигадати не виходить (можна вигадувати, коли є невизначеність, а тут її немає).

Посмотрим. Мне трудно поверить, что команда Трампа не припасла напоследок какой-нибудь скелет из шкафа Байдена.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Политика в США
« Reply #13984 : Жовтень 01, 2020, 19:00:14 »
Цитувати (виділене)
В США решили изменить формат оставшихся двух раундов дебатов между действующим президентом страны Дональдом Трампом и его оппонентом, бывшим вице-президентом Джо Байденом. Об этом сообщила Комиссия по президентским дебатам 30 сентября.

Предыдущие дебаты показали необходимость внесения дополнений в формат следующих дискуссий, чтобы "обеспечить более упорядоченное обсуждение вопросов", заявили в комиссии.
Дополнения пообещали внимательно рассмотреть и вскоре объявить.
https://www.debates.org/2020/09/30/cpd-statement-4/
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #13985 : Жовтень 01, 2020, 19:13:00 »
И главное, кто бы мог все это предсказать... Но ладно, бог с ним, нет сил опять возвращаться к этой теме.
Проблема была видна издалека. Но да, уже все копья сломаны.
Поезд ушел, остается только пожелать Байдену здоровья и сил.
Безусловно. Он достойно тащит свою ношу, надеюсь, его не доведет все это.
палимо танки з ночі до ранку

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Политика в США
« Reply #13986 : Жовтень 01, 2020, 19:47:48 »
Я не смотрю "дебаты", и не понимаю, зачем их смотреть, и что от этого изменится. Никто из сторонников хоть Трампа, хоть Байдена своего мнения не поменяет, хоть там что будет. Сомневающиеся скорее плюнут и вообще не будут голосовать.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13987 : Жовтень 01, 2020, 21:24:13 »
И в заключение, не могу не привести вот это экспертное мнение.

Я думаю, что лучше было бы написать "экспертное". Вообще, я уже завязал читать мнение этого докладчика на любую тему.
Он, как и Трамп, вместо знаний использует напор и словесный понос.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #13988 : Жовтень 01, 2020, 23:55:27 »
И в заключение, не могу не привести вот это экспертное мнение.
Я думаю, что лучше было бы написать "экспертное". Вообще, я уже завязал читать мнение этого докладчика на любую тему. Он, как и Трамп, вместо знаний использует напор и словесный понос.
Это не 'прочитано кем-то жопой', это написано жопой. Вместо головы.
Я догадывался конечно что Бабченко мудаковат, типа 'немного мудак конечно, но наш мудак'. Виноват, признаю что был далек от понимания до какой степени он мудак.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13989 : Жовтень 01, 2020, 23:56:56 »
ITшно так

Цитувати (виділене)
Josh Barro @jbarro
I think the characterization that Trump executed a DDOS attack on the debate is more or less correct, but Trump is trailing so he was executing DDOS on one of his few remaining opportunities to change the race. It was a moronic tactic, executed successfully.

Цитувати (виділене)
я гадаю, думка, що трамп заддосив дебати більш-менш коректна, але ж він позаду зараз, тож він заддосив одну зі своїх останніх можливостей вплинути на перегони. Це була дебільна тактика, виконана з повним успіхом.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #13990 : Жовтень 02, 2020, 00:23:53 »
ITшно так

Цитувати (виділене)
Josh Barro @jbarro
I think the characterization that Trump executed a DDOS attack on the debate is more or less correct, but Trump is trailing so he was executing DDOS on one of his few remaining opportunities to change the race. It was a moronic tactic, executed successfully.

Цитувати (виділене)
я гадаю, думка, що трамп заддосив дебати більш-менш коректна, але ж він позаду зараз, тож він заддосив одну зі своїх останніх можливостей вплинути на перегони. Це була дебільна тактика, виконана з повним успіхом.

Сказать честно, я просто не понимаю, что может помочь или навредить Трампу на этом этапе. Ядро его электората непоколебимо, и даже если бы он обосрался в прямом эфире, или покусал бы оппонента, это никак не повлияло бы на их выбор. Очередная кость, брошенная расистам, это, безусловно, плюс в их глазах, но это никак не повлияет на расклад, их голоса все равно у Трампа в кармане. А "колеблющиеся" (вот прямо сейчас, в 2020 году, за месяц до выборов колеблющиеся) избиратели это для меня просто темный лес,  инопланетяне с другой психологией, которую я не в состоянии понять. Я не знаю, что может привлечь или оттолкнуть их. То, что Трамп показал себя еще чуть более ебанутым, это хорошо или плохо в их глазах? Не знаю.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13991 : Жовтень 02, 2020, 00:31:58 »
А "колеблющиеся" (вот прямо сейчас, в 2020 году, за месяц до выборов колеблющиеся) избиратели это для меня просто темный лес,  инопланетяне с другой психологией, которую я не в состоянии понять. Я не знаю, что может привлечь или оттолкнуть их. То, что Трамп показал себя еще чуть более ебанутым, это хорошо или плохо в их глазах? Не знаю.

отут експериментували

https://www.politico.com/news/2020/09/30/undecided-voters-trump-biden-debate-423545

відкопали 15 таких undecided voters, посадили їх слухати дебати та спитали - чи вони вплинули на вашу думку
результат - 4 за Байдена, 2 за трампа, решта залишилась як була.
там з ними говорити намагалися, дійсно якісь інопланетні істоти.



Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Политика в США
« Reply #13992 : Жовтень 02, 2020, 00:46:19 »
А "колеблющиеся" (вот прямо сейчас, в 2020 году, за месяц до выборов колеблющиеся) избиратели это для меня просто темный лес,  инопланетяне с другой психологией, которую я не в состоянии понять. Я не знаю, что может привлечь или оттолкнуть их. То, что Трамп показал себя еще чуть более ебанутым, это хорошо или плохо в их глазах? Не знаю.

Если верить некоторым политологам, существуют избиратели (представители старшего поколения и домохозяйки из пригородов - так их описывают) которые склоняются к республиканским ценностям, но их отпугивает агрессивность и экстравагантность Трампа. И тут якобы был шанс убедить их, продемонстрировав сдержанность и достоинство. Сдержанность и достоинство в исполнении Трампа, ага :smilie5:.
Имхо, такие избиратели - воображаемые сферические кони. А апелляции к их «колеблющемуся» мнению - пустая болтовня.
The best is yet to come.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #13993 : Жовтень 02, 2020, 01:59:30 »
коли геббельси з fox and friends після дебатів цілу передачу обговорювали, як фігово трамп виглядав і що робити, це про щось говорить

В основном Стабильного пинали за:

Очередная кость, брошенная расистам

Включая, кстати, и упоротых республиканцев на которых клейма негде ставить.
Честно говоря, я очень удивился. Думал, они, как минимум, будут бегать от микрофонов, мыча "no comments".



Невежестве, абсолютно не мешающем иметь выстраданное мнение по данному вопросу и щедро делиться им с миром.
Бабченко брайтоновский рабинович напел про переписку Энгельса с Каутским и Бабченко понял, что не согласен с обоими  :smilie5:

И теперь он "в присутствии людей с университетским образованием позволяет себе с развязностью совершенно невыносимой подать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости".

Посмотрим. Мне трудно поверить, что команда Трампа не припасла напоследок какой-нибудь скелет из шкафа Байдена.

...а если скелета нет - его нарисуют братья по разуму в Союзмульфильме.
Вот, пытались же они подогнать под дебаты "заключение российской разведки" о Хиллари Клинтон. Пока провалилось.

Имхо, такие избиратели - воображаемые сферические кони. А апелляции к их «колеблющемуся» мнению - пустая болтовня.

По моему опыту - такие люди есть. Они сидят на том же коне, что и Бабченко. Если все пойдет как идет - голосовать они не будут,  потому, что: "антифа за негров, демократы - это коммунисты, а Трамп - дебил"  :wacko3:
Временно адекватный Трамп получил бы их голоса, но мы не знаем сколько "the proud boys" отвернулись бы от своего "муссолини" из-за этого - и с каким знаком был бы баланс голосов.

А, пока, "гордые мальчики" - stay back, stand by and don't wank   :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #13994 : Жовтень 02, 2020, 05:28:06 »
А "колеблющиеся" (вот прямо сейчас, в 2020 году, за месяц до выборов колеблющиеся) избиратели это для меня просто темный лес,  инопланетяне с другой психологией, которую я не в состоянии понять. Я не знаю, что может привлечь или оттолкнуть их. То, что Трамп показал себя еще чуть более ебанутым, это хорошо или плохо в их глазах? Не знаю.
отут експериментували https://www.politico.com/news/2020/09/30/undecided-voters-trump-biden-debate-423545 відкопали 15 таких undecided voters, посадили їх слухати дебати та спитали - чи вони вплинули на вашу думку результат - 4 за Байдена, 2 за трампа, решта залишилась як була. там з ними говорити намагалися, дійсно якісь інопланетні істоти.

Ага, я тоже следил за похожим Великим Экспериментом, в ту Роковую Ночь, в прямом эфире CNN. Только это была группа в Огайо, живьем, соблюдая дистанцию в каком-то скверике. Тоже 12 и с тем же итоговым результатом: 4 за Байдена, 2 за трампа. Mind boggling!

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #13995 : Жовтень 02, 2020, 05:36:10 »
Цитувати (виділене)
The masturbation policy was modified to read: "no heterosexual brother of the Fraternity shall masturbate more than one time in any calendar month".[61]
don't wank
ну раз-то в месяц разрешается ж ...
Гуманно у них, привилегии для gay brothers - unlimited.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13996 : Жовтень 02, 2020, 08:11:15 »
У Трампа и Мелании коронавирус.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #13997 : Жовтень 02, 2020, 08:15:48 »
У Трампа и Мелании коронавирус.
Вроде бы ещё ждут результата. А тестировали поскольку у одного из советников подвержден.
Homo homini felis est.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #13998 : Жовтень 02, 2020, 08:19:16 »
У Трампа и Мелании коронавирус.
Вроде бы ещё ждут результата. А тестировали поскольку у одного из советников подвержден.

Пишет что уже оттестился...

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1311892190680014849

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #13999 : Жовтень 02, 2020, 08:21:38 »
Пишет что уже оттестился...
В черговому повторі вранішнього блоку новин вже скоригували...
Homo homini felis est.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #14000 : Жовтень 02, 2020, 08:46:26 »


Cпойлер
Igor Aizenberg

Новости из США. Четверг, 1 октября. Breaking News.
* Трамп и его жена заразились коронавирусом. Их тесты в ночь на пятницу дали положительный результат. Об этом сам Трамп сообщил только что (1:00 пятницы по времени Восточного побережья) через Твиттер.
- В четверг вечером выяснилось, что тест на коронавирус у ближайшей помощницы Трампа Хоуп Хикс, сделанный ранее в этот день, оказался положительным. Известно, что Хикс в среду летала вместе с Трампом на митинг его сторонников в Миннесоту. Она находилась рядом с Трампом в президентском вертолете на пути из Белого Дома в аэропорт и в президентском самолете на пути в Миннесоту и обратно. Тест, который Хикс проходила в среду утром, был отрицательным. Однако, в среду, во время полета из Миннесоты на борту президентского самолета, у нее стали развиваться симптомы коронавирусной инфекции.
- Медицинские эксперты, комментируя эту информацию, говорят о том, что это означает, что как минимум уже три дня Хикс была источником инфекции для окружающих. Во вторник она летала вместе с Трампом в Кливленд, где проходили предвыборные дебаты, и находилась во вторник вечером в зале, где проходили дебаты, вместе с помощниками и членами семьи Трампа без маски. Вся команда Трампа находилась в этом зале без масок, ее представители также отказались воспользоваться масками, предложенными организаторами дебатов. В зале также присутствовали помощники Джо Байдена и его жена, они были в масках. Но Трамп и Байден находились во время дебатов на близком расстоянии друг от друга в течение полутора часов и, очень вероятно, Трамп в это время уже мог быть источником инфекции.
- Кроме Трампа в тесном контакте с Хикс в последние находились ближайшие помощники президента, в частности его зять Кушнер, старший советник, главный идеолог и спичрайтер Миллер и многие другие.
- Основные новостные телеканалы США прервали обычные передачи и передают экстренные выпуски новостей, несмотря на ночное время.
Берегите себя и своих близких. Берегите друг друга, помогайте друг другу. Здоровья всем. От коронавируса оказался не застрахован даже главный и постоянный его публичный отрицатель, 45-й президент США.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4389
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #14001 : Жовтень 02, 2020, 08:56:39 »
Ага, ага, ближайшая помощница пуссиграббера заразила его  :sneaky: коронавирусом :sneaky:, а он заразил этим :sneaky: коронавирусом :sneaky: свою жену.

Как там было в старом советском анекдоте про Рабиновича у которого из положительного была только реакция Вассермана...   :sneaky:

Cпойлер
*Брови болят подмигивать*  :grin:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Политика в США
« Reply #14002 : Жовтень 02, 2020, 09:08:59 »
Байден вполне мог за время дебатов заразиться тоже. Слюной брызгали немеряно.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #14003 : Жовтень 02, 2020, 09:12:54 »
Трамповская зараза заслужила Covid, за отрицание и игнорирование большой проблемы (его спецслужбы кучу раз предупрехдали), за вранье по ковиду, за плохую борьбу с ним, за митинги в поддержку Трампа без иасок и тп.

PS
Хотя Трамп такой, соврет (о заражении) не дорого возьмет, чтобы о нем говорили, "шоу маст гоу".

PPS
Интересно на каком расстоянии от него был Байден, мог и его спецом заразить, типа
расчет - тот старый и умрет, а Трамп выживет ...

Offline lchs

  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Karma: -14
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #14004 : Жовтень 02, 2020, 09:14:15 »
Слюной брызгали немеряно.
Или намеренно (но наверно не плевался, вот это был бы номер)

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #14005 : Жовтень 02, 2020, 09:14:30 »
По крайней мере это последовательно и достойно уважения. Каждый серьезный гослидер denier должен подхватить. Б.Джонсон, Больсонару ...

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3256
  • Karma: 2283
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #14006 : Жовтень 02, 2020, 09:18:01 »
Интересно на каком расстоянии от него был Байден, мог и его спецом заразить, типа расчет - тот старый и умрет, а Трамп выживет ...
Так и Трамп не молоденький. К их возрасту 3 года туда-сюда ... Прямо Гастелло какой-то.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #14007 : Жовтень 02, 2020, 09:36:01 »
Прямо Гастелло какой-то.
В якому сенсі? :scratch_one-s_head:
До речі, реальний Гастелло таки був збитий, але літак впав в болото неподалік - і був після війни знайдений. Ім'я пілота того літака, що впав на колону, відоме, але героїчний епос не переписували.
Homo homini felis est.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #14008 : Жовтень 02, 2020, 09:40:52 »
Этому ничего не будет  :smilie2:  Если образ жизни его до сих пор не одолел - не одолеет и вирус. Детишки тоже наверное все того, на дебатах демонстративно сидели без масок.
А вот Байдену здоровья.

И в рамках легкой утренней теории заговора -может он так от дебатов петляет? Точнее его окружение  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #14009 : Жовтень 02, 2020, 09:52:27 »
туди ж до Байдена й МакКонелл, й кандидатка до суду - він з усіма ними зустрічався нещодавно

на дебатах вони були далеченько один від одного, але ж півтори години

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.